Pu_Sy
(ветеран)
09/12/2004 15:51
Приложение
как я родила богатыря в р/д В№18

Ню, начну с того, что беременность моя протекала нормально, за исключением отеков (ну не без этого). Когда я на 36 недели делала УЗИ, то мне сказали, что плацента быстро стареет и дай Бог мне проходить до38-ой. ПДР у меня была 15 сентября. На 38 недели собрала монатки и отправилась в ЖК за направлением в р/д В№18.............
Приезжаю я в р/д, меня кладут на 2-е дородовое и говорят, что вот-вот родишь.............шейка уже готова, ребеночек опустился..........Думаю:"вот класс....долго я здесь н6е задержусь............."
Но не тут-то было................лежу я неделю............вторую................(при этом мне каждый день говорят, что я должна вот-вот вступить в роды!!!)сделали мне УЗИ, сказали, что плацента уже почти совсем состарилась! Должна рожать.............жду. Каждый день по 20 раз звоню мужу с истериками и прошу, чтобы он поговорил со своим сыночкой и попросил его по-скорей родиться. Муж с ним каждый день по вечерам разговаривает по-мужски, но мой масик не слушается!!!!
И вот конец сороковой недели............я так и хожу по роддому...............но тут случается самое неожиданное..........моя врач решила меня выписать домой! И это на сороковой недели!!!!

И вот я дома.............такое ощущение, что я на всегда останусь беременной((( Каждый день достают родственники и друзья с одним и тем же вопросом: "ты еще не родила???" Все меня бесит и раздрожает...... к телефону уже не подхожу, срываюсь на муже (не знаю, как он меня все это время терпел?) и конечно же каждый день жду каких-нибудь признаков родов. Несмотря на то, что у меня уже 2-ю неделю отходит пробка, практически месяц по вечерам начинаются схватки, но я чувствую, что это все не то.
Пошла 42 неделя.........ПДР давно прошли и я уже так устала ждать(((( и вот уже 27 сентября вечером начались особо сильные схватки.........но через 2 часа они закончились.............ложусь спать и мужу говорю, что сделаю ему огромный подарок ко дню нашей свадьбы(29 сентября)

Утром 28 долго нежилась в постеле................было такое странное чувство легкости и радости, что я почувствовала, что все должно произойти непременно сегодня!!! Иду в туалет и понимаю, что я уже слишком долго писаю..............................у меня ОТОШЛИ ВОДЫ!!!! Мое состояние просто не передаваемое))) Я дрожащей рукой звоню родителям. Все быстренько приезжают и в 11 часов утра я уже в роддоме. Идут схватки каждые 7 минут, но не очень сильные и короткие.
и я уже в родзале...........раскрытие на 4 см. Хожу...........нагуливаю схватки, и вот они уже каждые 3-4 минуты и довольно болезненные..............но шейка больше не раскрывается! В 4 часа мне ставят капельницу............к 18 схватки уже невыносимые муж звонит каждые 5 минут, чем меня очень раздражает (рожала с мамой мужа не пускала). к 9 вечера уже начинаю плохо соображать. Схватки невыносимо болезненные через 30 секунд и продолжаются 15 секунд. Вокруг меня ходит толпа врачей..........каждый смотрит........ужасно больно!!! затем все уходят, за стенкой слышу, что решают рожу я сама или нет. И вот уже 10 вечера........целый день слушала как рождались малыши, а у самой слезы на глазах.......................
К 11 вечера ставят КТГ, слушают сердцебиение моего масика...........пульс у него падает, шейка у меня раскрыта, схватки очень болезненные и слишком короткие (10-15 секунд) не успеваю сделать 2 потуги. Между схватками уже теряю сознание. И вот вокруг меня опять собирается толпа..........смотрят..........слышу говорят: "она уже сама не родит, на операцию её".
Лежу я на операционном столе, думаю неужели это все скоро закончится и я увижу своего Данечку!!!
и вот в 23.40 его вытащили.!!!!!!! Мальчик!! Красавец!!Такой сладенький.................
Унесли обмерять и взвешивать...........................4990гр. 59 см 8/9 по шкале Апгар. Все поздравляют: "Ничего себе богатырь!!!" Меня увозят в реанимационную палату...........ставят капельницу. Звоню мужу и говорю:"Зайчик, поздравляю тебя с днем нашей свадьбы.......... и дарю тебе сына" Слышу, что мой Максик плачет. Попращались, а я всю ночь не могла глаз сомкнуть!!! Столько мыслей было!!!
На следующий день меня перевезли в палату (в ОПЗ) пришли все близкие родственники! Плакали, поздравляли, а муж сына из рук вообще не отпускал. Я была без сил , но очень счастлива!!!



Хочу сказать огромное спасибо своей акушерке Агуреевой! И врачу Балуевой! Очень мне помогали и поддерживали!! Вообще в роддоме очень хороший персонал и условия. Медсестры ответят на любой вопрос, всегда помогут, подскажут! Все очень здорово!!!




Mastik
(ветеран)
09/12/2004 16:00
Re: как я родила богатыря в р/д В№18

Поздравляем с таким замечательным событием. Спокойных вам ночей, крепкого здоровья и вкусного молока.


mamamasha
(элита)
09/12/2004 16:02
Re: как я родила богатыря в р/д В№18

Поздравляю Вас с богатырем!!!!!!!!

