Кариша
(участник)
22/02/2006 02:20
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать?

По крайней мере в Скандинавии хвалят всех врачей. Если беременность без проблем, то так ли важно выбирать конкретного врача, тем более, если все классные? А потом , я так поняла, что в 18 подняли ценник на СР. Так какая разница - 62 в 18 платить или 69 в Скандинавии? Суммы то везде похожи. Только в Скандинавии проблем с водой и палатами без туалетов и душей никогда не было. А какая там вентиляция воздуха! Особенно это актуально летом.
По поводу палат, то только отдельная! Я видела, как мучаются девочки в общих.Да и кому нужно круглосуточное общение с посторонними людьми? У меня в первый раз была малюсенькая отдельная палата, выбор был скудный, но зато как хорошо! Муж и мама сменяли друг друга, помогали с малышом, пока я спала. А пообщаться можно с соседками по этажу в любое время.
А вообще комфорт очень важен. Это я говорю тем, кто рожает первый раз. Поверьте, послеродовое пребывание может изгадить все хорошие впечатления о прекрасно прошедших родах. А если , не дай Бог, кесарево? После операции главное - уход и наличие комфорта в палате. Не очень приятно лежать с судном при посторонних.Так что, не экономьте на себе и ребенке!