Znaechka
(старожил)
20/07/2004 20:49
Приложение
ТАКИЕ!!! все-таки рожают!!!

6 июля 2004 года-один из самых счастливых дней в моей жизни. У нас в семье родился второй малыш-сын Артур!!! Я безгранично счастлива!!!

Я счастлива еще и от того, что в этот день сбылась моя мечта, я сделала то, к чему готовилась почти 3 года- второй раз я родила естетсвенным путем, а первое было кесарево. Я РОДИЛА!!!! Я до сих пор не верю. Но это действительно так!!!! Да, я это сделала, да еще как!!!
Теперь я смело и открыто могу говорить эти слова. Когда я говорила В«я родилаВ» относительно первого ребенка, эти слова звучали как-то ущербно, и внутренний голос насмехался В« Ты родила?????- Нет!!!! Ты не родила, тебе его врач досталВ»

Так вот, такие все-таки рожают. Такие - это маленькие, худенькие, с фигурой 14-и летней девочки, у которых таз как анатомическое образование внешне как бы отсутствует. Эти разговоры про таз и про то, что с таким тазом вряд ли удастся кого-то родить и мне светит только кесарево я слышала в свой адрес уже давно, еще задолго до первой беременности и от подруг и от врачей. Одна докторица мне-беременной еще с порога, только бросив на меня взор, произнесла: В«А, узкий таз пришел, родить не сможешь, только кесаревоВ» В результате создался комплекс неполноценности по этому поводу.

Первая беременность была безоблачная, чувствоавла себя прекрасно, летала как на крыльях, ни отеков, ни повышенного давления, ни болей в спине и тд. Как гром среди ясного неба прозвучал диагноз-тазовое предлежание, хотя плод был очень маленький(2.600), что давало мне надежды родить даже с таким тазом. Но мой комплекс неполноценности относительно своей неспособности к родам, да плюс то, что проблема возникла так неожиданно и у меня не оставалось времени поразмыслить, поискать другого врача, все это в итоге привело к тому, что я согласилась на плановое кесарево, так и не вступив в роды, о чем буду жалеть всю жизнь. Для меня кесарево стало просто трагедией. Все-таки в женщине много инстинктов, и во мне они вспыхнули с неимоверной силой-не способна рожать, неполноценная женщина, есть ребенок, но он появился на свет неестественным образом и тд. Невыносимо больно было слушать рассказы подруг о своих родах или читать отчеты здесь на форуме, где девочки говорили, какое это счастье весь процесс родов, что они готовы повторить все хоть завтра же, я завидовала даже тем девочкам, которые остались своими родами недовольны, испытывали сильные боли, сильно порвались и тд.
И уже тогда, еще не родив первого ребенка, я твердо решила, что во второй раз я буду бороться за настоящие естественные роды не смотря ни на что, не смотря ни на какие диагнозы и прогнозы врачей. Так не хотелось верить, что природа создала меня убогой и я не могу рожать или, если уж и рожать, то только недоразвитых задохликов.

Сразу хочу сказать, что идея рожать естственным путем после кесарева-не безумство с моей строны, возможно, в России это еще остется большой редкостью и врачи перестраховываясь склоняют женщину к повторной операции в любом случае, запугивая ее огромным риском остаться без матки, потерять ребенка, но во всем цивилизованном мире доказано, что риск разрыва матки меньше 1%, а вот риск других акушерских проблем не связанных с кесаревым, гораздо выше, поэтому врачи спокойно предлагают всем женщинам попытку естственных родов при отсутствии показаний, приведших к первой операции.
Моя вторая беременность проходила в США и именно по этой причине, что в США роды после кесарева-вполне обычное явление, рожать там мне представлялось более надежным.

