natalys
(участник)
19/05/2005 16:07
Re: Родильный дом В№18

Решила внести свой вклад. Я рожала на СР в 2002 году. Платили мы тогда около 1000 долларов. Врач Коновалова Елена Вадимовна. Я так поняла, что сейчас она заведует СР. Почитала тут несколько отзывов о ней, такое впечатление, что я рожала у другого человека. У нее я наблюдалась где-то в течение двух месяцев перед родами. Роды были достаточно сложными и длинными. Воды отошли, а родовой деятельности не было вообще. Муж был со мной все время. Елене Вадимовне я очень благодарна и за профессиональные действия и за моральную поддержу, которую она оказывала нам в течение всего времени. Несколько слов об отделении вообще. Мое мнение, что если позволяют средства, не нужно отказывать себе в комфорте (рожаем-то не каждый день). У меня остались исключительно положительные воспоминания. Тут тебе и проживание любого из родственников, и свободное посещение, и вкусная домашняя еда (на то, что пару раз принесли с общей кухни даже смотреть не хотелось) и всегда готовый придти на помощь персонал (и с дитенышем посидеть, и на все вопросы ответить, и мамочке помочь), и обеспечение всем необходимым и даже родилка с симпатичными медвежатами на жалюзи и играющей музыкой. Еще помню там проводили В«зарядкуВ», благодаря ей очень быстро сократилась матка. Провела я на отделение больше недели, так как у меня держалась температура и врачи решили не выписывать, чтобы я к ним обратно через неделю не вернулась. Честно говоря, у меня не было впечатления, что я нахожусь в больнице, поэтому домой я не очень рвалась. После выписки можно обратиться по любому вопросу в течение месяца. Я приезжала к Елене Вадимовне и она без звука меня приняла, звонила неонатологу, получила ответы на все вопросы.
В общем, если я когда-нибудь решусь на второго ребенка, никаких сомнений, где рожать у меня не будет.