marja
(активный участник)
30/05/2004 16:51
Про курсы в Радуге

Кто и на каком сроке пошел на курсы в Радуге?? Боюсь, что мне уже поздно - 32 неделя (((!!

Stasya
(участник)
30/05/2004 18:26
Re: Про курсы в Радуге

Я пошла на 16-ой неделе . Но рожать мне там, к сожалению, не пришлось - было плановое проветривание РД . Но точно помню, что к нам на 2-ую лекцию пришла девочка аж на 37-ой неделе! Прослушала 2 лекции и благополучно родила себе . Так что, думаю, Вам стоит им позвонить и проконсультироваться на сей счет, может они за Вас с радостью и возьмутся .
Удачи!


Катька
(элита)
30/05/2004 19:37
Re: Про курсы в Радуге

я на 16 пошла все родили, а я еще 1,5 месяца ходила в бассейн

Филифьонка
(наш человек)
30/05/2004 21:00
Re: Про курсы в Радуге

Не хочу вас расстраивать, но обычно туда берут до 25 недели. впррочем, бывают и исключения

Nix
(элита)
30/05/2004 23:19
Re: Про курсы в Радуге

надо же - почти ровесники, а меня в июне завернули, тк сказали, что в мой ПДР точно будет проветривание, а левых они не берут. и ушла я в Колыбельку . а про 25 недель - точно. но может исключение сделают?

marja
(активный участник)
30/05/2004 23:44
Re: Про курсы в Радуге

Простите за глупый вопрос - а что такое Колыбелька и с чем ее едят?

Княжая
(старожил)
31/05/2004 11:30
Re: Про курсы в Радуге

я ва с,наверное , разочарую - вас не возьмут... т.к. у них ОЧЕНЬ много народа, они не будут брать сверх своих возможностей...но попробуйте, хотя уже поздновато и по сроку.
Удачи!


Княжая
(старожил)
31/05/2004 11:31
Re: Про курсы в Радуге

я ва с,наверное , разочарую - вас не возьмут... т.к. у них ОЧЕНЬ много народа, они не будут брать сверх своих возможностей...но попробуйте, хотя уже поздновато и по сроку, я пошла на 16 неделе( правда и родила позже всех в своей группе )
Удачи!


Svetulya
(ветеран)
31/05/2004 12:11
Re: Про курсы в Радуге

Колыбелька-пропоганда (даже зомбирование) на домашние роды....
Я хожу в радугу,и хочу сказать,что там же люди работают,надо просто приехать туда и поговорить с кем нибудь из акушерок,мне кажется,что возьмут....


Lucky_7
(старожил)
31/05/2004 12:21
Re: Про курсы в Радуге

а что они, интересно, в колыбельке отвечают на вопросы о возможных осложнениях в родах?? вызывают скорую и всех в оперативном порядке везут в роддом? или у них не бывает таких случаев?

Катька
(элита)
31/05/2004 12:27
Re: Про курсы в Радуге

На эут тему уже была сотня другая перепалок, давайте будем уважать чужой выбор и не начинать тут еще одну.

Alen
(ветеран)
31/05/2004 12:32
Re: Про курсы в Радуге

Я начала ходить в Радугу с 29 недель. Хотела, конечно, раньше начать, но, когда пыталась записаться недели в 22, мест у них не было. И в нашей группе примерно половина девочек начали ходить после 25-й недели. Так что, если в группах не полное переполнение, вполне могут и вас взять. Только я тоже считаю, что надо подъехать поговорить лично.
Алена


Lucky_7
(старожил)
31/05/2004 12:43
Re: Про курсы в Радуге

а при чем здесь перепалки???
просто интересно знать, ЧТО говорят - может, кто в курсе
мы, например, живем в часе езды от любого роддома по городу - так что вопрос вполне актуален.
а чтобы не засорять тему, автору скажу, что попытаться попасть на радужные курсы вполне возможно - причем лучше лично с акушерками поговорить.


