Nadishka
(элита)
25/03/2003 22:06
Реклама НЕ моего изобретения. Дневник...

Хотелось бы рассказать об одной НЕ новой, но очень полезной идее - ДНЕВНИК беременности. Вот только я обнаружила 2 полосочки на тесте , тут же начала читать подобающую литературу. Так вот в одной заметке вкратце говорилось, что некоторые беременные ведут дневник своего состояния. Я ухватилась за эту идею и купила красивую прочную большую и толстую книгу для записей. Вела практически каждый день. Пишу ВСЕ! Только для себя! Не стесняясь своих мыслей и чувств, бывает рисую картинки туда от радости , а от злости почти нецензурно выражаюсь - и все только на страницах этого дневника.
Так вот хочу узнать, а кто-нибудь еще "страдает" такой же манией писанины?
И еще совет для только что забеременневших: если есть желание, ведите такой дневник!!! Это жутко полезно! У врача по началу бываешь редко и уже не помнишь в какой день, что беспокоило + накапливаются вопросы, все не упомнить и т.д. А первое шевеление ребенка у меня запротоколировано с точностью до минуты!
9 месяцев - это долго! Я сейчас на последнем месяце и с удовольствием перечитываю свои мысли тогда - в начале... И не только мысли, всякие события из жизни. От скуки на последних страницах веду финансовый расчет среднестатистической беременности (для интереса) и подкалываю все аннотации к употребляемым в ЭТОТ период лекарствам. А мечтаю, что моя дочка, став взрослой девушкой, с удовольствием будет читать о своем внутреутробном развитии, и может быть, что-то ей пригодится в ее беременности (генетика...) . А то я свою маму что не спрошу, она как-то туманно отвечает: " Не помню..." Удачи Вам, девчонки!!!