Nina
(ветеран)
18/10/2002 15:08
У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

Кто собирается рожать на Новый год или в первые дни после него? ;)))



Аленушка К
(наш человек)
18/10/2002 15:24
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

Кажется, наша апрельская шутка обернется таким вот подарочком - у меня срок 6-8 января. А у тебя?

Аленушка К, Андрейка 26.07.2001 и Январюшка


Катя
(наш человек)
18/10/2002 15:28
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

Я в прошлом году собиралась в Новый год рожать всех тут доставала с этим вопросом А родила - см.подпись

Катя и Георгий (10.01.2002) Алексеевы


Nina
(ветеран)
18/10/2002 15:30
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

мне ставят срок 2-4 января ;))
Правда хотелось бы на пару дней попозже родить, новый год дома отметить ;))

НИна и сынуля 28-29 неделек



wh_mouse
(активный участник)
18/10/2002 15:30
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

Нина, я сама уже собиралась открыть топик у кого 28-29 недель (что-то стало тоскливо на этом сроке! ) но ты меня опередила.
Давайте кучковаться! Мне ставят 8-15 января. Однако, все это относительно. Не хотелось бы рожать прямо в Новый Год или в Рождество. Хотя, может врачи не пьют на службе? :)))
Кризис по поводу того, что у ребенка будет день рождения рядом с Новогодними праздниками у меня уже миновал. Теперь вот нашла о чем другом побеспокоиться :)))

Маша (28 недель)


Аленушка К
(наш человек)
18/10/2002 15:39
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

Нина, все еще может затянуться (случиться раньше). Так что лучше ни на что не настраиваться. Потому как я сама очень боюсь попасть в праздник, решила так: как суждено, так и будет.

А ты куда собралась? У нас сроки почти одинаковые, так что может быть, вместе затусуемся?

Аленушка К, Андрейка 26.07.2001 и Январюшка


Nina
(ветеран)
18/10/2002 15:45
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

по поводу врачей - разного понаслушаешься, кто говорит, что встречаются и трезвые в праздники, а кто другое говорит. Хотя, мне кажется, не все так страшно, ну не могут же все они быть никакие как в старом анекдоте:
"Пьяный анестезиолог пытается одеть маску на больного и постоянно промахивается. Больной не выдерживает и начинает истерически смеяться. На что анестезиолого ему говорит: ".. Ик... зря смеетесь... Вы еще не видели хирурга..." ;))

А быть серьезной, у меня есть некоторые опасения: на прошлый новый год у моей подруги (в Тамбове) ребенка потеряли (обвитие пуповиной,было в заключении УЗИ), она попала мало того что в новый год, да еще и в пересменок, в результате никто не обратил на ЭТО внимание, оставили рожать одну, и вот.... ;((

Но у нас то у всех я думаю все будет хорошо ;)

НИна и сынуля 28-29 неделек





Nina
(ветеран)
18/10/2002 15:47
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

я собираюся рожать вместе с "Радугой" только не в воду, а обычно, сухопутно. Радуга при 15-м роддоме. А ты куда планируешь?

Нина и сынуля 28-29 неделек



Аленушка К
(наш человек)
18/10/2002 16:12
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

Мне Радуга тоже очень симпатична. НО: они берут только тех, кто ходит к ним на курсы, а я из-за маленького сына ходить туда не могла. Да и ехать очень далеко (я на П. Победы живу).

Пока окончательно не решила, но склоняюсь в пользу 18-го.

Аленушка К, Андрейка 26.07.2001 и Январюшка


Nina
(ветеран)
18/10/2002 16:17
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

я по 18-й тоже думала, но там семейные роды 700 зеленых денюжков стоят, это подороже чем в "Радуге". Хотя отзывы про 18-й только положительные.
А ты с Андрейкой ходила на какие-нибудь курсы?

Нина и сынуля 28-29 неделек.



Nina
(ветеран)
18/10/2002 16:30
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

надо купить интернет-карту, а то я так до утра понедельника и не узнаю, сколько нас таких, новогодних.... ;))

Нина и сынуля 28-29 неделек



Marina
(старожил)
18/10/2002 17:08
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

У меня 40 недель будет 20-го декабря, но если ребВёночек решит посидеть подольше, есть шансы рожать в Новый Год. Я тоже собираюсь рожать в Радуге. А на курсы в Радугу ты ходишь? По каким дням? Я хожу по субботам к Юле. А в бассейн - по пятницам.

