lodochka
(ветеран)
13/04/2005 12:38
Re: Какой роддом выбрать 10 или 18

Рожала в 10, без знакомства, тк роды - действительно рулетка, но еще очень много зависит от вашего настроя и подготовленности. Врач - Обухов, программа Семейные роды 3.200, акушер - муж (штатную видела только на столе, ну да и ладно). Прочили кесарево, тк ребенок большой (4150), а я худая.Но! Справились сами. Помню, что трудно было. Контроль состояния младенца - постоянно был, слушали пульс, наблюдали. Врач объяснял все, появлялся по первому зову. Послеродовая бесплатная, трехместная, душ на этаже (вот это было не очень). Но вообще в общей веселее. Взаимопомощь , однако. Очень понравились медсестры, молодые девчонки, живые, активные, тоже все объясняли и показывали. Впечатления очень хорошие. Да! Важен момент заключения договора - ответственности на докторах больше. А если захотите еще и лично отблагодарить, то вай ноу? А вот гинекологи там мне совсем не понравились. Мне антибиотики прописали на повышеннуб температуру, а я всегда так на перевозбуждение реагирую. Хотя в принципе правы - мне швы накладывали, мало ли чего. Если нужны будут подробности - спрашивайте, расскажу. А так - бригады вроде все достойные там, но у всех бывают трудные случаи. Так что определяйтесь и удачи вам!!