Dverka
(старожил)
13/09/2004 11:30
*** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Я тут пока АдЫн, сАвсЭм адын...... наверное... Или, может быть, кто-нибудь еще признается?
У нас ПДР 4-8 мая. Терпела-терпела, ждала, пока кто-нибудь еще этот топик откроет... Но... не вынесла душа поэта (с)
Пойду еще, на всякий пожарный, в Апреле отмечусь , а то мало ли...........
Так что жду, признавайтесь, кто еще привез из отпуска такую радостную контрабанду


frolova
(наш человек)
13/09/2004 11:34
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Поздравлям!!!!
Молодцы!


Метелица
(старожил)
13/09/2004 11:52
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

ну еще и тут отмечусь - ПРАЗДРАВЛЯЮ
потерпи немного - обязательно придуть - они шифруютси


anneta
(частый гость)
13/09/2004 12:40
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Я с вами! ПДР по календарю - 8 мая Поздравляю Вас и себя
Но я и в апреле на всякий


LisaR
(элита)
13/09/2004 14:45
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Поздравляю еще раз!
Удачной беременности и родов всем майским малышам и их будущим мамочкам!


Golovastik
(элита)
13/09/2004 15:19
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Поздравляю майских брюшек

Май - замечательный месяц Я сама 6 мая родилась, очень удобно праздновать, выходных много


Ka7erina
(вечный двигатель)
13/09/2004 15:38
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

От всей души поздравляю! Тут на форуме много контрабандный деток
На данном этапе желаю легкого первого триместра!


Метелица
(старожил)
13/09/2004 15:43
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

а я, а я - второ майская! и в мой ДР всегда выходной
а мой брательник 9 мая а в его день, помимо выходного, еще и салют
а вот свой деть в мае никак не получится терь а жааааааааааааалко был бы еще один теленок ....эх....


Alush
(ветеран)
13/09/2004 15:45
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Эх!! Как я хочу быть с вами! Ну вы меня пока не считайте А то вдруг мои полосочки возьмут и рассосутся

А вообще девочки, как вы думаете, когда стоит на УЗИ сходить? И стоит ли вообще сейчас это делать?


Dverka
(старожил)
13/09/2004 15:48
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

УРА!!! Нас уже двое! Пда-зда-вля-ю и тебя (ничего, что на "ты"? )
Когда и куда ты собираешься вставать на учет? Или еще рано об этом говорить?
ЗЫ Всем спасибо за поздравления


Dverka
(старожил)
13/09/2004 15:58
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Ой-ой! Пока писала предыдущее сообщение, нас стало больше!
Так что нас двое + ТА, которую мы ПОКА НЕ СЧИТАЕМ
Принимай поздраления пока шепотом, чтобы полосочки становились только ярче!
А вот на счет узи могу сказать только свое личное мнение. Мне кажется, что если ты сильно нервничаешь по этому поводу, то гораздо больше пользы будет, чем вреда, если ты сделаешь узи и нервничать перестанешь. Я, например, после узи (4 нед. от зачатия), стала гораздо спокойней, хоть показали мне пока только пятнышко Это узи мне делала максимум секунд 40 - вряд ли уж от этого было очень плохо малышу. Зато мама успокоилась.


eloshka
(участник)
13/09/2004 16:47
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
По поводу УЗИ- для собственного успокоения лучше сделать наверное
У меня получилось через 4 недельки после последних месячных, но масик еще не опустился в матку.
У всех, конечно, по-разному, но лучше, наверное, отсчитать 5-6 недель и сделать УЗИ и с ним на учет. Вот.


Polina
(элита)
14/09/2004 01:25
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Хи-хи! У меня тоже ПДР 4 мая и родила я 4 мая...Только в этом году!
Эх, ведь только недавно все в топике МАЙ 2004 тусовались!...
Поздравляю, беременюшки!!!


Alush
(ветеран)
14/09/2004 09:17
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Ну ладно, тогда подожем еще недельку и сходим на УЗИ. А на таком сроке как делают - вагинально или по животу?

Dverka
(старожил)
14/09/2004 11:17
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

А это уж как ты захочешь... И какая аппаратура там, где будешь делать. Я настаивала на абдоминальном датчике. Но мы с врачом договорились, что если она ничего не увидит абдоминальным датчиком (моч. пузырь был пустой, простите за подробности), то посмотрит меня вагинальным, но очень аккуратно.

anneta
(частый гость)
14/09/2004 12:58
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Врач, которая делала УЗИ сказала, что уже надо потехонечку вставать на учет..., но у меня еще не готов паспорт...(поменяла фамилилию, т.е. замуж вышла
+еще страховку делать надо... Да еще живу в одном месте, а прописана на другом конце города Даже не знаю куда и вставать и возьмут ли меня по месту жительства?
УЗИ я сделала на 4 недели и 3 дня , естественно врач не разглядела там крошечку . Пришлось еще раз делать на 5 недель и 2 дня: вот тут-то я увидела сама мое счастье Оба раза УЗИ делали вагинально.


KoshkaNatashka
(элита)
14/09/2004 13:03
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Можно поменять полис, который выдан по месту работы, на адрес фактического проживания. И там, соответственно, и вставать на учет.

anneta
(частый гость)
14/09/2004 13:32
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Я не работаю... но это я думаю не повлияет? Получу полис по месту жительства и переведу его в нужную поликлинику. Тогда должны взять по м.ж.?!? Надеюсь!
А на 10-11 неделе нормально вставать на учет??? Раньше у меня не получается


KoshkaNatashka
(элита)
14/09/2004 13:36
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Не знаю, возможно ли это с полисом не от работы. По идее, должно быть, но кто знает. Лучше всего позвонить в страховую компанию, которая выдает полисы в районе Вашего проживания, и спросить.

anneta
(частый гость)
14/09/2004 13:50
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Спасибо! Так и сделаю!
А до какого срока лучше вставать на учет?


Катя
(наш человек)
14/09/2004 16:05
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Надо же, уже май 2005 . А ведь еще совсем недавно май 2004 был самым молодым на этом форуме .

Девочки, поздравляю всех майчат!
В мае рождаются замечательные детки!
Всем легкой беременности и легких родов! И конечно же здоровых деток!


Lisenka
(активный участник)
14/09/2004 16:11
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Обязательное медицинское страхование с работой не связано. В страховой обязаны закрепить вас за поликлиникой, ж/к и стоматологией по месту проживания. Так что настаивайте
По поводу УЗИ:
На самом раннем сроке определяется маточная или нет, но моя врач раньше 7 недели меня на прием не звала.
Следующее по плану - в 12 недель определение пороков развития. Так что не торопитесь с первым - потом очень ждать тягостно
На учет - для каких-то пособий лучше до 12 недель вставать. В Ава-Петре ставят на учет с 12 недель. Видимо им так удобнее... Мало ли что до 12 недель случится... Зато с 12-ти все официально - карточку заводят, на анализы и понеслась...


Dverka
(старожил)
14/09/2004 16:53
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Девочки, кто уже делал узи, ответьте на вопросик, плиз.
Врачи на первом узи говорят срок какой? Акушерский или от зачатия? Мне говорили, что ВСЕ говорят ОБЯЗАТЕЛЬНО акушерский. Но тогда мне на узи сказали такой акушерский срок, что когда по этому узи я должна была забеременнеть, у меня уже тесты были полосатые. Так что может быть они все-таки недели от зачатия говорят на первом узи? И если от зачатия, то контрольное узи в 12 недель по какому сроку делается?
Спасибо заранее за ваши ответы. А то я уже устала пересчитывать........


anneta
(частый гость)
14/09/2004 17:35
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Мне врач так и сказала: акушерский такой-то, от зачатия - примерно минус 2 недели, и все эти сроки соответствовали моим подсчетам. Может она и ставила срок на основании даты полседних мес... потому что первым делом спросила ДАТУ, занесла себе в комп. и сказала дату ПДР
Если ты помнишь свою последнюю ДАТУ, то думаю и сама можешь поставить себе акушерский срок. Или я что-то не так поняла?


Lyla
(ветеран)
14/09/2004 18:35
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

От всей души поздравляю Вас всех!!!!
Ура!!!!


Юляшка
(ветеран)
15/09/2004 01:41
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Ой, классно я ждала этого топика, действительно недавно мы сами тусовались в топике МАЙ 2004 А сейчас нашей контрабанде пятый месяц
Удачной беременности вам всем и легких родов


welf
(частый гость)
15/09/2004 06:59
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Привет! Сталкивалась с этой проблемой - не волнуйся даже. С полисом обязательного страхования ты можешь пойти в любую ЖК, хоть по месту жительства, хоть без места жительства. Так же, как, в принципе, можешь пойти к любому врачу (правда, возможно, придется написать заявление на имя заведующей, что ты хочешь наблюдаться именно у них). Я, например, вообще прописана в Новгороде, мне объяснили, что никаких проблем возникнуть здесь не должно - а у меня уже половина срока прошла.
Так что удачно тебе - и выбирай сама, где наблюдаться...


welf
(частый гость)
15/09/2004 07:00
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

И еще: я тоже официально числюсь неработающей, и полис получала по месту прописки в в страховой компании - сделали его за 10 минут и бесплатно.

Dverka
(старожил)
15/09/2004 10:17
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

В том-то вся и проблема, что срок, подсчитанный мной, и тот, который врач поставила по измерениям, расходятся ровно на две недели. А ДАТУ она у меня не спрашивала - говорила то, что видит. Она посмотрела и сказала - у вас тут четыре недели. А как же там четыре акушерских, если там четыре от зачатия ( ). И как может быть четыре акушерских, если тесты две недели полосатые? Вот я и думаю, может, не все врачи говорят акушерский срок? Ломать голову уже по этому поводу устала - хоть иди и еще раз узи делай А то мне ужасы всякие мерещатся про замершую

Alush
(ветеран)
15/09/2004 10:35
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Девочки, смотрю я на нас всех и удивляюсь Откуда мы столько страхов понабрались Это называется - горе от ума Слишком много занем!

Меня вот тоже все время какие-то страхи терзают, то один бок заболит, то другой, то тошнит, то не тошнит Все к себе прислушиваюсь.

Давайте думать только о позитивном! Все у нас будет ХОРОШО!

Dverka, а может тебе проще зайти к этой узистке и уточнить? Просто я знаю что некоторые врачи принципиально срок считают от зачатия. Может и она такая?

Да, еще хотела спросить, что из витаминов пьете? Я только фолиевую по 4 шт.


Dverka
(старожил)
15/09/2004 11:00
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Я туда звонила. Мне саму ее не позвали, но сказали, что, вроде как, должны акушерский говорить. Спрашивают: "А что, у Вас какие-то проблемы?" Я говорю, мол нет, вроде... Так они тоже посоветовали по-меньше голову забивать всякой фигней. Так что на счет позитивного - тут я с тобой полностью....... Только не всегда получается.
А пью я Элевит витаминки.


anneta
(частый гость)
15/09/2004 13:05
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Спасибо! Теперь не буду хоть об этом волноваться

Strekoza
(участник)
15/09/2004 18:29
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Наверное и мы к Вам! ПДР 1 мая.

Dverka
(старожил)
16/09/2004 10:36
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Вэлкам!!!
Нас все больше! Ура!


Elka-Palka
(элита)
16/09/2004 10:41
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

По 4 таблетки фолиевой в день - это не слишком много?
Вроде в аннотации написано по 1 в день?


Dverka
(старожил)
16/09/2004 11:07
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Да вроде норма 0,004... а в каждой таблетке 0,001
Мне еще на подготовке к беременности говорили пить по 4 в день.
Правда, вот вчера была у врача в консультации. Она надавала мне КУЧУ направлений на анализы для постановки на учет. И сказала пить витамин Е по 1 капсуле один раз в день. Поливитамины для беременных (я пью Элевит). И по 1 т. фолиевой 3 раза в день. Вот теперь и я думаю, не много ли получается фолиевой... Просто упаковка от Элевита куда-то потерялась, и я не знаю, сколько ее там.... Может, кто-то еще Элевит пьет? Подскажите... А то придется опять в аптеку брести.........


Elka-Palka
(элита)
16/09/2004 11:49
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Вот вам, майчата, первая табличка... Заполняйте : )))

Ник----------- Имя----------- Возраст------Детки--------ПДР----------Наблюдение (ЖК)

Dverka-------------------------------------------------------4-8 мая

anneta--------------------------------------------------------8 мая

Alush (пока шопотом, чтоб не рассосалось : )))-----?

Strekoza------------------------------------------------------1 мая


Alush
(ветеран)
16/09/2004 12:20
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Вчера как раз купила Элевит, там фолиевой аж 0,8 мг! Я вот и думаю, куда еще отдельно фолиевую пить А так удобнее выпил одну капсулу - и сразу все витамины получил.

Спасибо что записали в табличку, но страааашно то как Вчера сделала еще один тестик (вот ненормальная то!), полоса в два раза толще контрольной! А сегодня живот покалывает

Вот и не знаю, идти к врачу, или зря паникую? Да еще и врач моя в отпуске аж до 18 октября! Узыс!


Dverka
(старожил)
16/09/2004 14:04
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Надеюсь, никто не в обиде , но я стырила табличку у кого-то из более беременных, чем мы.
Сейчас попробую вставить.
Code:

Ник (Имя) Возраст Дети ПДР ЖК/Мед.центр (врач)

Alush (?) ? ? ??.05.05 ? (?)
anneta (Анна) 23 ? 08.05.05 ? (?)
Dverka (Вера) 23 нет 04.05.05 ЖК В№41 (?)
Strekoza (Юля) 31 Лиза(хх.хх.хххх) 01.05.05 ? (?)


Опять же, надеюсь, никто не обидится за то, что подсмотрела некоторую инфу в профиле. Пишите недостающие данные. Фамилию своего врача я, к сожалению, пока не запомнила......


JuliaMel
(элита)
16/09/2004 15:25
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Я раньше пила Элевит...вроде как там всего то 0,1 мг (т.е. 1 табл)....я ещё поэтому вдобавок пила пару штук табл ??????

JuliaMel
(элита)
16/09/2004 15:27
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Я раньше пила Элевит...вроде как там всего то 0,1 мг (т.е. 1 табл)....я ещё поэтому вдобавок пила пару штук табл фолиевой ??????

Dverka
(старожил)
16/09/2004 15:47
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Хм... Ну если так, тогда понятно, зачем еще 3 фолиевые назначили...
А может, они разные бывают, эти Элевиты?.........


Elka-Palka
(элита)
16/09/2004 16:07
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

КРЫСОТА...

KoshkaNatashka
(элита)
16/09/2004 16:53
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

В Элевите фолиевой 0.8 мг, это точно.

Dverka
(старожил)
16/09/2004 17:14
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

А-а-а-а-а! Я поняла! Математики, блин...
Нужно пить 4 таб. в день. Каждая таблетка фолиевой 0,001 г. В Элевите фолиевой кислоты 0,8 мг, т.е. 0,0008 г, т.е. ПОЧТИ одна таблетка фолиевой. Так что трескаю Элевит и добираю еще 3 таблетки из баночки! Ура!


KoshkaNatashka
(элита)
16/09/2004 18:38
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Да, похоже, что ты права
Но мне никто не говорил, что кроме элевита еще надо что-то пить...


Elka-Palka
(элита)
17/09/2004 09:11
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

А вот почему все Элевит пьют?
А Матерна? Она хуже?
Раньше, вроде, Матерну рекомендовали...


Dverka
(старожил)
17/09/2004 09:58
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

А Матерну, по-моему, вообще с производства сняли...
Подробностей, правда, не знаю... Или мало испытывали, до того, как в продажу выпустить, или детки ну уж очень крупные рождались..... Что-то типа того...


Salamandra
(участник)
17/09/2004 11:35
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

В Матерне обнаружили токсичесчкие дозы витаминов (года 2 назад) и запретили ее к продаже. По-моему эта война до сих пор ведет - между производителями Матерны (которые пытаются доказать, что это не так) и других витаминных комплексов.

Dverka
(старожил)
17/09/2004 11:57
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

А Вас, Аня, может, можно уже к нам в табличку вносить? (по следам топика про тесты в планировщицах )
ДеУшки, ВСЕМ: жду данных для таблички


anneta
(частый гость)
17/09/2004 15:01
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Данные в табличку:
детишек пока нет
консультация - пока не знаю...но в Невском р-не
Мы переезжаем туды, р-н для меня новый, неизвестный. Узнаю номер ж/к - сообщу!


Salamandra
(участник)
17/09/2004 17:32
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Хитрые какие!
Не спрячешься от вас
И лучше на В«тыВ», пожалуйста!
ПДР– 10мая, дети: Катя, 25.09.98, Геша, 27.04.01
ЖК 22, только я туда до 19,5 недель не собираюсь.
Девчонки, не увлекайтесь витаминами! Сейчас осень, очень много витаминов в В«натуральномВ» виде. Фолиевая точно не повредит, а вот в комплексах иногда дозы бывают рассчитаны на тех, кто питается гамбургерами. А передозировка жирорастворимых витаминов вообще опасна!
А еще есть мнение о связи витаминных комплексов и аллергии у деток… Но это так, на уровне гипотез.


ВИКА
(элита)
17/09/2004 23:36
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Ой, девочки, вот увидела топик и ностальгия мучить стала Вроде еще совсем недавно в таком же топике сидела с брюшком. Мы ведь тоже Хомяка контрабандой из Испании вывезли
Удачи вам, легкой беременности и ощущения постоянного счастья все 9 таких быстрых месяцев


mareka
(старожил)
17/09/2004 23:42
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Увидела топик, заностальгировала !
Всех поздравляю! Так здорово ждать самого чудесного события в жизни !

Опять хочу на этот форум .


Masharia
(наш человек)
18/09/2004 03:39
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

В молодых мамашках обсуждают, куда прошлогодние майские делись А они все тут ностальгируют

Привет новой контрабанде от старой!

Olga_Ni, а ты тут просто сочувствующая, или как?


Charlize
(элита)
18/09/2004 08:04
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Ой, это я, оказывается, к беременным попала. А я все думала, что мамашки майские продолжают. Ну и время летит...

Ну что, майчата, легкой вам беременности и родов.


Ива
(старожил)
18/09/2004 14:19
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Ну хорошо, тоже сдаюсь! Двухполосочников принимайте в свои ряды!!! ПДР не знаю, где-то середина мая. Вот отпустит кто-нибудь к врачу, все расскажу. Пока умудрилась сутки протемпературить с 39. Выпила парацетамол и пропотела. Пью витамины и фолиевую. Кстати, в первую беременность врач велела пить по схеме, с перерывами. 10 дней пьешь, 10 отдыхаешь (приминительно ко всем препаратам). Кто еще как я постоянно ест? У меня проблема с ГВ. Ребенку полтора года, привык "висеть на сиське" ночью и с утра. Оч. боюсь, что стимулиует матку и провоцирует угрозу. Пытаюсь "снять" с груди, а он так плачет... Были месячные уже с беременностью (чем ввели в заблуждение), а потом мазало еще неделю. Наверно, это плохо? Так не охота ко врачу идти, так не хочу чтоб на сохранение клали, просто ужас... Кто-нибудь знает нормального доктора на Лени Голикова? В смысле доброжелательного и хоть как-то компетентного?. Видимо буду у них наблюдаться ( ближе всего, можно пешком дойти). В прошлый раз была на Счастливой, так там грустно...

Dverka
(старожил)
20/09/2004 11:30
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Всем привет
Вписываю новые данные в табличку. А может, нас по ПДР отсортировать ? Или пока по алфавиту оставить?
Code:

Ник (Имя) Возраст Дети ПДР ЖК/Мед.центр (врач)

Alush (?) ? ? ??.05.05 ? (?)
anneta (Анна) 23 пока нет 08.05.05 ? (?)
Dverka (Вера) 23 пока нет 04.05.05 ЖК В№41 (?)
Eva (Светлана) ? ?(хх.хх.хх) ??.05.05 ? (?)
Salamandra (Анна) ? Катя(25.09.98) 10.05.05 ЖК В№22 (?)
Геша(27.04.01)
Strekoza (Юля) 31 Лиза(хх.хх.хх) 01.05.05 ? (?)


Очень приятно видеть новых людей!!!



