marina777
(активный участник)
20/01/2005 19:59
Re: Еще о Скандинавии

Деушки, а что, никто разве не знает, что желтушка у новорожденных в течение 7-10 дней обычно сама проходит?
Если есть сомнения можно ведь анализы сдать? Идеального в России ничего не найти, даже почти финского роддома ...Чего панику наводить: скандинавия, скандинави... прослеживается упертое желание среди некоторых участников топиков о Скандинавии найти какое-нибудь основание, чтобы эту клинику "обесчестить" и потом всем грооомко рассказывать: почему "я не иду платить тааакие большие деньги в Скандинавию", ну не хотите вы рожать в Скандинавии-не рожайте! Да, дороже, чем везде! Но при прочих равных условиях-однозначно в Скандинавии лучше! Я обычно без претензий в отношении к бытовым условиям мед.учреждений, но быт имеет очень большое значение для психики родивших мам, в первую очередь. Единичные случаи в Скандинавии-обычная практика "крутых совдеповских" роддомов. У меня есть знакомые и в 18, и в 9, и в 16 роддомах и в детских больницах. Чего рассказывают-ужас... Скажу одно-в эти роддома я ни за что не поехала бы, даже при условии хорошей акушерки (у меня был печальный опыт родов по знакомству в Снегиревке), уж лучше в соседней Финляндии рожать. Мало информации о наших роддомах, если б каждая родившая мама с литтлвана помещала свой рассказ, я думаю вопросов о Скандинавии бы не стояло.