Pobedka
(ветеран)
16/06/2004 15:35
Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет?

Привет. Неделю назад начался токсикоз, но уже нет сил это терпеть. И страшно подумать, что он может и не закончиться скоро.
Причем первые дни тошнило от того, что все время хотелось есть. И я съедала что-нибудь, и переставало тошнить. А теперь тошнит постоянно. Проснусь рано утром случайно от солнышка в окне - и бегу в ванную. Потом уже и уснуть не могу, и ничего не помогает:хоть ешь-хоть не ешь, все равно тошнит весь день, не переставая!!! Я просто погибаю от этого состояния! Не могу ездить ни в машине ни в метро. А на работу надо как-то добираться. Я пытаюсь рвоту сдерживать, блюю (извините за выражение) только по утрам. Но даже не знаю, правильно это или нет. Или лучше себя не сдерживать?

Ой, ну пишите скорее, кто что делал в таких ситуациях, кто сильно мучался. И у кого когда токсикоз закончился? У меня срок 6 неделек. Долго мне еще это терпеть?

Помогите хоть добрым словом или советом.
Врач выписала таблетки от токсикоза - Хофитол, но они не помогают.

Вика.


Iconomidi
(ветеран)
16/06/2004 15:53
Re: Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет?

Ну меня пока мест не рвет, но муторно-жуть и работать совсем не хочется. Вот сижу и потягиваю сок цельный день - мне помогает.

Koshka_Tasha
(старожил)
16/06/2004 15:54
Re: Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет?

Перво-наперво хочу сказать, что сочувствую, так как чувствуется, что это сообщение просто "крик души"!!!
У меня сейачас уже 19 неделя, но саму вплоть до конца первого триместра меня мучил токсикоз. Не такой жуткий, как у Вас, но был. Я спасалась цитрусовыми, холодным молоком и кисленькой водичкой. Попробуйте, может поможет.
А вообще с этим вопросом обращайтесь на ступень ниже "Беременность и роды", там скорее что-нибудь посоветуют Также там есть топик про токсикоз, который не так давно обсуждался.
УДАЧИ и здоровья Вам и малышу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


OOFiC
(наш человек)
16/06/2004 15:55
Приложение
Re: Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет?

Ой, Вика! Как я Вас понимаю… Я тоже до 6 недель бабочкой порхала – беременная и счастливая… Ну а в 6 недель понеслось… Какая там работа – у меня собака ходила не кормленная не гулянная целыми днями т.к. я только между кроватью и туалетом и дефилировала сутки на пролёт… И спала в промежутках… Как мишка зимой… На кухню зайти не могла, блевала от вида пустой кастрюльки……… - 3 кг за 2 недели, дневной стационар, таблетки и прочие – всё это было. Ничего не помогало… Но пришла 11 неделя и вдруг отпустило!!! На 12 неделе мы с пузиком уже в Минск на выставку собак поехали (успешно)! Кстати очень мне легчало за городом – муж меня каждые вечер вывозил куда нибуть ужинать. Ну а теперь уже вон какое у нас “пузико”!!! Терпения Вам – это самая неприятная часть беременности, зато потом так хорошо будет – самый счастливый период – уже мама, уже есть самый-самый, но ещё ничего не омрачает совместное пребывание… К стати в ЖК должны больничный дать на работу.

Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
16/06/2004 16:34
Re: Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет?

Так. У меня у сотрудницы на работе было примерно тоже самое. Ей врач прописал таблетки - хофетол, кажется, так. Ты спроси у своего врача, может, тебе тоже можно будет. Она только ими и спасалась,т.к. рвота постоянная была.

Diana
(активный участник)
16/06/2004 16:58
Re: Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет?

Попробуйте траву бессмертника заварить (как на коробке написано) и пить несколько раз в день по 2-3 столовых ложки за полчаса до предполагаемой еды. Еще можно чередовать с ромашкой заваренной (тоже согласно инструкции, премудростей нет). Еще есть вариант заваривать корень валерианы, но это уже индивидуально, у нее все-таки запах весьма резкий, может еще больше тошнить. Некоторым помогает прохладный зеленый чай, клюквенный морс.

Держитесь, рано или поздно должно стать полегче.


natik77
(ветеран)
16/06/2004 17:13
Re: Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет?