Dverka
(старожил)
20/09/2004 12:18
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

По поводу витаминов. Я, наверное, так и буду их пить - курсами. Но это я уже больше к себе прислушиваюсь... Десять дней пропила по полной программе, как врач прописала, а потом меня аж воротить от них начало. Смотрю я на эту витаминину и понимаю, что просто-напросто не смогу ее съесть. Вот пятый день и не пью никакие витамины. К концу недели опять начну, т.к., вроде уже и не воротит так.
И по поводу еды. Ем я тоже постоянно. Ну т.е. совсем постоянно. Но иначе приходится постоянно находиться в состоянии тошнотиков. Только еда и спасает


Тиана
(ветеран)
20/09/2004 17:47
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Принимайте и меня в ряды майских мамулек, ПДР-24/05/05. У врача еще не была, говорят рано и не стоит лишний раз себя давать на растерзание. Уже 3-й день температура, и ноющая боль внизу живота.
Пью Витром форте с йодом, уже 3-й месяц, с фолиевой дружу. На учет буду наверно становится по проживанию, в Калининском районе. Правда с ужасом этого ожидаю, я как то заезжала туда, там яблоку негде упасть.
Главное, чтоб все было хорошо. И всем нам терпения и здоровья!!!


swetic
(активный участник)
20/09/2004 21:51
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

ННП
Всем привет!
Решила я и раскрыться, надеюсь, это не повредит Предположительный ПДР 16 мая. Данные для таблички: Света, 25 лет, детей нет, наблюдение - Ава-Петр.
Сегодня была у Ненашкиной, замечательный она человек!!! Срок 5-6 недель (от зачатия). Так что, принимайте


Golovastik
(элита)
20/09/2004 23:08
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

УРА!!!! Как здорово!!!
Поздравляю!!!
Хорошего самочувствия


Salamandra
(участник)
21/09/2004 01:06
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

О-о-о!
Народ собирается потихоньку!
Всем - хорошего самочувствия!
Еще, забыла - лет мне 25


Dverka
(старожил)
21/09/2004 12:52
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Обновляю табличку
Code:

Ник (Имя) Возраст Дети ПДР ЖК/Мед.центр (врач)

Alush (?) ? ? ??.05.05 ? (?)
anneta (Анна) 23 пока нет 08.05.05 ? (?)
Dverka (Вера) 23 пока нет 04.05.05 ЖК В№41 (Винникова)
Eva (Светлана) ? ?(хх.хх.хх) ??.05.05 ? (?)
Salamandra (Анна) 25 Катя(25.09.98) 10.05.05 ЖК В№22 (?)
Геша(27.04.01)
Strekoza (Юля) 31 Лиза(хх.хх.хх) 01.05.05 ? (?)
swetic (Света) 25 пока нет 16.05.05 АВА (Ненашкина)
Tiana (?) ? ? 24.05.05 ? (?)


Нас все больше - УРА!!!
А я сегодня сдавала ТАКУЮ кипу анализов Крови из меня выкачали..... Особенно "радовало" условие НАТОЩАК... В неравной борьбе с токсикозом сегодня победил токсикоз


swetic
(активный участник)
21/09/2004 13:27
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

А вот мне сказали, раньше 11 недели ничего не сдавать Я уже тоже хочу как-то активно считаться беременной, сдавать анализы, получать хорошие результаты А говорят, подожди.

Dverka
(старожил)
21/09/2004 14:20
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Ой, лучше подожди... Я вот боюсь, что меня, наоборот, лишнего дергать начнуть при малейшем отклонении результатов от нормы. Придется бодаться
А в Аве, кажется, до 12 недели вообще на учет не ставят? Или я что-то путаю? Может, поэтому тебя отправили до 11 недели гулять?


swetic
(активный участник)
21/09/2004 16:05
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

В принципе, ты права. Я так поняла, что точных сроков постановки на учет у них нет. Мне нужно будет ходить к врачу 1 раз в 2 недели. Так вот, она сказала, что примерно через месяц можно будет и заняться картой и постановкой. Это и получится примерно 10-11 неделя.

Salamandra
(участник)
21/09/2004 18:02
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

От токсикоза лично мне полифепан помогает. Он на вид, конечно, не очень съедобный, но однако же.

Ива
(старожил)
21/09/2004 18:57
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

К сожалению, мы покидаем ряды МАЙских.... Попробуем месяца через 3-4 влиться в осенние ряды...

Dverka
(старожил)
22/09/2004 10:24
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Очень жаль
Обновляю табличку.
Code:

Ник (Имя) Возраст Дети ПДР ЖК/Мед.центр (врач)

Alush (?) ? ? ??.05.05 ? (?)
anneta (Анна) 23 пока нет 08.05.05 ? (?)
Dverka (Вера) 23 пока нет 04.05.05 ЖК В№41 (Винникова)
Salamandra (Анна) 25 Катя(25.09.98) 10.05.05 ЖК В№22 (?)
Геша(27.04.01)
Strekoza (Юля) 31 Лиза(хх.хх.хх) 01.05.05 ? (?)
swetic (Света) 25 пока нет 16.05.05 АВА (Ненашкина)
Tiana (?) ? ? 24.05.05 ? (?)




Joi
(активный участник)
22/09/2004 10:37
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Что случилось?

Ekaterinka
(ветеран)
22/09/2004 13:24
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Поздравляем всех майчат и их мамочек! У меня не менее радостная новость - моя лучшая подружка жде ребеночка! - 4 недельки! Виват новой жизни! Вот, так что вас уже больше.
ПО поводу Узи ( смотрю с высоты своего опыта.)... Я бы не торопилась.. зачем его так рано делать, там все равно ничего не видно, а все такки излучение есть, на растущий организм плохо подействовать может! Вообще узи делается на 14-15 , 26, и 32-33 неделях.
Да и с постановкой на учет я вот на 7 неделе встала а потом 100 раз пожалела что так рано надобыло где то на 12 недельке вставать - а вообще чем позже тем лучше, если нет никаких проблем - оно вам надо, бегать по врачам, выслушивать всякий бред, сдавать каждый раз кучу анализов и тратить себе нервы??...


Tashik
(участник)
22/09/2004 14:33
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Привет всем беременюшкам! Вносите и меня в таблицу, наш ПДР 24 мая и нас много - двойня! Мне 34 года, детки будут первые. Пока мы ни к какой ЖК не прибились. Живем у м.Большевиков. Кстати, не заметили, по Невскому району беременная волна прокатилась, в майчатах нас оченно много!

Наташка


Dverka
(старожил)
22/09/2004 15:04
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Привет-привет!
Вношу в табличку.
Code:

Ник (Имя) Возраст Дети ПДР ЖК/Мед.центр (врач)

Alush (?) ? ? ??.05.05 ? (?)
anneta (Анна) 23 пока нет 08.05.05 ? (?)
Dverka (Вера) 23 пока нет 04.05.05 ЖК В№41 (Винникова)
Salamandra (Анна) 25 Катя(25.09.98) 10.05.05 ЖК В№22 (?)
Геша(27.04.01)
Strekoza (Юля) 31 Лиза(хх.хх.хх) 01.05.05 ? (?)
swetic (Света) 25 пока нет 16.05.05 АВА (Ненашкина)
Tashik (Наташа) 34 пока нет 24.05.05 ? (?)
Tiana (?) ? ? 24.05.05 ? (?)


Я Вас поздравляю! Двойня - это здорово!!!
А в Невском районе беби-бум еще раньше, чем в мае начнется... У меня много знакомых девчат еще раньше весной рожать начнут! А потом ка-а-ак соберемся гулять с колясками..............


Strekoza
(участник)
24/09/2004 13:04
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Уточняю, моей доченьке уже 7 лет. (26.06.1997)

swetic
(активный участник)
25/09/2004 16:42
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Как-то майский топик молчит совсем, выжидают, наверное
Вера, можно на ты, я смотрю ты в апрельском активно поселилась. Будешь делиться опытом


Mastik
(ветеран)
26/09/2004 14:47
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Привет, возьмите меня в свои ряды...У меня заканчивается 5 неделя беременности. чего то я запуталась считала получилось что в июне. Наблюдаюсь пока в Отто у Ярмолинской Марии, кто нибудь скажет за нее.

swetic
(активный участник)
26/09/2004 15:14
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Привет!
Возьмем конечно. Хотя, может ты сама потом в июньский топик сбежишь
А почему выбрала Отто? А на учет будешь становиться в женскую консультацию?


Dverka
(старожил)
27/09/2004 11:46
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

А что делать-то? В этом топике сообщение раз в два дня появляется.... Можно, конечно, и тихо сама с собою пообщаться..... А в апрельском живенько!...
Может, нам еще пока нечего рассказывать... У меня вот никаких новостей на сегодня нет. Все по-старому, тошнотики не прекращаются Завтра иду к врачу, узнаю результаты всех анализов, буду ставиться на учет.
to Mastik: Конечно, возьмем, добро пожаловать...


Dverka
(старожил)
27/09/2004 11:55
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Вношу в табличку д.р. дочки Стрекозы
Code:

Ник (Имя) Возраст Дети ПДР ЖК/Мед.центр (врач)

Alush (?) ? ? ??.05.05 ? (?)
anneta (Анна) 23 пока нет 08.05.05 ? (?)
Dverka (Вера) 23 пока нет 04.05.05 ЖК В№41 (Винникова)
Salamandra (Анна) 25 Катя(25.09.98) 10.05.05 ЖК В№22 (?)
Геша(27.04.01)
Strekoza (Юля) 31 Лиза(26.06.97) 01.05.05 ? (?)
swetic (Света) 25 пока нет 16.05.05 АВА (Ненашкина)
Tashik (Наташа) 34 пока нет 24.05.05 ? (?)
Tiana (?) ? ? 24.05.05 ? (?)




Dverka
(старожил)
27/09/2004 12:04
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Ой, и еще... забыла...
Девчата, никто не собирается делать узи в МГЦ? Может, знаете, за сколько туда надо записываться, особенно если есть желание попасть именно к определенному врачу?


swetic
(активный участник)
27/09/2004 14:02
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Да, по поводу активности топика я с тобой согласна. Наверное, действительно, пока нечего писать. Я вот, например заболела и жутко по этому поводу переживаю. Тошнота также начинает одолевать
По поводу МГЦ, у меня подруга там делала УЗИ. Могу узнать, вечером или завтра отпишусь


Tashik
(участник)
27/09/2004 15:18
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Девушки, а кого изжога мучает и чем вы спасаетесь? Тошнотики меня пока миловали, а изжога замучала, причем после любой еды. К врачу тока в среду и спросить боле неу кого.

swetic
(активный участник)
27/09/2004 17:17
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Узнала тебе про УЗИ. Подруга записывалась за неделю, при этом ее спрашивали к какому врачу она хочет. Чтобы записаться, ей пришлось туда поехать к 9 утра. Так как по телефону запись начинается в 10, и все номерки уже разобраны. Она сказала, что если там сделать первое узи, то на второе можно записаться уже по телефону. Звонить надо будет днем.

Salamandra
(участник)
27/09/2004 21:13
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

"Народные" средства от изжоги:
• Жевать сухой В«ГеркулесВ»
• Теплое молоко
• Щелочная минер. вода
• Сырая морковь
• Миндальные орехи (жевать долго)
• Халва
• Подсушенный черный хлеб


Tashik
(участник)
28/09/2004 11:00
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Спасибки, пожалуй морковку сырую я попробую! И вкусно и вроде за лекарство сойдет.

Dverka
(старожил)
28/09/2004 12:06
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Спасибки за инфу!!!
Эх, опять придется на работу опоздать.... Или... может, можно мужа отправить меня записать? Надеюсь, уж на записи мое присутствие не обязательно?...
Рассказываю новости. Можно меня поздравить - теперь я официально беременная. Сегодня встала на учет. Узнала про свои анализы. Взяли еще на скрытые (результатам июльских анализов (при планировании) не поверили почему-то). Все в порядке, вроде, даже как-то странно ... как у космонавта ... норма, норма, норма... все анализы хорошие... вредных привычек нет, ничем не болела... Короче, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить и чтоб так всегда На мои жалобы, что периодически потягивает живот прописали метацин. Интересно, есть от него какие-нибудь побочные эффекты?....
Вот. Тепрь аж до конца октября гулять отправили...


Fresh
(старожил)
28/09/2004 12:33
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Привет всем беременюшкам!
Принимайте нас в свои ряды (тихонечко, чтобы не вспугнуть).
Наш ПДР где-то 26 мая.
28 лет, детишек нет, пока планирую наблюдаться в 17 ЖК у Легких.


Dverka
(старожил)
28/09/2004 13:51
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Очень-очень тихо, прямо-таки почти беззвучно ВЭЛКАМ!!!
Обновляю:
Code:

Ник (Имя) Возраст Дети ПДР ЖК/Мед.центр (врач)

Alush (?) ? ? ??.05.05 ? (?)
anneta (Анна) 23 пока нет 08.05.05 ? (?)
Dverka (Вера) 23 пока нет 04.05.05 ЖК В№41 (Винникова)
Fresh (Анна) 28 пока нет 26.05.05 ЖК В№17 (Легких)
Salamandra (Анна) 25 Катя(25.09.98) 10.05.05 ЖК В№22 (?)
Геша(27.04.01)
Strekoza (Юля) 31 Лиза(26.06.97) 01.05.05 ? (?)
swetic (Света) 25 пока нет 16.05.05 АВА (Ненашкина)
Tashik (Наташа) 34 пока нет 24.05.05 ? (?)
Tiana (?) ? ? 24.05.05 ? (?)




-=Ира=-
(ветеран)
28/09/2004 14:31
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Привет всем!
С вашего позволения буду сюда периодически заглядывать
to Dverka: по поводу тянущих болей: у меня такое наблюдается (в нижней левой части живота), сёня была у врача, прописала мне Mg B6, сказала такое бывает..
а про метацин тут


swetic
(активный участник)
28/09/2004 18:06
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Поздравляю тебя! Очень хорошо, что анализы в порядке, это просто здорово
А по поводу метацина, мне его тоже Ненашкина прописала. Причем сказала пить по 1 таблетке (под язык) утром и вечером. А если что-то будет болеть, то выпить еще. Максимум можно 6 таблеток в сутки. Я очень удивилась, и спросила, а, если не болит, все равно пить? Она сказала, что 2 шт пить по-любому. Вот. Так что я, надеюсь, что все будет ок. Я на форуме почитала, многие их пили. Я думаю, это страховка от угрозы прерывания.


Golovastik
(элита)
28/09/2004 20:39
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Мне метацин прописали в ЖК, пить три раза в день. А Ненашкина сказала использовать только при болях (по язык). Но у меня угрозы не было, ЖК перестраховывалось.
Так что, если Ненашкина сказала регулярно пить, видимо есть необходимость.

А я купила его сразу 10 пачек по рецепту, а выпила наверное только две .


Dverka
(старожил)
29/09/2004 09:21
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Хм.. про "под язык" информация для меня новая. Спасибо. А то я так закидываю........

Salamandra
(участник)
29/09/2004 12:05
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

А если морковка не поможет – попробуйте миндаль. Мне он реально помогал. А еще помогал отказ от ржаного свежего хлеба

Tashik
(участник)
29/09/2004 12:38
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Наши ряды все пополняются, ура! Девочки, а мы сегодня на УЗИ сердцебиение увидели! или услышали, не знаю, врач доволен остался, все соотвествует сроку, все растут одновременно. Я просто рада, часть волнений отпала. На ближайшие пару недель в планах совершить подвиг добраться до ЖК и встать на учет. Девчонки, а кто-нибудь к ЖК В№18 на Солидарности относится по прописке?
Всем удачи!


Dverka
(старожил)
29/09/2004 13:01
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Ой, девочки, как же вы его едите-то, этот метацин, под язык?!?! Ну и ГАДОСТЬ же фу-у-у!
To Tashik: Если Вы говорите про ЖК41 при роддоме 18 на Солидарности, то я там стою на учете (это моя жк по прописке).


Tashik
(участник)
29/09/2004 13:31
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Наверное это я и имела ввиду. Просто по справочнику посмотрела, там числится как В№18. насколько я поняла, там все идут без записи по живой очереди, а народу много? кто врач, нравится?

Dverka
(старожил)
29/09/2004 13:52
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

В принципе, без записи... Мне врач один раз сама назначала ко времени определенному. Народу много я там не встречала, может, потому, что хожу с самого утра или совсем вечером. Беременных там принимают отдельно от всех остальных, так что даже если и есть очередь, то идет быстро - там ведь, в основном, только взвеситься, да про анализы узнать....
Мне, вообще, консультация очень нравится!!! по крайней мере, в сравнении с другими жк Невского района. Про врача ничего плохого сказать не могу. Я с ней всего два раза еще виделась, молодая девушка, никакие бады не пихает, если это важно. У меня было все, вроде, в порядке (ттт!!!!!), так что долго я с ней не общалась.


Тиана
(ветеран)
29/09/2004 15:02
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Салют!!! Кажется, я рановато записалась в Майские, была на УЗИ, ставят почти 4 недели, так что думаю, все случится в июне, хотя время покажет. Мы с мужем очень хотели майского тельца, но видно судьба сама распоряжается, когда и кому!!! Была в 32 ЖК на Просвещения, позитива ноль, а от поликлиники сплошной негатив, всю радость от долгожданной беременности на корню рубят. Буду наблюдаться еще в В«1-ом МедеВ», так сказать для успокоения души. Сейчас в голове одни большущие вопросительные знаки на все!!! Пытаюсь осмыслить и представить, как я стану Мамой!!! Да, сообчаю данные в табличку, Таня,26 лет.

Dverka
(старожил)
29/09/2004 15:27
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Если Вам на узи сказали так же, как мне, срок от зачатия, то вполне Вам будет майский телец Так что не рано, не рано...
Code:

Ник (Имя) Возраст Дети ПДР ЖК/Мед.центр (врач)

Alush (?) ? ? ??.05.05 ? (?)
anneta (Анна) 23 пока нет 08.05.05 ? (?)
Dverka (Вера) 23 пока нет 04.05.05 ЖК В№41 (Винникова)
Fresh (Анна) 28 пока нет 26.05.05 ЖК В№17 (Легких)
Salamandra (Анна) 25 Катя(25.09.98) 10.05.05 ЖК В№22 (?)
Геша(27.04.01)
Strekoza (Юля) 31 Лиза(26.06.97) 01.05.05 ? (?)
swetic (Света) 25 пока нет 16.05.05 АВА (Ненашкина)
Tashik (Наташа) 34 пока нет 24.05.05 ? (?)
Tiana (Таня) 26 пока нет 24.05.05 ЖК В№32/1 МЕД (?)



А по поводу поликлинники.. Старайтесь меньше внимания на них обращать (понимаю, что трудно) и делите все, что они говорят на 10


Fresh
(старожил)
29/09/2004 16:41
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Главное, не переживай по поводу ранней записи в топике. Переживаний и так на наши головы хватит.
Может быть деть окажется сильно активным и вылезет из пуза как раз в мае. Мы вот тоже возможно июньскими будем - кто же его сейчас знает. На УЗИ правда еще не ходили.


swetic
(активный участник)
29/09/2004 21:27
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Согласна, что гадость Но выбора другого нет
Девушки, а вы на каблуках не устаете? Я тут сегодня довольно много пешком походила, домой пришла чуть живая


Fresh
(старожил)
30/09/2004 09:30
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Я на работе целый день на высоких каблуках (правда работа сидячая). Ножки не устают, а то бы уже сменила обувь. А по улицам мотаюсь на низком, тоже пока не замечала усталости.
OFF. Я вообще что-то засомневалась в своей беременности - ни тошноты, ни усталости, ни изжоги. Вначале хоть живот потягивало, грудь потяжелела, а сейчас тишина, только кушать чаще хочется. А как у вас здоровьице?


Tashik
(участник)
30/09/2004 11:49
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

я тоже чувствую себя как огурец, хрустящий и сочный. токсикоз пока не начался, только спать вечером раньше хочется и аппетит сильнее стал, особенно с утра и часов до трех дня. поправилась на полтора кило со времени задержки. наверное это не есть хорошо, но удержаться от еды сил нет.

