Лазо
(ветеран)
10/02/2006 00:47
Группа крови???????????????

В первую беременность сдавала я как и все анализ на группу крови-определили III(+), дальше-роды- кесарево-переливание крови- все замечательно.
Вторая беременность. Опять анализ на группу крови сдаю, отправляю мужа в ЖК поставить штамп в паспорт о результатах, он мне звонит сообщает, что все хорошо у тебя III(-) Пошла я уже сама разбираться к лаборантам, так мол и так паспорт мне испортили, мне ли не знать какая у меня группа крови, вернее резус.Они мне предложили пересдать, проверили:" Ах,да, простите, извините у Вас резус положительный" Далее опять все отлично роды-кесарево (слава Богу без переливания)
Беременност третья (настоящая)-опять анализ на группу крови и опять мне сообщают, что у меня резус отрицательный Я опять пытаюсь доказать, что такого быть не может, пересдаю, лаборант смотрит хорошо, говорит, что видит "отрицательный" несет на консультацию кому-то мою кровь, все равно "отрицательный резус" Отправили на станцию переливания крови еще раз проверять. Еще я там не была.
Это как понимать????????? . Резус ведь поменяться не может. И какую кровь мне вливали????? И ведь беременность с отрицательным резусом как-то по другому ведется, я имею ввиду , что кровь должны проверять дополнительно на какие-то антитела...
С интересом выслушаю мнения всех, кто хоть что-нибудь мне может прояснить