rigik
(участник)
23/04/2005 16:13
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ

РОДДОМ В№ 18
Попробую изложить отчет, правда писатель из меня так-себе, заранее извиняюсь.
Сразу скажу,что роддом и врача с акушеркой выбирала исключительно по отзывам на форуме.Долго с мужем колебались между СР и родами по договору, в итоге после долгих и мучительных сомнений я пришла к выводу, что будем рожать по договору с врачом- Балуковой Н. А. и акушеркой Агуреевой Ю.Н.
В 38 недель пришла на прием (договор уже был заключен) к Балуковой.Она ответив на все мои вопросы и осмотрев , сказала, что рожу я скорее всего в 39 недель.Проинструктировала, что надо взять для себя и для ребенка, отговорила от дородового отделения.
Утром ,9апреля в 5 утра, (по сроку ровно 39 недель) у меня начали отходить воды, но схваток сначала не было. Разбудила мужа , он позвонил Балуковой Н.А. и описАл ситуацию, в итоге нам было сказано часа через три подъезжать к роддому.Почти сразу после звонка начались схватки, сначала еле заметные, а потом достаточно чувствительные и причем сразу через 5 минут.Мы где-то около часа считали схватки и смотрели какой-то советский детектив .Когда схватки начали своей регулярностью меня беспокоить мы поехали в роддом.Перед выездом позвонили Агуреевой, она сказала, что встретит нас в приемном покое.
Немного бюрократии в приемном покое это единственные негативные ощущения которые я испытала за все прибывание в роддоме, но оформиться все равно надо без этого никак (хотя все данные для занесения в компьютер можно собирать при заключении договора , ну правда тяжело вспомнить номер ЖК когда у тебя идет схватка!).Агуреева, как и обещала, встретила в приемном покое и мы пошли в родзал.
Сам процесс родов описывать не буду, всем понятно, что это больно, что это тяжело, но терпимо (кстати ,насколько я поняла Балукова сторонник естественных родов и не любит назначать излишнего употребления всяких там таблеток и т.п.). Я только хочу отметить, что Балукова и Агуреева фактически от меня не отходили, несмотря на то, что со мной был муж от начала и до конца родов.Агуреева водила в душ, делала КТГ, даже чай принесли, а после родов принесли поесть .Во время родов говорили, как дышать, какую позу лучше принять, в перерывах между схватками отвлекали всякими шутками вместе с мужем .В общем в 12-50 родилась наша Алиска (3130, 51 см, 8\9 Апгар), ее сразу положили на живот, затем искупали и приложили к груди.Потом дочь отдали папе, а маму осмотрели (ни одного разрыва!!) .Через два часа мы поехали на каталке в палату.Палата бесплатная, двухместная.Душ и туалет в палате, удобные кюветки для малышей, пеленальный столик, удобная кровать с поднимающейся спинкой (очень удобно кормить).Сразу пришла детская сестра , рассказала, что делать с ребенком.На следующий день пришла педиатр, которая принимала малышку, Бученкова Елена Ивановна, еще раз осмотрела Алиску и ответила на все вопросы.Далее она приходила каждый день,бывало и по два раза, после ее ухода наши детки так хорошо спали.Причем это все внимание на бесплатной основе.Агуреева Юлия Николаевна заходила на следующий день узнать как дела (а ведь это в контракт не входит). В общем все очень душевно. Хочется сказать огромное спасибо Надежде Александровне Балуковой и Юлие Николаевне Агуреевой за проделанную работу и просто человеческое отношение . Это настоящие профессионалы и люди, которые по настоящему любят свою работу.Отдельное спасибо педиатру, Бученковой Елене Ивановне.