Марина,
Ада(12.12.99) и кто-то ещВё(декабрь 2002)


wh_mouse
(активный участник)
18/10/2002 17:38
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

Алена, я тоже склоняюсь в пользу 18, СР. Дорого, конечно, но что поделаешь? Надо там на курсах БОС появиться в районе 30 недель. А ты все еще работаешь? Когда в декрет?


Маша (28 недель)


Elenka
(активный участник)
18/10/2002 18:19
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

Еще я! Я всех поближе-мне и срок ставят 31 декабря! Но у моих детей, видно, судьба такая - старшая в Старый новый год родилась, этот - в Новый :-) Кстати, я рожала в праздник и в пересменок - ничего, трезвые были, хоть и пытались меня друг другу передавать. Давно это было, правда! Я надеюсь, что мелкий проявит сознательность и чуть-чуть поторопится!

Елена, Антон, Настюша(14.01.90) и сыночка, ожидаемый 31.12.02 :-)


Natali
(элита)
18/10/2002 19:21
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

А я сама себе новогодний подарочек...:)))
Мама с папой шла встречать к друзьям новый год, в 21.30, и роды начались прямо по дороге, завернули и пошли в роддом, родилась я в 05.25, принимала роды пьяненькая акушерка Катя, врачей не было вообще, я была с обвитием, но она даже в таком состоянии оказалась профессионалом!
Удачи вам и трезвых врачей!

Натали (01.01.1971) и доча Катя (29.01.93г.р)
ICQ 42066435


Татиана
(наш человек)
18/10/2002 21:58
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

Девочки, хочется вас поддержать! :) У меня младшенький - новогодний подарочек ( ожидали - 7-10 января ), с детства очень люблю предновогоднее время - теперь с двойной силой! :))) Настройтесь на лучшее, и всВё будет нормально. У меня врачи были трезвые, и их было на редкость много почему-то. %)) И в сотый раз повторю, что Козерожики просто КЛАССНЫЕ! :)))
Благополучных родов всем вам и здоровых малышей! :)

Татьяна ( АртВём ( 12.10.90 ) и Толя ( 31.12.97 ))


Бегемоша
(элита)
19/10/2002 01:22
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

У меня 29-30 недель...считаем...получается около того...
Но я не думаю, что плановое кесарево станут делать в последний день уходящего года или первый день наступившего.
Поглядим...



Анонимно
(Незарегистрирован)
21/10/2002 10:23
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

Маш, ты уже определилась с РД?
Как тебе можно в личку написать?



Nina
(ветеран)
21/10/2002 11:50
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

Марина, я занимаюсь по понедельникам с Мариной, хотела идти в субботнюю группу, но сказали, что группа уже и так большая. В бассеин - посещаю. Ты в эту пятницу была? Может мы уже виделись и даже общалися, только без имен ;)))

Нина и сынуля 29-30 неделек



Nina
(ветеран)
21/10/2002 11:54
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

а тебе кесарево по каким показаниям ставят?





Marina
(старожил)
21/10/2002 12:26
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

В эту пятницу не была - сидели с дочкой дома обе простуженные и сопливые:(. А перед этим была раза 3 подряд. Меня узнать не сложно - я в бассейне всегда вместе с дочкой:). Она плавает вокруг меня на круге, иногда лезет на руки или пытается поймать мои ноги во время упражнений:).

Марина,
Ада(12.12.99) и кто-то ещВё(декабрь 2002)


Nina
(ветеран)
21/10/2002 13:28
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

в бассейн ходит девочка-иностранка, с дочуркой годика 1,5 говорящей и по русски и по английски. Я почему то подумала что она - это ты ;)) Но она вродь была в этот раз. Ничего, надеюсь вы окончательно выздоровеете до пятницы и увидимся ;)))

Нина и сынуля 29-30 неделек.



Аленушка К
(наш человек)
21/10/2002 15:08
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

Нина, привет!

Прости, инет только на работе, поэтому увидела отзывы только сегодня.

СР стоит уже 970 долларов (это если с инд. врачом). Я еще размышляю про хозрасчетное там же.

А с Андрюшей я ходиля на курсы с бассейном в 13 ЖК на Л.Голикова.

