Vikusha_Blondy
(ветеран)
17/05/2004 00:21
про таблетки в ЖК во время беременности!

А вы все принимаете таблетки, которрые вам назначает врач в ЖК во время беременности? Мне назначили Курантил. Только я не понимаю зачем, доктор сказала, что вреда не будет! хм...

flea
(активный участник)
17/05/2004 00:40
Re: про таблетки в ЖК во время беременности!

Мне тоже прописывали курантил. Правда, я его не принимала. Сначала просто забывала, а потом вообще бросила это дело Зато врач потом очень радовалась, как мои анализы улучшились после "приема" препарата Но вреда, я думаю, и вправду не будет.
А вообще-то, определитесь, насколько вы доверяете врачу, который вам прописывает эти лекарства, и, соответственно, решайте, принимать их или нет.


mvik
(ветеран)
17/05/2004 10:10
Re: про таблетки в ЖК во время беременности!

я очень выборочно подходила и подхожу к приему лекарств, которые мне прописывают в жк, что-то пью, что то нет, чаще получается, что не пью...может я и не права, но когда в инструкции написано, что во время беременности принимать не рекомендуется и при этом все анализы нормальные, а врачи просто перестраховываются, считаю, что решать должен каждый сам, может быть еще посоветоваться с каким-нибудь врачом...курантил мне тоже прописывали, это профилактика плацентарной недостаточности, они его все прописывают...я не пила, правда тоже долго колебалась (курантил как раз из тех лекарств, прием которых во время беременности не есть good), правда утвердилась я в мысли, что не буду его принимать, только когда, когда поговорила с врачом, у которой собираюсь рожать:)))

FilMa
(элита)
17/05/2004 10:20
Re: про таблетки в ЖК во время беременности!

Мне тоже выписывали Курантил в АВе. Это для того чтобы кровь лучше шла по кровотоку. Способствк\ует более быстрой остановке кровотечения в родах.
Но я не пила (меня к этому моменту таблетки достали)


Elenochka
(наш человек)
17/05/2004 10:42
Re: про таблетки в ЖК во время беременности!

Я тоже очень выборочно к таблеткам подхожу, особенно которые просто "не повредят". Моя врач из ЖК при первой беременности еще и БАДы пыталась мне втюхивать, так что я постоянно начеку была

birdy
(активный участник)
17/05/2004 11:44
Re: про таблетки в ЖК во время беременности!

Принимала выборочно,но курантил точно пила.

--------------------
ольга и мария(26.08.02)


Katana
(старожил)
17/05/2004 13:25
Re: про таблетки в ЖК во время беременности!

Мне вот тоже курантил назначили, а еще вместе с ним в догонку Эссенциале и что-то (щас не вспомню) для печени или почек в капельках. Назначили аж 2 месяца пить, я вот думаю месяца будет вполне достаточно...
Лучше уж эту декомпрессию поделать, она вроде тоже улучшает состояние плаценты.
А кому-нибудь для щитовидки что-нибудь назначали?
Я вот только анализы сдала, но пить ничего не хочу, если вдруг с анализами что не так....


Vikusha_Blondy
(ветеран)
17/05/2004 13:28
Re: про таблетки в ЖК во время беременности!

Вот-вот! Врач что-то говорила про улучшение кровотока... Хотя у меня и так все хорошо. Короче говоря, не знаю что и делать. Одну таблетку выпила, и решила все-таки, что не буду больше.

Vikusha_Blondy
(ветеран)
17/05/2004 13:34
Re: про таблетки в ЖК во время беременности!

Для щитовидки я на маленьком сроке пила L-тироксин и Йодомарин. Но за 2-3 месяца до родов остался только йодомарин. Пью его.

Катька
(элита)
17/05/2004 15:22
Re: про таблетки в ЖК во время беременности!

посмотрите в реестре лекарственных средств на яндексе, у курантила противопоказние - беременность.
его вообще пить стоит тогдА, когда польза от него будет больше, чем нанесенный вред.
а на всякий случай пить такую гадость!! (почитайте интструкцию, это далеко не витамин )


Juliya_21
(старожил)
17/05/2004 19:13
Re: про таблетки в ЖК во время беременности!

Знаете, мне тут на днях попала в руки моя так называемая В«большая картаВ»- это которая у врача находится. Так вот из нее я много нового о себе узнала и особенно о назначенных мне лекарствах. Так, например, там прописан курантил, эссенциале форте, почечный чай, кажется, еще что-то. Так вот всего этого мне врач не говорила пить, и в карте, которая у меня на руках этого тоже нет. А анализы у меня все были хорошие. Так что это все в основном для отчетности и для перестраховки.
Хотя потом у меня закралась мысль, а что если вдруг Что? Мне потом не скажут, что выписывали все это?


Zlatik
(ветеран)
17/05/2004 20:59
Re: про таблетки в ЖК во время беременности!