Мне оставалось только молиться, чтобы на этот раз было головное предлежание и такой же маленький плод. Я не боялась разрыва матки, повторюсь, что риск этого состояния после кесарева меньше 1%, я боялась всего остального. В певую очередь забеременеть вообще, не получить внематочную(вдруг после операции образовались спайки), выносить первые 12 нед, хотя с вынашиванием у меня проблем никогда не было и самое главное-чтобы плод лег головой вниз, потом уже боялась, что роды не начнутся ни в 40, ни в 41, ни в 42 нед, возникнет необходимость в стимуляции, а после кесарева не все стимуляторы можно, со всеми вытекающими отсюда проблемами. Господи, каких же нервов все это стоило, не передать словами!!!!!! Но все шло очень удачно, в 29 нед УЗИ показало-головное предлежание. И это уже значило, что рожать буду, по крайней мере, начать этот процесс мне никто не помешает.
Вначале я хотела искать некого гинеколога-светилу, который возьмет на себя смелость разродить такую В«проблемную женщинуВ» и сделает для меня нечто сверхъестственное. Но особенность американской медицина такова, что все врачи практически одинаковы, т е если известно, что рожать после кесарева можно, то не найти такого врача, кторый скажет, что нельзя, а кроме того врачи здесь мало владеют мануальными навыками, т е, если например нужно исправить неправильное вставление головки или открывать шейку вручную, то никто делать этого не будет, в такой ситуации разговор короткий-экстренное кесарево. Роды ведутся под постоянным мониторным контролем, любое отклонение от нормы- так же экстренное кесарево. Все это, конечно, пугало. Оставалось надеяться только на свой организм. Но здесь в Америке мне, по крайней мере, давали шанс родить, в России, уверена, такого шанса мне никто бы не дал. Для ведения беременности и родов я обратилась, что называется, к первому встречному врачу, чей офис находился максимально близко от моего дома. При первой встрече он произвел приятное впечатление, и я решила остановиться на нем и опять же полагаться в основном на судьбу и резервы моего организма. Кстати, замечу, меня очень удивило, что мой гинеколог ни при первом визите , ни потом не сделал замеров таза, то, с чего начинают в наших ЖК. На мои постоянные вопросы, что он думает о моем тазе и почему не измерил его, врач отвечал, что в Америке теперь этого не делает никто, т к доказано, что эти измерения не имеют практического смысла и выводы о том, сможет ли женщина родить, можно будет сделать только в процессе родов (правильность вставления, родовая деятельность, скорость раскрытия и тд).

Собственно отчет о родах будет очень короткий.
Никто, ни я сама, ни мой врач не ожидали, что все пойдет настолько правильно и хорошо, как по учебнику.
Видимо, все мои переживания должны были быть вознаграждены, так и случилось. Роды начались ночью 6 июля самостоятельно, сразу сильные хорошие схватки, приехали в роддом с раскрытием уже 6 см, вскоре отошли воды, еще через 2 часа розовенький, чистенький, несморщенный, без единой царапинки и кровоподтека Артур был уже с нами. Ни разрезов, ни разрывов. Весь процесс занял 4 часа, и это у первородящей!!!!! Да, еще с В«узкимВ»(как меня убедили глупые люди) тазом, да, еще после кесарева!!! Работа моему врачу досталась в ту ночь очень легкая, за все роды он подошел ко мне в общей сложности 3 раза только констатируя факт, что все идет просто великолепно, как по учебнику, ну и в 3-й раз он подошел, чтобы попридержать промежность и сфотографироваться с новорожденным :-))))). Сама я была как во сне, не верила ничему, когда мы с мужем сели в машину, чтобы ехать в роддом, мы забыли фотоаппарат, вернее он забыл, я-то помнила, но все сомневалась, а понадобится ли он, действительно ли начались роды, за фотоаппартом все-таки вернулись!!!! Когда врач говорил, что все идет очень хорошо, я все твердила: В«этого не может быть, вы смеетесь надо мной, успокаиваете.В» Когда в родилку пригласили педиатра, привезли весы, одежду для новорожденного, подготовили стол для него, я все продолжала сомневаться и твердила: В«зачем это все, этого не может быть, неужели вы все думаете, что я могу родить здесь и сейчасВ». На потугах мне было удивительно легко и даже казалось, что я работаю не в полную силу и опять же на реплики врача, что все супер и мужа, что уже вышло полголовы я отвечала: В«Шутите, издеваетесь, как такое возможно!!В».
А ведь мы, когда на роды поехали, старшего оставили одного дома, он спал и ничего не знал(помощников у нас нет, а друзей не удобно было ночью вызывать и мы рискнули оставить 2-х летку одного ). Страшно было подумать, что будет утром, когда он проснется и поймет, что один или придется мужу оставлять меня и ехать к нему-тоже вариант плохой. А роды закончились так быстро, что муж еще с нами успел побыть и вернуться утром к старшему, когда тот еще не проснулся. А вот когда он проснулся, позатракал, муж сообщил ему, что сейчас мы поедем за мамой и братиком. Утром того же дня мы выписались домой.