Dverka
(старожил)
30/09/2004 12:00
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

У-у-у... У меня уже давно отобрали все мои шпильки Хожу на низеньком каблучке (не люблю
и не умею...)
Но от этого, кстати, моя усталость ну совершенно никак не зависит. Устаю, как... как... даже не знаю, с кем сравнить... Короче, ОЧЕНЬ устаю. Всегда. Можно сказать, сил нет вообще. Пыталась тут после работы купить себе сапожки осенние без каблука - сломалась на третьем магазине в торговом комплексе...
Эх, если бы не мутные тошнотики, да не уставала бы ТАК, прямо и жаловаться было бы не на что


Тиана
(ветеран)
30/09/2004 12:23
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

я хожу пока на каблуках, если эти коротыхи можно так назвать и пока только на работе. Да, чувствую признаки у всех одинаковые. Постоянное чувство голода и страшная усталость после 7 вечера , мне вчера пришлось минут 20 подремать, чтоб потом взять себя в руки и заняться домашними делами. Кстати о весе. Девчата как вы относитесь к поправке? я вот например и так не мылошок, более 80 кг. с ужасом думаю какая я буду пузатая и где искать вещи и как скрывать на работе!!! о размере груди вообще лучше не думать О скока мыслей!!!

swetic
(активный участник)
30/09/2004 12:25
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

А мне, наверное надо сменить обувь Чтобы легче стало. Я и до беременности каблуки не любила, так что есть повод сейчас их не носить У меня с самого начала болела грудь, болит и сейчас. На животе спать не получается И еще всю прошлую неделю жутко тошнило. Сейчас получше, надеюсь прошло

swetic
(активный участник)
30/09/2004 12:31
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Да, я тоже пыталась несколько дней найти осеннюю удобную (и желательно красивую ) обувь, - не получилось Найдешь, напиши где

Dverka
(старожил)
30/09/2004 12:41
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Во, кстати, про это тоже хотела спросить! У меня тоже не получается спать на животе , хотя раньше только так и спала. И еще... На мне не застегиваются ни одни мои штаны Вроде, и животика еще нет, да и не поправилась пока особо... Но такое ощущение, что на живот давят брюки - почти с самой задержки. У кого-нибудь еще есть такое? Может это уже животик растет? Я по жизни маленькая и худенькая. Была.
И еще. Есть, интересно, какая-нибудь статистика, насколько грудь увеличивается? А то мне уже пора приобретать новый бюстгалтер


Dverka
(старожил)
30/09/2004 12:48
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Цитата:

осеннюю удобную (и желательно красивую ) обувь



Угу... А продается везде один ужас, похожий на кеды


anneta
(частый гость)
30/09/2004 14:18
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

У меня тоже самое! Размер 42-44, рост 165, т.е. небольшая я:) так вот брюки уже застегиваю на резиночку....но...никакого живота нет! Талия у меня ярко выраженная тоже никуда не делась... а брюки жмут:) давят как-то. Каблуки муж запрещает Но я сижу дома....так что не устаю, жаль! Вернее устаю от дома! Хочу на работу!

rybka
(активный участник)
30/09/2004 19:11
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Привет всем будущим мамам! Это Рыбка!
Не ожидала , что к маю уже готовятся!
Я даже еще в ЖК не ходила, напуганная рассказами опытных подруг о том, как нам там могут попортить нервы. Но скоро придется. Как там, не очень страшно? Я хоть и сама только что стала детским врачом, но к себе как врач подойти не могу - все рациональное сразу вылетает из головы.


simpleKristina
(ветеран)
30/09/2004 19:22
Приложение
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Привет майским беременюшкам!
Так приятно вспоминать как еще совсем недавно я сама сидела в майском топике, но 2004 года...
Легкой вам всем беременности и родов!


swetic
(активный участник)
01/10/2004 13:45
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Нет, у меня такой проблемы пока нет. Вещи застегиваются нормально. Правда, я до беременности, похудела на 4 кг, и поэтому вещи слегка болтаются

swetic
(активный участник)
01/10/2004 13:52
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Девушки, у меня ко всем вопросик. Еще, наверное, рановато, но все же. Вы собираетесь пользоваться кремами от растяжек? Какие фирмы хорошие знаете? И на каком сроке нужно начинать это делать? У меня, пока все нормально, но я боюсь, чтобы потом не было поздно.

Dverka
(старожил)
01/10/2004 13:56
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Всех с пятницей!!!
Погоду на выходные обещают чудесную, без дождей!!! Уря! Поедем дышать куда-нить на природу!
Сегодня (может, от настроения зависит? ) горррраздо луЧЧе себя чувствую. Как огурец. Тот самый - хрустящий и сочный! Мням Плохо было только с самого утра. А теперь сижу, жду-не дождусь конца рабочего дня!!! Ла-ла-ла.....


Dverka
(старожил)
01/10/2004 14:06
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Да, я лично собираюсь. Причем ими надо пользоваться чем раньше, тем лучше, говорят.... Собираюсь на этих выходных выкроить время и наведаться в аптеку. Раньше этого не сделал по причине банальной нехватки сил на что-либо после работы. Хочу купить Лиерак. Говорят, Авентовский тоже хороший. Мазать собираюсь и живот, и грудь, и бедра Есть у меня смутное предчувствие, что все это будет ОГРОМНЫХ размеров.

Dverka
(старожил)
04/10/2004 14:57
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Всем привет. Ого-го куда наш топик упал..... Это на всех погода и холодина так влияют? Или просто понедельник?
Девочки, у меня вопрос. Я своего врача на приеме забыла спросить. Вы не узнавали никто по поводу сауны и бани, можно ли? Вроде как у многих даже на подготовительных курсах баня есть... но я тут узнала, что не всем врачи разрешают А почему не разрешают, девчата ничего конкретного не говорят: просто врач НЕ советовала, и все...


KoshkaNatashka
(элита)
04/10/2004 16:10
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Точно нельзя, если есть какие-то проблемы – угроза, например.
Вообще, я уже не раз парилась, сначала немножко, а в эти выходные уже по полной – но у меня уже срок побольше, 12 недель. У врача тоже забыла спросить, но уж так холодно и мерзко всюду, что баня мне была просто необходима.


Катька
(элита)
04/10/2004 20:29
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Девчата угроза угрозе рознь наши ЖК ставят угрозу всем подряд
Вы сами смотрите по состоянию своему или все-таки советуйтесь с акушеркой, которой рожать собираетесь или врачом которому доверяете.. ИМХО за беременность надобность задать вопрос такому человеку будет еще не раз, так что

Я вот и в баню и в бассейн ходила спокойно Знала, что мне это только на пользу!

Да кстати, зашла к вам по старой памяти.. тоже бывшая "Маюшка", правда родила в апреле
Удачи, завидую, желаю всего хорошего! У вас столько впереди


ksjusha
(активный участник)
05/10/2004 02:34
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Какое правильное у тебя предчувствие!
Говорю как "опытная" глубоко беременная (36я неделька )... Я ничем не мазалась, теперь будут воспоминания от этой беременности (не считая малыша, конечно ) на долгие лета ... Заимела много растяжек на бёдрах, не очень это, надо сказать, привлекательно смотрится.
Но я слышала тоже, что наличие растяжек зависит от типа кожи, и если суждено их заиметь, то ничто не поможет... Но лишний раз намазать себя, любимую, чем-нибудь вкусно пахнущим не помешает точно!


Бурундук
(элита)
05/10/2004 17:09
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Всем большой привет!
Кто тут за майчатами собрался? И я с вами! Нам уже десятая неделька пошла, т.е. ПДР где-то 5 мая...
Была в Скандинавии у Смородиной, посмотрела она на нас на УЗИ, говорит, сердечко бьется, срок с расчетным совпадает... Завтра опять к ней пойду, узнавать результаты анализов.


Dverka
(старожил)
06/10/2004 10:52
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Ура! Еще майчата!
Добро пожаловать! Вношу в табличку.
Code:

Ник (Имя) Возраст Дети ПДР ЖК/Мед.центр (врач)

Alush (?) ? ? ??.05.05 ? (?)
anneta (Анна) 23 пока нет 08.05.05 ? (?)
burunduk (?) ? Катя(05.07.01) 05.05.05 Сканд. (Смородина)
Dverka (Вера) 23 пока нет 04.05.05 ЖК В№41 (Винникова)
Fresh (Анна) 28 пока нет 26.05.05 ЖК В№17 (Легких)
Salamandra (Анна) 25 Катя(25.09.98) 10.05.05 ЖК В№22 (?)
Геша(27.04.01)
Strekoza (Юля) 31 Лиза(26.06.97) 01.05.05 ? (?)
swetic (Света) 25 пока нет 16.05.05 АВА (Ненашкина)
Tashik (Наташа) 34 пока нет 24.05.05 ? (?)
Tiana (Таня) 26 пока нет 24.05.05 ЖК В№32/1 МЕД (?)


Какой классный ПДР


Маримьяна
(активный участник)
06/10/2004 14:05
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Ой!! Мы еще не опоздали??? Нам 12 неделек уже:)) 9 сент. встали на учет в 15 ЖК к Рузановой! на этой неделе очень хочу сделать УЗИ, но на базе ЖК с мужем не пускают а он ну очень хочет посмотреть на это чудо в первый раз все-таки подскажите, плиз куда можно податься в Пионерском районе на УЗИ? Спасибо!!!
всем мамочкам желаем расти и цвести )
Марина и Котенок


Маримьяна
(активный участник)
06/10/2004 14:15
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

ДР говорят будет на самом деле в апреле, но очень хочу в мае 6)) может получится , как считаете ?
тем более в такой компании


lux
(активный участник)
06/10/2004 14:38
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

С Пионерской удобно в МГЦ (Тобольская 5), если на машине, по набережной, если первый раз - записываться просят приезжать туда к 9 утра, за неделю, стоимость около 1500 р с кассетой за первое УЗИ, потом дешевле, для мамы и папы персональный монитор, дают фотки и распечатку к касете - где что смотреть. Специалисты - супер.

Dverka
(старожил)
06/10/2004 15:08
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Привет!
На счет узи ближе к Пионерской подсказать ничего не смогу, кроме, действительно, МГЦ...
А в мае очень даже может получиться!!! Сейчас мы Вас и в табличку внесем - уж точно не отвертитесь!!!!!
Code:

Ник (Имя) Возраст Дети ПДР ЖК/Мед.центр (врач)

Alush (?) ? ? ??.05.05 ? (?)
anneta (Анна) 23 пока нет 08.05.05 ? (?)
burunduk (?) ? Катя(05.07.01) 05.05.05 Сканд. (Смородина)
Dverka (Вера) 23 пока нет 04.05.05 ЖК В№41 (Винникова)
Fresh (Анна) 28 пока нет 26.05.05 ЖК В№17 (Легких)
Marischka (Марина)26 пока нет ??.04.05 ЖК В№15 (Рузанова)
Salamandra (Анна) 25 Катя(25.09.98) 10.05.05 ЖК В№22 (?)
Геша(27.04.01)
Strekoza (Юля) 31 Лиза(26.06.97) 01.05.05 ? (?)
swetic (Света) 25 пока нет 16.05.05 АВА (Ненашкина)
Tashik (Наташа) 34 пока нет 24.05.05 ? (?)
Tiana (Таня) 26 пока нет 24.05.05 ЖК В№32/1 МЕД (?)



Бурундук
(элита)
06/10/2004 21:57
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Ой, я пока в табличке не увидела, сама даже не прикололась А ПДР и точно классный! Правда, вряд ли прям в него и попадем, но кто знает
Была сегодня у Смородиной, опять на пузожителя на УЗИ смотрели (не частовато ли?), сказала, что в следующий раз уже должно быть сердцебиение "на слух" (т.е. аппаратиком каком-то специальным) слышно... пока моя аорта заглушает...


Dverka
(старожил)
07/10/2004 11:07
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Девчата, что-то swetic у нас куда-то пропала?
Светик, ау! Это ты просто в инет не заходишь? Надеюсь, ничего не случилось?


swetic
(активный участник)
07/10/2004 13:30
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Всем привет! У меня просто депресия ( Я была у Ненашкиной 4 числа, должны были слушать сердце. Не нашли, пошли еще к Лебедеву, чтобы посмотреть, есть ли кровоток. В итоге, должна быть 7-8 неделя беременности, а по узи размер плодного яйца соответствует 5,5 неделям. Правда, контуры эмбриона просматриваются. Короче, я в расстроенных чувствах. В принципе, Лебедев сказал, что на таокм маленьком сроке 2 недели туда-сюда, норма. Но все равно, неужели за 2 недели не произошло никаких изменений??? Такое может быть??? Короче, сказали на неделю пойти отдыхать, 11 опять к ней. Есть подозрения на замершую, вот как. Сижу, жду понедельника, и надеюсь, что Ненашкина в первый раз ошиблась, и все у нас получится!!! Что скажете? Кто-то слышал о таком???
А, и еще, у меня есть небольшая отслойка хориона. Но, на сохранение лечь не предлагали.


Mastik
(ветеран)
07/10/2004 14:03
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Меня возьмите у меня срок 25 мая.. я хочу

Mastik
(ветеран)
07/10/2004 14:14
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Да июнь может быть, до 10 числа. В женскую консультацию встала на учет ( на Передовиков номер не помню). Отто потому что девочка знакомая работала, посоветовала, да и у меня эндокринные нарушения так по профилю. Уже отлежали на сохранении

Dverka
(старожил)
07/10/2004 14:36
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Светик, я понимаю, что советовать не нервничать - бесполезно. И все-равно. Постарайся как можно меньше нервничать. Постарайся побольше лежать, раз на сохранение не положили. А по поводу сроков... Здесь, на форуме, я тысячу раз читала про расхождения в несколько недель в начале беременности. У некоторых до самой 12 недели сердечко не прослушивалось - заглушала мамина аорта. У меня подруга беременная лежала на сохранении 5 дней. Так вот в первый день ей ставили срок 5 недель, а выписывалась она уже со сроком 8,5. Вот какое расхождение. Сейчас нормально носит, проблем нет, ттт...
Что-то я сама разнервничалась... Сразу к врачу захотелось


Dverka
(старожил)
07/10/2004 14:41
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Вэлкам!
Вношу в табличку.
Code:

Ник (Имя) Возраст Дети ПДР ЖК/Мед.центр (врач)

Alush (?) ? ? ??.05.05 ? (?)
anneta (Анна) 23 пока нет 08.05.05 ? (?)
burunduk (?) ? Катя(05.07.01) 05.05.05 Сканд. (Смородина)
Dverka (Вера) 23 пока нет 04.05.05 ЖК В№41 (Винникова)
Fresh (Анна) 28 пока нет 26.05.05 ЖК В№17 (Легких)
Marischka (Марина)26 пока нет ??.04.05 ЖК В№15 (Рузанова)
Mastik (Лена) ? пока нет 25.05.05 ЖК В№?/Отта (?)
Salamandra (Анна) 25 Катя(25.09.98) 10.05.05 ЖК В№22 (?)
Геша(27.04.01)
Strekoza (Юля) 31 Лиза(26.06.97) 01.05.05 ? (?)
swetic (Света) 25 пока нет 16.05.05 АВА (Ненашкина)
Tashik (Наташа) 34 пока нет 24.05.05 ? (?)
Tiana (Таня) 26 пока нет 24.05.05 ЖК В№32/1 МЕД (?)



swetic
(активный участник)
07/10/2004 16:02
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Вера, спасибо за поддержку! Я тоже очень хочу, чтобы было это ошибкой. В понедельник отпишусь, каковы результаты.
Ты, кстати, что-нибудь сдаешь, анализы или еще что-то делаешь? Ботинки купила?


Dverka
(старожил)
07/10/2004 16:17
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Тэкс... Что я делаю? Да ленюсь, в основном
Дали карточку мне, сказали, к следующему посещению пройти (поставить печати?) специалистов всяких: терапевт, окулист и т.д. Вот я и тяну, благо посещать жк буду 21 октября (если,ттт, все будет ок). Как представлю себе, что бежать с утра, драться с бабулями в поликлиннике за талончики, потом драться в очереди просто так... С зубным проще - иду уже в понедельник. Надеюсь ничего сверлить не надо. А всех остальных мне сказали, что можно еще в Поликлиническом комплексе на Московском,22 пройти. Но в сумме там эти врачи получаются 760 или 780 рублей. Так что пока я борюсь со своей жабой, которая душит и отправляет в районную поликлиннику
Сапожки купила в ТК невском. У-у-у... не нравятся.. Но муж в ультимативной форме заявил, что в туфлях меня на работу больше не пустит
Обязательно пиши, как у тебя дела. Держу кулачки, чтобы все было ок.


Mastik
(ветеран)
08/10/2004 12:44
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Спасибо большое. Лет мне 25. А в Отто я наблюдаюсь у Ярмолинской Марии Игоревны.

Mastik
(ветеран)
08/10/2004 12:48
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Даю установку - держать нос по ветру, хвост пистолетом.
Малышу нужна мама в хорошем расположении духа


Dverka
(старожил)
08/10/2004 12:52
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Ок, обновляю.
Code:

Ник (Имя) Возраст Дети ПДР ЖК/Мед.центр (врач)

Alush (?) ? ? ??.05.05 ? (?)
anneta (Анна) 23 пока нет 08.05.05 ? (?)
burunduk (?) ? Катя(05.07.01) 05.05.05 Сканд. (Смородина)
Dverka (Вера) 23 пока нет 04.05.05 ЖК В№41 (Винникова)
Fresh (Анна) 28 пока нет 26.05.05 ЖК В№17 (Легких)
Marischka (Марина)26 пока нет ??.04.05 ЖК В№15 (Рузанова)
Mastik (Лена) 25 пока нет 25.05.05 Отта (Ярмолинская)
Salamandra (Анна) 25 Катя(25.09.98) 10.05.05 ЖК В№22 (?)
Геша(27.04.01)
Strekoza (Юля) 31 Лиза(26.06.97) 01.05.05 ? (?)
swetic (Света) 25 пока нет 16.05.05 АВА (Ненашкина)
Tashik (Наташа) 34 пока нет 24.05.05 ? (?)
Tiana (Таня) 26 пока нет 24.05.05 ЖК В№32/1 МЕД (?)



toAll: Всех с пятницей! До чего я люблю этот день недели!
Девчата, вы хоть изредка отписывайтесь, как настроение, как самочуствие... А то по табличке нас, вроде, много... А присутствуют раз, два и обчелся......


Fresh
(старожил)
08/10/2004 13:35
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Приветик!
Докладываюсь: настороение - класс!!! Самочувствие тоже. Радуюсь пятнице и предстоящим выходным. Собираемся на дачу - нагуливаться воздухом и обозревать красоты осеннего леса.


swetic
(активный участник)
08/10/2004 14:00
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Да, а я все тяну с ботинками. Т.е., у меня есть на каблуке, в них и хожу Просто, хотелось прикупить без каблука, чтобы удобнее было. Но теперь, суеверие проклятое, замучило совсем. Пока не определится все с масиком, ничего покупать не буду. Я в понедельник отпишусь. Всем приятных выходных :;

Mastik
(ветеран)
08/10/2004 16:48
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

а чего за суеверие?? просветите.
пятникца = это хорошо, настроение чего-то среднее, самочуствие нормальное. Щяс на лекцию, договорится об экзамене, на укол и баиньки.


Mastik
(ветеран)
08/10/2004 19:12
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Как сделать такую же картинку где скоко недель и скоко осталось

Рада
(элита)
08/10/2004 20:02
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

а кликни на картинку, окошко и откроется... есть русский вариант, а есть английский... какой желаешь - на такой и кликай...

anneta
(частый гость)
08/10/2004 20:41
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Я тоже объявляюсь:)
Настроение - переменчивое...
Самочувствие - то тошнит, то не тошнит:)
Проблема: не хотят меня брать ни в одну ж/к, поликлиннику и т.д.......
Причина: новый дом (еще не зарегистрирован), пришла я получать мед. страховой полис по своему фактическому адресу проживания, а мне и говорят, что такого дома НЕТ! А какже нет, если мы уже там почти живем??? Вставать на учет по месту прописки мне оч неудобно.... через весь город ездить......так вот не знаю куда бежать??? Может кто знает наши права??? А??? Я выписала полис (ну оч клянчила) в ближайшую ж/к, но......когда я к ним приду и назову свой адрес... они мне скажут - к нам не относится. Или не имеют права отказать? Хэлп! Может кто знает? НЕужели через весь город......:(((((((((((((((


Бурундук
(элита)
09/10/2004 14:31
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Теория такая: полис получаешь по месту работы, если не работаешь -- по месту прописки. Потом (или сразу) прекрепляешь его к той поликлинике/ЖК какой хочешь (теоретически по месту фактического проживания). Делает это страховая компания, выдавшая полис. Потом идешь в ЖК (поликлинику), к которой прикреплен полис и либо ходишь к врачу своего участка (по указанному в полисе адресу), либо через заведующую решаешь вопрос о выборе другого врача. У тебя в полисе что указано? Только твой адрес или и номер ЖК,поликлиники (или ТМО)? Если есть номер ЖК -- они точно не отвертятся, да и с только адресом не должны. В самом дурацком крайнем случае можно "придумать" адрес, относящийся к данной ЖК и заявить, что живешь там, перекрепить туда полис. Но я думаю, что и без этого должно обойтись.

Alush
(ветеран)
09/10/2004 20:19
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Привет девочки. Долго не могла собраться с силами и написать сюда. Лежала в больнице на сохранении 2 недели, но увы.. безрезультатно...

Желаю вам всем удачи, безоблачной беременности и здоровеньких малышей! У нас это тоже будет, только чуть попозже %)


Fresh
(старожил)
11/10/2004 09:36
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Ты, главное, скорее набирайся натроения, сил, здоровья.
А мы обязательно будем за вас крепко-крепко держать кулачки и чихать во все стороны.
Всё обязательно получится!


Mastik
(ветеран)
11/10/2004 10:53
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Помогите советом. Простыла где-то споли и постооянно чихаю, чем можно полечится будущей маме?

