adorogos
(участник)
06/02/2006 10:51
Re: Роддом №2 - за и против?

Что понравилось : супер персонал - вежливые, внимательные, веселые, очень доброжелательные, вобщем чувствовала, как будто рожаю среди давно знакомых людей, на все вопросы отвечают подробно, без раздражения, объясняют все манипуляции, все направлено на то, чтобы ТЕБЕ было комфортно, а не персоналу. На вопрос, а будет ли клизма ответили - а зачем, это насилие над человеком, когда предложили делать эпидуралку, долго объясняли почему это необходимо, зачем, как будет проводиться и .т .д. С мужем, который присутствовал при родах также очень доброжелательно, предупредительно обращались, не напрягали его, как в других род. домах, скидывая на него проблемы, только если он сам хотел а так к нему такое же отношение как и ко мне было, очень деликатно, ненавязчиво.
Что не очень понравилось - еда, она, ну не ела я никогда каши, но с другой стороны, я не ем никакого мяса и мне приносили суп на воде и рыбное что-то, когда была возможность. Медсестры на дородовом все очень доброжелательные и внимательные только выйдешь в коридор - подскакивают сразу, мол, что случилось, чем помочь, педиатры тоже на все вопросы отвечают, под запись все рассказали что да как дома делать надо, оставили телефоны, звонить если что у меня или у малыша. Еадинственное что я лежала на 4-м этаже, там ремонтик бы не помешал, чтобы было вообще все супер, там не ужасно как в советских род домах, но и не евро ремонт, душ, туалет сделан, коридор и палаты еще нет.