Привет, меня тоже токсикозит переодически, особенно по выходным т.к. дома расслабляюсь. Ну все конечно не так ужасно как Вы описываете. Что могу посоветовать: я в моменты обострения кушаю малосольные или маринованные огурчики (очень помогает), еще мятные конфетки, и потом вывела для себя набор продуктов которые "хорошо идут" т.е. без тошнотиков, у меня это вареная картошка без масла с сосисками венскими, ну и банальные бутерброды, а из "полезного набора" огурцы свежие хорошо идут и черешенка, и соки всякие пью. Вот мои советы. Удачи! Здоровья! Терпения!

olka
(элита)
16/06/2004 18:04
Re: Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет?

Перевожу с аглицкого:)
1) утром не вскакивать с кровати, съесть пару сухариков или галет(не жирных) в кровати и полежать.
2)не есть жирное, масло, маргарин, подливки ит.д.
3) избегать всяких копченостей, резких запахов, кетчуп итд.
4) хорошо - вареная и картошка -пюре(у меня шла лучше всегои я до нее опытным путем добрела), макароны, рис, гречка без масла, только подсоленые. Мясо(если переносишь) вареное или запеченое.
Хорошо идут яйца в любом виде.
Соки кислые, те что переносишь, хорошо клюквенный или брусничный морс.

От себя лично - токсикоз до с 6-8 до 12-14 недель, я полтора месяца вообще кроме вареной картошки ничего не ела. И еще зеленый чай, другой не могла пить. Держись!


natik77
(ветеран)
16/06/2004 18:06
Re: Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет?

А у меня кетчуп с картошечкой хорошо идет (сладенький не острый)

pmar
(наш человек)
16/06/2004 18:33
Re: Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет?

Да уж, у меня это состояние было самым неприятным за всю беременность, счас вот рожать уже скоро, а я больше всего боюсь что меня на родах рвать будет
У меня сильный токсикоз был до 14-ой недели, а потом просто иногда накатывало. Меня мутило от запахов, я не могла открыть рот, чтобы зубы почистить, если в поле моего зрения были движущиеся объекты, то у меня кружилась голова, а потом тошнило Про походы в туалет я вообще молчу. Речи о том, чтобы работать не могло и быть, я просто не вставала с постели круглосуточно вплодь до 14-ой недели, даже телевизор не смотрела...
Что помогало: мятные таблетки немного облегчали жизнь, эубикор, мне его прописали для нормальзации стула (со стулом были проблемы потому-что не ела ничего), оказалось, что этот препарат пахнет ничего, я открывала пакетик с порошком, засовывала туда нос и нюхала , компот из сухофруктов помогал (мне его муж заваривал в термосе без сахара), кисель. В ЖК грозили капельницами если не буду ничего есть, когда лежала на сохранении, одна медсестра посоветовала "договориться" с организмом на один прием пищи в одно и то же время, помогло здорово...один раз в день пища усваивалась А рвоту я пыталась сдерживать, может и не надо было, но для меня этот процесс очень страшен...
Хофитол мне тоже не помогал.


arinka
(старожил)
16/06/2004 19:24
Re: Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет?

У меня было тоже самое, в 12 недель, как отрезало.
Я с утра наоборот выпивала стакан воды и бежала в туалет, чтоб вырвало, как следует. Тогда могла доехать до работы и дожить до обеда без рвоты.
С едой было так: три дня ем, например, соленые сухарики - помогает, потом от вида их тошнит, перехожу на кашу быстров - то же самое...поэтому тут нужно экспериментировать и пробовать засунуть в себя хоть что-нибудь.
Я брала больничный почти на месяц и спала целыми днями, слабость была сильная от недоедания.
Главное - не отчаиваться и помнить, что это закончится скоро.
Держитесь!


Артемия
(наш человек)
16/06/2004 19:43
Re: Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет?

Ой, я и сама подобный топик завести собиралась
Началось на шестой неделе, уже пошла 16, а я все токсикозю, да что там - уже медленно помираю
Правда, мне особо плохо через день - день вроде человек, день труп-трупом
Ничего из того, что описали девочки выше, мне не помогает. Зубы почистить проблема, поесть - вообще подвиг - похудела на 10 кг. Надоело - жуть, жду, когда закончится, если закончится вообще
ВотЮ успокоила, называется Но вы держитесь, говорят, к 12 неделе проходит. У меня так в первый раз было, а тут капризный какой ребетенок попался


Крoшка
(старожил)
16/06/2004 19:57
Re: Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет?