Dverka
(старожил)
11/10/2004 11:45
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

ннп
Всем привет.
to anneta: По-моему, если в полисе указана какая-то жк, то они не могут тебя не принять. В крайнем случае, можно придумать адрес фактического проживания. У меня приятельница назвала чужой адрес, чтобы попасть на определенный участок к определенному врачу.
toAlush: Ты только не отчаивайся! Все обязательно получится. Набирайся сил. Терпения тебе и здоровья.
toMastik: Про линеечку тебе уже написали: щелкаешь по понравившейся, исправляешь на свои сроки, потом копируешь url к себе в подпись в профиле. А по поводу простуды... Во-первых, совсем недавно был топик, поищи, он еще не должен был далеко убежать. Из него помню, что нужно и можно полоскать горло. Пить много. Кислые морсы (клюква, напр.). Чай с медом и лимоном, шерстяные носки. Нос промывать подсоленой водой, аквамарисом тоже, по-моему можно, и еще пиносол. капать интерверон. И еще недавно по телеку слышала: ложку вина столовую, ложку меда чайную, разогреваешь и пьешь - и спать в теплую постельку. Запускает в организме механизмы выработки того самого интерферона.


Fresh
(старожил)
11/10/2004 11:47
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Посмотри по ссылочке, здесь недавно обсуждалось. И выдоравливай.

http://www.forum.littleone.ru/showflat.php/Cat/0/Number/739214/an/0/page/11#739214


Dverka
(старожил)
11/10/2004 11:54
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Табличка.
Code:

Ник (Имя) Возраст Дети ПДР ЖК/Мед.центр (врач)

anneta (Анна) 23 пока нет 08.05.05 ? (?)
burunduk (?) ? Катя(05.07.01) 05.05.05 Сканд. (Смородина)
Dverka (Вера) 23 пока нет 04.05.05 ЖК В№41 (Винникова)
Fresh (Анна) 28 пока нет 26.05.05 ЖК В№17 (Легких)
Marischka (Марина) 26 пока нет ??.04.05 ЖК В№15 (Рузанова)
Mastik (Лена) 25 пока нет 25.05.05 Отта (Ярмолинская)
Salamandra (Анна) 25 Катя(25.09.98) 10.05.05 ЖК В№22 (?)
Геша(27.04.01)
Strekoza (Юля) 31 Лиза(26.06.97) 01.05.05 ? (?)
swetic (Света) 25 пока нет 16.05.05 АВА (Ненашкина)
Tashik (Наташа) 34 пока нет 24.05.05 ? (?)
Tiana (Таня) 26 пока нет 24.05.05 ЖК В№32/1 МЕД (?)


Ой, м-м-м, какие чудесные стали у всех таблички!!! Шрифт уменьшили? Теперь топики, наверное, не будут так разъезжаться вширь......


Mastik
(ветеран)
11/10/2004 12:31
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Спасиюо за советы.

anneta
(частый гость)
11/10/2004 12:39
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Спасибо за советы! Сегодня займусь! Буду бороться!:)))
Девочки! У меня тут проблемка возникла....с колготками....впивается резинка в талии...:) некомфортно как-то да и вредно наверное...У вас как? Может надо покупать на размер больше или специальные какие-нибудь для беременных?
to Dverka: у меня тоже сегодня 10 нед. и 1 день.....но смотрю по табличке - ПДР у тебя 4 мая? Может я чего не так считаю???


Dverka
(старожил)
11/10/2004 12:51
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Ой, а у меня с подсчетом срока вААще большая сложность, т.к. овуляцию мы поймали совершенно неожиданно на 41 д.ц. Поэтому не посчитать от первого дня последних монстров. Поэтому один врач считал как-то прибавляя к предполагаемому дню зачатия сколько-то дней (266 кажется...), другой еще как-то... по узи третий срок. Но в итоге мне сказали 4-8 мая. Я пишу нижнюю границу. А линеечку составила по тому сроку, который я сама себе считаю - конец недели на воскресенье так удобней. Исправлять уже ничего не охота, да и зыбкие это все-таки даты - деть сам решит, когда пора вылезти, может, далеко от пдр.

Dverka
(старожил)
11/10/2004 12:57
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

И про колготки. Мне тоже в пузо впивается резинка. И давно. Я пока считаю, что рановато для "специально беременных", ближе к зиме куплю. Продаются они в аптеках и магазинах детячих. А пока покупаю на размер больше. Причем тоже не все подходят. Пришлось методом научного тыка подбирать такие, у которых попа большая и резинка свободная.

anneta
(частый гость)
11/10/2004 13:16
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

ааа....... пойду подбирать себе! спасибо за совет!

swetic
(активный участник)
11/10/2004 19:05
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Всем привет!
Сегодня была у врача. К сожалению, замершая беременность подтвердилась Так что в ближайшие дни на выскабливание. Покидаю я вашу замечательную компанию.
Всем удачной беременности!!!


Бурундук
(элита)
11/10/2004 20:17
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Ой, жалко как! Держись как-нибудь... У тебя еще все будет хорошо, обязательно будет! Хотя очень жаль, что не прямо сейчас... У моей родной сестры первая беременность на совсем маленьком сроке замерла, переживали все жутко, а сейчас дочка уже годовалая бегает -- такой здоровяк-топотун, только держись.

Salamandra
(участник)
11/10/2004 20:24
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Света, держись, пожалуйста. Обычно замершая на таком сроке означает, что были какие-то отклонения, скорее всего несовместимые с жизнью. Поэтому плод перестает развиваться.
У вас все еще будет хорошо! Все обязательно будем держать кулачки и чихать во все стороны!


Mastik
(ветеран)
12/10/2004 09:50
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Держись, тока не раскисай - я понимаю как это трудно. Все обязательно будет. Удачи. Мы всегда будем рады тебе. Не пропадай.

Melkiy_Jin
(элита)
12/10/2004 16:07
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Светик, держись! Это очень печально, конечно, но не все потеряно... Я недавно со знакомым разговорилась, так у них из-за замерших аж 3 раза аборт делали, а сейчас вот она ражает вот-вот. Они счастливы. И ты тоже будешь! Обязательно! Просто организм наверно еще не был готов к такому стрессу.
Возвращайся к нам в планировщицы скорее, мы за тебя там кулочки будем даржеть, а девчонки чихать! Кстати, мои знакомые практически уже через месяц-два начинали пытаться заново, так что удачи вам в этом деле!
Все будет хорошо!


Mastik
(ветеран)
13/10/2004 10:28
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Всем доброе утро!
Вот уже 7 неделя, как я хожу с масиком в пузе. Время бежит очень быстро. Кажется что совсем чуть чуть и будет уже 12 недель. Можно будет сказать родителям. Из минусов, пожалуй, только усталось ( муж сказал что я выглжу бледной и усталой - была срочно уложена в постель) и готовить после работы тяжеловато, устаю. Простуда почему то не проходит
А так все радует, токсикоза нету, каких-то особых изменений в питание тоже пока нет. Животика еще нет - но очень его ждем. Собираемся начать ходить гулять по выходным хотя бы минут по 30 для начала, а то холодно на улице.
В понедельник пойду на прием в ЖК и в Отто, будут меня смотреть. Может уколы отменять. Чуствую себя прекрасно.


Fresh
(старожил)
13/10/2004 12:09
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Это хорошо, что самочувствие прекрасное.
Только я бы почаще гулять посоветовала. И не потихоньку привыкать - а сразу в бой (т.е. на прогулку) в первый же вечер как выздоровеешь хоть на 10 минут. Мужа под мышку и вперед - выгуливать масика.


Mastik
(ветеран)
13/10/2004 13:21
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Как почаще гулять,если оконочательно домой приезжаю тока в часов 9. Поздно уже темно и холодно. Не мужа вытащить проблематично, но все свободное время (если не на работе) либо чинит чьи то компы либо пытается дом достроить, так что буду гулять с масиком одна
Чего то зубы вот разболелись, а говорят к стоматологу тока после 12 недель можно


Fresh
(старожил)
13/10/2004 14:01
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Мы конечно чуть раньше домой добираемся, но дело-то сейчас в другом: судьба у нас такая на 9 месяцев (уже меньше) - гулять, гулять и ещё раз гулять.
Про стоматолога я тоже такое слышала. Но уж если разболелись - то лучше уж идти, чем терпеть, а то они имеют склонность при острой боли не лечить, а удалять. А ещё корой дубовой можно полоскать. Но у тебя зубы скорее всего от простуды болят, пройдут как выздоровеешь.


Бурундук
(элита)
13/10/2004 15:27
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Да уж, прогулки. конечно, дело хорошее... но не всегда реальное... я вот вообще дома сижу вторую неделю -- у Катюхина пневмония. Вчера первый разок вышли с ней на улицу -- обошли вокруг дома и в новую аптеку заглянули, так нас ветром чуть не сдуло. Сегодня посмотрели в окошко и не пошли, может после сна выйдем. А как на работу выйду, так вообще не до прогулок будет: подъем в полседьмого, в семь подъем ребенка и бегом-бегом... чего-то мне заранее страшно, сейчас я в 8-9 глаза с трудом разлепляю. А в 8 вечера они уже норовят обратно закрыться, а Зверуха раньше десяти не укладывается...А еще в выданных мне врачом рекомендациях сказано 2 раза в день по 1-1,5 часа отдыхать на левом боку и по 10-15 минут стоять на четвереньках, ну и гулять, само собой... Смешно.
Одно утешает: токсикоз, вроде, на спад пошел, уже почти не тошнит и устаю все-таки не так дико...


Mastik
(ветеран)
13/10/2004 15:34
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Почему на левом боку? И зачем на четвереньках стоять?
Токсикоз у меня уже прошел. Но муж за моим состоянием бдит, чуть бледная - сразу в горизонтальное положение.
Привыкнешь вставать так рановато. Мы раньше ложились не раньше 12, а теперь меня в 10 начинает отрубать а в 11 я уже типа сплю. Зато муж свободно может до часу ночи в компе возится и играться... воля пока у него. Но плюс я стала высыпаться, тока в траспорте наземном почему то всегда сплю, вырубает и все тут, в машине нормально еду, а в маршрутках сплю..


Бурундук
(элита)
13/10/2004 16:21
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Считается (я так до конца и не поняла почему), что положение именно на левом боку предпочтительно с точки зрения кровоснабжения ребенка. Рекомендуют и спать преимущественно на левом (хотя всю ночь на одном боку не проспишь, но хоть преимущественно!), ну и днем отдыхать так же. А четвереньки (коленно-локтевая поза) -- вообще дело очень полезное -- снимается нагрузка с тех органов, которые при вертикальном положении зажимаются растущей маткой, на позвоночник нагрузка перераспределяется, поэтому советуют и полы так мыть и упражнения всякие делать (типа "кошки") и просто какое-то время стоять (можно книжку почитать, например). Мне, кстати сказать, эта поза и в родах оказалась самой подходящей: все схватки так переживала и родила в результате стоя коленями на дне бассейна и упершись в его борт руками. Я, правда, наивно полагала, что все эти позы на больших сроках актуальность приобретают, но в Скандинавии дали бумажку, где написано с 8-9 недель и до конца... только не написано, как это с работой сочетать все...

swetic
(активный участник)
13/10/2004 16:31
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

ннп
Да, за слова утешения, конечно спасибо, но, честно говоря, они мало сейчас помогают Не обижайтесь Вчера уже все закончилось окончательно, сделали выскабливание, сейчас добралась до компа, и вот пишу.......Мне говорят, что это все же из-за кисты. У меня эндометриоидная киста, которую надо удалять. Так что, я уверена, что все у нас обязательно получится!!! Правда, не советуют раньше, чем через 6 месяцев беременеть


Lucille
(элита)
13/10/2004 16:41
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Светик, очень хочу поддержать тебя! ну ты же сама понимаешь, что все ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ!!! держись, ладно?

Mastik
(ветеран)
13/10/2004 17:00
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Ой, а я на животике засыпаю в основном - это плохо?

swetic
(активный участник)
13/10/2004 17:44
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Спасибо, стараюсь!

Marfa
(участник)
13/10/2004 23:31
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Привет майским брюшкам 2005 от бывших майских брюшек 2004!!! Моя Варюша родилась 12 мая в 9р/д. Желаю всем легких родов и здоровеньких малышат!!! Если что, спрашивайте, я теперь вся на опыте, обязательно отвечу ))

АняЕ
(активный участник)
14/10/2004 11:21
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

И я теперь в табличку:
АняЕ 30 лет Андрюшка (17.10.00) 06.05.05 ЖКВ№15 (Костина)
Теперь, наверное, могу обнародоваться. Первый ребенок был выстраданным (с 3-ей попытки), надеюсь, что в этот раз все уже хорошо будет (ТТТ).
Вчера была на втором узи. Растем




Бурундук
(элита)
14/10/2004 13:01
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Да на наших сроках, я думаю, можно еще и на животике (хотя мне почему-то не удобно, да и на спине тоже), потом-то все равно никак станет... разве что на боку с завалом на пузико...

rybka
(активный участник)
14/10/2004 13:36
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Ну, наконец-то добралась до подружкиного компа!
Сколько оказывается произошло за совсем короткое время. Во-первых, хочу поддержать девченок, чьи малыши решили оттянуть срок появления. Родятся, как миленькие, когда им будет удобно, еще и всю семью строить будут строить, с таким-то характером!
Во-вторых, я смотрю, с кремами так и не определились. Dverka, чем закончился поход в аптеку? Я тут тоже зашла в одну на Владимирском, мне там с радостью продемонстрировали французскую фирму с ну очень радостными ценами. Правда, потом вскользь добавили, что наша "МАМА" тоже ничего. Наверное все-таки придется воспользоваться советом из-за границы - в Швеции просто на ура идет массажное масло с травками и без. И никаких растяжек!
А насчет простуды, сама болею и ужасно из-за этого психую. Лекарства пить страшно, пью молоко с медом, полощу голо содой и волнуюсь, волнуюсь... Уговариваю своего в животе не обращать внимания. Сейчас пойдем с ним читать сайт, который посоветовали Mastik-у.
Ну. все, мы пошли..


Mastik
(ветеран)
14/10/2004 13:50
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Поздравляем . Рады очень видеть в нашей дружной компании.

Mastik
(ветеран)
14/10/2004 13:52
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

очень полезно почитать, тока почему то пока не проходит... а у масиков разница в 1 день

Mastik
(ветеран)
15/10/2004 11:43
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Всем доброго дня и с пятницей! Чего то как то вяло идет общение у нас, вон как июнь активизировался.. А не вредно вот есть клюквы ежедневно по четверти стакана? Это я так простуду лечу.. В Отто мой врач на больничном,у нее ребенка в больницу положили . Всем хорошего дня и призываю обшаться

Seida
(участник)
15/10/2004 18:05
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Всем здравствуйте! Я новенькая! Малыша ждем в мае!
Только не знаю вы в подписи, на рисунках какой срок указываете? Акушерский или по зачатию?


Анонимно
(Незарегистрирован)
15/10/2004 19:23
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Светик, зайчик, держись...
Сама только что из больницы из-за угрозы... Правда, у меня, к счастью, обошлось... Но прекрасно помнимаю все чувства, которые могут быть в такой ситуации... Страшно это все...
Но значит, так нужно было... Значит, что-то не так сложилось и малышочек не получился - а просто скопление клеточек...
А малышок твой будет попозже...
Давай, залечивай болячку, и все будет хорошо!


Бурундук
(элита)
17/10/2004 16:59
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Мне врач велела пить клюквенный морс по 2 стакана в день в качестве уросептика. Думаю, что вредно может оказаться только с точки зрения всяких аллергических дел, но там не угадаешь... Я пью. И так просто клюкву молотую ем немного. Надо бы ее еще прикупить... И лимоны ем. И липовый цвет с шиповником завариваю - пью. И афлубин принимаю. Все раво заболела-таки... От ребенка цепанула. Вроде не сильно, но все же... кашель, насморк, голова тяжелая... Еще неделя на больничном. Мотаюсь в Скандинавию нос промывать. Врач назначила только капли в нос, микстуру от кашля, да афлубин продолжать. Намеряла у меня 37,3 температуры (и до и после поездки к врачу меряла дома -- не было, у нее, наверное, градусник специальный ) сказала если еще поднимется или такая же будет завтра -- начинать пить антибиотик. На другой день была у другого врача он другим градусником намерял нормальную, сказал, что никакого антибиотика не надо. Зато клинический анализ крови взял. Завтра утром опять туда тащиться.

Mastik
(ветеран)
18/10/2004 11:39
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Всех с понедельником! Я вроде вылечилась тьфу но зато все семейство пошло болеть.. как бы заново.. чего я делала: клюкву с сахаром, горло полоскала (1 ч.л. соли на стакан теплой воды), и капала в нос Панасол ( вроде так называется) ну и чай с медом пила.. Вот шяс вроде все в норме. Думаю может продолжить для профилактики. Завтра пойду на осмотр в ЖК, страшновато, а ведь пойду 2 раз

Dverka
(старожил)
18/10/2004 11:45
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Добро пожаловать!
Напиши данные для таблички. Срок указываем акушерский
Code:

Ник (Имя) Возраст Дети ПДР ЖК/Мед.центр (врач)

anneta (Анна) 23 пока нет 08.05.05 ? (?)
burunduk (?) ? Катя(05.07.01) 05.05.05 Сканд. (Смородина)
Dverka (Вера) 23 пока нет 04.05.05 ЖК В№41 (Винникова)
dina_rybka (Дина) ? пока нет 26.05.05 ЖК В№? (?)
Fresh (Анна) 28 пока нет 26.05.05 ЖК В№17 (Легких)
Marischka (Марина) 26 пока нет ??.04.05 ЖК В№15 (Рузанова)
Mastik (Лена) 25 пока нет 25.05.05 Отта (Ярмолинская)
Salamandra (Анна) 25 Катя(25.09.98) 10.05.05 ЖК В№22 (?)
Геша(27.04.01)
Seida (?) ? ? ??.05.05 ЖК В№? (?)
Strekoza (Юля) 31 Лиза(26.06.97) 01.05.05 ? (?)
Tashik (Наташа) 34 пока нет 24.05.05 ? (?)
Tiana (Таня) 26 пока нет 24.05.05 ЖК В№32/1 МЕД (?)
АняЕ (Аня) 30 Андрюшка(17.10.00) 06.05.05 ЖК В№15 (Костина)


Вот. Вроде пока всех внесла, кого увидела.


Dverka
(старожил)
18/10/2004 11:48
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Всем привет.
И меня не обошла простуда стороной... Проболела всю прошлую неделю. Даже простуда выскакивала. Но теперь (ттт), вроде, все в порядке.


Dverka
(старожил)
18/10/2004 11:56
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Хм... Может, подождать пока с антибиотиками? Мне все врачи говорили, что чуть-чуть повышенная температура в первом триместре беременности - это абсолютно нормально. А на фоне простуды - так это вообще еще не температура. Выздоравливай.
Всем.
Девчата, как чувствуем себя? Я отбилась, кажется, от этого токсикоза проклятого уррря!!! И еще я записалась на узи в МГЦ. Тоже уря!


Seida
(участник)
18/10/2004 12:36
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Девочки, я с четверга болею простудой. Но врач не рекомендовала даже капли в нос. Только народные средства. От Афлубина и прочих сказала воздержаться.
Я хотела иммунитет Интрефероном поддержать (раньше помогала), сказала, что не той случай.
Срок 9, 1/2 недель.


Seida
(участник)
18/10/2004 12:39
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

И еще о себе: я не с Питера, а с Казани-просто форум Ваш нравится.
Детей нет, возраст 29 лет.
ПДР- 17.05.05


Tashik
(участник)
18/10/2004 13:04
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Привет всем! Я про температуру, если нет других признаков простуды, то это нормальное явление. У меня она вообще держится с самого начала беременности, врач сказал это реакция огранизма от повышенного прогестерона. так что зазря не переживайте!
Удачи!


