LeL
(частый гость)
17/11/2004 19:53
Вопрос про кальций и про вес!!

Подскажите??? Сегодня была у врача она говорит, что я много набираю в весе - срок 6 месяцев а я набрала 7200кг. Спрашивает что ем много ли пью! Вообщем я сказала что как только начала пить Са-Д3 никомед, появилось чувство жажды! Она говорит надо сменить кальций! Прописала кальций с брусникой в таблетках, но ни в одной аптеке про такой кальций ни кто не слышал!!!
Напишите кто сколько прибавил???
Может кто слышал про такой кальций и где его можно купить??

Заранее всем большое спасибо!


umka
(наш человек)
17/11/2004 20:06
Re: Вопрос про кальций и про вес!!

у моего врача есть специальная таблица, по которой высчитывается сколько веса можно набрать в зависимости от роста, возраста, исходного веса и т.д.
Мне сказали что предельно можно набирать до 40 кг, еженедельно - до 500 г, но эти цифры индивидуальны. Лист брусники можно купить в аптеке отдельно и заваривать по инструкции (как травяной сбор), это действительно полезно, плюс повышает иммунитет. Если врач посоветовала сменить кальций - наверное действительно надо, хотя для гарантии можно проконсультироваться платно у специалиста в другом мед.учреждении и сравнить что скажут. По поводу всех медицинских препаратах в аптеках есть бесплатная справочная 003, попробуйте позвонить, уточнить по поводу того лекарства что вам назначил врач.


Ophra
(элита)
17/11/2004 20:41
Re: Вопрос про кальций и про вес!!

У нас в ЖК В№12 (ул.Ланская,8) такой кальций продается в аптечном киоске. Но это БАД, многие их не любят. Стоит что-то около 200р. 100 таблеток.

Леля
(ветеран)
17/11/2004 21:49
Re: Вопрос про кальций и про вес!!

Нормальная прибавка, на мой взгляд никакого криминала. За всю беременность "нормально" набрать 12 кг, так что вы на правильном пути, на мой взгляд.
У меня к 31-й неделе прибавка около 6 кг, но у меня тут случилась какая-то непонятная потеря в весе , теперь вот наверстываю. Кальций не пью никакой, в первую беременность пила Д3-Никомед (прибавка была около 10 кг).


lamina
(ветеран)
18/11/2004 00:00
Re: Вопрос про кальций и про вес!!

Прибавка в вес всегда индивидуальна!За частую она будет такой же как была у вашей мамы , бабушки те это семейное можете у них поинтересоваться.
У меня начиная с 27 недели прибавка каждые две нелели была 1.5 кг, хотя очень мало ела , а все что пила выводилось(смотрела суточный диурез).А потом все нормализовалось и прибавки с 34по36 нед была 500 гр.
А если много пьете, ограничте потребление соли и специй, помогает!
По поводу веса вообще не стоит париться и не воспринимайте все возгласы врачей по этому поводу близко к сердцу

------------------------------------




Vicky
(элита)
18/11/2004 09:54
Re: Вопрос про кальций и про вес!!

А я считаю, что у докторов если есть такой показатель - вес при беременности и они очень тщательно его отслеживают, значит это неспроста. Наверняка есть побочные факторы при большом увеличении веса о которых не специалисты не догадываются. Конечно любую информацию нужно фильтровать, но думаю что пренебрегать этим не стоит. Удачи.

pmar
(наш человек)
18/11/2004 23:16
Re: Вопрос про кальций и про вес!!

врачи смотрят на вес не из-за заботы о нашей фигуре, а в основном чтоб отследить скрытые отеки (это когда внезапный скачок веса наблюдается), а за постепенную прибавку ругают потому, что нагрузка большая для беременной...
Слышала, что кальций задерживает жидкость в организме, поэтому может больше прибавка быть. Я кальций не принимала.


umka
(наш человек)
18/11/2004 23:37
Re: Вопрос про кальций и про вес!!

мне врач в прошлую беременность говорила, что прибавка идёт неравномерно, но если в какую-то неделю прибавка резко больше, чем в среднем за предыдущие 2-3 недели, то надо последить за диетой, т.к. большая прибавка может быть признаком начинающегося многоводия, а это вредно для ребёнка и большая нагрузка для мамы.
Сейчас, во вторую беременность, у врача другая политика - она мне высчитала по какой-то табличке предельный уровень прибавки, сказала поделить его на оставшийся срок и посчитать, какая должна быть в среднем прибавка. То есть эта врач говорит, что прибавки идут в целом равномерно на протяжении беременности... вот и думай, кому верить


Nix
(элита)
19/11/2004 01:43
Re: Вопрос про кальций и про вес!!

Я бы насторожилась, если бы врач мне начал грузить про никому неведомый кальций - скорее всего это БАД, как Вам и написали. Когда врач говорит, Ваш кальций - фуфло, а вот я Вам пропишу...,я начинаю сомневаться в его чистоплотности. Потому, что знаю - он процент со своего рецепта получит.
А прибавка в весе - вещь действительно индивидуальная, опытный врач ее легко отличит от гестозных отеков. Единственно, старайтесь все-таки не слишком много набирать - рожать легче будет.