Masharia
(наш человек)
31/05/2004 14:46
Re: Про курсы в Радуге

В золотом фонде есть топик на тему домашних родов. Вроде в нем уж все обсудили Можно прочитать. Если кратко, то в случае серьезных осложнений едут в роддом. На случай небольших у акушерок есть медикаменты и медицинское образование. Рожать ли в часе езды от роддома решает каждый сам, а не акушерка

Что касается Радуги, то все будет зависеть от их загрузки на данный момент. Я знаю, что у Лиды нынешняя группа совершенно переполнена, негде сидеть на лекциях. Но они какую-то летнюю группу набирают, видимо, со сроками родов до октябрьского проветривания. Так что можно попробовать туда. Лучше всего подъезжать и разговаривать, по телефону там сейчас обычно кассир отвечает.


Lucky_7
(старожил)
31/05/2004 15:29
Re: Про курсы в Радуге

спасибо пойду поищу
еще добавлю: У Юли Агаповой вроде субботняя группа (которая началась 2 недели назад) вроде маленькая (она сама говорила) - можно к ней попробовать.


Княжая
(старожил)
31/05/2004 17:02
Re: Про курсы в Радуге

не знаю,маленькая ли у Юли группа в этот раз, но она в Августе уходит в отпуск и просила никого ее не беспокоить, пока она отдыхает т.к. сейчас, да позже у них СТОЛЬКО родов - жутьт, мы как-то зашли пообщаться, так все их помещеия были заняты - рожают

Nix
(элита)
01/06/2004 11:46
Re: Про курсы в Радуге

прощу прощения, много раз об этом писала - люди из Радуги учились у колыбельщиц. когда читаю посты радужниц , их отчеты о родах - все так узнаваемо....Судя по постам радужниц - содержание лекций примерно одно и тоже. Ваш стиль изложения напоминает агитки 70-х - "акулы капитализма" и т.д - то же стремление навешивать ярлыки. В Колыбельке никто никого не зомбирует - лично я рожала в роддоме, решив накануне родов, что имеющиеся признаки могут грозить осложнениями и сейчас, после родов спокойно хожу в Колыбельку на занятия для молодых мам, в баню и т.д. Никто на меня пальцем не показывал - "Она родила в РД"
Извините еще раз за перепалку... ПРосто пост уж больно категоричен.
Кстати, Колыбелька тоже переполнена и тоже не особо охотно берет народ на поздних сроках. Прдпочтитают тоже до 25 нед.


Nix
(элита)
01/06/2004 12:12
Re: Про курсы в Радуге

А как в радуге рожают в часе езды от РД . Так же и в Колыбельке. К вам же тоже вначале приезжает акушерка домой, говорит, когда в рд ехать? а вдруг она ошибется и роды быстро пойдут?
Мне правда, было б проще, решись я на роды дома - предполагаемое место появление Кости на свет было б через дорогу от 15 РД, а там тетя очень близкая к Колыбельке работает. Она бы организовала приличные роды в РД без наездов на доморощенную роженицу. процент осложнений, доходящих до катастрофы, т.е. когда надо пулей нестись в РД невысок, но он есть (см. Золотой фонд")


Lucky_7
(старожил)
01/06/2004 13:45
Re: Про курсы в Радуге

нее это нам до ближайшего час типа, 16 или 10 а до 15 нам больше гораздо так что мы Юлю вряд ли будем просить приехать - это негуманно, да и долго, лучше сами перестрахуемся и туда сюда поездим

marja
(активный участник)
01/06/2004 17:22
Re: Про курсы в Радуге

Спасибо всем за ответы!
Вчера добралась до Радуги, говорила с Лидой. Возможно (ТТТ) что меня возьмут в группу к Юле. Очень волнуюсь, т.к. Лида мне очень понравилась... Завтра иду в бассейн, где и решит Юля - брать или нет..
Маша


Катька
(элита)
01/06/2004 19:00
Re: Про курсы в Радуге

Желаю вам удачи


albinka
(элита)
02/06/2004 00:39
Re: Про курсы в Радуге

кстати, ты вбаню ходишь?