Dverka
(старожил)
18/10/2004 14:27
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Вношу данные.
Code:

Ник (Имя) Возраст Дети ПДР ЖК/Мед.центр (врач)

anneta (Анна) 23 пока нет 08.05.05 ? (?)
burunduk (?) ? Катя(05.07.01) 05.05.05 Сканд. (Смородина)
Dverka (Вера) 23 пока нет 04.05.05 ЖК В№41 (Винникова)
dina_rybka (Дина) ? пока нет 26.05.05 ЖК В№? (?)
Fresh (Анна) 28 пока нет 26.05.05 ЖК В№17 (Легких)
Marischka (Марина) 26 пока нет ??.04.05 ЖК В№15 (Рузанова)
Mastik (Лена) 25 пока нет 25.05.05 Отта (Ярмолинская)
Salamandra (Анна) 25 Катя(25.09.98) 10.05.05 ЖК В№22 (?)
Геша(27.04.01)
Seida (?) 29 пока нет 17.05.05 Казань
Strekoza (Юля) 31 Лиза(26.06.97) 01.05.05 ? (?)
Tashik (Наташа) 34 пока нет 24.05.05 ? (?)
Tiana (Таня) 26 пока нет 24.05.05 ЖК В№32/1 МЕД (?)
АняЕ (Аня) 30 Андрюшка(17.10.00) 06.05.05 ЖК В№15 (Костина)



Купила себе миндальное масло мазаться от растяжек, помимо кремчика, как советовали бывалые Не поняла, когда им мазаться-то надо? Жирно!!! И перед сном не помажешься....... Только перед душем


Бурундук
(элита)
18/10/2004 14:33
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Да я-то по поводу температуры не переживаю, хотя вот сегодня даже специально купила у них в аптеке ртутный градусник как у этой доктора Грессовой, они точно специальные -- показал мне аж 37,4. Врач сама мне сегодня сказала, что для беременных легкое повышение может быть совершенно нормальным. Но сопли мои ей не нравятся... Мне они самой не очень нравятся, в том смысле, что вчера было чувство какой-то легкой тяжести в пазухе с одной стороны. Пока назначила виферон2, если завтра лучше не будет, грозит антибиотиком. Чего-то эта доктор будит мою тщательно задушенную по поводу беременности медикофобию... Не хочу никаих антибиотиков, ну в крайнем случае местное что-нибудь. Ладно, завтра посмотрим, что она скажет. А вообще-то всю жизнь насморков не лечила, ну максимум пиносолом, а тут все по науке, и сосудосуживающее и диоксидин (в дурацких ампулах, которые мне самой не распилить, приходится мужа ждать), и промывание у них там с фурацилином и еще какой-то гадостью -- а эффект тот же, а то и хуже...

Бурундук
(элита)
18/10/2004 14:43
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

А токсикоз и вправду отпускает, я уже почти нормальненько себя чувствую, на некоторые запахи иногда еще мутит чуток, но похоже это уже больше психологическое "послевкусие", учитывая еще и то, что из-за насморка я запахов-то толком и не чувствую. Правда, аппетит еще толком не вернулся. Есть вроде хочу, но как-то лениво, и готовить сил никаких нет (я, правда, и по жизни не фанат до готовки), но уговорить себя поесть чего-нибудь из имеющегося уже гораздо легче. Только остался странный какой-то глюк: совершенно не тянет на свежие овощи, да и фрукты не без труда. Ну с фруктами-то у меня еще и по аллергии заморочки, а зелень всякую всю жизнь с удовольствием жевала, а тут вдруг скисла, когда это вроде бы нужнее всего... И кисломолочного меньше обычного ем -- ну не хочу и все тут... А обычно ни дня без! Странно это... Может, из-за витаминов?

Dverka
(старожил)
18/10/2004 15:00
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Мне заочно тяжело, конечно, советы Вам давать. Но насколько я знаю, нельзя капать сосудосужающие препараты, т.к., попадая даже частично в кровь, они сосуды сужают везде, даже в плаценте...
А по поводу пазух помню только одно... Надо прикладывать к той стороне, с которой тяжесть, яйцо вареное вкрутую горячее, только полотенцем оберните, чтоб не обжечься.


Mastik
(ветеран)
18/10/2004 15:20
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Я еще наблюдаюсь в ЖК 8 у Маркушевой

Dverka
(старожил)
18/10/2004 16:06
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Лен, ты кого-то из них считаешь основной? Или одинаковой важности? Мне не сложно - я и обеих внесу... Но будет ли это удобно для остальных? - ведь топик разъедется по ширине.... Может, без фамилий написать?

Seida
(участник)
18/10/2004 18:16
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Забыла написать, меня Настя зовут.
Знаете, девочки, даже не верится, что я стану мамой. Хожу до сих пор ошарашенная! Ну не представляю даже себе!


Mastik
(ветеран)
19/10/2004 10:16
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Всем Доброе утро!!! Кого - наверно все-таки Отто, читаю читаю и думаю рожать наверно в Отто буду платно. Вот хотела о сроке сказать ПДР - это 38 неделя? Если так то мой ПДР это 10 мая. Лично я до сих пор не верю что стану мамой, может от того что родители еще не знают или от того что нет животика. Но я по-тихоньку разговариваю с малышом. Вечером во мне просыпается сушняк, так пить хочется.Жуть просто. Питаться стараюсь правильно, как результат вместе с беременостью ушло 3 кило, что будет дальше. Прочитала с какой то недели обмен вечешесв на 25 % увеличивается. Все удачного дня и хорошего самочуствие.

Dverka
(старожил)
19/10/2004 11:34
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Тады я оставлю Отта
А ПДР - это, все-таки 40 недель, по-моему....
А я вот не худею, даже набираю вес. Надо срочно весы покупать. Питаться тоже пытаюсь как можно правильнее. Но если мне на глаза попадается что-то НЕполезное, и это что-то очень хочется съесть, то глаз оторвать и отказать себе я уже не могу


Dverka
(старожил)
19/10/2004 11:38
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Мне тут в соседних топиках на глаза попалась информация о том, что 18 р/д закрывается 20 апреля на проветривание. Сказать, что я расстроилась - это еще ничего не сказать.... Никто не знает, где это можно уточнить (ну кроме самогО рд)? И сколько обычно длятся проветривания? Может, получится уговорить детку подождать?

anneta
(частый гость)
19/10/2004 12:37
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Привет всем! Давно я не появлялась!
Все по врачам бегала: на учет встаю!
Данные для таблички: ЖК36 (Корлякова Г.А.).
Ужас сколько крови выкачали.......
Токсикоз вроде отстал окончательно....:)
И вроде животик обозначился:)))) Брюки жмут:(( надо покупать уже что-то. Крем - пока ничем не мажусь....вроде нет растяжек....или еще не должно быть? Вот и все новости...отчиталась:)))))


rybka
(активный участник)
19/10/2004 19:06
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Привет всем.
Dverka. дорогая, что там у тебя с маслом? Я тоже купила и все нормально. Ты его просто промокни полотенцем, если мешает, ведь все что надо уже всасывается, пока ты массаж делаешь. У меня с алое и это заодно и аромотерапия. Что ни говори, есть положительные стороны беременности, и не мало.
Можешь дописать в табличку? Что мне 25, а в ЖК пойду в В№20. Кстати, кто там был, в 20, отзовитесь!


swetic
(активный участник)
19/10/2004 21:28
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Спасибо! Сейчас уже гораздо лучше Уже наплакалась!!! Вам удачно доносить и никаких сохранений больше!!!

Salamandra
(участник)
19/10/2004 23:10
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Хотите правду про сроки?
Они сами между собой договориться не могут никак! Мне два разных врача с одинаковой степенью напористости доказывали:
один - что беременность 38 недель длится (фактически), но так как мы не знаем дату зачатия, то считаем от последних месячных;
второй - что беременность длится 40 недель, и что первый день последних месячных - это одна из многих "меток", на которые опирается врач при подсчете срока. Есть еще и ручное обследование, и высота дна матки, и первое шевеление, и УЗИ, наконец. Мол, в конечном счете все равно на 40 выходим.
В результате, при большом количестве наводящих вопросов путаться начинали оба


Бурундук
(элита)
19/10/2004 23:34
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Я б сама в жизни не стала -- ну не люблю я сосудосуживающие, а эта штука еще и антиаллергическая якобы, а я как аллергик со стажем их тоже не люблю. И диоксидин не люблю: и за дурацкие ампулы, и за то, что у моего ребенка прошлой зимой от него носовое кровотечение было (не сильное совсем, но все же) и за то, что его сейчас очень любят чуть ли не все врачи. Но еще я очень не люблю врать врачам. И ругаться с ними не люблю. Поэтому уж если дошла до врача, получила назначения, не нашла их уж напрочь необоснованными, то делаю, что велят... ну, почти всегда С идеей антибиотиков врач от меня вроде отстала (сопли у меня сегодня уже не зеленые), чему сама порадовалась, только с промываниями этими не отстает: в четверг и в пятницу опять к ней, ну да может это и на пользу. По крайней мере чувство тяжести в пазухе после вчерашнего промывания прошло, вроде.

Бурундук
(элита)
19/10/2004 23:42
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Насколько я знаю, проветривания обычно месяц, но точно ли -- не знаю. А на сайте самого 18-го нет ничего? С проветриваниями этими все не просто, знаю, например, что в 15-ом был случай, когда роддом собрался проветриваться, а СЭС все проверила, и сказала, что и так чисто, работайте дальше. А медперсонал уже весь в отпуска посваливал!

Бурундук
(элита)
19/10/2004 23:53
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

А на счет "не верю" -- у меня это начало проходить, только когда Катюхин говорить всерьез начал... До того все не верилось, что у меня будет ребенок Сначала не верилось, что там, внутри меня, есть кто-то еще -- не я, другой, но во мне и мой, потом не верилось, что вся теория про роды скоро будет относиться ко мне самым непосредственным образом,что я буду держать на руках что-то мелкое, теплое и родное, что я буду МАМОЙ, потом не верилось, что у меня будет ребенок -- ну, такие, знаете, по детским площадкам тусуются с мамами, лазают куда-то, ходят, коляски свои катают -- у меня-то есть только родной орущий комочек, на плечике помещается... Я и сейчас не очень верю, что у меня будет ребенок, который будет сидеть после школы над уроками, который будет звонить: "Мама, у меня все хорошо, домой сегодня не жди"... Но и в то, что это зверучело-говоручело когда-то можно было положить на плечо и одной рукой придерживать тоже уже не верится... Во второй раз все эти чувства чуть-чуть приглушеннее, но в целом тоже самое

Olja_Edik
(активный участник)
20/10/2004 10:06
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Привет! А к вам тоже можно? Мы правда апрельские, но может до теленка дотянем
А еще мы тоже контрабанду из отпуска привезли, через Украинскую границу )))))))))))


Dverka
(старожил)
20/10/2004 11:55
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Тэк-с, обновляю...
Code:

Ник (Имя) Возраст Дети ПДР ЖК/Мед.центр (врач)

anneta (Анна) 23 пока нет 08.05.05 ЖК В№36 (Корлякова)
burunduk (?) ? Катя(05.07.01) 05.05.05 Сканд. (Смородина)
Dverka (Вера) 23 пока нет 04.05.05 ЖК В№41 (Винникова)
dina_rybka (Дина) 25 пока нет 26.05.05 ЖК В№20 (?)
Fresh (Анна) 28 пока нет 26.05.05 ЖК В№17 (Легких)
Marischka (Марина) 26 пока нет ??.04.05 ЖК В№15 (Рузанова)
Mastik (Лена) 25 пока нет 25.05.05 Отта (Ярмолинская)
Salamandra (Анна) 25 Катя(25.09.98) 10.05.05 ЖК В№22 (?)
Геша(27.04.01)
Seida (Настя) 29 пока нет 17.05.05 Казань
Strekoza (Юля) 31 Лиза(26.06.97) 01.05.05 ? (?)
Tashik (Наташа) 34 пока нет 24.05.05 ? (?)
Tiana (Таня) 26 пока нет 24.05.05 ЖК В№32/1 МЕД (?)
АняЕ (Аня) 30 Андрюшка(17.10.00) 06.05.05 ЖК В№15 (Костина)
Olja_Edik (Ольга) 27 ? ??.04.05 ? (?)


Как говорится ВЭЛКАМ


Dverka
(старожил)
20/10/2004 12:05
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

to dina_rybka: Ну не знаю - не комфортно мне после масла этого, сразу под душ хочется... да и не сказала бы я, что оно впитывается, хотя написано на нем, что должно. Может, у меня с кожей что-нибудь не так? Резиновая непромокаемая, например...
to burunduk: Это хорошо, что тебе уже лучше! Так держать!!!
А по поводу роддома... Надеяться на то, что проветривание отменят, конечно не буду.. , но детя буду со всех сил уговаривать посидеть до открытия чистенького роддома


anneta
(частый гость)
20/10/2004 12:24
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Приветик! У меня тут куча вопросов
Была я в ж/к.....посмотрела меня врач и так недоверчиво спросила: рожали?? я ей говорю: нет. а она с недоверием: точно? уверены???
Ну как я могу забыть рожала я или нет????? Прямо смешно!!!
Сказала зев (что это может кто знает???) большой! И больше ни слова Чегото я расстроилась... может что не так???
Дальше: взяла только 3 анализа на скрытые. Бесплатно. Я где-то читала, что на скрытые анализы платные, да к тому же их гораздо больше. Сколько вы сдавали и платили ли???
Следующее: на учет не поставила.....сказала что поставит после того как сдам все анализы...прием только 29....т.е. когда я к ней приду, будет уже 13 недель. Как вас ставили? Сразу как пришли или после сдачи анализов?
Ответьте, а? А то я в расстерянности


-=Ира=-
(ветеран)
20/10/2004 12:47
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Привет!:)
Я из "июня", у меня 8-я неделя, на учет буду становиться в конце след. недели, т.е. на 9-й неделе..., а анализы я некоторые заранее сдала (в плтаной клинике), поетому о связи с постановкой на учет ничего сказать не могу... Может в вашей консультации свои правила?
По поводу зева - может быть сходить на дополнительную консультацию в какое-то другое место?
Желаю Вам всего хорошего!


Dverka
(старожил)
20/10/2004 12:49
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Привет. Про зев, к сожалению, ничего подсказать не могу.....
А с чего ты взяла, что только 3 анализа? Странно, что бесплатно... Хотя, может радоваться надо? У нас в жк на скрытые анализы платные, дают квитанцию, которую нужно в сберкассе оплачивать. Они берут (мне так показалось) из 3-х разных мест... или из двух... Вроде из шейки матки точно... и из мочеиспускательного канала точно.. (пардон за подробности)... Получается мазок на стеклышки и в пробирку какую-то... А потом они уже высеивают там себе, что хотят...... И не обязательно 3, а все основные... Или тебе сказали, что именно три? Может, тогда и я ошибаюсь? Жду, что на все проверят...
Сразу, как я пришла (7 нед.) меня на учет не поставили, просто дали кучу направлений на анализы и отправили на 2 недели. На 8-й неделе я пошла, сдала всякие банки, кровь... На 9-й пришла на прием. Меня посмотрли на ркесле и завели обменку, где дату первого обрашения поставили по дате первого анализа, т.е. 8-ю неделю. Можно было, конечно, поскандалить... Но я посчитала - незачем. Вот. И отправили гулять до 12 недели. Завтра пойду на прием, узнаю, что там у меня со скрытыми


Olja_Edik
(активный участник)
20/10/2004 12:55
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Меня на учет только завтра будут ставить, а это уже по ПДМ 15 недель. Обязательные анализы я уже все сдала. На скрытые у меня брали ПЦР - это 3 основные хламидии, уреоплазма и вроде микоплазма. Дополнительно другие сдать платно там же или в другом центре, чтобы мнение сравнить (про зев). Хотя, наверное лишний раз в шейку лучше не лазить. В конце беременности еще раз сдавать.

Рада
(элита)
20/10/2004 12:55
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

привет, я из июня тут подглядываю...
у нас в жк анализы бесплатные... когда от врача своего идешь, естественно... я сдавала 4...
на учет меня тоже еще не поставили, просто завели карту и дали пачку направлений на анализы... когда все сдам - тогда и поставят... но поскольку я первый раз уже на 5 неделе пошла, то меня учтут уже где-то на 9-ой...
и когда же мы, наконец, сможем спокойно доверять врачам и не дергаться??? ссср, блин...


Elka
(участник)
20/10/2004 13:16
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Ну вот и я к вам...
Выхожу из тени, как говорится...
А читаю с самого начала : )))

Elka (Ольга) 27 лет, есть доча Алиса (16-08-00), ПДР 25.05.05, буду наблюдаться в ЖК В№40 (врач - Маркова).


anneta
(частый гость)
20/10/2004 13:23
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Со мной практически не разговаривали
Я пришла к врачу, а мне: че пришла????? представляете?
Я говорю: на учет вставать. Так они между собой переглянулись так......недовольно вздохнули и : на кресло!
Потом все молча... Ну про зев какой-то сказали и опять молчат. Выписали кучу бумажек. На скрытые отдельно свернули: так там было 3 бумажки - микоплазма, хламидии и уреоплазма (вроде такие).
И больше ни слова!


Рада
(элита)
20/10/2004 13:28
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

да ладно, чего вам эти врачи? лишь бы не пугали лишний раз диагнозами дурацкими, а остальное все ерунда... сдавайте анализы и живите спокойно... енто ж обычная бюрократия...

simpleKristina
(ветеран)
20/10/2004 13:34
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Привет! Я, что называется, из бывших (майских).
На учет должны поставить при явке в ЖК, а анализы ты сдаешь уже по ходу. Я пришла в ЖК первый раз на 5 неделе , врач мне сказала приходить оформлять обменку через месяц, но в обменке указала срок постановки на учет именно 5 недель. И анализы я уже сдавала после начала оформления обменки.
А насчет зева матки - его форма изменяется после родов. В принципе, есть вероятность его изменения при абортах на больших сроках, хотя очень маленькая. Возможно, что у тебя просто анатомически такая особенность строения зева. Не переживай зазря!


Elka
(участник)
20/10/2004 13:39
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Меня встретили не лучше...
Причем после угрозы и сохранения в больнице...
Тоже: "И чего ты от меня хочешь?" И так общается врач, которая отвечает за здоровье беременных мамочек...
Говорю: "Хочу встать на учет"
- Ты (типа) и так на учете после первого посещения...
- Вообще-то, насколько я помню, при постановке на учет сдают какие-то анализы, заполняют специальную карту, заводят обменную карту...
- А тебе что, 22 недели что ли?
- Нет
- По новым привилам обменку и все прочее заводят в 22 недели...

В общем, все в таком ключе...

Выписала в результате три крови бесплатные, одну платную и еще штук пять баночек и еще чего-то, но это, говорит, будешь сдавать в своей поликлинике платно, так как они нам бесплатные направления не дают....

Вот так вот...

Про инфекции вообще не слова. Сама уж спросила, что, вроде, их нужно сдавать...
- Придешь в следующий раз и разберемся...


anneta
(частый гость)
20/10/2004 13:52
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

скорее всего особенности строения. никаких абортов у меня не было!!!

anneta
(частый гость)
20/10/2004 14:00
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

не одна я такая значит!
Ну да ладно! Справимся!
Кто когда на УЗИ собирается? Мне врач (другая, из 13р/д) сказала в 12-14 недель. Так я уже ждать не могу А то зев какой-то большой.......да и хочется поскорее увидеть крошечку!!! И чтоб сказали что все у нее хорошо!!!!


Elka
(участник)
20/10/2004 14:23
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

У меня сейчас на счету к седьмой неделе уже 3 узи, поэтому я не тороплюсь, но, судя по опыту с первым ребенком в 12-14 недель самое интересное УЗИ. Собирусь где-то в этом промежутке...
Пойду в генетический центр на Тобольской (как-то так, не помню точное название улицы), наверное...
На этом сроке видно всего человечка на экране, как лежит, ручками-ножками шевелит.
Алиса у меня уже сосала палец и помахала нам ручкой... Тогда же определили, что у нас девочка.
Мы тогда тоже в генетический центр ходили, во-первых, там на кассету записывали (правда, сейчас, наверное, не только там) + все-таки врачи специализируются на поиске проблем в развитии и тщательно смотрят... Доверяю их профессионализму.

А вот более поздние УЗИ уже не такие интересные - видно только органы отдельно, а весь малышок на экране не помещается...


Dverka
(старожил)
20/10/2004 14:33
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Code:

Ник (Имя) Возраст Дети ПДР ЖК/Мед.центр (врач)

anneta (Анна) 23 пока нет 08.05.05 ЖК В№36 (Корлякова)
burunduk (?) ? Катя(05.07.01) 05.05.05 Сканд. (Смородина)
Dverka (Вера) 23 пока нет 04.05.05 ЖК В№41 (Винникова)
dina_rybka (Дина) 25 пока нет 26.05.05 ЖК В№20 (?)
Elka (Ольга) 27 Алиса(16.08.00) 25.05.05 ЖК В№40 (Маркова)
Fresh (Анна) 28 пока нет 26.05.05 ЖК В№17 (Легких)
Marischka (Марина) 26 пока нет ??.04.05 ЖК В№15 (Рузанова)
Mastik (Лена) 25 пока нет 25.05.05 Отта (Ярмолинская)
Salamandra (Анна) 25 Катя(25.09.98) 10.05.05 ЖК В№22 (?)
Геша(27.04.01)
Seida (Настя) 29 пока нет 17.05.05 Казань
Strekoza (Юля) 31 Лиза(26.06.97) 01.05.05 ? (?)
Tashik (Наташа) 34 пока нет 24.05.05 ? (?)
Tiana (Таня) 26 пока нет 24.05.05 ЖК В№32/1 МЕД (?)
АняЕ (Аня) 30 Андрюшка(17.10.00) 06.05.05 ЖК В№15 (Костина)
Olja_Edik (Ольга) 27 ? ??.04.05 ? (?)