Ой, помню-помню как это было жутко!!!
Я спасалась так:
-замораживала в холодильнике мятный отвар - грызла льдинки
-муж покупал всякие хрустящие хлопья - хрумкала в сухомятку и переставало тошнить
-пачками ела мятные таблетки
-очень просила пузика чтоб мне полегчало
Где-то после 12-13 недели эти безобразия наконец-то закончились!!!
Удачи в борьбе с этим вредным врагом беременюшек!!! Все равно победите вы, а не токсикоз !


Charlize
(элита)
16/06/2004 21:48
Re: Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет?

Вит я так же все ныла - когда же это закончится. Меня тошнило не только от еды и запахов, но даже от музли и некоторых фильмов. Спасалась именно способами вышеприведенными, переведенными с англиского. Прошло все примерно в 11-12 недель. А вот таблетки екомендуетсыа пить при рвоте больше 8 раз в день и при резкой потере веса.

Желаю сил побольше и чтобы токсикоз был самым плохим признаком во время беременности.


Ежик в тумане
(элита)
16/06/2004 22:00
Re: Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет?

ннп
а не подскажете -сдерживать рвоту - это как?


Mashechka
(элита)
16/06/2004 23:46
Re: Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет?

не вижу смысла сдерживаться. потом легче становится. меня тошнило всю беременность до последнего дня. причем тошнить начило еще до задержки. думала - не переживу, а теперь уже и забыла
держитесь, девчонки!


Филифьонка
(наш человек)
17/06/2004 00:02
Re: Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет?

Меня тошнило до 16 недель. Самое главное- не допускать рвоты на голодный желудок, чтобы не вало желчью. Так что правильно написали- не вставая с постели съесть что-нибудь. В литературе неоднократно читала, что помогает корень имбиря (не помню в каком виде ).
Мне помогало что-нибудь кислое. Меню было такое (как раз дело в июне было): в день 0,5 кг черешни, 0,5кг помидор, 0,5 кг кислых мандаринов. Всё. Потом дозу мандаринов увеличила до 2-х кг в день. помидоры вычеркнула. Мандарины съедала вместе с кожурой.
В особо жутких случаях, когда выворачивало наизнанку, просила подругу покурить. Я секунд 10 её нюхала, мне становилось легче, рвота прекращалсь (понимаю, что плохой способ , но что было, то было).
В 12 недель поехала на Грушинский фестиваль. Токсикоз как рукой сняло: солнце, купание в Волге, сведий воздух, дым от костра, шашлыки...(чуток пива) -всё как рукой сняло. Вернулась в город -опять началось. Вывод- на свежем воздухе токсикоз сводится к нулю.


София
(ветеран)
17/06/2004 00:19
Re: Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет?

Привет!!! У меня токсикоз был до 16 недель, ничего не ела, похудела на 8 кг. Тошнило с утра и до вечера. Так что ты не одна Тебе надо попробовать найти хоть какой-то продукт от которого тебе не плохо: ржаные сухарики, конфетки или как уже говорили - цитрусовые. Но мне помогал только сладкий чай с лимоном.Так что это просто надо пережить.
Удачи тебе в борьбе с токсикозом


Ежик в тумане
(элита)
17/06/2004 05:49
Re: Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет?

так я спрашиваю же не для использования, а просто не представляю - как это!


Ksenia
(участник)
17/06/2004 07:23
Re: Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет?

Ну меня слава богу токсикоз обошел стороной, но я об этом достаточно много читала и.... Если токсикоз настолько сильный как описываешь ты, то вероятно у тебя на этом фоне еще и обезвоживание организма а так же вымываются полезные вещества так необходимые на этом сроке для правильного формирования органов твоего малыша, поэтому лучше обратиться ко врачу. Насколько я знаю такое состояние лечится в стационаре. Удачи!

Marisha
(участник)
18/06/2004 21:38
Re: Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет?