LeL
(частый гость)
19/11/2004 21:52
Re: Вопрос про кальций и про вес!!

Спасибо за ответы???

Я тут подумала может начать пить как наши мамы Глюканат Кальция!!! Как вы считаете???



Seida
(участник)
19/11/2004 22:28
Re: Вопрос про кальций и про вес!!

Отдельно кальций не пью, так в общих витаминах Витрум пренатал. Стараюсь налегать на кисломолочку и творог.

chuschrus
(активный участник)
20/11/2004 03:21
Re: Вопрос про кальций и про вес!!

я прибавила за 7 месяцев 5кг а рожать пошла плюс 22 кг. и никто не умер. Успокойся - все в норме!

Ириишечка
(старожил)
21/11/2004 18:29
Re: Вопрос про кальций и про вес!!

Текс, во первых до беременности какой вес был? А рост какой? Какая комплекция?
Если был недобор веса, то можно за беременность набрать и 20 кг, если не хватало 8:) Т.ч. для начала поймите, был ли у Вас до беременности дефицит массы тела или была норма, или был переизбыток, отсюда и пляшите.
Еще, не слушайте врачей в ЖК, несут полный бред, они мне лихо пытались потрепать нервы в беременность, ищите врача у которого соберетесь рожать и наблюдайтесь прямо сейчас, что бы врач к моменту родов знала Вас как облупленную, а не знакомилась с Вами и малышом за 2 недели, а с течением беременности по бреду, написанному в обменной карте. В ЖК можно только анализы сдавать, т.к. они бесплатные:)


Penelopa
(ветеран)
22/11/2004 03:44
Re: Вопрос про кальций и про вес!!

Ирина, абсолюьно поддерживаю, согласна полностью!
А мне мой стоматолог сказала, что единственный кальцый, который усваивается организмом без проблем - это яичная скорлупа. Сказала, помыть хорошо яйцо, потом сварить его, почистить и от скорлупы отделить пленку. Потом скорлупу мелко перемолоть в кофемолке или ступке и принимать ежедневно по "на кончике чайной ложки небольшая горка"))). Говорит, только так можно спасти свои ногти, зубы и кости.


Vicky
(элита)
22/11/2004 09:56
Re: Вопрос про кальций и про вес!!

To Irina Да-да че толку к врачам ходить, а чего вы к ним ходите - все равно нервы треплят. И вообще надо чтоб ЖК закрыли - вот рожали наши бабки в поле и мы так будем. Они на то и есть чтобы нам лапшу вешать, учатся лет по 10, а потом бред несут и пишут что-то в карте пишут, сочиняют все, придумывают.

OKCAHA
(участник)
22/11/2004 16:05
Re: Вопрос про кальций и про вес!!

Просто так Кальция глюканат не усваивается. Надо чтобы был витамин Д3.

Ириишечка
(старожил)
22/11/2004 17:01
Re: Вопрос про кальций и про вес!!

Пенелопа, только Вы должны быть точно уверены в яйцах этих, магазинные я бы не рискнула, мало ли какой химией эту несушку накормили:( Я до сих пор принимаю Кальций Витрум + Элевит, очень хорошо:)

Виктория, да нет конечно, до такой крайности доходить тоже не надо:) Просто я ходила с самого начала к врачу, у которого собиралась рожать, ей я доверяла, ее я слушала и исполняла все рекомендации, а вот районная ЖК, чего мне там только не обещали и не ставили, чем только колоть не собирались. Сколько раз меня накручивали так, что я с вещами летела в р/д и со слезами неслась к своему врачу, которая меня успокаивала и объясняла все нюансы. Т.ч. к врачам ходить надо, вопрос к каким, к таким как у нас в консультации (номер не помню) при 15 р/д доктор Сладковва, ходить точно не надо. Вернее ходить придется за бесплатной обменкой, но слушать не стоит:)


Julialove
(старожил)
22/11/2004 17:38
Re: Вопрос про кальций и про вес!!

Цитирую:

А мне мой стоматолог сказала, что единственный кальцый, который усваивается организмом без проблем - это яичная скорлупа.




Мы случайно не у одного и того же стоматолога наблюдаемся ?! Мне моя то же самое говорила ! А ещё сказала, что на последних месяцах кальций уже принимать нельзя! Перед родами кости размягчаются, чтобы легче раздвигались, легче рожалось (что-то в этом роде ), так что кальций уже вроде как и вреден!


oksaRass
(старожил)
29/11/2004 23:15
Re: Вопрос про кальций и про вес!!

Точно, точно, мне говорили, купи глюконат кальция и пузырек витамина Д 3 , вместе они идеальны
Кстати о прибавках я за всю беременность прибавила 21,6 кг., ограничивалась в еде в питье, все чушь...