Kenguru
(элита)
23/03/2006 02:11
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки)

есть еще такой психологический прием: вместо того, чтобы о чем-то думать и сильно бояться, подумайте о чем-то приятном, что будет после окончания какого-то процесса. Вместо дум о боли подумайте о счастье от созерцания своего новорожденного (ведь Вы его небось только на узи и видели), о том шаге в бесконечность, которые вы сделали, родив малыша, подумайте как будут рады ваши родные и близкие, о том, что скоро настанет настоящая весна и Вы будете смотреть на зеленые деревья , солнце и звезды уже не одна ...

Меня помню развеселила просьба Долженковой и Алимовой в процессе родов вспомнить их последнюю лекцию о самом процессе, как дышать и проч. "У меня Ваша последняя третья лекция назначена на 13 число, а сегодня - 12, так что Вам придется прочитать ее здесь и сейчас"
А еще повеселил муж. От дикого крика из соседней родилки за стенкой он весь побелел и спросил "Что это за крики?"
- Дорогой, это же роддом !
- а кто так орет: ребенок или мама?
- Судя по кол-ву децибел, скорее всего мама
- А чего она так орет?
- Так процесс болезненный
- Дорогая! Я только сегодня понял, чем заканчиваются занятия любовью (вот эту фразу я запомню на всю жизнь )
Стоит ли говорить, что как только на пороге появился врач, мужа быстро сдуло первым ветром и принесло обратно лишь вечером, с цветами, которые он от великого пережитого утром стресса вручил на автопилоте дедушке ...