jewel
(ветеран)
30/01/2006 17:49
Re: Роддом №2 - за и против?

я там сейчас наблюдаюсь... в принципе хорошо, но есть тоже свои минусы... как и везде наверное...
например у меня было несколько моментов неприятных скажем так...
1. уволилась мой наблюдающий врач, а я записана к ней на прием на определенное число, отпрашиваюсь с работы, приезжаю туда (а это надо сказать не ближний свет), а мне прямо с порога: "она уволилась, выбирайте другого врача, но мы вам рекомендуем этого, так как ваша врач всех вас сама и хочет вот именно этому доктору передать, типа ее рекомендации". Все бы хорошо, но только та врач, которой меня якобы передали, не работает в эти дни... у нее прием в другие дни, так что приходите в другой день... Меня тогда помню такое зло взяло... А позвонить никак нельзя было??? Зачем в обменной карте и в той карте, что у них всегда находится, я свой адрес и телефон указываю, домашний и мобильный... за каким таким фигом, раз им все равно никто не пользуется... ВОбщем меня это тогда сильно взбесило...
2. Были один раз плохие анализы мочи, узнала я об этом спустя три недели, когда пришла на очередной прием и меня отправили уже на посев, еще раз мочю сдавать и еще что-то там... Опять же вопрос, зачем было ждать аж три недели, если вы видели плохие результаты? Почему нельзя было позвонить и попросить сразу придти так сказать и по горячим следам сдать посев... То есть получается либо врач анализы видит только тогда, когда вы к нему приходите, либо, если видит раньше, то ему все равно... Хотя анализы вписывают медсестры в карточку... Ну опять же, если медсестра видит, что плохой анализ, ну подойди и скажи врачу об этом... Ан нет... не скажут...
3. Не далее как сегодня, выписали мне таблетки, которые мне пить нельзя по состоянию здоровья... Удален желчный пузырь, а выписали желчегонное, где противопоказания как раз на мое заболевания... Врач попросу забыл о том, что у меня такое заболевание, хотя в карточке об этом написано!!! Я понимаю, что пациентов много, всех не запомнишь, но сегодня я была не десятая на очереди, а вторая только с утра так сказать... ну и разве трудно в начало карточки заглянуть, где все хронические заболевания указаны, раз ты препарат назначаешь....

Не хочу ничего плохого про врача сказать, врач у меня замечательный, просто нужно лишний раз все перепроверять для себя же, так как все мы люди, и все можем что-то забыть... В этом нет ничего страшного... Но подстраховываться всегда нужно... Так как кроме вас ваше здоровье, поверьте, никому не нужно... Даже за деньги...