Aistenysh
(элита)
28/04/2004 09:10
ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Вот, начинаю Новый 2005 год Кроме нас с Жанной (Эльтаевна) есть уже кто? Присоединяйтесь!

FilMa
(элита)
28/04/2004 10:19
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Анюта, поздравляю! ОЧЕНЬ за тебя рада! Я знаю что ты давно хотела! УРА! Теперь мы все с малышами!!!

Эльтаева
(ветеран)
28/04/2004 11:32
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

УРА-А-А!!!

Эльтаева
(ветеран)
28/04/2004 11:40
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Аня, а ты уже какие-нибудь шаги предприняла? Я к врачу на 4 мая (будет 5 неделек) записалась

Aistenysh
(элита)
28/04/2004 11:58
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Жан, я тоже на 4 мая к врачу записалась )) а ты куда пойдешь? я к Ненашкиной в АВУ попробую - ходила пару раз к Алиханашвили, но чего-то она мне не особо понравилась. А Ненашкину мне четверо (трое уже родивших, в их числе и Маша-FilMa) на работе хвалили. У меня будет если от месячных то 6я неделька, если от возможного зачатия, то думаю, что самое начало 5-й. Муж у меня смеется, говорит, чего там так рано делать - типа что ты думаешь, тебе уже на узи ручкой кто-то помашет?
А как самочувствие у тебя? У меня чего-то вообще никаких признаков, кроме двух полосок Наверно, все еще будет )) Правда подружка у меня должна родить в августе, так у нее вообще никакого токсикоза до сих пор не было и нет - вдруг и у меня так получится?


FilMa
(элита)
28/04/2004 12:06
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Ань, у меня токсикох в первы день 5-й недели начался. А если токсикоза не будет - то и круто! Ходи и тихо прись что ты беременная а никто не знает:)) Еще раз похздравляю. Очень за тебя рада. Можно я выйду из декрета не на свое место а на твое (шутка)

Aistenysh
(элита)
28/04/2004 12:16
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

да, Машк, а еще круче будет, если ты выйдешь на мое место, а потом, когда мне придет пора выходить, ты уйдешь за вторым - так и будет меняться
а про токсикоз - на 5й неделе начался, а когда закончился? и в чем выражался? мы эт всем интересуемся)


Эльтаева
(ветеран)
28/04/2004 13:13
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

А я как раз к Алиханашвили записалась А чем она тебе не пришлась? У меня девочка с работы к ней ходит, ей очень нравится
Но на учёт я всё-равно ни в Аву, ни в Скандинавию вставать не буду. Слишком это для нас дорого Просто в консультации на таком сроке делать уж совсем нечего Пойду где-нибудь на 11й недельке. А сейчас хочу просто убедиться, что беременность где надо прижилась и всё в порядке. А то я 8 мая на месяц уезжаю.
Признаков, слава Богу, нет пока никаких. А то как вспомню... Меня рвало от всего на свете, я на 7 кг за 2 недели похудела Мне не то что беременности и ребёнка, жить не хотелось И началось всё через неделю задержки... Жду со страхом...


FilMa
(элита)
28/04/2004 13:56
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

выражался в том что с утра тошнило, жутко хотелось все время есть мясо, если мясо не ела - то опять тошнило:))
И тем не менее я похудела на 2.5 кг за время токсикоза (то есть до 12 недели)


Lenysika
(элита)
28/04/2004 13:58
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

о - уже и январюшки пошли поздравляю с будущим прибавлением

Aistenysh
(элита)
28/04/2004 15:16
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

по поводу Алиханашвили я писала как-то довольно давно. Я не утверждаю, тем не менее, что она плохой врач, просто то, что было у меня с ней мне не понравилось. Может тебе понравится больше.
А так я там же и на учет буду ставиться, тк АВА у меня на работе по страховке получается - думаю, грех отказываться. Я думала, правда, одно время про Гневашеву из 2 рд, может позже, если удастся договориться с работой и страховой компанией и если решусь на 2 рд, то попробую перевестись. А пока на работе-то шифруюсь, поэтому рано об этом думать.
А ты 8 мая далеко едешь? Надолго? А то я в отпуск собираюсь с 11 июня на 2,5 недели и хотела в Крым ехать - теперь думаю, можно ли. Правда, думаю сама, что лучше все-таки быть на море с абрикосами, чем тут в загазованном городе, тем более, что там мама и у нее всякие врачи знакомые есть на случай чего (ТТТ).
Еще вот интересно - хожу все еще на аквашейпинг, там кроме воды еще полчаса аэробики в зале - и думаю, можно ли еще? есть какие-нибудь мысли?