Lucille
(элита)
09/12/2004 16:05
Re: как я родила богатыря в р/д В№18

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Вот это сынище, вот это богатырь, с ума сойти!!! Растите здоровенькими!


Yanatka
(элита)
09/12/2004 16:23
Re: как я родила богатыря в р/д В№18

Уффф, какой богатырь-то! Сидел в пузике, рос, и рождаться не хотел , видимо тАк комфортно ему тама было
Трогатеный рассказ - слезы наворачивабтся
ПОЗДРАВЛЯЮ! Растите (большие вы и так ужо ) здоровымим и счастливыми !!!!!!!!!!
Вот читаю рассказы о родах и у всех 8из9 по Апгар - осенние все такие?!


Raduga
(элита)
09/12/2004 17:55
Re: как я родила богатыря в р/д В№18

Поздравляю!!!

NataFrost
(элита)
09/12/2004 19:43
Re: как я родила богатыря в р/д В№18

Поздравляю!
И првада богатырь.


Mouse
(элита)
09/12/2004 20:46
Re: как я родила богатыря в р/д В№18

Поздравляю!

Pu_Sy
(ветеран)
10/12/2004 12:38
Re: как я родила богатыря в р/д В№18

Девочки, всем спасибо!!!
Легких вам родов и здоровых малышей)))





MamaGrishi
(элита)
10/12/2004 12:45
Re: как я родила богатыря в р/д В№18

Ну ВЫ даете! Такой мальчишка! Поздравляю! Желаю побольше здоровья, сил, молочка!

umka
(наш человек)
10/12/2004 14:33
Re: как я родила богатыря в р/д В№18

по-здрав-ля-ем!!!
ещё один мальчик был принят добрыми руками Агуреевой (моего Глебку тоже она принимала).
Правда мой конечно был не такой как ваш богатырь!
Растите здоровыми!


NegaLena
(участник)
10/12/2004 15:05
Re: как я родила богатыря в р/д В№18

Какой трогательный отчетик! Поздравляю Здоровья вам!!!

Lagufka
(элита)
10/12/2004 17:33
Re: как я родила богатыря в р/д В№18

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!

мамуля
(старожил)
10/12/2004 20:33
Re: как я родила богатыря в р/д В№18

Поздравляем!

Мурашка
(элита)
10/12/2004 23:26
Re: как я родила богатыря в р/д В№18

и мы ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

genie
(элита)
10/12/2004 23:49
Re: как я родила богатыря в р/д В№18

Поздравляем!!! Это действительно богатырь!!!

pmar
(наш человек)
11/12/2004 00:22
Re: как я родила богатыря в р/д В№18

Поздравляю! Действительно богатырь! Здоровья Вашему сыночку!А рассказ очень трогательный, спасибо

LisaR
(элита)
11/12/2004 20:22
Re: как я родила богатыря в р/д В№18

Поздравляю! Растите здоровенькими! Счастья и радости!

Pu_Sy
(ветеран)
12/12/2004 20:51
Re: как я родила богатыря в р/д В№18

Спасибо всем большое)))




Mimoza
(элита)
12/12/2004 22:24
Re: как я родила богатыря в р/д В№18

Ничего себе сынуля!!! Вот тебе и состарившаяся плацента
ПОЗДРАВЛЯЮ! Пусть и почти три месяца спустя!


Zaja
(элита)
12/12/2004 23:55
Re: как я родила богатыря в р/д В№18

Поздравляю!!!!

Nix
(элита)
13/12/2004 11:01
Re: как я родила богатыря в р/д В№18

Поздравляем!

Manya
(элита)
13/12/2004 23:15
Re: как я родила богатыря в р/д В№18

ну и богатырь!!!

я, наивная, думала, что наши 4250 - это много

ПОЗДАВРЛЯЕМ!!!

Молочка вам побольше и крепких, спокойных ночек!!! Ростите большими!!!


Pu_Sy
(ветеран)
15/12/2004 18:41
Re: как я родила богатыря в р/д В№18

еще раз всем спасибо)) Вам тоже всего наилутшего!!! Здоровья и радости)))





Annabel
(элита)
15/12/2004 18:46
Re: как я родила богатыря в р/д В№18

Ох, ну ничего себе богатырь!!!!!!!!!!!!!Поздравляю!!!!!!!!!!!!

Pu_Sy
(ветеран)
17/12/2004 14:21
Приложение
Re: как я родила богатыря в р/д В№18

похвастаемся фотой...........
это мы с папочкой................






ДOлька
(старожил)
17/12/2004 17:16
Re: как я родила богатыря в р/д В№18

Ни чего себе!!!! Действительно БОГАТЫРЬ....... ПОЗДРАВЛЯЕМ!!

Татуз
(ветеран)
18/12/2004 01:19
Re: как я родила богатыря в р/д В№18

Поздравляем!!!!!!!
Я аж прослезилась.
Малыш чудесный!!! Счастья вам и здоровья!!!


Olga_Mikhaylova
(старожил)
18/12/2004 19:12
Re: как я родила богатыря в р/д В№18

Вот это да!!!!
Поздравляем от всей души!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Newsik
(наш человек)
18/12/2004 19:43
Re: как я родила богатыря в р/д В№18

какая Вы молодец!!! Поздравляем!!! Здоровья всей семье!!!

Pu_Sy
(ветеран)
23/12/2004 13:00
Re: как я родила богатыря в р/д В№18

)))))))