Очень Вам сочувствую. У меня был жуткий токсикоз ВСЮ беременность . Зубы чистить невозможно, на кухню, в туалет - не войти. А запах газет и журналов -- если в метро кто-то возле меня читал газетку -- это было ужасно. На улицу не выйти - бензином и т.п. воняет. Для меня все воняло - почти от всего тошнило и рвало. А мне блевать, простите, больше нравилось (если это слово уместно) на голодный желудок... После еды противнее было. Правда, я тоже частенько терпела (чувствуешь, что тянет блевать, а ты не идешь, а ходишь и мучаешься с этим чувством. Иногда, вроде лучше и сходить, чтоб легче стало).
Но это все, если вспоминать, на самом деле это уже все в далеком прошлом.
Терпите, держитесь, ищите свой способ облегчить ЭТО состояние.

PS Мне моя гинеколог втюхала кисель - говорила - супер, полегче намного станет. Рвало, как только учую его запах из кухни (муж заботился )

Терпения Вам (Вашим близким ), здоровья Вам и вашим животикам. Думайте о будущих малышах. И будьте счастливы


amma
(активный участник)
18/06/2004 23:25
Re: Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет?

Сама перенесла тяжелый токсикоз, начался на седьмой неделе, а закончился где-то около 3,5 месяцев. Тоже тошнило от всего - запахов, видов, от голода и т.п., а рвало постоянно по утрам , дням и вечерям.
Выше уже написали правильно:
ЛЕЖА УТРОМ В КРОВАТИ СЪЕСТЬ ХОТЬ ЧЕГО-НИБУДЬ! обязательно! Я ела или кусочек хлеба, положеный с вечера, или соленые черные сухарики, сделанные мамой . И эти самые сухарики спасали постоянно весь токсикоз, и в транспорте в том числе. Ну а витамины мне никакие не помогали.
Сухарики и много воды. Вот мой секрет.


vos_julia
(участник)
19/06/2004 00:02
Re: Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет?

ннп
Мне очень помогало мороженное, сколько я его съела за время токсикоза и не перечесть В метро, в автобус вообще без мороженного не входила, а обычно несколько штук было с собой... Токсикоз был ровно с 4х недель до 3.5 месяцев. Правда, бывало потом еще подташнивало, но уже от чего-то конкретного, что ассоциировалось с тошнотой к тому времени...
И рвоту я никогда не сдерживала - так почему-то мне легче было. А рвало даже иногда натощак
Но теперь уже все позади И "пузико" вовсю радует собой
Лекого Вам продолжения беременности! Старайтесь думать о хорошем! Благо уже травка зеленая, птички поют. Вообще - выбирайтесь на природу и больше гуляйте! Удачи Вам и животику!


natik77
(ветеран)
21/06/2004 10:41
Re: Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет?

Ой!!! Читаю топик и молю Бога о том, что у меня таких проблем нет. Вот уже 10 недель и токсикоз слабенький совсем т.е. подташнивает конечно иногда, но на работу езжу без проблем, даже отпрашиваться не приходится и вообще днем бодряк такой (будете смеятся, но слышу музику и в пляс тянет, наверно бэбик танцором будет). Мама говорить что я должна Богу молится чтобы вся беременность так прошла

SilentAngel
(элита)
22/06/2004 22:13
Re: Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет?

Да, проблема знакома не понаслышке.
На самом деле нужно попробовать разные методы, и выбрать то, что именно вам помогает.
у меня токсикоз был с 10-й недели до 22-й. При этом, до еды у меня была тошнота, а после - мучительнейшая изжога.
Спасалась временами сухариками, временами боржоми, молоком, мороженным, свежим воздухом, и вождением машины - за рулем проходило ВСЕ. Правда, при выходе из машины меня рвало и тошнило по страшному.
Желаю скорейшего прохождения через эту приятную особенность беременности.
Маша и Тигренок 30-я неделька


San
(гость)
29/06/2004 02:07
Re: Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет?

Токсикоз - штука страшная. У меня он начался примерно в 6-8 недель и мучил целых 2,5 месяца. Ни церукал(противорвотное), ни другие средства не помогали , рвало даже когда ничего не ела. Потом все таки нашла спасение - "Боржоми" . Открывала, ждала когда газы испарятся и пила, бутылки 3-5 в день. ВОТ ТАК!

Shiko
(активный участник)
29/06/2004 09:47
Re: Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет?