Ольга, добро пожаловать!


anneta
(частый гость)
20/10/2004 14:37
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

ой как хочется уже!!!!!
А я вот в 13 р/д собираюсь пойти на УЗИ. Надеюсь, там тоже профессионалы, вернее там женщина и я уже у нее была на маленьком сроке. Внушила она мне доверие! Приятная такая. Но вот скажет ли она мне пол ребеночка??? Так хочется узнать


Dverka
(старожил)
20/10/2004 14:39
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Я иду на узи на этой неделе. Как раз в МГЦ, про который только что писала Ольга. Записана к Гаевской, о ней очень много хороших отзывов. Не знаю, может, рановато иду. Будет только 11 недель и 5 дней. Это только ПОЧТИ 12 недель. Но врач в жк сказала, что нормально на таком сроке идти.

Lucille
(элита)
20/10/2004 15:13
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

ОГО, сколько вас уже в табличке!
Молодцы, так держать!


Dverka
(старожил)
20/10/2004 15:19
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

А это все потому, что у большинства в августе отпуск, наверное Народ расслабляется на курортах и просто на отдыхе... лето, солнышко... любоФФФФ
Как сказал моему мужу один зловреднючий знакомый:"Вот они, радости секса"


Olja_Edik
(активный участник)
20/10/2004 15:26
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Я смотрю у меня просто идеальная консультация, врачи просто душки:) Правда я там до беременности наблюдалась пол года (после замершей и выскабливания эндометрий никак не рос)
А узи я делала в 11 нед 5 дней и мен поставили 12-13 недель тоже на Тобольской 5 в МГЦ


Бурундук
(элита)
20/10/2004 17:32
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Ага, именно из-за такого стиля приколов в консультации я и не выдержала, во второй раз пошла в Скандинавию за денежку наблюдаться. Тем паче, что живу в Коломягах, где тут ЖК, даже не знаю, но явно не близко... А сестренка моя сходила в ЖК, попала к врачице, которая и мою первую беременность вела и сестренкину... и получила совет сделать аборт! Типа выделения какие-то не такие, наверняка куча инфекций (я сестренку специально таскала на Динамо перепроверяться на эти дурацкие инфекции, которые у нее в ЖК еще до того нашли, подтвердилась только гарднерелла, сестренка мужа туда сгоняла -- и у него все чисто), да и зачем ей сейчас беременность, старший ребенок еще маленький...
А постановка на учет обычно выглядит так: приходишь, говоришь, вот они мы, получаешь направления на анализы и следующий визит назначают -- на когда, зависит от срока, врача и сопутствующих проблем. Приходишь второй раз -- получаешь обменку. Теперь уже точно на учете, не отвертятся.


Strekoza
(участник)
20/10/2004 17:47
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Подскажите а может ли повысится тонус матки из-за УЗИ? Дело в том, что в пятницу сходила первый раз к врачу по поводу бер-ти. Она меня посмотрела на кресле, всю ну-оооочень измяла. Я специально спросила про тонус. Она сказала, все нормально, матка мягкая(как-то так). На слудущий день пошла я на УЗИ. И вот тут-то врач и сказал, что у меня повышенный тонус, но и , соответственно, угроза. Я вся в расстройстве, даже не хочется идти в консультацию.

Бурундук
(элита)
20/10/2004 21:13
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Я сугубо не спец в этом вопросе, но мне кажется что из-за осмотра (тем паче если всю измяли) тонус как раз и может повысится. Чувствуешь-то себя как? Низ живота не тянет, не болит? Честно говоря, если все по самочувствию нормально, я бы сильно не дергалась. Вот как там они на УЗИ тонус видят, я плохо понимаю, но, говорят, видят...

Lagufka
(элита)
20/10/2004 22:22
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Повезло с тетенкой-коновалом, ничего не скажешь. Мдаа, сама с такой сталкивалась, потом Метацин глотала. Главное не волноваться и лежать. Тонус придет в норму. А вот УЗИ может спровоцировать повышение тонуса, тем паче после такого осмотра накануне. Лучше несколько дней повременить.

Dverka
(старожил)
21/10/2004 12:14
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Всем привет! Не могу не поделиться новостью - я только с узи. Нам пророчат девочку!!! С большой вероятностью Ура!
Мне не передать словами ощущения! Малышастик там шевелился, ручками, ножками махал Нам все померяли, что можно на этом сроке. Срок, кстати, поставили 12-13 недель и по узи написали срок родов 1 мая! Шансов дождаться 18-й роддом все меньше
Послушали сердечко. Вообщем, сказали все в порядке, развиваемся по сроку!!! Уря!


Dverka
(старожил)
21/10/2004 12:18
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Но есть и не очень хорошая новость. Плацента по передней стенке матки и перекрывает область внутреннего зева. Если так и будет к концу беременности - это значит, что я не смогу родить сама. Но врач сказала, что нам еще рано расстраиваться, т.к. срок маленький, все еще может измениться.

Если бы вы видели, как проникся всем этим делом наш папа


Strekoza
(участник)
21/10/2004 13:06
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

А когда 18 р/д будут закрывать на проветривание. Интересует апрель-май. Может кто знает, а?

Elka
(участник)
21/10/2004 13:08
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Поздравляю!
Да, первое узи - это просто сказка! Увидеть, что там внутри тебя уже человек, а ты этого и не чувствуешь... Это так здорово!
Я в первую беременность окончательно прониклась сознанием, что ношу человека, только после первого узи, а до этого как-то нереально все было.
А для папы-то это тоже огромное чудо! Мы-то хоть что-то как-то необычно чувствуем, а они-то нет... А вот увидеть... Говорят же, мужчина любит глазами... : ))) Вот как увидел, что есть дите, так и окончательно проникся, что он будущий папа...

А по поводу плаценты, еще все может переместиться... Куда там она расти дальше будет... Может, и все в порядке будет...


Dverka
(старожил)
21/10/2004 13:48
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Нам с нашими сроками (мне тоже пернесли на 1 мая) как раз удалось попасть в самое проветривание Говорят, что закрывается роддом 20 апреля. Сама еще эту информацию не уточняла... Печально

Dverka
(старожил)
21/10/2004 13:51
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Очень надеюсь, что переместится!!!!! А то, блин, обидно как-то.........

Ada1970
(гость)
21/10/2004 18:03
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Здравствуйте всем! А возьмите нас тоже в свой майский топик, пожалуйста!!!!! У нас срок 18 мая ))))

Mastik
(ветеран)
22/10/2004 10:17
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Поздравляю с девочкой!

АняЕ
(активный участник)
22/10/2004 10:22
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

У меня такое перекрытие, правда частичное было в беременность Андрюшкой до 15 недель. В 19 на УЗИ плацента уже ничего не перекрывала. Рожала сама. Так что все еще впереди.
Удачи.




Dverka
(старожил)
22/10/2004 11:25
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Добро пожаловать!
Только давай больше данных для таблички, а то потом придется вносить изменения несколько раз.....

Всем. Несмотря на то, что погода оставляет желать лучшего, поздравляю с приближающимися выходными!!!


Annett
(ветеран)
22/10/2004 13:31
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Привет всем! Мы тоже с вами! ПДР - 4 мая!

Elka
(участник)
22/10/2004 13:33
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Спасибо за поздравления : )))

А у меня мелочь заболела... Вернее, у нее теперь новый статус - старшая : )))
Так что "старшенькая" моя заболела. Так что в выходные дома лечимся...

Так непривычно ее старшей будет называть. Ведь мелочь она и есть мелочь...
Ладно, буду звать "старшая мелочь", а второй будет "младшая мелочь"... Так как-то более приближенно к реальности...

А с другой стороны, еще одна фигня, когда меня родные по телефону спрашивают: "Как мелочь или как малышка?", то почему-то говорю о том, кто в животе... А потом только соображаю, что вопрос был про Алиску... В этом случае она для меня, вроде, уже и не мелочь...
В общем, малыши уже начали путаться...

Интересно, у кого второй, тоже так?
А если разница еще меньше, так они же сообще почти одинаковые получаются...


Dverka
(старожил)
22/10/2004 13:53
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Привет! Поздравляем!!! Давай еще данных для таблички - мы тебя впишем в отряд майчат

MamaM
(участник)
22/10/2004 14:27
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

А у меня тоже Майчонок есть Принимайте!
Для таблички: MamaM Марина 24 года, уже есть сыночек Санечка (11.11.2001), ПДР 17.05.2005, ЖК 15 врач Марченко.
Мы с мужем очень хотели второго ребеночка, старались несколько месяцев Я поняла почти сразу когда забеременела, нам было всего-то 2 недельки, смогло толькл УЗИ показать, ничего еще не прощупывалось!
Про самочувствие: с 2-6 недель было как-то все время тошно-тошно, и рвать не рвало, но все время был у меня 6-ти бальный шторм . Потом он резко прекратился на пару неделек, а вот недавно вдруг вырвало и после этого к часу дня! меня начинает Очень мутить.
В остальном меня ничего не беспокоит, кроме постоянной усталости и сонливости. Это бы ничего, но Сане моему почти 3 года, глаз да глаз за ним

To Marischka: я тоже наблюдалась одно время у Рузановой. Она мне нравится!!

Всех мамочек и папочек поздравляю с таким нежным событием! Пусть беременность будет в радость!


Ada1970
(гость)
22/10/2004 14:39
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Спасибо огромное! Вы такие все доброжелательные. А что это за табличка и какие данные нужны? Я просто впервые решилась поучаствовать в подобном форуме, поэтому еще не совсем понимаю, как тут что происходит ))) если вы мне объясните, это будет очень приятно.
Всех с наступающими выходными! Желаю приятно их провести!


Elka
(участник)
22/10/2004 14:49
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Добро пожаловать!
Мы тоже Приморские.
Только я пока в другой консультации - в 40-вой - на Богатырском. Но чей-то мне там совсем не нравится...
Вот, думаю, может в 15 перевестись...
Как там? Очереди, талончики? Анализы куда посылают сдавать?


Annett
(ветеран)
22/10/2004 15:06
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Извините за невежество, первый раз на форуме. А какие данные нужны? Имя, возраст?

Elka
(участник)
22/10/2004 15:24
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

А табличка простая, если вы посмотрите весь топик, то увидите ее...
Там все майчата записаны... (чтобы никто не потерялся : )))

А графы такие (если мне не изменяет память):
Ник
Имя
Возраст
Есть ли детки (если есть, то имя и дата рождения)
Предполагаемый срок рождения малыша
Где наблюдаетесь

Вот и все...


Dverka
(старожил)
22/10/2004 15:28
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Тык-с.... Табличку, если интересно, можно посмотреть на предыдущих страницах. Если не интересно пишите просто имя, возраст, есть ли детки (если есть - дату рождения), пдр, и в какой ЖК и у кого наблюдаетесь.
А вообще, смелее!!!!!! Мы тут не кусаемся Рассказывайте о себе.


Annett
(ветеран)
22/10/2004 15:53
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Да я верю, верю ))
О себе. Аня, 31 год, детей пока нет, ПДР - 4 мая. Встала на учет в роддом В№ 2 к доктору Гневашевой.
Кстати, хотела бы пообщаться с теми, кто тоже стоит у Татьяны Алексеевны на учете.


Annett
(ветеран)
22/10/2004 15:56
Бессоница

Девочнки, подскажите, пожалуйста, кто как борется с бессоницей! Сплю очень плохо, просыпаюсь несчетное количество раз.Хотя до беременности засыпала сразу, как только голова на подушке оказывалась. А пустырник и Персен - как мертвому припарки. Говорят, микстура Кватера хорошая вещь. Кто-нибудь пробовал?

Dverka
(старожил)
22/10/2004 16:03
Re: Бессоница

Я никаких микстур не пробовала, пытаюсь сама с ней (бессонницей) сладить. Во-первых, перед самым сном ОБЯЗАТЕЛЬНО в туалет , иначе за час до будильника обязательно буду разбужена мочевым пузырем. А от просыпаний посреди ночи меня несколько дней спасала открытая форточка и отдельное от мужа одеяло

Dverka
(старожил)
22/10/2004 16:07
Re: Табличка

Code:

Ник (Имя) Возраст Дети ПДР ЖК/Мед.центр (врач)

АняЕ (Аня) 30 Андрюшка(17.10.00) 06.05.05 ЖК В№15 (Костина)
Ada1970 (?) ? ? 18.05.05 ? (?)
anneta (Анна) 23 пока нет 08.05.05 ЖК В№36 (Корлякова)
Annett (Анна) 31 пока нет 04.05.05 Р/д В№2 (Гневашева)
burunduk (?) ? Катя(05.07.01) 05.05.05 Сканд. (Смородина)
Dverka (Вера) 23 пока нет 04.05.05 ЖК В№41 (?)
dina_rybka (Дина) 25 пока нет 26.05.05 ЖК В№20 (?)
Elka (Ольга) 27 Алиса(16.08.00) 25.05.05 ЖК В№40 (Маркова)
Fresh (Анна) 28 пока нет 26.05.05 ЖК В№17 (Легких)
MamaM (Марина) 24 Санечка(11.11.01) 17.05.05 ЖК В№15 (Марченко)
Marischka (Марина) 26 пока нет ??.04.05 ЖК В№15 (Рузанова)
Mastik (Лена) 25 пока нет 25.05.05 Отта (Ярмолинская)
Olja_Edik (Ольга) 27 ? ??.04.05 ? (?)
Salamandra (Анна) 25 Катя(25.09.98) 10.05.05 ЖК В№22 (?)
Геша(27.04.01)
Seida (Настя) 29 пока нет 17.05.05 Казань
Strekoza (Юля) 31 Лиза(26.06.97) 01.05.05 ? (?)
Tashik (Наташа) 34 пока нет 24.05.05 ? (?)
Tiana (Таня) 26 пока нет 24.05.05 ЖК В№32/1 МЕД (?)


А по поводу второго роддома и Гневашевой я много информации видела в отзывах на сайте. Посмотрите там. И еще, этот роддом очень много обсуждался и на форуме. Попробуйте поиском найти. Если не получится - попробую помочь, но уже на той неделе.....


Annett
(ветеран)
22/10/2004 16:09
Re: Бессоница

Проделываю все то же самое - эффект очень маленький. Сначала все списывала на токсикоз, но так ведь он и закончился вроде (ну, почти закончился). В общем, ночью борьба за сон, а на работе со сном:))

Annett
(ветеран)
22/10/2004 16:17
Re: Табличка

спасибо за совет. Попробую.

Elka
(участник)
22/10/2004 16:44
Re: Табличка

Вер, пора уже графу про пол вносить : ))
Все скоро на первое УЗИ пойдут...
Ты, вон, уже отстрелялась, себя-то можно уже и вписать...


Salamandra
(участник)
23/10/2004 14:37
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Зев - это наружная часть шейки матки. У нерожавших женщин он имеет форму точки (при осмотре), а у рожавших или после аборта - минуса или овала.
Если у вас не было ни того, ни другого - скорее всего это ваша анатомическая особенность. Но ни на течение беременности, ни на роды форма зева НИКАК не влияет!


Бурундук
(элита)
23/10/2004 16:06
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

У нас разница побольше получается. Меня все время тянет про Катену сказать "старший ребенок", хотя пока, вроде, рано. Я ей еще даже и не говорила про ожидание второго. Т.е. абстрактные разговоры на эту тему у нас и раньше бывали, но что конкретно уже растим -- пока не говорю, жду, пока пинаться начнет
А пузожителя я еще не настолько от себя отделяю, чтоб говорить о нем в разделе "Как ребенок?", эта мелочь пока в разряде "Как ты?", нам же отдельно никак


Mastik
(ветеран)
25/10/2004 10:25
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Всем привет, и поздравляю с понедельником. Расскажите, что делать с транспортом - укачивает сильно и сразу вырубаюсь, пока еще не проспала свой выход, но что будет дальше. Как нас стало много - аж так радостно на душе становится. Купила в пятницу новый выпуск Shaipemama - такой замечательный журнал, столько интересного и позновательного как и на моем сроке так и как готовится к родам, как проходит как грудью кормить. Супер просто Вот ссылочка http://www.shape.ru/mama/arhive/01_2004.html кому интересно будет. Удачи вам и вашим малышам

Tashik
(участник)
25/10/2004 11:09
Re: Табличка

Всем привет! У меня появились новые данные для таблички. Я в пятницу встала на учет в 17ЖК к Цымбалюк. А еще записалась на УЗИ в МГЦ. Девочки, кто был расскажите поподробнее про кассеты - их все дают? и надо ли за них еще доплачивать? и что это вообще за кассеты?

Dverka
(старожил)
25/10/2004 13:00
Re: Табличка

Новые данные!!!
Code:

Ник (Имя) Возраст Дети ПДР ЖК/Мед.центр (врач)

АняЕ (Аня) 30 Андрюшка(17.10.00) 06.05.05 ЖК В№15 (Костина)
Ada1970 (?) ? ? 18.05.05 ? (?)
anneta (Анна) 23 пока нет 08.05.05 ЖК В№36 (Корлякова)
Annett (Анна) 31 пока нет 04.05.05 Р/д В№2 (Гневашева)
burunduk (?) ? Катя(05.07.01) 05.05.05 Сканд. (Смородина)
Dverka (Вера) 23 пока нет 04.05.05 ЖК В№41 (?)
dina_rybka (Дина) 25 пока нет 26.05.05 ЖК В№20 (?)
Elka (Ольга) 27 Алиса(16.08.00) 25.05.05 ЖК В№40 (Маркова)
Fresh (Анна) 28 пока нет 26.05.05 ЖК В№17 (Легких)
MamaM (Марина) 24 Санечка(11.11.01) 17.05.05 ЖК В№15 (Марченко)
Marischka (Марина) 26 пока нет ??.04.05 ЖК В№15 (Рузанова)
Mastik (Лена) 25 пока нет 25.05.05 Отта (Ярмолинская)
Olja_Edik (Ольга) 27 ? ??.04.05 ? (?)
Salamandra (Анна) 25 Катя(25.09.98) 10.05.05 ЖК В№22 (?)
Геша(27.04.01)
Seida (Настя) 29 пока нет 17.05.05 Казань
Strekoza (Юля) 31 Лиза(26.06.97) 01.05.05 ? (?)
Tashik (Наташа) 34 пока нет 24.05.05 ЖК В№17 (Цымбалюк)
Tiana (Таня) 26 пока нет 24.05.05 ЖК В№32/1 МЕД (?)


За кассету в МГЦ доплачивать не надо - она входит в стоимость узи. Дают обыкновенную видеокассету, на которую все и записывают, правда без комментариев, просто накладывают музычку приятную. И офоhvktyj все красиво: "первая встреча", все дела
По поводу новых столбцов в табличку. Вношу предложение со следующей недели переезжать в топик "Второй триместр". У меня уже будет 13 с лишним недель. Для него я уже и табличку новую заготовила, всех по пдр отсортировала, внесла столбцы пол, пш, прибавка веса.


Dverka
(старожил)
25/10/2004 14:38
Re: Табличка

У меня вопросец. Девчата, вы уже всем окружающим сообщили о своем интересном положении?
Мы сказали только родителям, да я сообщила на работе. Муж хочет рассказать друзьям, но я почему-то против. Объяснить причину не могу. Не хочется рассказывать, и все тут!!!!!! Меня уже заранее раздражают все эти вопросы каждый раз!!! (хорошо ли я поела, на кого муж настарался - это меня на работе теперь так встречают и провожают )


Mastik
(ветеран)
25/10/2004 16:21
Re: Табличка

Привет! Я сказала на работе (потому как встал вопрос об увольнение) подруге сказала и муж знает - и все. Больше ни кому - родителям скажу уже на 12 неделе. А вообще говорить надо либо после 3 месяцов. либо когда уже заметно будет пузико. А муж мой говорит, что когда мало народу знает так оно спокойнее меньше достают всякими дурацкими вопросами.

Dverka
(старожил)
26/10/2004 11:34
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Всем привет.
Лен, а это уже второй номер Shapemama? У меня первый где-то валяется - мне понравился...
Тебя в любом транспорте укачивает? Даже в метро? Никакого спасения, кроме мятных конфеток в голову не приходит, честно говоря. Меня саму по жизни очень укачивает, но только в большом транспорте (автобусы), так что спасаюсь тэшками, когда надо самой куда-то ехать. А в метро стараюсь вообще не спускаться - мне там вообще дурно становится сразу..........


Elka
(участник)
26/10/2004 12:08
Re: Табличка

Я сказала родителям и двум ближайшим подругам недели в три-четыре (через некоторое время, как сама узнала и удостоверилась). И в первый раз, и в этот.
На работе сказала только начальнику и попросила не разглашать... Больше никто не знает на работе и вопросами не достает. Буду молчать, пока сами не догадаются по животику...
Еще сказала сестренке, бабушке и еще одному другу близкому.