Аленушка К, Андрейка 26.07.2001 и Январюшка


Аленушка К
(наш человек)
21/10/2002 15:19
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

Не знаю, смогу ли ходить на БОС. Вообще-то декрет у меня с 28 октября, но уйду, скорее всего, числа с 30 ноября. Так что, увы. И потом, как дышать, я приблизительно знаю, главное, чтобы напоминали во время схваток.

Аленушка К, Андрейка 26.07.2001 и Январюшка


wh_mouse
(активный участник)
22/10/2002 00:07
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

Я склоняюсь к 18 РД, семейные роды. Хотя точно еще не знаю - дороговато.
Я тебе сама написала в личку - отвечай :)




Маша (28 недель)


Анонимно
(Незарегистрирован)
22/10/2002 09:23
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

Маш, я уже тебе ответила в личку..
На всякий случай пиши на ok13@mail.ru

Edited by Лера on 2002/10/22 09:23.



Marina
(старожил)
22/10/2002 14:54
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

Не, это не я:). Я раза в 2 меньше по размерам и брюнетка:)

Марина,
Ада(12.12.99) и кто-то ещВё(декабрь 2002)


Анонимно
(Незарегистрирован)
23/10/2002 10:41
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

Еще у меня Новогодний подарочек ожидается! По калькулятору на маме.ру 4 января.

Я увидела вашу темку несколько дней назад, но собралась ответить только сейчас, потому что инет только на работе. И куча работы как таковой.

Меня тоже страшно волнует вопрос трезвости докторов, потому что среди моих друзей есть много врачей, в том числе те, которые дежурят иногда по праздникам в больницах (не акушеры). Вот лучше бы я не слышала, что они про праздники в больницах рассказывают!!!!!!!

Я сейчас дорабатываю последнюю недельку, потом думаю податься на курсы БОС, вот только не знаю, в 18 р/д или в Отта? А может кто-нибудь слышал, где лучше?

Елена и вроде бы сынуля (29 неделек)


Nina
(ветеран)
23/10/2002 11:01
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

Елена, у нас с тобой можно сказать, подарочки в один день ожидаются ;))) У меня тоже 4 января, по УЗИ ;)

Про БОС: про 18-й слышала, девочки хвалят, а про то, что в Отта есть такие курсы - не знала ;) Про Отта как роддом вообще - у меня сложилось не очень хорошее мнение.

Нина и сынуля 29-30 неделек



Анонимно
(Незарегистрирован)
23/10/2002 11:19
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

Ой, как здорово! Жму руку! Неделек у меня тоже уже 30, все руки не доходят изменить подпись!

Я звонила в 18 по поводу курсов, они сказали, что их курсы - самые первые в городе, а остальные сначала у них учились, потом свои курсы открыли.

Отта как роддом я даже не рассматриваю, уж очень знакомые доктора его ругают. Говорят, что им интересны только сложные случаи, а если все идет более или менее нормально, то просто наплевательски относятся. И кесарят направо и налево. Я не против кесарева, но строго по показаниям.

Я размышляю по поводу 1 Меда или 10 р/д. В первом Меде недавно 2 знакомые девочки рожали, оч. довольны ВСЕМ: и персоналом, и отношением. И соотношением цена/качество. Говорят, очень профессионально все работают.

В 10 р/д есть врач, к которому можно податься, но уж оч. далеко! Я у "Черной речки" живу...


Елена и вроде бы сынуля (29 неделек)


Nina
(ветеран)
23/10/2002 11:34
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

у меня год назад подружка в первом Меде рожала бесплатно, по скорой увезли, она, как и твои знакомые осталась очень довольна всем-всем-всем, говорит что если соберется духом на еще одного ребеночка, туда же пойдет ;))

По поводу того, что ты живешь далеко от 10-ки: если там врач, которому ты доверяешь, то может стоит туда идти? На машине от Черной речки до Тамбасова - час езды ( с пробками) а если это будет вечер - дык и еще быстрее ;) За час то всяко мы не успеем родить ;)))
Или ты за одственников переживаешь что им далеко ездить?

Нина и сынуля 29-30 неделек



Анонимно
(Незарегистрирован)
23/10/2002 12:07
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

В 10-ке врач, которого очень рекомендуют, но я с ней еще не встречалась. Так что может быть она мне понравится, а может быть и нет.
А родственники... Я их оч. люблю, но в данном случае все необходимо подчинить тому, чтобы родить здоровенького ребеночка, это самое главное!

А ты уже окончательно определилась с р/д?

