Ольга и Никитка
(активный участник)
24/01/2006 14:33
Re: Женские консультации: давайте делиться впечатлениями о ведении беременности!

Беременность проходила в 16 ж/к. Понравилось все, кроме УЗИ (неправильно сделали, зря лечили).
После родов прикрепила полис к 36 ж/к. Вот это кошмар!
Записи в карточках подделывают, врачи - равнодушные и довольно непрофессиональные люди, хамство начинается уже в регистратуре, анализы лепят куда ни лень (мне как-то прилепили в карточку чужой положительный анализ на хламидии, уже лечение и мне и мужу прописали. Я в шоке была, хорошо меня мама под белы руки в другое место отвела, там два раза все перепроверили, ничего ни разу не нашли. Потом возвращаюсь снова к своему врачу с немым вопросом, а анализа в карточке уже и нет. Вот чудеса-то творятся).
Чистку на пустом месте 3 раза назначали (это у меня, извините за подробности, месячные после родов рано пришли), в онкологический диспансер отправили (молоко после прекращения кормления выделялось 6 месяцев; норма - 2 - 3 года, как потом выяснилось). Работают официально с 8.00 до 20.00, а по факту до 18.30 (после этого времени к врачу уже нереально попасть, номерки выдают до 16.00, в 19.00 консультация пустеет, в смысле врачи уходят). А то что ребенка не с кем оставить (муж с работы приходит в 18.30, потом бегала к врачу - консультация на первом этаже моего дома, так что дорога много времени не отнимает), работаешь ты (у меня беременной подруге там гепатит на пустом месте нашли, она срочно в другое место наблюдаться ушла, плюс ей все время с работы приходилось отпрашиваться) никого это не волнует. А утром, понятно, тоже прием не в 9.00 начинается.
В общем, поход к онкологу меня добил, ушла обратно в 16 ж/к.
Извините, что много и сумбурно, просто накипело.