katyona
(участник)
06/02/2006 17:01
Re: Роддом №2 - за и против?

Цитирую:

А вы сравнивали роддом с другими? Я все никак не выберу между 9-кой и 2-кой



Оль, я тоже мечусь между 2-кой и 9-кой. Поскольку по роду деятельности я тесно общаюсь с рядом роддомов СПб, в т.ч. и с 2-кой, то изначально была настроена рожать именно там, т.к. нравится мне там (ну простопо ощущениям: приятно там находиться), да и врачей (в основном, педиатров) многих знаю и администрацию. А потом начиталась всяких отзывов и засомневалась.

А по поводу стоимости я поняла так: если в 9-ке (или любом другом р.д.) заключать только договор на роды с врачом и не брать никаких платных палат, то обойдется, конечно, дешевле, а вот если брать платные палаты, то, возможно, выйдет даже дороже.
А еще мне нравится, что в 2-ке мы покупаем комплекс услуг, а если просто заключаем договор с врачом, то педиатрам-то, которые обследуют ребенка после родов абсолютно все равно, платили мы за роды или нет. А тут все-таки на них лежит какя-то несколько бОльшая ответственность.
А еще в 2-ке в комплекс услуг также входят кислородные коктели после родов, УЗИ матки, бесплатные консультации педиатров в течение месяца. Мелочь, а приятно. Так что я, наверное, в 2-ку. Ай-да со мной. Срок-то не сильно отличается
Хотя.... время еще есть. Могу и передумать