Lisa_S
(участник)
09/02/2005 15:50
Re: Кто рожал в Снегиревке (6 роддом)

Рожала я в Снегиревке в 2003 - сознательно шла именно туда, но именно на конкретного врача (по рекомендациям родственников-врачей) (хотя до этого страдала на тему нормальных бытовых условий, евроремонта и т.д. ). Врача зовут Чихладзе Вано Ушангиевич, он (щаз на визитке точно посмотрела) - врач акушер-гинеколог высшей категории ( хирург). Вел он меня с 30-й недели, раз в неделю,что-ли, я к нему ездила. Он очень мягкий, трепетно-вдумчивый+золотые руки.
Никаких особых ужасов я не заметила - ну да, стремно там было (но щаз, вроде, отремонтировали), но это ж не на долго. Рожала я платно (контракт+лично врачу), но если б рожала в день его дежурства (на день задержалась: ), то контракт бы не понадобился. Палата отдельная (2-х местная), большая, с высокими потолками, светлая и чистая (комаров, правда, до фигу было) . Мы рожались в самую жару - хоть не душно было:)
Акушерка в бригаде была хорошая, очень все были ко мне терпеливы и вежливы (ну, кроме, медсестры в приемном покое ). Вано Ушангиевич сидел радом со мной все роды, делал массаж, помогал дышать и т.д., зашивали меня (порвалась чуток) под наркозом. Никто не резал, ребенок родился с тугим обвитием (он на 32-й неделе сел на попу , а к родам опять опустился вниз головой и замотался), из-за обвития у нас немного был смещен 4-ый позвонок, больше, вроде, никаких ужасов Выдали мне Гришустера сразу же, жили мы с ним вместе, еду приносили в палату...но это все фигня:) главное, родились мы нормально:)
Швы мне Вано Уш. наложил знатно - я на второй день уже бегала, как в попу раненый олень:)
Да, одним из основных требований для меня было наличие детской реанимации (за год до этого наши знакомые, роджая в 1-м Меде попали, в итоге, только в Колпинскую реанимацию)...Ну на всякий случай..А реанимация у них там и в самом деле супер какая-то навороченное.
Из грустного- нам по контракту было положен УЗИ мозга перед выпиской - короче, мне добрая тетя-узистка (из реанимации, ктстати) наговорила такого , что выписывалась я никакая..Убила б таких теть Хорошо потом меня невропатолог в чуйства привел..
ВОбщем, не так все страшно, главное, наверно, попасть к хорошему врачу. Если надо, я коородинаты своего врача дам (в личку пишите)
И еще,я что заметила: мы с Мумми рожали почти одновременно - и никаких ужасов у нас в отзывах нет...Может, действительно там все поменялось летом 2003?:)