Елена и вроде бы сынуля (29 неделек)


Nina
(ветеран)
23/10/2002 12:30
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

я- да. Буду рожать с Радугой . Если конечно дите перевернется.
А ежели так и будет сидеть головой кверху - пойду просто на платное в 15-й.

Нина и сынуля 29-30 неделек



Nina
(ветеран)
23/10/2002 12:34
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

почему не с Радугой до конца? У меня дите крупное, боюся коль не перевернется не разрешат самой рожать ;(

Нина и сынуля 29-30 неделек.



Галка
(элита)
23/10/2002 13:05
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

Нина, привет! :)
Я по поводу крупного ребенка. :) Мне с Катей всю беременность врачи пугали крупным ребенком, а родилась - 3250 и 50см...

И потом, мне кажется, что малышик все-таки перевернется, еще куча времени :))...

Галка,
Катя (13/11/99) и Дима (01/04/02)


Nina
(ветеран)
23/10/2002 13:25
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

Привет Галя ;))))
Пугают по результатам УЗИ, в 23 недели он размерами был на 26 недель, причем ошибки по срокам нет - первое УЗИ у нас 5 недель, после него и стали дальше считать. Может мне меньше кушать, чтоб он меньше рос? ;))

Нина и сынуля 29-30 неделек.



Анонимно
(Незарегистрирован)
23/10/2002 14:11
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

Лена, а как с расценками в первом меде? Ты узнавала?



Marina
(старожил)
23/10/2002 14:15
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

Давайте, я тоже поуспокаиваю, особенно первородящих:). Первые роды длятся в среднем 6-12 часов - это от регулярных схваток с частотой 3-5 минут, а если схватки идут с частотой минут 10 - в роддом ещВё рано, но догадаться, что в обозримом будущем родите уже можно:). Если рожаете со своим знакомым врачом или акушеркой, у них будет время, чтобы протрезветь:)(есть же какие-то стандартные методы - холодный душ, кофе и т.д.). К тому же, они и так будут в курсе, что вы можете родить в Новый год. Если на Семейных родах - тоже можно позвонить, как только почувствуете, что "начинается", и предупредить. Конечно, ехать в Новый год по скорой в дежурный роддом - это экстрим, но это экстрим не только в Новый год. Я думаю, таких экстремалов здесь много не наберВётся.

Марина,
Ада(12.12.99) и кто-то ещВё(декабрь 2002)


Анонимно
(Незарегистрирован)
23/10/2002 14:18
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

Ой, у меня тоже на несколько недель больше деть! Примерно на 2-3. Думаю, что на это никак повлиять нельзя, просто он так развивается и все! Мне тоже говорят, что большой.

Елена и вроде бы сынуля (29 неделек)


Анонимно
(Незарегистрирован)
23/10/2002 14:21
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

Спасибо, Мариночка!

Елена и вроде бы сынуля (29 неделек)


Анонимно
(Незарегистрирован)
23/10/2002 14:26
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

Пока точно не узнавала, вот доработаю, и начну вплотную заниматься курсами и р/д.

Но примерно меня ориентировали на 5-6 тыс. - это с врачом и двухместной палатой. Это очень приблизительно, вполне возможно, что будет несколько дороже. Например, эпидурал отдельно оплачивается. Но порядок цен примерно такой.

Елена и вроде бы сынуля (29 неделек)


Анонимно
(Незарегистрирован)
23/10/2002 14:56
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

А ты в Радугу не хочешь, там вроде не только в воду можно рожать, но и сухопутные роды есть :)



Анонимно
(Незарегистрирован)
23/10/2002 15:10
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

Я тоже недавно делала в Отто УЗИ, поставили на 2-3 недели раньше, видимо, действительно так развивается и ничего не поделать. Хотя может я ем довольно много, аппетит у меня хоть куда сейчас :)
И мы тоже делали первое УЗИ на сроке пять недель и семь дней :)

Edited by Лера on 2002/10/23 15:13.



Анонимно
(Незарегистрирован)
23/10/2002 15:22
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

Нин, а ты можешь сообщить телефончик Марины? Мне одна девочка (она в июле рожала) посоветовала к ней обратиться - Марина Букс кажется, но телефона она не помнит...



Nina
(ветеран)
23/10/2002 15:32
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

к сожалению, телефона самой Марины я не знаю ;(
Хочу в понедельник попросить. Могу подсказать телефон Радуги: 555-10-90.
А так- Марина- это Марина Букс и есть, только она сейчас в отпуске и появляется в Радуге лишь в понедельник на занятия.

