umka
(наш человек)
31/01/2005 11:06
Re: Уреаплазма

я лечила эту каку в прошлую беременность. Как мне объяснила врач, многие имеют эту болячку врождённой, т.к. во времена наших родителей уреаплазму не умели так эффективно диагностировать. И можно прожить всюжизнь, будучи носителем, и особых проблем не иметь. Но если возникают какие-то заболевания мочеполовой сферы, то уреаплазма осложняет их лечение и утяжеляет последствия (у меня оказывается из-за неё прогрессировал цистит, несмотря ни на какие лечения). И эта инфекция скрытая, как раз во время беременности её обнаружить легче чем в обычном состоянии. И то что сложность её обнаружения именно в том что один анализ может быть положительным, другой - отрицательным. Несмотря на то, что у моего мужа были отрицательные анализы, лечились мы оба. Срок беременности на момент лечения точно не помню, второй триместр был. И перед родами я ходила на обработку нистатином 10 дней. Сейчас у меня вторая беременность, если бы скрытые инфекции были, они бы обнаружились, но в этот раз ничего не нашли, значит в тот раз пролечили эффективно. И, кстати, должна сказать, что после лечения уреаплазмы и родов у меня ни разу не обострился цистит, а раньше я получала неприятные проблемы, как только замерзали или промокали ноги
Это имхо, я советовать ничего не берусь, просто делюсь тем опытом который был конкретно в нашей семье.