Прошло уже 2 недели после родов, я все равно не верю, что Я ЭТО СДЕЛАЛА, смотрю на свои узенькие бедра и не верю, не верю, не верю своему счастью!!!!! Кто бы мог подумать!!!!!!!! Мой организм скрывал такие потенциалы!!!!!!!! А В«узкийВ» таз оказался как унитаз!!!! А парень вовсе не мелкий, аж на 900 г крупнее первого-3.500, 54 см, 36 см окружность головки.

Все это похоже на сказку, но это чистая правда!!! Все-таки природа часто оказывается умнее всяких врачебных диагнозов и приговоров.

Вот все и закончилось, но закончилось еще лучше, чем я хотела, ведь я готова была ко всему-к самым трудным и долгим родам, к самым сильным болям, к любым стимуляциям, разрезам и разрывам, а все прошло как песня!!!!!!! Я узанала этот процесс от начала до конца. Я РОДИЛА так, как рожают нормальные люди, день рождения ребенка был выбран самой природой, а не врачом!!!! Я пережила и кесарево, и естственные роды, теперь я знаю разницу и ненавижу кесарево еще больше, это отвратительная калечащая и тело и душу операция. Никогда не прощу себе, что я согласилась на кесарево в первый раз. Только я могу создавать себе такие проблемы-отказаться рожать 2.600 с окружностью головки 32 см!!!, чтобы потом с рубцом на матке и став страше на 2 с лишним года с легкостью родить 3.500 и 36 см головка!!!

Муж у меня, мягко говоря, суховатый человек. Он всегда говорил, что для него нет разницы-кесарево или роды. Но он ошибался и признал это. Он был и на кесаревом и видел рождение Артурки. Рождение страшего мы не свпоминали никогда, да и что было вспоминать-меня в реанимацию, его на детское отделение. А сейчас муж видел, как нормально рождается его сын и я видела его глаза, я успела обратить на это внимание, честное слово, мне не было тяжело на потугах и я могла еще и по сторонам смотреть :-)))). Так вот, я видела его глаза, как они загорелись, когда врач проятнул сначала мою, а потом и его руку к прорезывающейся головке, когда родилась головка, а потом он весь. Такие глаза я видела у него только считанные разы в его жизни.
Мы до сих пор с восторгом вспоминаем все эти прекрасные минуты.

Я плачу от радости и счастья, но мне еще и грустно, что я пронервничала почти всю беременность, все время подозревая у себя те или иные осложнения, все время торопила события, терзала себя и своих родственников переживаниями и сомнениями. Мне жаль, что так же плохо я вела себя и на родах, каждую минуту ожидая только самого худшего исхода. А все прошло так гладко, обидно только, что так быстро . В отчетах других девочек часто можно было встретить такю фразу-готова хоть на следующий день все повторить!!! Так вот, это про меня!!!!!!!!!!!! Я хочу третьего малыша, лет через 5!!!!

PS Я очень прошу не обижаться тех девочек, которые родили путем кесарева, все мои выводы о неполноценности, о том, как плохо кесарево и как хорошо естственные роды, я отношу ТОЛЬКО К СЕБЕ. Я просто рассказала свою историю.

Большое спасибо за поздравления в предыдущем топике!!!!!







vivada
(элита)
20/07/2004 21:00
Re: ТАКИЕ!!! все-таки рожают!!!