Aistenysh
(элита)
28/04/2004 15:23
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

нашла свое старое сообщение про АВУ и Алиханашвили, посмотри вот тут

Эльтаева
(ветеран)
28/04/2004 16:24
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Понятно, не сложилось у вас Ну ладно, посмотрю, может у меня с ней нормально будет... Мне её девочка очень рекомендовала.
Если страховка - то это здорово!
А насчёт 2 роддома... У меня сложилось впечатление, что, кроме Гневашевой, о которой хорошо отзываются, ничего хорошего там нет... Да и мой опыт с первой беременностью... Я туда пришла на маленьком сроке и меня сразу стали пугать внематочной. Причём не так, что хорошо бы проверить, чтобы исключить внематочную, а сразу: "Э-э-э... Да тут внематочная, похоже... Ну да, вот и яичник увеличенный. Больно? Нет? Это пока... Счас сделаем УЗИ и рассмотрим всё поподробней... " Я была в полуобмороке На УЗИ обнаружили моё "зёрнышко" в матке Но я пережила десять ужасных минут... Это ладно... Когда оказалось, что беременность маточная, мне было предложено через пару недель прийти на аборт : в 7 недель в самый раз. Я еле прошептала, уже выпадая просто: какой аборт? Ответ врача: ой, а ты рожать будешь? Извини, перепутала... Ну, тогда недель в 10 приходи на учёт становиться.
Больше меня там не было. Никогда!
----
Про аэробику, даже не знаю. Лучше с врачом проконсультироваться. Мне кажется, если беспроблемная беременность, то и не страшно. Но сама не проверяла


bobi
(элита)
28/04/2004 16:31
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Ой, Анюта, не знала, что у вас ТАКАЯ РАДОСТЬ!!!!!!!!! ОТ ДУШИ П О З Д Р А В Л Я Ю!!!!!!!!!!

Девочки, всем легкой беременности и здоровых малышей!!!!!!!!!!!

зы: Кого хотелось бы, а???? Мальчика, или девочку???


Aistenysh
(элита)
28/04/2004 16:50
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Таня, спасибо большое за поздравления! Про девочку или мальчика - пока могу сказать, что мне хотелось бы девочку. Я хоть как-то представляю, что с этими девочками нужно делать (сама такая ), а вот что делать с мальчиками ???? А муж хочет первых двух мальчиков, третью девочку - далеко глядит... Так что посмотрим ))

Манон
(элита)
28/04/2004 19:31
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

вот это новость!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


LisaR
(элита)
29/04/2004 10:14
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Девчонки так держать! Поздравляю вас еще раз от всей души! Всего вам всего!

Я тоже к Ненашкиной 4 числа иду к 11. Так что возможно пересечемся.

Удачи вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Лиза


Aistenysh
(элита)
29/04/2004 10:21
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Лиз, я иду к 12 - так что думаю, что можем и пересечься ))) можно договориться как нибудь - я на тебя чихну - если захочешь ))))

Эльтаева
(ветеран)
29/04/2004 10:31
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Спасибо за поздравление

LisaR
(элита)
29/04/2004 10:36
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Здорово! Но я надеюсь быстро отстреляться, так что даже не знаю, пересечемся ли, хотя кто его знает, позавчера я попала на приём минут на 20 позже

Твои чихи мне очень помогут в будущем, спасибо!


Лиза


Татка
(элита)
29/04/2004 10:39
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Девчонки - супер! Поздравляем вас всех с таким замечательным событием!!! ВСЕМ,ВСЕМ удачной беременности и хороших, благополучных родов. Время летит ....

София
(ветеран)
29/04/2004 14:41
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Привет и наилучшие пожелания вам и вашим малышам и малышкам с августовского топика.

lexana
(активный участник)
29/04/2004 18:16
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Вот и 2005 подтянулся! Девочки, поздравляю всех!!! Легкой Вам беременности и здоровых малышиков!

