CasusBelli
(частый гость)
13/04/2005 01:40
Re: Какой роддом выбрать 10 или 18

Я рожала в 10-ке в 2004, бесплатно. Очень жалею, что не успела родить в смену своего врача - Людмилы Владимировны (фамилию не знаю). К ней остались самые теплые чувства. И акушерка в ее бригаде чудная в плане отношения к рожающим мамочкам (что, согласитесь, немаловажно!). Не знаю, как прошли бы роды, но с ними чувствовала себя спокойно и уверенно. Так что если соберусь рожать второго, пойду к ним и платить буду врачу и акушерке. А бригада у которой я непосредственно рожала не понравилась (хотя сравнивать объективно не с чем). Фамилия врача - Арутюнян.
Что для меня было важно в 10-ке - малышей там не забирают ни на минуту (не считая помыть, померять и взвесить в родзале) - хоть и было тяжело первую ночь после родов, но мне не хотелось, чтобы моя малышка лежала где-то одна. Еще, как я поняла, там врачи - сторонники "естественных" родов, то есть стимулируют и кесарят только при необходимости. Максимум - назначают лазерную терапию или ламинарии для размячения шейки матки. И обезболивания никакого не предлагают (правда, я и не просила). Также они пропагандируют поддержку грудного вскармиливания, но на практике это - плакаты на стенах и медсестра в родзале сунула ребенку мой сосок в рот .
С послеродовой палатой повезло - на троих человек у нас был свой душ и туалет, а сама палата прямо напротив медпоста. Правда месестер и акушерок застать там можно было нечасто