Nina
(ветеран)
24/09/2002 12:23
неправильное предлежание мелкого

Девчонки, подскажи, пожалуйста, как можно "заставить" или "уговорить" маленького перевернуться в пузике, а то он лежит у меня головушкой вверх.

Нина и 26 неделек



Flower
(наш человек)
24/09/2002 12:30
Re: неправильное предлежание мелкого

1. спокойствие!
2. ещВё рано об этом думать! ребятВёнок имет право лежать как ему хочется до 32, а то и до 34-х недель! если уже не перевернулся на этом сроке, вот тогда бить тревогу надо.
3. ЕщВё может перевернуться сто раз и лечь как хочется до родов.
4. помочь можно так: просто попросить...
Кстати говоря, моя малышка лежит попой к низу.... и уговоры ни упражнения не помогают :-(((
Но шанс родить мне самой есть, так как мб всВё таки она до родов перевернВётся или же буду рожать так как есть, то есть сперва попка выйдет а потом тельце и головушка.
Сейчас могие рожают с тазовым предлежанием плода и ничего страшного в этом нет :-)
Так что выше нос!!!

Flower и девчушка-хулиганка 36-37 недель

Edited by Flower on 2002/09/24 12:31.



Nina
(ветеран)
24/09/2002 13:23
Re: неправильное предлежание мелкого

Спасибочки за ответ ;))
Просто я поначиталась всяких статей, да наслушалась рассказов об ужасах родов с неправильным положением, вот и испугалась, уж больно кесарево не хочется делать то...



Real Mallena
(наш человек)
24/09/2002 13:25
Re: неправильное предлежание мелкого

Рано вы начали волноваться :) У ребенка есть еще месяц на размышления, успокойтесь :)

Елена & Саня (14.07.2000)


Zoichonkina_mama
(элита)
24/09/2002 13:54
Re: неправильное предлежание мелкого

у меня тоже малыш с 23 недель головой вверх сидит, и нивкакую! недавно я тут тему поднимала, можешь найти, почитать советы...

а вчера была у врача, она сразу стала пугать, что это уже поздно, пора делать гимнастику, отправили мен в поликлинику на занятия, пойду через неделю-две. на самом деле, очень много случаев, когда малыш переврорачивается за несколько дней до родов.

пугать могут нас сколько угодно, это все индивидуально.
а тебе еще рановато беспокоиться, да даже и мне:)))
через месяц уже можно что то предпринимать, наверное..:)

не переживай, все будет хорошо!

Асенок и пузико 30 недель


Katarina
(старожил)
24/09/2002 17:31
Re: неправильное предлежание мелкого

У меня на твоем сроке лежал вообще поперек. Сейчас еще очень рано беспокоиться. Пара месяцев в запасе у тебя как минимум.

Катя и 36 неделек.


Sveta
(участник)
24/09/2002 18:20
Re: неправильное предлежание мелкого

Мы лежали головушкой вверх до 35 недель, а потом спокойненько перевернулись.
А знакомых, которым назначили кесарево, сынуля перевернулся в 38.5 нед. - вот так!
А вообще рано про это думать - это точно!

Света и Илюша (07.11.01)


Purshik
(элита)
24/09/2002 22:25
Re: неправильное предлежание мелкого

Ой, как рано ты забеспокоилась. Все будет хорошо :) Еще 100 раз перевернется, ну а если нет - тоже не переживай. Ты уже знаешь, кто в животике?

АЛенка И САша = АЛИСА (21.06.02)


Nina
(ветеран)
25/09/2002 11:20
Re: неправильное предлежание мелкого

Знаю ;)) Сынуля там, уже 34 сантиметрика вырос ;)))



Katusha
(активный участник)
25/09/2002 17:53
Re: неправильное предлежание мелкого

Ниночка,ты не переживай! Вот у меня девочка тоже перевернулась на середине беременности и было тазовое предлежание.Ну ничего,родила я сама и считаю что не хуже чем другие с нормальным предлежанием.И знаю что многие девочки с правильным предлежанием пришлось кесарево делать,то ребенок стал не очень хорошо выходить,то еще что-то.Так что не переживай! Все зависит от твоего настроя на роды, ну и от судьбы наверное.
Хотя зарядку делать попробуй,мне с подругой она не помогла,а родили нормально.
Катя и дочка Тонечка(30.08.02)



Муся
(элита)
25/09/2002 22:24
Re: неправильное предлежание мелкого

Успокойся!.. Я что не делала - все бестолку: лежал то попкой, то на боку. А на 38-й неделе взял и перевернулся. Без упражнений и уговоров. Каждый малыш сам знает, что и когда ему делать.

Мусик и Петр Романович (06.02.2002)


Катя Головина
(элита)
25/09/2002 23:50
Re: неправильное предлежание мелкого

Моя акушерка рассказывала, что некоторые умные детишки переворачивались и во время родов. Все еще впереди!

Катя и Машустик (04.02.02)