Итого все самые близкие знают.

А дальние и посторонние - нет.

Но я не очень верю в суеверия и не вижу никакой проблемы сказать о том, что уже есть...
Верю, что все будет хорошо.
А, может, у меня терпения не хватает промолчать... Мне сразу хочется поделиться радостью! Не могу скрывать! Все мои близкие за меня тоже рады! Да и не хочется врать про спиртное, самочуствие... Тем более, что отлежала на сохранении...

А вот мои девченки - партизанки, почти по три месяца молчали... : )) А я не могу : )))


Mastik
(ветеран)
26/10/2004 12:10
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Доброе утро! Да это второй номер и он лучше насыщенней по информации чем первый. В метро я не езжу, а тут недавно проехала так у меня живот так разболелся, что я подумала масику в животе метро не понравилось. А выщла их метро и все прошло. Я езжу в основном на маршрутках - меня там укачивает, спасаюсь пока леденцами и сплю в маршрутках. В машине мужа через раз укачивает и тоже засыпаю.
Спасибо. Всем удачного дня а я в больницу на проверку. Завтра все расскажу.


Elka
(участник)
26/10/2004 12:12
Новый топик

Вот молодчина! Надо же, даже новую табличку подготовила : )))
А у меня пока еще 10 неделька... Так что до второго триместра еще 2 недели...
Но согласна на новый топик. Давай, с 1 ноября его откроем?


MamaM
(участник)
26/10/2004 12:26
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

В 15-ой ЖК тоже большие очереди.Чтобы попасть на прием во вторую смену, очередь за талончиком надо занимать за час, полтора. Конечно, если мани позволяют, можно и платно:) без очереди. Практически все нализы можно сдать в ЖК. Лучшая врач, ИМХО, Рузанова Анна Валерьевна. Она консультирует и по планированию беременности (это нам не надо:))), она и эндокринолог, и просто приятная женщина. Раньше вела еще курсы для будущих мам. Сейчас ситуацию не знаю, я еще не встала на учет. Удачи!

Tashik
(участник)
26/10/2004 13:55
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

А я не утерпела и родственникам сказала и подругам. И на работе тоже, правда не всем, а по необходимости. Абсолютно не вижу никаких отрицательных сторон, может просто меня окружают сплошь деликатные люди
Вера, я хочу подробнее спросить про посещение УЗИ: мужа без проблем пустили посмотреть? а про кассету вы заранее спрашивали или они по своей инициативе выдают всем? уже так хочется побыстрее... я думала в эту пятницу уже сходить, но решила набраться терпения еще хотя бы на недельку, чтобы полных 11 недель хотя бы было, ну может еще мальчика хоть одного нам пообещают... а то муж прямо бредит по этому поводу


Dverka
(старожил)
26/10/2004 14:32
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Рассказываю про узи.
Записываться там нужно ровно за одну неделю до намеченного дня (это если в первый раз, если во второй и следующие - за восемь дней, по-моему). Запись открывают с девяти утра, по телефону - с десяти. По телефону записываться я не стала - побоялась, что все удобное время уже разберут. Отправила туда мужа к девяти утра с моей карточкой из консультации и инструкциями, что записать меня нужно именно к определенному врачу (выбирала по отывам с форума). Мужу дали талончик, сказали приехать в день узи минут за 10, чтобы оплатить, и не забыть сменку мне. Мы приехали за 20 минут, разделись в гардеробе. Я пошла платить. У меня уточнили фамилию, возраст и срок, спросили про направление из консультации (у меня не было). Там же я уточняла про кассету, просто мы с собой принесли чистую, т.к. не знали, что кассета входит в стоимость узи. Мне сказали, что кассету ща дадут
Потом выдали кассету в пластиковом конверте и отправили к кабинету. Я переодела сменку, мужу напялил бахилы. Вышла сестричка, позвала нас в кабинет. Муж мой там немного сначала засмущался Ему врач говорит:садитесь на стульчик (показывает на стульчик рядом с кушеткой, на которой буду лежать я). А он: спасибо, я постою Не заметил, что там на стене напротив стула и кушетки мониторчик привешен, чтобы маме и папе все было удобно смотреть. Врач ему : у нас там зрительный зал, партер... проходите
Потом началось волшебство...........
Когда онон закончилось, мне выдали кассету уже с записью и две копии протокола узи (в жк и для меня) и инструкции, когда приходить в следующий раз, что брать с собой.
Вот такой ПОДРОБНЫЙ рассказ
Ты подожди еще недельку, все-таки сейчас каждый день, даже каждый час происходит куча изменений!!! За неделю можно вырасти на целые сантиметры!!! А пол точно все-равно, мне кажется, не скажут. Там же только половой бугорок на таком сроке и врачи определят пол по тому, в какую сторону он больше отклонен, вперед или назад. Так что только с некоторой вероятностью смогут сказать, наверное....


Tashik
(участник)
26/10/2004 17:21
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Спасибо огромное! очень подробно, теперь будем положенного срока ждать. А про бугорки - я над мужем умиляюсь, как ему не терпится. Он просто уверен, что увидит именно то что нужно, потому что просто не мальчика НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! ну-ну...

Salamandra
(участник)
26/10/2004 20:40
Re: Новый топик

Усё, вычеркивайте нас... Замершая оказалась.

Dverka
(старожил)
27/10/2004 11:01
Re: Новый топик

Как жаль. Аня, набирайся сил и возвращайся!!!

Elka
(участник)
27/10/2004 12:41
Re: Новый топик

Аня, сочувствую. Но думаю, что если еще раз соберетесь, то все обязательно будет хорошо.

Mastik
(ветеран)
27/10/2004 13:06
Re: Новый топик

Всем здравствуйте. Девченки подскажите, по каким параметам на УЗИ ставят угрозу?

Dverka
(старожил)
27/10/2004 13:48
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Привет.
Это ты для себя? Что случилось?
Могу только предположить, что могут поставить угрзу на узи, если матка в тонусе... или, например, если увидят отслойку плаценты (ну или что там у нас на наших сроках)......


Mastik
(ветеран)
27/10/2004 15:07
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Да для меня, ну отслойки наверно нет.Это все таки наверно матка в тонусе. Вот пошла вчера к врачу, она на меня на УЗИ и там мне поставили, если через 10 дней не пройдет - опять положат в больницу.

Ada1970
(гость)
27/10/2004 15:17
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Прошу прощения, заработалась, давно уже к вам не заглядывала. Мне 27лет, детей пока нет, пдр 18мая, наблюдаюсь в клинике скандинавия.
Очень приятно с вами всеми познакомиться!


Dverka
(старожил)
27/10/2004 15:53
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Новые данные:
Code:

Ник (Имя) Возраст Дети ПДР ЖК/Мед.центр (врач)

АняЕ (Аня) 30 Андрюшка(17.10.00) 06.05.05 ЖК В№15 (Костина)
Ada1970 (Ада) 27 пока нет 18.05.05 Сканд. (?)
anneta (Анна) 23 пока нет 08.05.05 ЖК В№36 (Корлякова)
Annett (Анна) 31 пока нет 04.05.05 Р/д В№2 (Гневашева)
burunduk (?) ? Катя(05.07.01) 05.05.05 Сканд. (Смородина)
Dverka (Вера) 23 пока нет 04.05.05 ЖК В№41 (?)
dina_rybka (Дина) 25 пока нет 26.05.05 ЖК В№20 (?)
Elka (Ольга) 27 Алиса(16.08.00) 25.05.05 ЖК В№40 (Маркова)
Fresh (Анна) 28 пока нет 26.05.05 ЖК В№17 (Легких)
MamaM (Марина) 24 Санечка(11.11.01) 17.05.05 ЖК В№15 (Марченко)
Marischka (Марина) 26 пока нет ??.04.05 ЖК В№15 (Рузанова)
Mastik (Лена) 25 пока нет 25.05.05 Отта (Ярмолинская)
Olja_Edik (Ольга) 27 ? ??.04.05 ? (?)
Seida (Настя) 29 пока нет 17.05.05 Казань
Strekoza (Юля) 31 Лиза(26.06.97) 01.05.05 ? (?)
Tashik (Наташа) 34 пока нет 24.05.05 ЖК В№17 (Цымбалюк)
Tiana (Таня) 26 пока нет 24.05.05 ЖК В№32/1 МЕД (?)



Dverka
(старожил)
27/10/2004 15:59
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Лен, а метацин не прописывали? Рецепт на него не давали? Он-то вроде как и снимает тонус с матки. Постарайся избегать больших физических нагрузок... нужно больше лежать......
А больница... Не переживай, может, обойдется на этот раз. Да и к тому же, это же на ребенкино благо.


rybka
(активный участник)
27/10/2004 16:07
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Не было забот, купила баба порося...
Говорили мне мудрые подруги: не беги ты до 12 недели в ЖК, если нет никаких причин для беспокойства. У меня даже тошноты не было!
А теперь полный набор и нервы. А ведь всего то решила соблюсти формальность, сходить с врачем познакомиться, карту завести. И началось... Ах, вы ОРВИ перенесли,ах еще и работа с детьми, и резус отрицательный вдобавок! Ну все, у вас, дорогуша, УГРОЗА, идите ка вы на месяц на больничный!
Вот и не нервничай теперь. Кстати, никакой тонус матки не причем, профилактика видать...
За заботу, конечно, мерси, но зачем тут же под горячую руку предлагать обследование на 1500 рублей на десяток скрытых инфекций? Мы же грамотные, мы же форум регулярно просматриваем, и знаем что надо проверять..
Короче, совсем меня в ЖК смутили. Теперь занимаюсь дипломатией с "коллегой". А проверяться буду у других. Продолжение следует..


Ada1970
(гость)
27/10/2004 16:19
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Спасибо огромное, как оперативно!! Да, я врача забыла написать - Родина В.А.
Спасибо еще раз


Elka
(участник)
27/10/2004 18:02
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Девочки, а у кого какое давление?
Я чего-то ходила последнюю неделю и чувствовала себя все время без сил. Готовлю что-нибудь у плиты и не могу даже стоять, чувствую, что могу сознание потерять от слабости. Сяду на стул, а встать - целая проблема. Тяжело. От любого действия устаю.
Померила давление: 81 / 55. У меня обычное-то низкое 90 / 60, но до восьмидесяти еще не падало...
Интересно, это нормально, что оно пониженное?
Вроде, во время беременности оно наоборот повышенное должно быть?
У кого как?


Annett
(ветеран)
27/10/2004 18:04
Re: Табличка

Всем привет! Про мое положение знают только муж, родители да 2 близкие подруги. А на работе - начальство да главный бухгалтер (справку о постановке на учет приносила). А так - молчу, как партизан! Самой смешно, но суеверная стала. Вот когда уже заметно станет - все все и узнают.

Annett
(ветеран)
27/10/2004 18:07
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Оля, давление в принципе должно нормализовываться, т.е повышенное чуть-чуть понижается, а пониженное наоборот. Это мне так врач объяснял. У меня сейчас 120/70, а в последнее время до беременности обычно повышенное.

Ada1970
(гость)
27/10/2004 18:14
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

81/55 это очень низкое, может быть Вам стоит у врача проконсультироваться, чтобы что-нибудь порекомендовали для нормализации? У меня раньше было пониженное (лет 5 назад), я знаю, как это тяжело.
Сейчас 120/70.


swetic
(активный участник)
27/10/2004 21:46
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Может быть отслойка хориона

Mastik
(ветеран)
28/10/2004 09:51
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Доброе утро! Спасибо большое за поддержку. Метацин мне прописывали, но сказали после первой выписки принимать при болях. У меня за три недели ушло 7 таблеток. Может мне опять начать его принимать 3 раза на день перед едой? Я пью такое кол-во таблеток - аж жуть берет. Про физические нагрузки все понятно, нет их у меня практически, а лежать - как то это с работой не совпадает. Вот попробую отпроситься и полежать дома на след неделе, может в больницу не положат. На благо ребенка я ж не спорю. Но когда я вышла из больницы мое любимое начальство положило мне документ о начинающемся испытательном сроке дубль 2 и отчеты я должна им отдать 5 ноября. Вот будет весело если я сдам отчет ( есть вероятность что могут уволить ) и с понедельника опять лягу в больницу на неделю. Муж мне говорит что я сама себя накручиваю. Но я поймала себя на мысли что я не готова потерять работу.

Mastik
(ветеран)
28/10/2004 09:56
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Я пошла так рано, у меня в самом начале живот очень сильно болел, аж до слез. Пришла и меня сразу на сохранение.
Мне дали 10 дней на размыщление - если не пройдет и опять будет угроза - значит опять капельницы и покой. Надеюсь что пройдет
А вот кстате до каких сроков сохраняется эта угроза, я слышала что до 12 недель.


Mastik
(ветеран)
28/10/2004 09:58
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Давление... прихожу в ЖК - 120/80 . прихожу в Отто 110/60.
Может на меня спокойно ЖК действует, прямо-таки и незнаю. Но врачи не там не там ничего не говорят про давления


Mastik
(ветеран)
28/10/2004 10:00
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Прости меня дремучаю, отслойка чего?? и на сколько я помню при отслойки должны быть выделения.
А то у меня Масик в животике, по моим подсчетам нам пошла 11-я неделя, а вот матка у нас выросла как уже на 12-ой неделе. НАверно место маловато ему. Уже на Узи видно носик, ножки, кулачки


Dverka
(старожил)
28/10/2004 10:12
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Ой, и я, и я совсем без сил!!!! Меян после рабочего дня еле-еле хватает на то, что бы приготовить ужин, да и то, с помощью мужа. На все остальные дела по дому я уже давно рукой махнула - все мхом поросло
Правда, на счет давления мне врачи ничего не говорили, хотя измеряют каждый раз, значит, наверное, ничего крамольного.......
У меня девочка знакомая беременная с давлением тоже где-то 90 на сколько-то. Так вот ей врачи разрешили кофе пить. Без чашки кофе она встать утром не может - голова кружится.


Dverka
(старожил)
28/10/2004 10:19
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

А пол не предположили? Или вы еще слишком маленькие?
Мне, кстати, на первом узи тоже срок на неделю больше поставили. У многих так, говорят, к следующему узи уже уровняется.


Elka
(участник)
28/10/2004 10:22
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Я тут тоже на кофе подналегла уже на свой страх и риск (а то к врачу не набегаешься), но от него тошнотики... Обычно я его не пью, а тут пару дней попила и больше не могу : (((
Так и хожу, шатаясь и около стенок...

А у меня вчера на работе прикол был : ))
О моем состоянии знает только начальник, остальные пока нет.
Я еще похудела в последнее время, хожу вся из себя уверенная, что никто ни за что не догадается... Животика, вроде, нет (мне так кажется).
А вчера секретарь наша так внимательно на меня посмотрела и спрашивает шопотом: "Оль, ты беременная?" Я чуть не упала... Даже не нашлась, что ответить. Так не хочется, чтобы народ узнал. Так и не нашлась, что ответить, чтобы не соврать, пришлось соврать...

Но я была совершенно не готова к такому повороту событий. Все надеялась, что до нового года дотяну, чтобы никто не догадался, а тут... такой обломс... Выходит, животик-то уже и виден... А мне все кажется, что нет... Стала отнекиваться, что это я так покушала хорошо, и обед еще не провалился

Зато пеперь заморочилась поиском скрывательно-маскирующей одежды... Хочу подольше продержаться в подполье...


Mastik
(ветеран)
28/10/2004 10:32
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Пол пока не предложили, может в следующий раз. Мы его в профиль ловили минут 5, шустрый ни как не хотел. А на пол так еще наверно минут 10 ушло бы. Да и вероятность маленькая всегото 10 недель. Я хочу мальчика и с самого начала беремености меня не покидает чуство что будет мальчик.
А первое Узи мне нормально поставили. Но врач сказал неделя плюс или минус это не критично.


АняЕ
(активный участник)
28/10/2004 10:46
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Привет!
По поводу давления. У меня оно всю жизнь пониженное. Врачи говорят, что во время беременности оно часто понижается, особенно у молодых (меня в 30 лет еще к молодым отнесли, даже приятно). В первую беременность я жутко мучалась. Помогает только зеленый (фу-у-у-у-у) чай, черный хуже, желательно его пить при этом с сахаром - ненавижу(!), кусочек горького шоколада. Кофе я не пью никогда - запах не нравится, для меня это не вариант. Ну и отдыхать почаще.
Это все при давлении до 90, а вот меньше 85 - это уже к врачу совершенно однозначно. Должны назначить клинику крови, возможно, что такое давление сопровождается анемией, хотя еще рановато для нее, но железо могут назначить.
Высоким давление может стать только в самом конце. В прошлую беременность у меня оно поднялось АЖ до 135/100 на 42-й неделе, 16 октября, а 17-го меня, наконец-то, решили стимулировать. До 40-ка недель выше 110/70 (моя абсолютная норма) вообще не было, после иногда до 120 было.
В эту беременность я даю странную реакцию на врача - в кабинете 125 - 130, а дома выше 115 не было ни разу, а вот 87/55 - очень часто. Спасаюсь опять чаями и т.д...

Только у чаев есть побочный эффект, возможно, благодаря ему на работе и раскусили, меня именно так в прошлую беременность - часто бегаешь в туалет, что в нашем положении вообще не редкость, а постоянным чаем - просто ужас!!!



Dverka
(старожил)
28/10/2004 12:14
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Ничего себе - уже животик замечают! Здорово!
У меня вместе с животом растут щеки , так что я надеюсь, что друзья подумают, что я в целом поправляюсь. Но девочка одна на работе мне вчера сказала, многозначительно посмотрев на мой животик: "Скоро ведь ВСЕМ уже станет видно" (она знает). Так что может это мы сами не замечаем......... Но муж у меня, кстати, тоже не замечает. Я вечером спросила: у меня вырос живот? А он мне, ни секунды не задумываясь: НЕТ. Без вариантов


Elka
(участник)
28/10/2004 12:24
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Спасибо. Попробую зеленый чай. Я его раньше до беременности любила, а теперь что-то не хочется... Буду через "нехочу" пить... По стеночке ходить все же не прикалывает...

Elka
(участник)
28/10/2004 12:26
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Это он так тебе комплемент хотел сделать

Dverka
(старожил)
28/10/2004 12:41
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Ага, комплимент Не понимает, что для меня луЧЧий комплимент - дифирамбы моей беременности
Кстати, зеленый чай полезно не только для давления. Я вообще, все чаепития заменила на "зеленые" , хоть и не могу пока найти вкусного зеленого чая. А уж то, что он полезней, чем черный - это СТОПУДОВО


Elka
(участник)
28/10/2004 13:18
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Я обычно беру Twinnings в разовых пакетиках, тот, что с лимоном..
Он в зеленой коробке с желтой полосой.
Вроде, зеленый, и на вкус ничего...

Я знала, что зеленый чай полезен, но не знала, что он хорош и для давления...
Попробую возобновить зеленые чаепития.


Ada1970
(гость)
28/10/2004 14:04
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Вкусный зеленый чай - тот, который в чайничке заваривается, его еще из таких больших железных коробок продают. Есть очень много разных сортов, можно подобрать для себя наиболее приятный.

swetic
(активный участник)
28/10/2004 14:27
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Отслойка хориона. У меня она была, и ставили угрозу. Я пила метацин по 1 таб 2 раза в день под язык, и еще кучу всяких витаминов, утрожестан и т.д. И выделений у меня тоже никаких не было. Это они на УЗИ обнаружили. Надеюсь, что у тебя все будет хорошо. А работа, это конечно важно, но масик важнее!!! Так что думай о нем и береги себя!

natiks
(гость)
28/10/2004 14:51
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Приветик, к вам я не успела, но очень хотела !!!!

to Annett: у меня к тебе вопросик. У нас табличку повесили, так я оттуда узнала, что ты ведешься во 2 РД у Гневашевой. Тоже собираюсь туда и прямо к ней. Как она, можно ей своего малышастика доверить ?


Annett
(ветеран)
28/10/2004 15:59
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Всем привет! По поводу зеленого чая: сходите в магазин "Чайная унция". Чаи там просто обалденные. От Твайнингса у меня в беременном состоянии изжога, а вот от чая из этого магазина - нет.

Annett
(ветеран)
28/10/2004 16:07
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Привет! Я к Гневашевой пошла по рекомендации жены моего знакомого. Она у Татьяны Алексеевны недавно рожала и осталась очень довольна.
Мои впечатления: очень приятная женщина, сразу же к себе располагает. Что касается профессионализма, то я не врач:)), но то, что она не стала пичкамть меня лекарствами, как в консультации, а сначала сделала все анализы, то, что ей можно позвонить по любому вопросу, даже по самому глупому, но очень важному для тебя, и то, что она помнит всех своих пациенток в лицо, по именам, и их проблемы- это все мне очень понравилось. В общем, я бы посоветовала сходить, познакомиться, а там уже принять решение. Принимает она каждый четверг с 15 до 18, но реально до последнего пациента. Записаться можно сразу до приема у администратора на первом этаже.