А у меня сейчас 14-я неделя и вдруг токсикоз. Прям замучил. Вспомнила, что у невестки, живущей в Израиле была такая же проблема и она успешно с ней боролась. Вчера ей позвонила и вот рекомендации ее врача.
1. Пищевая добавка на основе имбиря,
2. Пить сильногазированную кока-колу. Она вызывает отрыжку, которая снимает тошноту и рвоту.
Второой способ вызвал сомнение, но дошла до ручки и попробовала. Выпила полстаканчика и все как рукой сняло Не надо колу литрами пить. Может и ничего, сейчас и кофе в разумных количествах разрешают.


SilentAngel
(элита)
29/06/2004 21:50
Re: Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет?

Ну, с Колой я бы эксперементировать не решилась. Вредная это штука, и даже не чуть-чуть.
А про имбирь я тоже где-то читала, но на себе не пробовала. Может он и в правду помогает?
Маша и Тигренок 31 неделька


olka
(элита)
29/06/2004 21:57
Re: Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет?

я тоже так думаю, что кола и подоБое ей вредно, но! местные, америкосские доктора РЕКОМЕНДУЮТ!
Сама не пробовала, говорю честно:)


Анонимно
(Незарегистрирован)
12/07/2004 14:34
Re: Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет?

Сочувствую, по себе знаю, как это происходит...так было невмоготу, что пожаловалась гинекологу, она предложила прокапаться в стационаре.
Честно говоря, я этого ждала и согласилась с радостью.

Так вот - покапали глюкозу, магнезию, еще каку то фигню, то ли оно подействовало, или частое кормление диетической едой - во всяком случае, удается еду иногда удержать внутри - это прогресс!
По моему, нельзя голодать. Надо, преодолевая тошноту хоть по чуть чуть есть, через пару часов и понемногу.

Вы главное, боритесь с этим, всеми способами, какие есть - в борьбе глядишь быстрее придет время без токсикоза.
Удачи"


Юкка
(активный участник)
17/08/2004 00:04
Re: Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет?

Сочувствую и понимаю, как никто другой! Токсикоз был от первого дня задержки и до родов (рвало, простите, в последний раз прямо на толе, где мне кесарево делали).

Мне ничего не помогало. Колу, кстати, пила с удовольствием, а вот от Спрайта меня рвало от одного вида бутылки.

Да, беременность - вот где женская сущность загадочная проявляется...

Помню, что лучше перед едой три пальца в рот и... А потом спокойно есть... А через пару часиков опять...

Самое интересное, что когда я врчу сказала, что меня рвет до 10 раз в день - она сказала, что все это ерунда, это не самая большая (высокая?) степень токсикоза...ВО КАК!!!

Степень хоть и не большая, но зато постоянная (до последнего дня...)

Говорят, что Матерна очень помогает (во всем). Меня, правда, рвало от любых таблеток.


Vita_Ch
(старожил)
28/08/2004 22:51
Re: Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет?

Хм. Нынешняя - единственная беременность, когда пью Матерну. В первую беременность токсикоз проявлялся только тошнотой за очень редким исключением в виде рвоты; во вторую беременность рвота была только на голодный желудок (если успевала хоть что-то забросить - не рвало), зато тошнота от любых шарфов и высоких воротников (тошнота всю беременность и все 2 года после этого так и осталась - наверное, психологическое). Сейчас тяжелее всего - рвёт совершенно независимо ни от чего, постоянно испытываю голод, но есть конкретную еду чаще всего не хочется, прямо не знаю, что и делать. Так что мне Матерна тоже не помогает...

MorskoiZveto4ek
(активный участник)
07/09/2004 03:27
Re: Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет?

зачем сдерживать? полиэтиленово-пакетная промышленность работает у нас хорошо. а мне яблоки помогали,кисленькие.

Любава
(элита)
07/09/2004 11:45
Re: Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет?

У меня был мощный токсикоз - писала уже везде - у меня не справилась печень - забирали в больницу с обезвоживанием, делали капельницы неделю!
ПРОВЕРЯЙТЕ ПЕЧЕНЬ - трансименазы (примерно так) норма 30-40 - у меня было 150-180..
ПРОВЕРЯЙТЕ ПЕЧЕНЬ!