Re токсикоз: У меня был с 6й до 20 недели. Первое время доставало постоянное (весь день) чувство легкой дурноты, после 10й недели участилась рвота и с заметной периодичностью (раза4 в неделю) продолжалась недели до 16й. С 16й по 20ю пошло на спад. Есть нужно было каждые 1,5-2 часа, т.к. иначе позывы к рвоте пугали окружающих. Капусту на дух не переносила. Запахи (почти все, включая любимые духи) приводили к рвоте (с 10 по 14 неделю). Это информация не для пугания - желаю Вам все перенести легче, т.к. моя ситуация скорее не самая типичная, хотя и не из разряда вон. Но другие девочки и на форуме и мои знакомые все переносили гораздо легче.


Эльтаева
(ветеран)
30/04/2004 10:31
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Ой, как на меня похоже Только у меня был до 16 недели, зато рвало практически ежедневно, а в какой-то период по несколько раз в день
Лишь бы снова не началось А то меня вчера вечером так немножко помутило в машине... Зато как я обрадовалась, что с утра самочувствие прекрасное


Aistenysh
(элита)
30/04/2004 11:26
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

блин, чей-та вы меня уже пугаете ... а может быть, что все-таки не начнется, а? а то я только есть хочу больше - и все.. вчера на спорт ходила, так в бассейне готова была ужинать

FilMa
(элита)
30/04/2004 12:55
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Во-во. Поесть в первый триместр это милое дело:)) Надо кушать - щас все органы за двоих работают

Эльтаева
(ветеран)
30/04/2004 14:17
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Не боись Такой токсикоз - это дело нераспространённое А если помутит пару раз, так это ничего - почувствуешь себя беременной

Aistenysh
(элита)
30/04/2004 15:43
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

кстати, Жан, а ко скольки ты к Алиханашвили 4го идешь? И она теперь где принимает - в АВЕ или Скандинавии? Если в АВЕ, то можем пересечься - я там к 12 у Ненашкиной буду.

Эльтаева
(ветеран)
30/04/2004 15:58
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

, не пересечёмся...
Во-первых, она в Скандинавии принимает...
А во-вторых, я к 17-30 иду


Mim
(элита)
30/04/2004 17:32
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

девчонки, подздравляю вас!
а насчет токсикоза - действительно пугаете - у меня его вообще не было, чего и всем желаю. Потом сказали, что это из-за низкого давления


Aistenysh
(элита)
04/05/2004 14:32
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Ну что, Жанн, раз уж мы тут пока вдвоем (интересно, прибавится ли еще кто-нидь к нашей тесной компании, чтобы хотя бы на троих соображать? ), отчитываюсь тебе. Была сегодня у Ненашкиной в АВЕ. Она мне ну очень понравилась. Сказала, что маточная беременность 5-ти недель, рост 6 мм . Единственное, что-то в УЗИ ей не очень понравилось, отправила сдать кровь на прогестерон. Сказала, что если уровень будет нормальный, то и эту проблемку можно забыть, если же ниже, чем надо - будем поднимать. Но пока паниковать нечего. Подтвердила ПДР - 3 января, но сказала, что шанс родить в новогоднюю ночь очень маленький (слава Богу!!!), скорее после 3-го. Иду сдавать теперь кучу анализов крови, мазок она уже взяла, к ней пойду снова 25-го мая (если ничего не произойдет и если она будет довольна результатами анализов - ТТТ! - подержи кулачки немножно, если не сложно). Тогда, она сказала, на учет и поставит. Вот такие у меня дела. Как у тебя?

LisaR
(элита)
05/05/2004 10:42
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Аня, хорошие новости! Пусть прогестерон будет в норме!
Держу за тебя кулачки!

Удачи тебе и мааленькому пузожителю!


Лиза


Эльтаева
(ветеран)
05/05/2004 10:56
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Привет!
Здорово, у меня практически то же самое
Только была я у Алиханашвили, и ПДР 4 января На УЗИ небольшая угроза, сдала ХГЧ и прогестерон... Сказано побольше отдыхать, хотя какое тут с моей дерезой Но, в общем, особой паники она не наводила, тем более у меня ничего не болит, выделений нет. А вот матка в тонусе Хотя, в прошлую беременнность этот самый тонус был у меня с начала до конца, а родила я точно в срок
Самое неприятное - меня временами подташнивает


FilMa
(элита)
05/05/2004 11:02
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Анюта, я рада что ЭВ тебе понравилась. Она и вправду классная. И всегда все подробно расскажет.