Поздравляю вас с великим счастьем Рождения! Очень рада за Вас. Хотя, конечно, думаю, что детки у всех появляются по-разному. И главное - они есть! А у вас просто двойная радость: и детка, и желанный способ появления малыша.

EMA
(элита)
20/07/2004 21:19
Re: ТАКИЕ!!! все-таки рожают!!!

От ТАКИХ же Вам поздравления! Все очень знакомо!
ЗЫ: В России нам тоже ТАКИМ дают рожать самим и всячески это приветствуют


Артемия
(наш человек)
21/07/2004 00:11
Re: ТАКИЕ!!! все-таки рожают!!!

Мариш, еще раз поздравляю с сынишкой!
А все мечты сбываются - это я точно знаю


Ловерена
(наш человек)
21/07/2004 00:17
Re: ТАКИЕ!!! все-таки рожают!!!

Поздравляю!!!!!!!

Masharia
(наш человек)
21/07/2004 01:10
Re: ТАКИЕ!!! все-таки рожают!!!

Марина, поздравляю еще раз!!! Здорово, когда мечта сбывается! Причем самым наилучшим образом

Анютка
(старожил)
21/07/2004 01:32
Re: ТАКИЕ!!! все-таки рожают!!!

Мариночка, обалденный рассказ!!! Настолько эмоционально и светло написан, что я аж вся разулыбалась, читая его. Очень за Вас рада!!! Поздравляю от всей души с рождением сыночка!!! И пусть все Ваши мечты сбудутся как эта!!!

Lenhic
(старожил)
21/07/2004 02:21
Re: ТАКИЕ!!! все-таки рожают!!!

Еще раз хочу поздравить!!! Ты молодец, настоящая мамочка! Отчет великолепный! Ты просто герой! Теперь знаешь все, что только можно знать о родах, специалист!
Моя подруга в июне тоже родила сама после первого кесарева и разница у деток такая же как и у твоих! Я просто восхищаюсь вами!!!


Valita
(наш человек)
21/07/2004 04:30
Приложение
Re: ТАКИЕ!!! все-таки рожают!!!

В который раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!




ЗЫ: А фотка у меня не открывается ...


marinas
(ветеран)
21/07/2004 09:49
Re: ТАКИЕ!!! все-таки рожают!!!

Марина, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Спасибо за отличный рассказ, вы просто молодец:))))

LisaR
(элита)
21/07/2004 10:39
Re: ТАКИЕ!!! все-таки рожают!!!

Марина, поздравляю Вас!
Счастья и здоровья!


TASA
(ветеран)
21/07/2004 15:05
Re: ТАКИЕ!!! все-таки рожают!!!

поздравляю ! очень эмоциональный рассказ ! теперь мне точно не страшно рожать... )))

esagi
(активный участник)
21/07/2004 15:17
Re: ТАКИЕ!!! все-таки рожают!!!

Искренне за Вас рада! Прелестный рассказ. Тысяча поздравлений!!!

Nirishka
(старожил)
21/07/2004 16:17
Re: ТАКИЕ!!! все-таки рожают!!!

Искренне поздравляем Вас!!!!
Желаем всего хорошего , здоровья и радости ))


ВЫ - МОЛОДЕЦ!


Айрин
(старожил)
21/07/2004 16:26
Re: ТАКИЕ!!! все-таки рожают!!!

Безумно приятно и радостно читать такие отзывы!
Ваш рассказ написан так ярко, что я даже прослезилась от счастья!
Поздравляю еще раз и желаю всего самого радостного в жизни!


Kai-enna
(элита)
21/07/2004 21:59
Re: ТАКИЕ!!! все-таки рожают!!!

Мариночка ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Даже не представляешь, как я рада за тебя!!!
Надеюсь повторить твой подвиг

Растите здоровенькими!!!


Min_a
(старожил)
22/07/2004 02:24
Re: ТАКИЕ!!! все-таки рожают!!!

Марин, каким трогательным получился твой рассказ.
представляю, каким по настоящему долгожданным и трогательным был этот момент , это рождение в твоей жизни.
поздравляю! Небо неравнодушно к тем, кто надеется!пусть у вас все будет хорошо!!!!


