Ель
(частый гость)
06/02/2006 20:27
Re: Роддом №2 - за и против?

Рожала в 2ке в декабре у Гневашевой
Везде есть + и -.
Наблюдалась в Скандинавии: за 9 месяцев оставила там 57000 рур (у них в кассе можно спросить сколько я у вас денег уже оставила и они по компьютеру смотрят)
Роды в 2ке мне обошлись в 41000 руб

Мое мнение наблюдаться комфортнее (если есть деньги и их не жалко) в Сандинавии - за 9 мес только один раз ждала приема 15 мин и то они дико извинялись. + все врачи в одном месте. все чисто и цивильно.

в 2ке на приеме у Гневашевой была 3 раза все три раза ждала 1й - 30мин 2й 45 мин 3й 1час30мин
и еще была у гематолога ждала ок 2часовсвоего приема хотя была записана на определенное время!
Для меня это было важно, т.к работала.

Выбирала между Рыбалкиной (Скандинавия) и Гневашевой (2й). 1000 очков в пользу Гневашевой. Но у меня было кесарево (хоть я и пыталась ее уговорить на самостоятельные роды - она не в какую)! Одно супер, что на утро было назначено плановое кесарево, а ночью начались схватки, т.е ребенок сам выбрал когда ему рождаться! Она доехала за 30 мин как ей позвонили из роддома. Ядолго никому не сообщала, что схватки тянула до последнего.
Не скажу, что раскрытие она смотрит как то очень больно....

Что касается удобств, то не хуже чем с Скандинавии (у меня был 3й этаж, одномест. палата)
Правда за неделю белье не поменяли ни разу.
В реанимации все супер - Я про ПЕРСОНАЛ, на дородовом девочки тоже очень внимательные.
На послеродовом похуже.

Есть много мелочей в минус 2ке - ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО МОГУ НАПИСАТЬ!