Нина и сынуля 29-30 неделек



Аленушка К
(наш человек)
23/10/2002 15:32
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

Нина, меня сегодня врач тоже расстроила - так и лежит деть вверх головой. Что делать - ума не приложу. А ты упраженения делаешь?
И еще анализ мочи плохой - лейкоцитов 10-12, следы белка, эритроциты единичные. Просто руки опускаются..

Аленушка К, Андрейка 26.07.2001 и Январюшка


Nina
(ветеран)
23/10/2002 15:40
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

упражнения пока не делала, вродь говорят что они эффективны только после 32 недели, а до этого можно делать одно оччень хорошее упражение, мне оно нравится: вечером, как детенок начал кувыркаться, ложишься и 10 минут лежишь на одном боку, переворачиваешься и 10 минут на другом боку. И так 4 раза. Упражнение как раз для такой ленивицы, как я ;)))
Правда мой после первого переворота на другой бок перестает шевелиться, засыпает ;( Тоже лентяйчик, наверное ;)))

Разовое ухудшение анализов - еще не так страшно, вдруг сдала неудачно (без тампончика), возможно когда пересдашь - ничего и не будет. Не расстраивайся раньше времени!

У наших деток еще куча времени чтоб они перевернулися ;))

Нина и сынуля 29-30 неделек.



Nina
(ветеран)
23/10/2002 15:41
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

вспомнила! Еще ухудшение анализов бывает при простуде...

Нина и сынуля 29-30 неделек



Аленушка К
(наш человек)
23/10/2002 15:45
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

Нина, спасибо большое за утешения. Только вот мой Андрюшкин сразу правильно лежал, а тут.. Очень не хочется кесариться.

А простуда у меня была раньше, и анализы тогда были замечательные, и я всегда без тампончика сдаю. Так что дело, видимо, в другом. Депрессняк, понимаешь..

Аленушка К, Андрейка 26.07.2001 и Январюшка


Nina
(ветеран)
23/10/2002 16:05
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

Ай.... меньше забивай себе голову всякими ненужным мыслями. У тебя есть сынуля, у тебя еще будет ребеночек, это же прекрасно! Ты будешь скоро мамой вдвойне, тебе будет дано двойное счастье, тебе радоваться надо, а не грустить!
Как меня учил раньше мой муж: если тебе плохо, если полно проблемм и грустных мыслей, нужно встать, поднять руки вверх... резко опустить их вниз со словами: "А пошло все на ...." И чессно слово, после этого легче становится ;))) Попробуй!
А самое главное - никогда не унывай, ты же знаешь, что нося ребенка нужно быть больше счастливой, тогда и рябеночек будет спокойней ;)))

Нина и сынуля 29-30 неделек.



Анонимно
(Незарегистрирован)
23/10/2002 16:49
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

Нина, тебя с ценами уже ознакомили? Я так поняла, что ты будешь не в воду рожать, но тоже в Радуге, сколько это стоить?



Анонимно
(Незарегистрирован)
23/10/2002 16:51
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

Нина, я так поняла, что ты не в воду рожать будешь, но тоже в Радуге...Сколько все будет стоит, тебя уже ознакомили? И не поздно ходить на лекции с 30 недели?
Чего-то не отправить была, решила повториться :)

Edited by Лера on 2002/10/23 16:52.



Nina
(ветеран)
23/10/2002 17:12
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

я уже была на 5-ти лекциях, всего их 13-ть, так что вродь не очень поздно начала, успеваю побывать на всех ;))
Цены у них не зависимо от "позы" рождения: 6900 роддому+3000 радуге+стоимость послеродовой палаты(от 1400 до 3800)
На сайте у них написано что цена около 600 зеленых денюжков за занятия, сауну и посещение бассейна и сами роды.

Нина и сынуля 29-30 неделек.



Анонимно
(Незарегистрирован)
23/10/2002 17:27
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

А практикуется не заключать договор с РД? Я имею в виду так можно делать в других РД. А вот про Радугу не знаю.