J.So
(элита)
22/07/2004 10:32
Re: ТАКИЕ!!! все-таки рожают!!!

Поздравляю! Надеюсь через годика три и я смогу так же легко сообщить всем, что родила второго (или вторую)естественным путем! Маме и детке спокойных ночек, молочка побольше! И папе передавайте поздравления!!!

Здоровая_Малышка
(участник)
22/07/2004 12:55
Re: ТАКИЕ!!! все-таки рожают!!!

Мариночка! Целую! Умница!!! Растите и не болейте!!!

Катя Головина
(элита)
22/07/2004 23:15
Re: ТАКИЕ!!! все-таки рожают!!!

Просто здорово! Поздравляю отвсей души!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татка
(элита)
23/07/2004 10:15
Re: ТАКИЕ!!! все-таки рожают!!!

Поздравляем вас с РОЖДЕНИЕМ малыша!!! Удачных следующих родов, они у Вас обязательно будут!!!

ВИКА
(элита)
24/07/2004 00:09
Re: ТАКИЕ!!! все-таки рожают!!!

Марина, поздравляю еще и здесь Такого восторженного и эмоционального рассказа я еще не читала
Растите здоровенькими

А может ты не через пять, а через четыре года третьего рожать будешь? Тогда опять вместе беременными походим


Valita
(наш человек)
24/07/2004 02:07
Re: ТАКИЕ!!! все-таки рожают!!!

Марина, повесь ещё раз фотку, ПОЖАЛУЙСТА !!! Или только у меня не открывается???

Znaechka
(старожил)
24/07/2004 04:20
Приложение
Re: ТАКИЕ!!! все-таки рожают!!!

Это мы столько весим

Znaechka
(старожил)
24/07/2004 04:22
Приложение
Re: ТАКИЕ!!! все-таки рожают!!!

Это мы с акушеркой

Люсьена
(элита)
25/07/2004 00:14
Re: ТАКИЕ!!! все-таки рожают!!!

Поздравляю! От всей души!
Растите дальше


Valita
(наш человек)
25/07/2004 02:18
Re: ТАКИЕ!!! все-таки рожают!!!

Сладкий какой ...
Ещё раз ПОЗДРАВЛЯЮ !!!
И третьего так же легко родить желаю !!!


Татиана
(наш человек)
25/07/2004 02:53
Re: ТАКИЕ!!! все-таки рожают!!!

Поздравляю!!!
Это настоящая победа и настоящее счастье!
Два сына - это КЛАССНО!
Здоровья мальчикам и маме!


Вжик
(участник)
25/07/2004 16:07
Re: ТАКИЕ!!! все-таки рожают!!!

Марина, поздравляю Вас и Вашу семью!!! Рассказ просто замечательный!
знаю, что такое переживания по-поводу кесарева, т.к. у самой стоял такой диагноз до 30 нед, пока мне хватило ума сходить в хорошую глазную клинику и снять диагноз нашей врачихи из поликлиники по поводу миопии выс степени.
Моледец!!! Здоровья Вам!


Гном
(элита)
25/07/2004 17:01
Re: ТАКИЕ!!! все-таки рожают!!!

Я, конечно, поздравляю... Это все прекрасно, и эйфория, видимо, захлестнула все остальное...

Вот тольно ЗАЧЕМ Вы так пишите:
Цитата:

"... не способна рожать, неполноценная женщина, есть ребенок, но он появился на свет неестественным образом и тд. ... ... природа создала меня убогой и я не могу рожать или, если уж и рожать, то только недоразвитых задохликов . "




Чтобы комплекс неполноценности развился у всех остальных, кто не смог родить естественным путем??? Чтобы они начали считать своих детей "недоразвитыми задохликамм"?
Вы смогли - ну и прекрасно, но не все действительно МОГУТ.
А уж про "убогую, не могущую рожать" я вообще молчу...

Чтобы не было вопросов - я родила естественным путем, и тоже очень рада этому (а сомнения были...) - но НИКОГДА не скажу таких слов!


Фрекенбок
(наш человек)
25/07/2004 17:13
Re: ТАКИЕ!!! все-таки рожают!!!

