_Радость_
(элита)
05/01/2003 16:27
Re: "ЯНВАРЯТА-ФЕВРАЛЯТА 2003"

С удовольствием к вам присоединяюсь. Сегодня была на УЗИ, поставили срок – 1 февраля. Мальчик. Девочки, подскажите, пожалуйста, как все же правильно срок считать. 1 февраля – это по месячным, а роды возможны ведь с 38 недель, так это что же получается, я через две недели родить могу?! Но я-то рассчитывала на середину февраля! Уже настроилась, а получается, что уже скоро. Хотя даже врачи ведь не особо ориентируются на сроки, которые ставят на УЗИ. А в книжке сегодня вот прочитала, что в среднем беременность длится 40 недель от ЗАЧАТИЯ.
Ну, хорошо хоть, повернулся малыш, как надо. Это приятно. Да только для такого срока (36 по УЗИ и 34 по моим расчетам) он многовато весит – 2,7. А я надеялась, что он маленький будет, как я. Я родилась 3 кг. А он, похоже, не хочет вести себя хорошо, и голова сказали у него уже большая! Как же хочется обойтись без разрывов! Как положено, поругали по поводу прибавок, а так все хорошо, даже самой приятно.
И еще такой вопрос, может, кто подскажет. Есть где-нибудь информация, какие сейчас популярные мужские имена, чтобы хоть не назвать также?
Заранее спасибо


Оксана и детеныш (34 недели)