Nina
(ветеран)
23/10/2002 17:30
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

договор заключается с самой Радугой на сроке с 36 недели . Самого договора я еще не видала, потому что мы еще не "доросли" до него ;))

Нина и сынуля 29-30 неделек



Анонимно
(Незарегистрирован)
23/10/2002 17:45
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

Т.е. тебя просто ввели в курс, что стоить все будет в районе 11 тыс.? :)



Marina
(старожил)
23/10/2002 20:27
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

Нет, официальный договор с 36 недели заключается с роддом. "Радуга" юридически вообще не существует.

Марина,
Ада(12.12.99) и кто-то ещВё(декабрь 2002)


Nina
(ветеран)
24/10/2002 09:59
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

Интересно это как то.... мне немного непонятно... Т.е. Радуга идет как бы просто помощь при родах? Ну типа как папа на СР, только здесь акушерка?

Нина и сынуля 29-30 неделек.



Анонимно
(Незарегистрирован)
24/10/2002 11:47
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

Я про Радугу очень мало что знаю. Не знала, например, что иам можно не только в воду. С водой - это, наверное, на любителя. Я ни в коем случае не хочу никого отговаривать, но мне кажется это неестественным. Какие еще млекопитающие рожают в воде? Разве что киты.
А чем тебе нравится Радуга и 15 р/д? Можно ли у них рожать, если не ходила к ним на курсы? И сколько стоит?

Елена и вроде бы сынуля (29 неделек)


Анонимно
(Незарегистрирован)
24/10/2002 12:02
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

По 15 РД отзывы так себе, на счет Радуги - цены такие же как и в 18 и 10. Только то что все-таки Радуга и 15 ближе к нам :)
Хотя я тут со многими пообщалась, за час можно доехать, никто не рожал так скоренько :)
Ты когда собираешься в 18? Может созвонимся и вместе съездим?



Анонимно
(Незарегистрирован)
24/10/2002 12:11
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

Приветики!
Только что добралась до компьютера. Обязательно отвечу на твое письмецо (которое в личке)!
Что касается 18, то отзывы знакомой не оч. хорошие несмотря на их цены. В 10-ке, по-моему, не так все дорого. Или я ошибаюсь?

Елена и вроде бы сынуля (29 неделек)


Marina
(старожил)
24/10/2002 15:26
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

Нет, акушерки формально числятся акушерками 15 роддома. И как на СР можно оплатить кроме минимального пакета ещВё и личного врача, здесь в договор входит оплата личной акушерки.

Марина,
Ада(12.12.99) и кто-то ещВё(декабрь 2002)


Анонимно
(Незарегистрирован)
25/10/2002 13:09
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

Лен, в 10-ке на самом деле цены ниже, вообщем есть над чем подумать...
Я плнирую съездить в 18 сначала, договорилась уже с одной девочкой, а там уже решать буду...



Анонимно
(Незарегистрирован)
25/10/2002 13:44
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

Боюсь, что в самое ближайшее время не выберусь, но очень буду рада любой информации от тебя! Пожалуйста, пиши, какие будут впечатления. Когда я съезжу в 10-ку или еще куда, то тоже напишу!

Удачи!

Елена и вроде бы сынуля (31 неделька)


Солнышка
(элита)
25/10/2002 13:54
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

Как нас тут много - я тоже жду подарочка на мама.ру посчитано, что рожать мне 31 декабря, но если честно хотелось бы повременить числа до 4 января. К тому времени 16 РД должен открыться с проветривания, а у меня кесарево + пиелонефрит - с ним кесарево лучше делать именно там, они владеют какой-то методикой при которой не задевается брюшина. Так что будем смотреть, хотя с моей мнительностью вообще трудно понять как это нам перевалило за 30 неделек и никто дома не сошел с ума.



Анонимно
(Незарегистрирован)
25/10/2002 13:56
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

Приветики!

А когда 16 р/д будет закрыт?

Елена и вроде бы сынуля (31 неделька)


Солнышка
(элита)
25/10/2002 14:34
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

Насколько я знаю - на 2 последние недели декабря.



Elenka
(активный участник)
25/10/2002 15:50
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

Лера, если съездите в 18-й, напишите, пожалуйста, в форум о результатах! А то я, вроде, решилась на 18-й, но пока туда не выбраться, да и муж в командировке. Когда выберусь, тоже напишу что-как.

Елена, Антон, Настюша(14.01.90) и сыночка, ожидаемый 31.12.02 :-)


Анонимно
(Незарегистрирован)
28/10/2002 10:43
Re: У кого ожидается Новогодний подарочек? ;))

Ок, Лен, поедем в середине ноября, постараюсь написать...