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Znaechka
(старожил)
25/07/2004 17:59
Re: ТАКИЕ!!! все-таки рожают!!!

За поздравления спасибо!!!

Но знаете, Вы прочитали рассказ, но совершенно меня не поняли. Я предполагала, что может последовать такой отзыв, поэтому очень постаралась дать понять, что рассказываю МОЮ историю, МОИ переживания и только МОИ выводы, относящиеся только ко мне. Так почему же на основании этого рассказа у кого-то должен создаться комплекс неполноценности и кто-то тут же должен начать считать себя неполноценной, как и я когда-то???? Да, на этот счет миллион мнений, кто-то хочет кесарева, кто-то очень не хочет, кто-то переживает по этому поводу, кто-то нет, и я не собираюсь осуждать эти желания.
Я не пыталась создать комплек в других, я рассказала, как врачи создали его мне, как я боролась и победила. Про "недоразвитых задохликов" вовсе не мои слова, это слова одной врачихи в мой адрес.
Вы говорите: "Вы смогли - ну и прекрасно, но не все действительно МОГУТ." А что, те, кто действительно не может родить, не могут порадоваться чужим успехам, им нельзя давать читать подобное, в их сердцах обязательно должна возникнуть только зависть и злость????
А кроме того, Вы не поняли еще, что вывод из всего этого рассказа очень оптимистичный, что далеко не все, кому врачи сказали "вы не можете", действительно не могут!!!!!


Olga_Sab
(старожил)
25/07/2004 18:40
Re: ТАКИЕ!!! все-таки рожают!!!

Марина, поздравляем всю твою семью и конечно же тебя с рождением сыночка Ты молодец !!!

Жирафа
(ветеран)
26/07/2004 21:51
Re: ТАКИЕ!!! все-таки рожают!!!

YES!!!!! Ай да молодцы!!!! Как я понимаю все ваши переживания, и как радостно читать ваш отчет!!!! От всей души - поздравления от мамы кесаренка, вынашивающей мечту о вагинальных родах!!!

Даешь естественные роды после кесарева!!!!

П О З Д Р А В Л Я Ю !!!


Мария
(элита)
26/07/2004 22:34
Re: ТАКИЕ!!! все-таки рожают!!!

Марина, поздравляю с рождением сыночка и с тем, что мечта сбылась!!!!!!!!
Очень эмоциональный отчетик получился!


Эллина
(элита)
26/07/2004 23:22
Re: ТАКИЕ!!! все-таки рожают!!!

Поздравляю!!!

Енот
(активный участник)
27/07/2004 14:56
Re: ТАКИЕ!!! все-таки рожают!!!

Поздравляю еще раз, Мариш! Очень-очень за тебя рада! А мне вот, похоже, как раз во второй раз кесарево светит из-за тазового + глаза + еще куча всего по мелочам... Да, конечно, еще не очень большой срок, но я-то чувствую, что она или головой вверх лежит или поперек, но вниз головкой - никогда... Но надежда, естессно, умирает последней.

Tundra
(частый гость)
29/07/2004 09:14
Re: ТАКИЕ!!! все-таки рожают!!!

поздравляю с сыночком...У меня тоже недавно были вторые естественные роды после первого к/с..Во 2 р/д Петербурга.. Разделяю вашу радость...

genie
(элита)
31/07/2004 19:26
Re: ТАКИЕ!!! все-таки рожают!!!

ПОздравляю!!!

Pentera
(старожил)
03/08/2004 01:40
Re: ТАКИЕ!!! все-таки рожают!!!

Очень и очень рада за вас! Поздравляю с родами и с малышом! Очень трогательный рассказ. Только не нужно сожалеть теперь о том, что было. У вас два прекрасный ребенка. Что еще для счастья нужно?

Nix
(элита)
04/08/2004 14:14
Re: ТАКИЕ!!! все-таки рожают!!!

огромные поздравления!!!
только за державу обидно - у нас это тоже допускается и приветствуется, только если не по скрой на роды ехать.а все заранее обговорить и шов обследовать на узи