Kenguru
(элита)
23/03/2006 02:05
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки)

А Вы не задумывались над тем, что Вы сами создали себе установку, что боль - это страшно. Посмотрите на этот страх со стороны, насколько он вообще оправдан?
Рожала в 10-ке на Ксении, предварительно выяснив разницу между окситоцином и питоцином и проч немаловажные детали. Так вот сама сказала врачам, чтобы никаких лишних инъекций не было. Нечего без особых показаний из естественных родов делать неестественные с часто вытекающими от этой неестественности проблемами. Честно в теч. 1-2 часов слышно меня было на весь коридор родильного отделения на 1 этаже, хотя болевой порог нормальный. В детстве могла руку сломать и не заплакать.
Мне помогала установка: роды - дело временное, больше суток в норме не длятся, для меня период острой боли составил всего 2 часа, ерунда по сравнению с мировой революцией
Меньше об этом думайте, негативные мысли привносят в жизнь то, чего Вы боитесь.
Пусть Вас утешит мысль, что чем меньше у Вас страха в процессе родов, тем психологически легче малышу. Он же идет к Вам для любви, а не для созерцания паники на мамином лице, ему и так нелегко через Вас пробираться, а тут еще Вы паникуете, подумайте о ребенке и его чувствах ... ну покричите малешко, это же не навсегда