Mirror
(участник)
05/05/2004 20:43
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Привет, можно соображать на троих
Принимайте и меня, девченки - ПДР - 08.01.2005. Очень интересен ваш диалог про первое УЗИ и где его делать. Планируя зачатие была в "Рами" - один раз попала к нормальному врачу, другой раз к варвару, твердившему об абортах (к чему бы?). Вроде как подтверждается теория о том, что "все зависит от врача". Я в смятении - "идти или не идти в "Рами" - вот в чем вопрос"? А в АВе УЗИ дорого стоит?


Severnaya
(участник)
05/05/2004 21:22
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

хм.... только хотела ответить что теперь нас трое... пошла регистрироваться, а оказывается я уже четвертая....

Эльтаева
(ветеран)
06/05/2004 09:54
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Привет!
В АВЕ и в Скандинавии УЗИ входит в стоимость осмотра. Мне врач прямо на кресле вагинальным датчиком и посмотрела. Стоимость осмотра-консультации - 860 рэ. Я была в Скандинавии.


Эльтаева
(ветеран)
06/05/2004 09:55
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Привет!
А у тебя какой ПДР


Эльтаева
(ветеран)
06/05/2004 10:00
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

А у меня, видно, судьба такая - токсикоз
Вчера пол-дня тошнило
Фигура стройнеет


Severnaya
(участник)
06/05/2004 11:10
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

врач насчет ПДР ничего не говорила.... пока, но по моим подсчетам ничего хорошего нам не светит, где-то с 1.01 по 03.01.....

Mirror
(участник)
06/05/2004 11:55
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Спасибки за инфу.

Эльтаева
(ветеран)
06/05/2004 13:32
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

А по первому дню последних месячных не считала?

J.So
(элита)
06/05/2004 16:44
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Девчонки, поздравляю всех с таким радостным событием Мы январята 2004 Хотя январятами так и не стали, а решили стать новогодним подарочком и появится на свет не раньше и не позже, а 30 декабря Всем здоровья и удачи!

Дёмочка
(старожил)
06/05/2004 18:37
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Эх, не удержаться!!! Девчата, поздравляю!!!
Вспоминаю как год назад мы в начале мая собирались в одном топике, как радовались первому УЗИ, как ждали первых толчков....
легкой вам беременности, январюшечки


Aistenysh
(элита)
06/05/2004 19:08
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Во-первых, спасибо еще раз за поздравления!
Во-вторых, привет всем новеньким! Наконец-то мы не вдвоем с Жанной! Давайте знакомиться. Пока вот создала подобие нашей таблички.
Ник+Имя --------------------Возраст----------------Детки------------------ПДР--------------ЖК/Мед.Центр, врач

Эльтаевна (Жанна)---------???------------------Тамара 06.03.02--------04/01-------------???
Aistenysh (Аня)-------------25---------------------нету пока---------------03/01-------------АВА (Ненашкина)
Mirror-------------------------???---------------------???----------------------08/01-------------Рами?
Severnaya--------------------???----------------------???---------------------01-03/01----------???

пока вопросов в ней больше, чем ответов ))) поэтому пишите, чего не знаю! Особенно, пишите, как вас зовут! А то пока мы ничего не знаем))
Жанна, как у тебя дела? Что с ХГЧ и с угрозой? А ХГЧ вообще всем должны проверять? Потому как я на семь разных анализов кровь сдала, но ХГЧ там вроде не было? Вчера пол-литра, наверно, выкачали


Mirror
(участник)
06/05/2004 19:29
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Давайте, давайте!

Mirror (Света)-------------------------27--------------------нет пока----------------------08/01-------------Рами? Да черт его знает, пока метаюсюсь!


Мама Толика
(элита)
06/05/2004 19:34
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

а я вот не знаю....толи к декабрятам прклеиться толи к вам...как сама посчитала,то примерно на 25 декабря...но сами ведь понимаете...как оно там все ....я у врача уже была....вчера...она меня осмотрела,кучу анализов дала,а направление на УЗИ почему-то не дала...записала дальше на 19 мая...сазала,что осматривать будет еще раз...а я вот не знаю...хоцу на УЗИ сходить,куда-нить на платное...но не знаю..просто на УЗИ брюшной полости могу конечно в поликлинику к себе,но там только могут сказать видно что то или нет,а мне ведь хочется по подробнее узнать..по мере возможности...может посоветуете что-нить...я вот даж не знаю,а не обидится ли моя доктор если я без ее ведома на УЗи схожу..а там дают какие-нибудь бумажки,заключения или еще чего-нить,чтобы меня по 10 раз не посылали,а то говоряят вредно...если можете посовтуйте что-0нибудь..я наблюдаюсь в районной ЖК так как не располагаю бешенными деньгами.тойсть ссуть вопроса такова,имеет ли смысл сделать превое УЗИ без ведома моей докторши,и если да то где и за сколько...