Dverka
(старожил)
28/10/2004 16:14
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

А хде эта самая унция находится?

Ada1970
(гость)
28/10/2004 16:31
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

я знаю, что в Гостинке неплохой выбор разного чая, для начинающих вполне достаточный ))) У меня сначала глаза разбежались, накупила всякого разного по чуть-чуть на пробу. Теперь уже конкретные виды покупаю, которые особенно нравятся.

Elka
(участник)
28/10/2004 16:36
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

А какие брать-то?
В этих чайных магазинах большой выбор и пока найдешь, что тебе понравится, уже и родить можно : )))
Посоветуйте что повкуснее.
Только я жасмин не люблю...


Ada1970
(гость)
28/10/2004 16:59
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

я посмотрю дома названия и завтра напишу, ладно? А то я сейчас не помню, они такие непростые ))) в китайском стиле, типа "сердце дракона" или "снежный барс" )))
обязательно завтра напишу


Polina10
(гость)
28/10/2004 17:06
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Здравствуйте! Мы тоже кондрабандные сюрпризы и ожидаемся в мае.. Я хотела уточнить про УЗИ в каком -то центре, где вы его делаете, сколько стоит и какое расписание? Спасибо заранее!

Elka
(участник)
28/10/2004 17:12
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Добро пожаловать.
УЗИ многие делают в генетическом центре на ул. Тобольской. Там хорошие специалисты и записывают все на видеокассету.
А вот стоит где-то 1800 что ли. Я точно не знаю. Еще не записалась. На следующей неделе собираюсь записываться.


Dverka
(старожил)
28/10/2004 17:13
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Привет! Добро пожаловать к майчатам!!! Давай данные для таблички.
Про узи. Я его делала в МГЦ на Тобольской, 5. Тел. 321-60-70. Стоило мне это первый раз 1430 руб. Но там, по-моему, цена зависит от срока и квалификации врача, к которому идешь. А может, про квалификацию вру
Расписание с 9.00 и до... фиг знает, позвони, там подскажут. Записываться за неделю. По субботам работают.


DIDI
(гость)
28/10/2004 17:17
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Наверное и мне к вам.Меня зовут Диана.Мне 29 лет.Дочке - 8 лет и 5 месяцев.ПДР 6 мая.Не поздно я к вам?

Dverka
(старожил)
28/10/2004 17:24
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Что ты? Конечно, не поздно!!!!!!! Мы всегда рады!!!!!! Ща внесу тебя в табличку

Dverka
(старожил)
28/10/2004 17:31
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Code:

Ник (Имя) Возраст Дети ПДР ЖК/Мед.центр (врач)

АняЕ (Аня) 30 Андрюшка(17.10.00) 06.05.05 ЖК В№15 (Костина)
Ada1970 (Ада) 27 пока нет 18.05.05 Сканд. (Родина)
anneta (Анна) 23 пока нет 08.05.05 ЖК В№36 (Корлякова)
Annett (Анна) 31 пока нет 04.05.05 Р/д В№2 (Гневашева)
burunduk (?) ? Катя(05.07.01) 05.05.05 Сканд. (Смородина)
DIDI (Диана) 29 ?(??.??.96) 06.05.05 ? (?)
Dverka (Вера) 23 пока нет 04.05.05 ЖК В№41 (?)
dina_rybka (Дина) 25 пока нет 26.05.05 ЖК В№20 (?)
Elka (Ольга) 27 Алиса(16.08.00) 25.05.05 ЖК В№40 (Маркова)
Fresh (Анна) 28 пока нет 26.05.05 ЖК В№17 (Легких)
MamaM (Марина) 24 Санечка(11.11.01) 17.05.05 ЖК В№15 (Марченко)
Marischka (Марина) 26 пока нет ??.04.05 ЖК В№15 (Рузанова)
Mastik (Лена) 25 пока нет 25.05.05 Отта (Ярмолинская)
Olja_Edik (Ольга) 27 ? ??.04.05 ? (?)
Seida (Настя) 29 пока нет 17.05.05 Казань
Strekoza (Юля) 31 Лиза(26.06.97) 01.05.05 ? (?)
Tashik (Наташа) 34 пока нет 24.05.05 ЖК В№17 (Цымбалюк)
Tiana (Таня) 26 пока нет 24.05.05 ЖК В№32/1 МЕД (?)



natiks
(гость)
29/10/2004 10:57
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

to Annett: Ой спасибо большое. Теперь точно к ней пойду.

Annett
(ветеран)
29/10/2004 11:04
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Привет! Та самая унция есть на Невском, ст.метро Маяковская. Если идти в сторону Шератона, то на полпути. Еще есть магазин на Московском, кажется, в районе метро Электросила, точно не знаю. Я хожу на Невский.

Strekoza
(участник)
29/10/2004 11:12
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Я в полнейшем расстройстве. Сегодня был на УЗИ и опять поставили повышенный тонус. От чего это может быть и как обычно от этого избавляются? Вечером, естественно, пойду к врачу.

Annett
(ветеран)
29/10/2004 11:29
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Юля, не расстраивайся! Моя сестра всю беременность проходила с повышенным тонусом и родила замечательного малыша.Все будет хорошо!

Dverka
(старожил)
29/10/2004 11:42
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Тонус может быть из-за чего угодно. Обычно пытаются его снять таблетками. Если не получается - уколами. Надо постараться ограничить физические нагрузки (я понимаю, что любой работающий человек может только посмеяться в ответ на такой совет)

Annett
(ветеран)
29/10/2004 11:48
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

в крайнем случае можно на недельку на сохранение лечь...хотя неприятно все это.
Меня на следующей неделе грозяться положить, если анализы лучше не будут.:(((((


Polina10
(гость)
29/10/2004 11:51
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Внесите меня, пож-та, в табличку тоже! Polina10(Полина) возр 35, дочка Таисия (23.05.2001) ПДР 18.05. ЖК -?
Давным-давно я была на этом сайте, когда он еще по другому назывался и даже есть на фото на встрече в Пиццерии. :-)
Девочки, вопрос по МГЦ, я поняла, что лучше записаться к Гаевской? И если будут (тьфу-тьфу) непонятки, то там можно будет и другие анализы сдать?
Вроде хорионной биопсии?


Dverka
(старожил)
29/10/2004 11:59
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Code:

Ник (Имя) Возраст Дети ПДР ЖК/Мед.центр (врач)

АняЕ (Аня) 30 Андрюшка(17.10.00) 06.05.05 ЖК В№15 (Костина)
Ada1970 (Ада) 27 пока нет 18.05.05 Сканд. (Родина)
anneta (Анна) 23 пока нет 08.05.05 ЖК В№36 (Корлякова)
Annett (Анна) 31 пока нет 04.05.05 Р/д В№2 (Гневашева)
burunduk (?) ? Катя(05.07.01) 05.05.05 Сканд. (Смородина)
DIDI (Диана) 29 ?(??.??.96) 06.05.05 ? (?)
Dverka (Вера) 23 пока нет 04.05.05 ЖК В№41 (?)
dina_rybka (Дина) 25 пока нет 26.05.05 ЖК В№20 (?)
Elka (Ольга) 27 Алиса(16.08.00) 25.05.05 ЖК В№40 (Маркова)
Fresh (Анна) 28 пока нет 26.05.05 ЖК В№17 (Легких)
MamaM (Марина) 24 Санечка(11.11.01) 17.05.05 ЖК В№15 (Марченко)
Marischka (Марина) 26 пока нет ??.04.05 ЖК В№15 (Рузанова)
Mastik (Лена) 25 пока нет 25.05.05 Отта (Ярмолинская)
Olja_Edik (Ольга) 27 ? ??.04.05 ? (?)
Polina10 (Полина) 35 Таисия(23.05.01) 18.05.05 ? (?)
Seida (Настя) 29 пока нет 17.05.05 Казань
Strekoza (Юля) 31 Лиза(26.06.97) 01.05.05 ? (?)
Tashik (Наташа) 34 пока нет 24.05.05 ЖК В№17 (Цымбалюк)
Tiana (Таня) 26 пока нет 24.05.05 ЖК В№32/1 МЕД (?)



Специализируетесь на майских детках?


Dverka
(старожил)
29/10/2004 12:03
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

По поводу МГЦ. Да, кажется, там можно сдать анализы, если что (ттт). И совсем не обязательно записываться именно к Гаевской. Там есть оч. известные врачи (Семенов, Воронин и т.д.) Гаевская, кстати, врач второй категории. А те, кого я перечислила - первой и высшей. А Воронин, вообще, считается БОГ и ЦАРЬ.

Ada1970
(гость)
29/10/2004 12:12
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Я обещала про чай зеленый написать, который нравится. Утром списала названия: "Поцелуй на ночь" (с лепестакми пионов), "зеленая лесная ягода" (с листьями и ягодами черники и земляники), "снежный барс" (очень интересный сорт зеленого чая, у него чаинки таким белым пушистым налетом покрыты), "сердце дракона" (гибискус, мелиса, цветки сафлора и алтея, ягоды бузины, шиповника и лайма), "мате карнавал" (с миндалем и цветками кактуса). Вот. Это из тех, что последними покупала. Все очень вкусные )))))

Mastik
(ветеран)
29/10/2004 12:23
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

У скоко нас с тонусом то. Да все будет хорошо. Я колюсь уколами и пью когда живот болит. Не хочется ложится просто в больницу., капельницы - фу какая гадость. На след неделе - если начальство отпустит буду дома работать. А потом пойду к врачу надеюсь угроза пройдет и не положат в больницу. Ну а если положат - тогда буду читать книжки спать, и учить предметы к институту

Mastik
(ветеран)
29/10/2004 12:37
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Спасибо, надеюсь все обойдется

Elka
(участник)
29/10/2004 14:00
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Cпасибо, буду знать...
А названья-то названья... За одно названье купишь...
Поцелуй на ночь... песня, а не названье...
Но все они с добавками чего-то
А я думала чисто зеленые чаи там разные...
Но, наверное, с добавками вкуснее... Зеленый с добавками я не пробовала.
Как-то покупала чаи чьи-то (обычные, черные), форсман что ли, не помню... с добавками разными, и они мне показались слишком приторными. Не очень понравились. Перестала покупать...
Попробую зеленые... Они, наверное, более мягкие должны быть...
Спасибо еще раз за рекомендации.


Annett
(ветеран)
29/10/2004 16:41
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Всех поздравляю с окончанием трудовой недели и желаю всем хороших выходных!

DIDI
(гость)
29/10/2004 17:01
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Всем привет! Дополнительно сообщаю-дочку зовут Даша (07.06.96.).
-----------------------------------------------------------------
Помогите пожалуйста, не знаю как вставить изображение с недельками ПДР 06.05.04.Зараннее спасибо!


Annett
(ветеран)
29/10/2004 17:04
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

надо щелкнуть на любую подпись. Откроется окошко с выбором цвета, фигурки и тп. Сформировать свой вариант, затем скопировать код, который автоматически сформируется внизу экрана, в подпись. И все.

Annett
(ветеран)
29/10/2004 17:06
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

только выбирайте UUB код.

DIDI
(гость)
29/10/2004 17:07
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Большое спасибо! Сейчас попробую.
-----------------------------------------------------

Получилось!


Annett
(ветеран)
29/10/2004 17:09
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Чудненько!:))

Ada1970
(гость)
29/10/2004 18:18
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

не за что... зеленые чаи и правда помягче... хотя они тоже бывают искусственно ароматизированные, но такие брать не надо... надо со всякими там ягодками и листиками - и вкусно, и полезно. вот.

Seida
(участник)
29/10/2004 19:18
Re: Новый топик

О малыше сказала 3-ем подругам, и своей маме. Пока боюсь, переживаю. В 12 недель надо на УЗИ топать-воротниковая зона.

Анонимно
(Незарегистрирован)
30/10/2004 01:55
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Привет!!!
Всех поздравляю!!! У нас предпологаемая дата родов 5мая!
Но вобщета я не из Питера.


Seida
(участник)
30/10/2004 10:27
Re: Новый топик

Девочки, постоянно боюсь замершей беременности! Очень! Когда с утра поташнивает, даже радуюсь! Вот!

Бурундук
(элита)
30/10/2004 20:47
Re: Табличка

Я сказала мужу сразу, как полосочки на тесте увидела -- его то это непосредственно касается Больше никому не хотела говорить до первого похода к врачу, но не вышло -- токсикозило заметно, пришлось сказать средней сестре (она живет с нами и видела, как мне несладко) и родителям (просила их помощи с Катей т.к. муж в командировку уехал). Получилось, что уже вся семья знает, сказала и младшей сестренке (а то она могла обидется, что все знают, а ей не говорят). Уже после походов к врачу, когда сердечко на УЗИ показали, стали еще кому-то говорить. Муж своим родителям сказал (они далеко живут) -- а то, говорит, твои знают, а мои нет -- что тут возразишь? Подруге сказала -- по моему токсикозу ездили в парк с детьми, она видела, что я вся зеленая, да мне от нее скрывать особо и не хотелось... Теперь-то уже все знакомые знают -- муж рассказал всем, кому только мог, я с ним спорить на эти темы особо не стала, хотя сама больше молчу. На работе пока никому не говорила, хотя специально скрывать не собираюсь, прошлый раз меня на токсикозе опытные тетки поймали, начальник то ли сам догадался, то ли у них узнал, в этот раз еще не знаю даже, поняли на работе или нет, к чему относятся мои хождения по врачам и месяц больничных. Спросят прямым текстом -- отвечу правду, народ у нас не приставучий. Вчера в Радугу в бассейн на зарядку для беременных сходила -- "легализовала" свое "положение" и там. Наташа почему-то слегка удивилась моему желанию ходить на лекции...

Бурундук
(элита)
30/10/2004 21:05
Re: Табличка

А вообще, всем большой привет! Я что-то давненько до форума не добиралась, сил не было...
За это время сделала первое "большое" УЗИ, сказали, что все путем, человек уже 7см росту (от макушки до хвоста), подвижный, маркеров хромосомных патологий не видно. Пол не разглядели, хотя доктор очень пыталась, сказала, не уверена, так лучше и говорить не будет, но вполне возможна вторая девочка. Срок сошелся с расчетным с точностью до 4-х дней (по УЗИ больше), т.е. ПДР по УЗИ 1 мая.
Прошла осмотры специалистов, которые для обменки нужны, с ЛОРом все спокойно, окулист мучала целый час, сказала, что в правом глазу есть-таки небольшой участок поражения сетчатки, за которым надо следить, чтоб если будет ухудшение, успеть его до родов лазером "прижечь", стоматолог насчитала что-то штук 5 новых "дырок" и 3 старые пломбы менять надо , сижу в раздумьях, куда бы пойти делать, боюсь, что ценник Скандинавии не потяну в этом вопросе, и так уже много ушло. Зато ЭКГ в норме .
Зашла в Одиссею на Суворовском, в целом у них как всегда серенько, но глянул на меня сарафанчик, да и размер мой оказался, купила --1200р. Заодно купила у них на распродаже летнюю блузочку за 250р (она не беременная, просто легонькая и свободная) и беременные штаны за 300р -- сидят по верху не очень, но мягонькие и теплые, а я все равно люблю длинные джемпера на выпуск, так что уже во-всю хожу в этих штанах...
Да, все забываю данные для таблички: звать меня Таня, лет мне 30.


Seida
(участник)
31/10/2004 18:38
Re: Табличка

C какого времени начинают поправляться?

iva_bi
(активный участник)
01/11/2004 10:07
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Ну вот, сегодня мне наконец-то сказали ПДР, 1 мая, так, что я к Вам мелкими перебедками из апрельского топика
Ира, 23 года, Давид(09,04,2003),ПДР 1 мая, держите кулаки за девочку, хотя что там держать, уж что есть, то и растёт:), 37ЖК


Polina10
(гость)
01/11/2004 10:23
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Девочки! Подскажите, есть при 10 роддоме возможность встать на учет? В свою ЖК чувствую не пробиться! Придумали талоны! Днем приедь возьми и может попадешь! А я еще работаю и лишний раз отпроситься - проблема! А так по пути бы заезжала!
С уважением, Полина.


Annett
(ветеран)
01/11/2004 10:34
Re: Новый топик

Да зравствует токсикоз!:)))))

Annett
(ветеран)
01/11/2004 10:37
Re: Табличка

Таня, а где конкретно на Суворовском этот магазин? Может, мне там повезет. Очень хочется юбку, а для беременных все брюки шьют да сарафаны. Брюки купила (кстати, в Барбаре на Литейном неплохой выбор), а сарафан еще рано, живота почти нет.

Mastik
(ветеран)
01/11/2004 10:46
Re: Табличка

Всем утро доброе! По поводу поправится - я наоборот похудела на 4 кило, теперь вес держится 70 и не растет -врач говорит что это нормально, потому что у меня излишек массы тела. А вообще есть определенное кол-во килограмм которые прибавляются в каждом трехместре - в общей сложности надо набрать 10-12 кг

Annett
(ветеран)
01/11/2004 10:53
Re: Табличка

Ура,я не одна худею! А то вся испереживалась и достала всех рожавших подруг расспросами. И вес у меня был в норме.
Я как-то странно похудела - только в области бедер. В первые недели набрала сначала 2 кг, а затем на 3 похудела. Правда, все брюки и юбки все равно на талии не сходятся.


Tashik
(участник)
01/11/2004 11:00
Re: Табличка

Утро доброе! Сегодня вроде Питер радует погодкой! Девуленьки, кто ходил в МГЦ на УЗИ - можете что-либо сказать про врача Лонговую? нас записали к ней, очень хочется чтобы все-все разглядели и хорошее и вдруг если не очень, то хоть вовремя. Или у них там все спецы хорошие?

Dverka
(старожил)
01/11/2004 11:06
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Всем привет!
С началом новой трудовой недели.
Всем вновь прибывшим - ВЭЛКАМ.
Вешаю табличку:
Code:

Ник (Имя) Возраст Дети ПДР ЖК/Мед.центр (врач)

АняЕ (Аня) 30 Андрюшка(17.10.00) 06.05.05 ЖК В№15 (Костина)
Ada1970 (Ада) 27 пока нет 18.05.05 Сканд. (Родина)
anneta (Анна) 23 пока нет 08.05.05 ЖК В№36 (Корлякова)
Annett (Анна) 31 пока нет 04.05.05 Р/д В№2 (Гневашева)
burunduk (Таня) 30 Катя(05.07.01) 05.05.05 Сканд. (Смородина)
DIDI (Диана) 29 Даша(07.06.96) 06.05.05 ? (?)
Dverka (Вера) 23 пока нет 04.05.05 ЖК В№41 (?)
dina_rybka (Дина) 25 пока нет 26.05.05 ЖК В№20 (?)
Elka (Ольга) 27 Алиса(16.08.00) 25.05.05 ЖК В№40 (Маркова)
Fresh (Анна) 28 пока нет 26.05.05 ЖК В№17 (Легких)
IrinaLis (Ира) ? ? 05.05.05 не из Питера
iva_bi (Ира) 23 Давид(09.04.03) 01.05.05 ЖК В№37 (?)
MamaM (Марина) 24 Санечка(11.11.01) 17.05.05 ЖК В№15 (Марченко)
Marischka (Марина) 26 пока нет ??.04.05 ЖК В№15 (Рузанова)
Mastik (Лена) 25 пока нет 25.05.05 Отта (Ярмолинская)
Olja_Edik (Ольга) 27 ? ??.04.05 ? (?)
Polina10 (Полина) 35 Таисия(23.05.01) 18.05.05 ? (?)
Seida (Настя) 29 пока нет 17.05.05 Казань
Strekoza (Юля) 31 Лиза(26.06.97) 01.05.05 ? (?)
Tashik (Наташа) 34 пока нет 24.05.05 ЖК В№17 (Цымбалюк)
Tiana (Таня) 26 пока нет 24.05.05 ЖК В№32/1 МЕД (?)



Проверяйте, чего и кого забыла.
Предлагаю перебираться в новый топик. Пошла делать.


Dverka
(старожил)
01/11/2004 11:17
Re: Табличка

Сама лично с ней не сталкивалась, но здесь, на форуме, ее ОЧЕНЬ хвалили, так что не волнуйся. А вообще, в МГЦ, если у врача возникают какие-то сомнения (ттт, чтобы без всяких сомнений было все отлично), то они собирают "консилиум", т.е. созывают посоветоваться врачей, которые в данный момент работают, т.е. посмотрят в таком случае все супер-пупер спецы.

Dverka
(старожил)
01/11/2004 12:11
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) ***

Новый топик.