Катя, в Инструкции к Курантилу, который продается сейчас - нет в Противопоказаниях беременности, а в Показаниях - в частности "плацентарная недостаточность при осложненной беременности". (кстати - не профилактика, а именно сама ПН)
Только вот, имхо, чтобы поставить такой диагноз, нужны обследования соответствующие. То же и про проблемы с кровью - надо, наверное, хотя бы анализы соответствующие сделать. А так - эти назначения похожи ... не знаю даже на что...
А еще, тот же Курантил, можно принимать не более 4 недель (инфо с сайта Лаборатория.ру) а в ЖК готовы его прописывать чуть ли не "всю беременность".


Katana
(старожил)
18/05/2004 14:10
Re: про таблетки в ЖК во время беременности!

Вот-вот, мен его аж на 2 месяца прописали, зато по результатам коагулограммы сказали что анализ в принципе не плохой....... Это что ж получается?
Анализы у вас хорошие, но вы всё равно травитесь на здоровье?


Katerina7
(элита)
18/05/2004 16:58
Re: про таблетки в ЖК во время беременности!

Мне сегодня в ЖК тоже прописали курантил на 2 недели + декомпрессия, в этот период другие витамины не принимать. Я наверное принимать буду т.к. у меня плацента утолщена из-за низкого давления.

Ирина
(элита)
18/05/2004 17:30
Re: про таблетки в ЖК во время беременности!

У меня неплохая врач была. И начналала таблетки, но редко. Но у меня и беспроблемя беременность была. К тому же я консультировалась (особенно на последних месяцах) с врачом, с которым я собиралась рожать.

Masharia
(наш человек)
18/05/2004 18:01
Re: про таблетки в ЖК во время беременности!

Кать, это устаревшая инструкция. Она была устаревшей еще в 2000-м году. Я пила курантил в беременность Настей. Два врача и Лида мне его советовали, поскольку было подозрение, что плацента не справляется. Практически получилось, что для профилактики, но вреда от него точно не было.

RomashkaLight
(участник)
18/05/2004 20:22
Re: про таблетки в ЖК во время беременности!

Назначениями, которые даже в слух не произносятся и у меня в карте есть, мне кажется что врачи таким образом снимают с себя ответственность. То есть если вдруг что, то вот, пожалуйста, была проведена профилактика того, этого и вот ещё этого, у них всё записано. Меня вообще в 10 недель запихали в дневной стационар и капали какую то гадость (не помню что) и литрами глюкозу. Причём моя врач сказала что мне этого не надо, т.к. токсикоза нет, а вроде как у них пологается для отчётности в 10-12 недель проходить в этот стационар. Так что когда до меня дошло что врачи просто себя прикрывают назначениями, которые нужны по сути только им самим, то вообще всё пить перестала. И кстати ни по анализам ничего не видно и чувствую я себя просто супер.

Aspazia
(ветеран)
18/05/2004 23:19
Re: про таблетки в ЖК во время беременности!

Я старалась таблеток не принимать. Курантил назначали - не пила.

Juliya_21
(старожил)
19/05/2004 02:46
Re: про таблетки в ЖК во время беременности!

Ну так вот и я о том же. А если что-то случится, потом ведь и не докажешь, Хотя в обменке ничего такого и не написано.

Vikusha_Blondy
(ветеран)
19/05/2004 02:51
Re: про таблетки в ЖК во время беременности!

Мне прописали его пить 10 дней. Видимо и правда, для "на всякий случай.!

RomashkaLight
(участник)
19/05/2004 21:48
Re: про таблетки в ЖК во время беременности!

Так вот именно, а если вдруг что. Меня сечас хотят запихать в дневной стационар , вроде бы на последнем узи выяснили что ребёнок маленький, хотя в примерном весе 2687г где же он маленький если ему ещё месяц сидеть? Вобщем хочу отказаться потому что там не только "не навредят" но ещё и денег за это возьмут

Morla
(элита)
21/05/2004 17:58
Re: про таблетки в ЖК во время беременности!

Курантил принимают для улучшения кровообращения в плаценте и для подготовки сердца матери к родам, препарат безвреден. Но пить его надо 10 через 10 дней. То есть 10 дней пить 10 отдыхать. Курс месяц-два.

Vikusha_Blondy
(ветеран)
22/05/2004 23:00
Re: про таблетки в ЖК во время беременности!

А я уже все равно не успею месяц-два. Мне совсем немножко осталось (я надеюсь)!!!

Ёшкин_Кот
(элита)
26/05/2004 20:24
Re: про таблетки в ЖК во время беременности!

Я половину не пила. Такую гадость выписывали .....

Mashechka
(элита)
26/05/2004 21:30
Re: про таблетки в ЖК во время беременности!

я ходила в ЖК, только для декрета. после каждый раз советовалась в моим лечащим врачом. на некоторые вещи она кричала в трубку "НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ! ОНИ ЧТО, ОШАЛЕЛИ ЧТОЛИ?"
в любом случае, я всегда читаю инструкцию перед тем как купить какое-либо лекарство.