katyushka
(старожил)
09/10/2005 10:38
Re: Отзывы о РД 2

Цитирую:

У меня тут к тебе вопрос: что там из вещей выдают и как это выглядет? Просто, надо бы уже список, что брать в РД, составлять, а лишнего ничего брать не хочется.




Отвечаю на сколько я поняла,если что, надеюсь меня поправят.
На роды выдают рубашку, халатик, полотенце. Обувь(лучше пластмассовые-резиновые моющиеся тапочки) и носочки-свои. В родзал ты с собой другие вещи в пакете не берешь(предлагают даже большие заколки снять)-кроме водички, мобильника, мужа.
А в послеродовой палате есть постельное белье,полотенечко, пеленки,памперсы. Но подгузников много не бывает-и они советуют брать свое.
Все девченки,которые шли на роды, брали с собой прокладки, одноразовые трусики, памперсы, одежду для малыша. На малышонка сначала ты одеваешь одну больничную распашенку,а потом можешь всю свою одежду.
Ложки-тарелки брать в принципе не надо-там все дают, когда в палату еду приносят. Но я все-таки взяла, кружку(там еще разносят кислородные коктейли в стаканчиках,которые очень потом удобно использовать),ножик(для фруктов), маленькую ложку(для сахара). Брала большое банное полотенце, все для умывания, геля для душа.
Из одежды на послеродовой период нужно взять халатик или что-то такое в чем будет удобно кормить.