Эльтаева
(ветеран)
06/05/2004 21:16
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

всем за поздравления спасибо!
Аня: мне 27, буду совмещать ж/к 20 и Скандинавию (Алиханашвили). Алиханашвили я уже об этом сказала, объяснив, что сдавать все анализы за деньги для меня - разорение Она меня поняла.
Насчёт анализов она мне час назад позвонила и сказала, что прогестерон хороший, а вот ХГЧ - нижняя граница нормы. Предложила поднять его двумя уколами Прегнила. Счас отправлю мужа покупать Но в общем, как она сказала, всё неплохо
Всем ли назначают анализ ХГЧ, я не знаю Про ХГЧ и прогестерон врач сказала: хотелось бы посмотреть именно из-за угрозы на УЗИ. Вот и посмотрели!


Эльтаева
(ветеран)
06/05/2004 21:21
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Мне кажется, если Вы врачу в консультации доверяете, а она уверена, что всё в порядке (да и Вас саму ничего не беспокоит ), то можно и не делать пока УЗИ. Если есть какие сомнения... Сделайте в любой клинике платной. Заключение везде дадут.

Aistenysh
(элита)
06/05/2004 22:21
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Обновляю )):

Ник+Имя --------------------Возраст----------------Детки------------------ПДР--------------ЖК/Мед.Центр, врач

Эльтаевна (Жанна)---------???------------------Тамара 06.03.02--------04/01-------------???
Aistenysh (Аня)-------------25---------------------нету пока---------------03/01-------------АВА (Ненашкина)
Mirror-------------------------27--------------------нету пока----------------------08/01-------------Рами?
Severnaya--------------------???----------------------???---------------------01-03/01----------???

На работу выйду 11-го, сделаю по-красивее - в Экселе или еще как-нидь. Кстати, вчера мне позвонили из АВЫ, сказали, что типа Ресо-Гарантия отказывается покрывать ведение беременности, что в страховку оно не входит. Я в шоке, тк в марте FilMa родила по этой же страховке и все входило (не считая еще пятерых коллег, родивших по этой же страховке в течение последнего года (!!!) - в августе, 2 в сентябре, в январе и марте! Вот такая у нас плодовитая фирма Так вот, пришлось в свой отпуск ехать в отдел кадров и раскрываться, чтобы они звонили в Ресо и разбирались У менеджера по персоналу волосы дыбом встали от моей новости, но меня искренне поздравили Вот и решилась проблема, когда сообщать на работе!
Да, а токсикоза пока так и нет ТТТ. Жду следующей недели (исполнится 6 недель - если тогда не начнется, то может и совсем не будет?)


vano
(частый гость)
06/05/2004 22:34
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Поздравляю всех с животиками. Мне тоже пора куда-нить прилепиться, только и я не знаю в январюшки или к декабрюшкам. Свой ПДР посчитала с 22 по 27 декабря (думаю 25). В прошлый раз угадала (или предчувствовала). Может и в этот раз всё срастётся? Ну, может схожу и к декабрюшкам тоже. Буду как "двуликий Янус"

Мама Толика
(элита)
07/05/2004 00:57
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

в том то все и дело,врач меня видела один раз,и всего минут 20,за это вреся мы особо не познакомились,хотя впечатление она произвела хорошее.она осмотрела меня на кресле,сказала что размер матки нормальный и она слегка мягкая,или что то в этом роде...короче сказала что срок маленький и чтоы я пришла 19 уже на учет...вот я и не знаю...а на УЗИ хочу только для того чтобы уже быть окончательно уверенной.а то вот ну извините,но я как -то не чувствую...тойсть дажне знаю что я должна чувствовать,это моя первая беременность...иногда побаливает живот,как перед месячными,иногда начинает немножко подташнивать....например от какого-нибудь запаха(когда муж домой приходит например и кросовки снимает..) или вкуса...(раньше любила чуть выдохнувшуюся среднегазированную воду,сегодня мне стало противно,меня затошнило)ум вроде бы понимает что оно так и есть,а вот тело не знает чего чувствовать,вот я и решила спросить у вас про УЗИ...хочу ГЛАЗАМИ УВИДЕТЬ СВОЕ СЧАСТЬЕ. у кого-нибудь есть какие-нибудь отзывы о больнице на костюшко(26 помоему) ам точно знаю центр какой-то есть....вот подскажите если не сложно...

