Алюшка
(элита)
13/08/2005 11:55
Re: Родильный дом В№18

" А снился мне Джонни Депп и скелеты"...
Ты знаешь, я даже и не удивляюсь. Мне при первых родах (когда зашивали при общем наркозе) тоже много чего снилось - потом поделюсь, похихикаешь.

А про эпидурал нам много рассказывали на курсах,да и потом я с многими акушерками разговоривала.
ОЧЕНЬ много негатива для ребенка и бывают побочные эффекты для мамы. Так что ИМХО - если есть возможность родить самой, то лучше уж без эпидурала.
Но в твоем случае, да и во многих других, когда есть медицинские показания - это помогает, (как палочка-выручалочка.)
Я не понимаю только тех мамочек, которые даже еще не рожая, сразу кричат:"Ах, мне эпидуралку, не хочу мучаться и терпеть боль!!!!".
В большинстве случаев роды не настолько уж и болезненны, что б это было совсем нетерпимо. Мама без эпидурала чувствует каждую схватку и реально может помочь ребеночку родится. Мама с эпридуралом ребенку помочь не может, он САМ мучается, бьется головой проходя пути, и рождается БЕЗ маминой помощи. Дети после этого часто рождаются синенькими, да и вообще. Об этом топик был, не стану повторятся...
А Стаська у тебя просто чудо. Это уж точно.