Margoli
(активный участник)
22/10/2002 17:43
про вред компьютера во время беременности

девочки.... меня пугают..тем что нельзя долго сидеть за компьютером....а мне скучно дома..вот и сидю=))
говорят , что можно только по 20 минут сидеть за ним....
что думаете?
Спасибо=)



ZIZU
(элита)
22/10/2002 18:02
Re: про вред компьютера во время беременности

а кто пугает-то? не слушай их. ну и конечно меру знай

Таня и пузик 27 неделек


Женя
(домовой)
22/10/2002 18:02
Re: про вред компьютера во время беременности

Надеюсь, что можно Ж)))
Сижу по 10 часов минимум.



Margoli
(активный участник)
22/10/2002 18:14
Re: про вред компьютера во время беременности

а мой пузик 10 неделек=))))
долго еще=)))) ждать прихода=))



Катя и 6 неделек
(элита)
22/10/2002 18:19
Re: про вред компьютера во время беременности

Ну, не знаю, у меня работа связана с компом, и на работе провожу перед компьютером... Врачи по поводу вредност ничего не говорят, так что работаю, и вроде ничего, пока:)))

Катя и уже 16 неделек


Jonson
(ветеран)
22/10/2002 19:38
Re: про вред компьютера во время беременности

А мне пришлось объяснять врачу о полной безвредности компа с технической точки зрения, т.к. она боится сама этих компьютеров и ничего в них не понимает. Пришлось вспомнить школьный курс физики :)))

Олечка и малышик (25 неделек :))


Lena
(элита)
22/10/2002 20:00
Re: про вред компьютера во время беременности

Девушки, да излучение от обычного телевизора гораздо вреднее чем от монитора, если он у вас, конечно же не допотопный, поверьте бывшему физику! Ж)

Ведь не даром требования по гостам год от года ужесточают для мониторов, так что работайте, спокойно.

Просто нам, связанным с компами, скорее надо не забывать делать перерывы именно из-за сидячего образа жизни. Почаще прогуливаться, чтобы кровь не застаивалась в ногах, давать отдых глазкам. И поменьше зацикливаться на старых домыслах :)

Лена и мартовская/ий зайка (20-ая неделя)


Margoli
(активный участник)
22/10/2002 21:02
Re: про вред компьютера во время беременности

я тоже слышала ..что у телевизора вреднее излучение.....
да щас вообще жить вредно=)))) если все слушать=))



Lina
(наш человек)
22/10/2002 21:11
Re: про вред компьютера во время беременности

Ага, гулять побольше или хотя бы вставать разминаться, а на более позних сроках прилечь поспать в середине дня. А вообще жить вредно, от этого умирают :) Я всю беременность до последнего сидела за компом, не знаю как мне, но дочке это (три тьфу) вроде не повредило

Lina и малышка Эля (05.05.2002)


Михаил
()
22/10/2002 21:13
Re: про вред компьютера во время беременности

Скоро надо в FAQ заносить.

http://forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=&Board=berem&Number=49871&page=&view=&sb=&vc=1

Михаил


Михаил
()
22/10/2002 21:17
Re: про вред компьютера во время беременности

Во как, а я уже и не заметил, что стал я теперь Михаил - хреновая... т.е. старая рука. Мда, старость не радость, руки уже совсем не те стали. Это как - " Не хотел я тебя Маша расстраивать..." (c) Стоянов с Олейниковым.

С уважением,
Михаил, Олюша и Митя (16.03.02).


Анонимно
(Незарегистрирован)
23/10/2002 11:02
Re: про вред компьютера во время беременности

Я на работе по 8 часов сижу. Перерывов почти не получается! Ну не бросать же было работу???

Елена и вроде бы сынуля (29 неделек)


Psisa
(активный участник)
23/10/2002 16:46
Re: про вред компьютера во время беременности

В общем, полезного, конечно, мало, но если сеть "с умом", то можно. Вот где мы еще можем так свободно повстречаться и пообщаться, как не здесь, например? Я очень много полезного нашла в Интернете. Стараюсь не переутомляться и все... =)

Галчона и 20 неделек



Asyoka
(ветеран)
24/10/2002 16:38
Re: про вред компьютера во время беременности

Я за компом на работе, как минимум, 8 часов в день... Врач, еще на стадии планирования беременности, взяла с меня честное слово, что буду сидеть за компьютером (и вообще сидеть на стуле) не более 45 минут кряду, а потом перерыв минут на 15, походить, размяться. Желательно не менее 1-2 раз за день выходить на улицу (подальше от дорог) хотя бы минут на 30. И делать гимнастику для беременных (но это с доктором надо дополнительно посоветоваться).
Вот такие рекомендации.
А излучение от монитора - фигня. Вокруг его столько, от всего не убережешься.

АсВёка и 10 неделек