kuzena
(старожил)
18/12/2005 13:01
Re: 37 лет - Первый ребенок! Несколько вопросов...

Я поражаюсь, как можно так свободно советовать те или иные лекарства!Витамины-это тоже лекарства.Ведь никто не знает(автор не указала) каково состояние было до беременности...Если например, у женщины был гипотиреоз(а такое сплошь и рядом сейчас), то Матерну нельзя, т.к. там иод, который противопоказан при гипотиреозе.Да и кальций можно и нужно в ряде случаев ну и т.д.Про витамины и пр. принмаемое внутрь решают для каждой конкретной женщины.Насколько я знаю, УЗИ в МГЦ после 35 лет должно быть бесплатно.И это вполне по силам решить врачу из ЖК(лишь бы понимающая и человечная попалась).Чем тратить такие деньжищи на то, что должно быть предоставлено бесплатно, лучше эти деньги приберечь для родов(отзывы на форуме показывают, что к сожалению без денег все происходит очень печально.)По поводу самостоятельных родов-это тоже вопрос спорный-но если не будет даже относительных показаний к оперативному родоразрешению, то почему бы и не попробовать самой родить.Тем более что я так поняла, помощников у нее не так и много, а после операции тяжело одной с малышом, после вагинальных родов восстанавливаются значительно быстрее(сама рожала кесарево).Удачи.