мамаВея
(элита)
22/12/2002 06:10
Re: И всВё же кесарево....100%...

Юля, при первом кесаревом у меня был общий наркоз и антибиотики потом (обильное кровотечение до , во время операции и глюки и жуткий холод после, детки к сожалению не выжили и по поводу антибиотиков я не волновалась). А вот двое последних кесаревых с эпидуралкой- прелесть, а антибиотики только если во время беременности были тяжелые инфекции или во время операции произошло(тфу-тфу) инфицирование мамы, в других случаях отказывайся от них.(это не мое мнение, а очень грамотных врачей и не одного, а нескольких - просто пиши отказ и все.) Они антибиотики назначают просто для собственной страховки и ребенка ведь при этом кормить три дня не дают. Я это-же самое объяснила старшей дочери моего мужа (от первого брака), так она отказалась от антибиотиков, хотя еВё старательно пытались запугивать всем роддомом, но она твердый орешек и не сдалась - все у них замечательно. И эпидуралку попробуй организовать, если в Вашем роддоме ее никто не умеет делать, так ведь можно и со стороны привести, сейчас это можно. Кинуть клич и грамотный анастезиолог найдется обязательно.
Это правда чудесно- тебя зашивают, а деть у груди уже пыхтит, старается во всю, маму кушает... Муж мой просто наслаждался этим зрелищем.
Финансово это конечно накладно, но для такого дела кто-ж откажется помочь?
И страхи я твои очень даже понимаю, у самой 4 клинических смерти было - врагу не пожелаю такого, но жизнь ведь продолжается и всегда нужно надеятся на лучшее, ведь уже само по себе не рассосется, значит нужно как-то решать с этим делом.

МамаВея, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.