Duni
(активный участник)
14/01/2006 21:23
Re: Родильный дом В№18

Когда-то я читала этот топик, выбирая дом рождения для своего ребенка. Теперь уже родив, отмечусь здесь своими впечатлениями.
18-ый очень приличный роддом. Может там и есть свои «тараканы», но покажите место, где их нет. Все чистенько, опрятно и на этажах, и в палатах (лежала на послеродовом. 3-тий этаж). Правда с другими роддомами сравнить не могу, не была, но в нескольких больницах нашего города побывать пришлось.

С хамством или плохим отношением ни разу не столкнулась, начиная от гардеробщицы. Тоже этого опасалась. Весь персонал, с которым довелось общаться, был очень вежлив, внимателен, на все вопросы отвечали, все показывали, давали советы.

Что касается родов. Заключала договор с акушеркой Агуреевой Ю.Н. Исключительный человек, добрый, спокойный, руки просто золотые. Очень ей благодарна.

Если, при договоре с акушеркой или врачом вы приезжаете рожать в день их дежурства, то им придется уделять внимание не только вам, но и другим роженицам. Я приехала как раз к началу дежурства Юлии Николаевны. Но недостатка внимания не почувствовала, как с ее стороны, так и со стороны дежурных врачей, с которыми контракта не заключала.
Правда со мной был муж.

Девочки, берите с собой мужей!!! Не известно, как все может сложиться… Я бы без мужа вообще там не справилась. Он мне в родах помогал больше даже !!!физически!!! Держал, поднимал, клал и все такое. Юлия Николаевна вряд ли подняла бы 60 кг. Ну и моральная поддержка тоже очень ощутима была. Вообще, там очень приветствуется присутствие мужа на родах.

На счет врачей. В момент моих родов я познакомилась с Глейм Любовь (Ивановной ?). Что могу сказать…строга, достаточно строга (это мое мнение!!!), сюсюкать не будет. При ее осмотрах мне было ооочень больновато, но… Юлия Николаевна сказала, что мне очень повезло с врачом. Любовь Ивановна большой профи и если бы не ее присутствие все могло сложиться гораздо хуже. Конечно, после этих слов, меня переполнила большая благодарность человеку, который спас жизнь и здоровье моего ребенка.
Другой врач Струпенева Ульяна Анатольевна. Хороший врач. Терпеливая, спокойная, молодая, очень приятная.
Кстати, на сколько я поняла, большинство врачей работают как на семейных родах, так и на хозрасчетном (бесплатном) отделении.

Про роды особо писать не буду. Это не актуально в этом топе. Знаю, что врачи стараются, чтобы женщина сама вступила в роды, но резину тоже тянуть не будут.

После родов побывала в общей и в отдельной палате. В общей все прилично, хоть и по пять человек. Если бы не обстоятельства там и осталась.
Ну а в отдельной вообще гостиничный номер. Только микроволновки не было, а так даже памперсы и прокладки.
Все мед.сестры, педиатр, врачи очень внимательны ко всем. Приходят, дают ЦУ, отвечают на все вопросы, показывают как обращаться с ребенком.

Можно не боятся что-то забыть, внизу роддома можно купить буквально ВСЁ! Даже одноразовые трусы, за которыми я везде гонялась. Очень хорошая вещь.
У меня, к концу пребывания была закуплена целая аптека. Главное не забыть взять кошелек.

Фууу, вроде все. Удачи всем-всем-всем!