Severnaya
(участник)
07/05/2004 01:09
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

всем доброй ночи...

заполняю свою часть "анкеты" мне 23, детей нет ) наблюдаюсь в Отта врач - Селимян Налине.....


Severnaya
(участник)
07/05/2004 01:14
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

to Эльтаевна
как раз по первому дню месячных и считала... в двух книгах нашла разные методики.. получилось 1января и 3 или 4 ... уже точно не помню....


Эльтаева
(ветеран)
07/05/2004 13:19
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

А как это - разные ?
А как же стандартные 40 недель ?
А по такому Календарику не пробовала? Что получается?


Эльтаева
(ветеран)
07/05/2004 13:21
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Центр есть, точно.
И отзывы помню, были, кажется, даже положительные...
Попробуй поищи в Планировании.


Severnaya
(участник)
07/05/2004 15:50
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

гы.... а по этому календарику получается что ПДР 2 января.... супер.. о чем мы думали?!

Эльтаева
(ветеран)
07/05/2004 16:11
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Ну уж не о ПДР точно

Aistenysh
(элита)
07/05/2004 19:51
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Ник+Имя --------------------Возраст----------------Детки------------------ПДР--------------ЖК/Мед.Центр, врач

Эльтаевна (Жанна)---------???------------------Тамара 06.03.02--------04/01-------------20ЖК/АВА(Алиханашвили)
Aistenysh (Аня)-------------25---------------------нету пока----------------------03/01-------------АВА (Ненашкина)
Mirror-------------------------27---------------------нету пока----------------------08/01-------------Рами?
Severnaya-------------------23---------------------нету пока----------------------02/01-------------Отта (Селимян Н.)
vano--------------------------???--------------------Иван 06.02.03-----------------25/12-------------???


Aistenysh
(элита)
07/05/2004 19:55
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Жан, а ты завтра уезжаешь, а надолго? На связь будешь выходить? Или прощаемся на лето, до первого шевеления?

Мама Толика
(элита)
07/05/2004 20:49
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

к анкете...

Ник+Имя --------------------Возраст----------------Детки------------------ПДР--------------ЖК/Мед.Центр, врач
Asya(Ася)-------------почти 21---------------------нету пока----------------------25/12-------------Районная ЖК(Гвоздева)


Severnaya
(участник)
07/05/2004 21:54
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

У меня возник вопрос... можно ли нам на таком сроке безалкогольное пиво??? Или же нет..... кто-нибудь знает...

Aistenysh
(элита)
07/05/2004 23:11
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Дополняю нашу табличку: (приятно, черт побери! - а то неделю вдвоем сидели )

Эльтаевна (Жанна)---------???------------------Тамара 06.03.02-----04/01-------------20ЖК/АВА(Алиханашвили)
Aistenysh (Аня)-------------25---------------------нету пока----------------------03/01-------------АВА (Ненашкина)
Mirror-------------------------27---------------------нету пока----------------------08/01-------------Рами?
Severnaya-------------------23---------------------нету пока----------------------02/01-------------Отта (Селимян Н.)
vano--------------------------???--------------------Иван 06.02.03-----------------25/12-------------???
Asya(Ася)--------------------21---------------------нету пока---------------------25/12-------------районная ЖК (Гвоздева)



Aistenysh
(элита)
07/05/2004 23:34
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

отвечаю из достоверных источников - так сказала моя врач. Нам можно сейчас и можно потом (если не будет никаких индивидуальных противопоказаний) по 50 граммов красного сухого вина в день (можно, конечно, и белого, но от него может быть изжога или обострение гастрита). Красное сухое вино не только не вредно, но в таких количествах даже полезно. Пиво можно, и не только безалкогольное - но тоже в очень умеренных количествах, причем она сказала, что многие девушки во время беременности начинают просто обожать пиво. Поэтому по поводу безалкогольного я бы даже беспокоиться не стала бы.

Severnaya
(участник)
07/05/2004 23:52
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

спасибо а то завтра футбол будет... друзья придут... я пока не хочу говорить, но они догодаются если я инчего пить не буду... это для меня очень не характерно.. Атак потихоньку налью в кружку безалкогольного и буду сидеть - чуть "прихлебну" и все... никто ничего не заподозрит...

