Jessie
(элита)
30/11/2002 21:36
Re: 9 роддом

Врачи там профессионалы, но отношение, если не свой врач/акушерка или семейный роды - поганое. Условия в родилках и дородовых палатах (послеродовые не видела) - жуть!! Семейные роды - очень рекомендую. И не нужна индивидуальная бригада, так как там все хорошие. В обычных родилках на 5 этаже - атмосфера типичной советской больницы, с грязным кафелем, клеенкой на окнах вместо жалюзи, огромной жуткой операционной лампой на 5 фонарей, которая светит на кресло.... Лично я когда увидела, чуть в обморок не упала от вида... Когда много родов туалет не успевают убрать и там вонища, грязища, кровища и тому подобные прелести. По коридору ходят с капельницами и мужьями, а двери в родилки открыты, чтобы слышно было как ты орешь, соответственно все на тебя пялятся. Короче, 5 этаж ни за что не посоветую. Я там побывала с ложными схватками, да там испугалась, что рожать перестала. Мне там поставили капельницу, забыли про меня, я орала, орала, потом сама сняла ее. За 3 часа моего там прибывания никто не заглянул!! Слишком много народу рожала, а я с ложными, чего со мной возиться. Зато на Семейных родах (12 000) полная противоположность описанному. Все чисто, уютно, тебе все внимание, акушерка постоянно с тобой, врач ходит через каждые 10 минут, рожаешь не на кресле, а на специальной финской кровати, очень удобной, есть кресло массажное и душ. Очень рекомендую. Второго ребенка я рожала в 16, тоже бы очень рекомендовала, но как понимаю ты настроилась на 9... Врачи там точно очень хорошей квалификации... За условия же приходится деньги платить... Как и везде наверное... Удачи!