Ольга и Никитка
(активный участник)
18/12/2005 23:02
Re: Роддом В№10. что вы знаете/думаете?

Девочки, я рожала уже больше года назад в 10 р/д. До этого за два месяца там рожала моя сестра, после меня две подруги. Все остались очень довольны. Рожали мы по контракту, который обеспечивает присутствие при родах только акушерки (тогда это стоило 5000 руб.). Мы рожали у Ирины Николаевны Гребневой. Хочу вам заметить, что если вдруг не дай Бог во время родов что-то пойдет не так, около вас будет вся бригда необходимых врачей. Независимо от того, платили вы или нет!!! Одновременно с моим ребятенком в соседнем родзале родились близнецы, родились раньше срока, с весом чуть больше килограмма. Около них были все врачи, а мамочка рожала бесплатно (к нам педиатр подошла чуть позже, она и объяснила ситуацию). Так что деньги решают далеко не все!!! Я рожала платно только по двум причинам: 1)хотела попасть именно в этот роддом (а наличие на руках заключенного контракта дает определенные гарантии рожать там, где хочешь, а не там, куда увезут), 2)ради присутствия на родах мужа. Если бы не это, рожала бы бесплатно. Сколько денег не заплати, а трудиться в родах все равно придется самой. А дальше - это уже совесть врачей. Я знаю и не по наслышке, что и за деньги иные врачи относятся очень халатно к своим обязанностям. И еще, согласна на все 1000 %, что во время родов надо целиком и полностью доверять своей акушерке.
Всем удачи!!!