albik
(участник)
03/12/2005 22:39
10 роддом, Булаева Н.Ю. и Людмила Лукинична. 18.11.2005

Я заранее хотела рожать только с Натальей Юрьевной,т.к. много хорошего слышала о ней от знакомых и читала на форуме.
Вообщем 18 в 2 часа ночи начались схватки, сразу с короткими промежутками по 4 минуты передышки. (Я подумала - "ха, если это схватки, рожать плевое дело") В три часа я решила, что это все-таки не тренировочные схватки, позвонила НЮ (она как раз дежурила ) и поехала в роддом. А в это время мой муж уже подъезжал к Питеру (был в командировке в Москве). Приехав в роддом, меня оформили и отправили в родилку. Тут же прямо с вокзала и муж подъехал. Пришла НЮ и сказала, что лицо у меня не рожающей женщины - ну не рожают с таким счастливым, не мученическим лицом :-) Раскрытие было не большое 3 см, мне сказали час погулять и через час прокололи пузырь. Схватки стали намного сильнее - во всяком случае по моему лицу уже было видно,что я рожать приехала :-) Меня отправили в душ, он мне очень помог, только водой надо поливаться очень горячей - почти кипятком, у меня потом даже что-то типа ожога осталось на пузике. Зато за час -раскрытие 8 см и при схватки боли почти не чувствовалось. Через час я улеглась на кровать и вот тут я уже точно рожала - мужа я помню смутно, помю что он меня поил и какие-то бумажки читал про прививки. Я не кричала- но дышала как сумашедшая, дышать очень помогало, уж боль при схватке точно легче переносилась. Оказалось что вставление у малышки неправильное,она выполняла еще лишние пол круга разворота, а еще и мышцы промежности были железобетонные, последствия занятий хореографией всю сознательную молодость :-) Людмила Лукинична от меня не отходила помогала маслом и руками повернять маську. Черех полтора часа малышка развернулась, и меня отправили на кресло и в 12-50 родилась моя маленькая Ульяна: 3500 и 52 см (хотя впрочем для маленькой мамы не такая она и масенькая). Могу только сказать огромное спасибо и пожелать здоровья Наталье Юрьевне и Людмиле Лукиничне. Они-профессионалы с большой буквы.
На послеродовом лежала сначала в палате за 3500 (без туалета и душа), а потом в семейной пару дней. Нормальное отделение - я без претензий. педиатр мне очень понравилась в последний день, все популярно рассказала. И еще понравилась акушерка Ира,я в ее смену родила - тоже все объясняла: как ребеночка прикладывать и т.д., потом еще несколько раз ночью подходила, так как у меня не черта не получалось.