Natalka
(частый гость)
08/05/2004 11:01
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Аня, ты пишешь что твоему маленькому 5 неделек. Это я так понимаю его возраст а не срок беременности.
У меня завтра последний день пятой недельки, но это по зачатию. А срок беременности 7 недель, мне так больше нравится:))).
ПДР посчитала на мамке.ру, т.к. точно знаю день зачатия. Получается 27 декабря, но кто его знает, как все получится.
На учет решила в ЖК, а в Центре планирования и репродукции буду консультироваться на счет гормонов, т.к. в ЖК гормоны тоже платные. 11 сдам анализы и после 17 с результатами на учет.
Пока пару раз немного с утра подташнивало, на прошлой неделе появилось какое-то беспокойство по пустякам,но быстро прошло, и, самое печальное, поправилась уже на 2 кг, есть охота постоянно и это очень заметно:(((.
Может из-за гормонов?По поводу анкеты..
Наташа-----23------деток нет--------27.12.04-------ЖК


Мама Толика
(элита)
08/05/2004 16:59
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

поздравляю...

Эльтаева
(ветеран)
09/05/2004 18:38
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Мне - 27!

Есть тут у меня И-нет! Но всё-равно грустно, только что муж уехал в Питер на рабочую неделю Даже всплакнула


FilMa
(элита)
10/05/2004 09:44
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Ух, январят то прибывает Анька, ну что токсикоза как не бывало?

Эльтаева
(ветеран)
11/05/2004 09:34
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Привет, девочки!
Ну, как самочувствие?
У меня токсикоз уменьшился От свежего воздуха, наверное Теперь тошнит не постоянно, а иногда.


Aistenysh
(элита)
11/05/2004 11:15
Приложение
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Итак, я вышла на работу и сделала обещанную красивую табличку, если будут предложения по ее изменению (данные, стиль, дезигн) - предлагайте!



Aistenysh
(элита)
11/05/2004 11:43
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

про 5 неделек (уже 6 точнее) мне сказала доктор после УЗИ. А если по месячным считать, то у меня уже 7 неделек и началась 8я. Вот и думай, сколько же на самом деле?

Aistenysh
(элита)
11/05/2004 11:50
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Машк, токсикоз немного дал о себе знать сегодня с утра - слегка подташнивало, сейчас вроде ничего. Спаслась утром гранатовым соком и чаем с лимоном без сахара. Дай бог, чтобы так и продолжалось (в смысле, не больше ), это я пережить смогу )

Mirror
(участник)
11/05/2004 12:06
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Привет!

СамочуВствие странное: Пока ем и 20мин после того - не тошнит, потом начинает чуть-чуть подташнивать. Даже и не знаю, это только начало и дальше будет хуже или пронесет... Да еще грудь тянет, муж говорит очень увеличилась. Я вчера по даче очень смешно ходила - оттянув рубашку на месте сосков, уж очень они чувствительные стали.
Позор на мою рыжую голову, я в отличие от вас , девченки, еще у врача не была! Я стыдюсь, но... уж очень я врачей нелюблю, всех кроме стоматологов!
Да еще в ЖК меня в первый раз в 15 лет обругали, гадкая история... ну да ладно, на неделе соберусь с мужеством...


Эльтаева
(ветеран)
12/05/2004 13:54
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Аня, я тут тоже обнаружила, что гранатовый сок - это Весчь!!! От него становится хорошо и сразу ! Только не знаю, где его здесь искать А у меня одна бутылочка 300г осталась... До пятницы (жду мужа) буду экономить
А так - меня бросает с маринованного на сладкое, а больше ничего есть не могу
табличка - понравилась


Batonchik
(старожил)
12/05/2004 15:46
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Девочки, а можно мне тоже к вам. Мне 27, беременность первая. Вчера чувствовала себя так хреново, живот болел, что прям перепугалась, ничего не хотела писать. А сегодня как огурец, взбодрилась и хочу ряды январюшек пополнить. По календарю на маме ру ПДР 11/01/2005, наблюдаться собираюсь в ЦРПС на Комсомола у Зеленской. Уже записалась к ней на 18 мая.

LisaR
(элита)
12/05/2004 17:10
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Ася, здравствуй! Поздравляю тебя с твоим замечательным беременным состоянием! С небольшим опозданием хочу рассказать тебе о Костюшко, а точнее про так называемый "хозрасчетный гинекологический кабинет" при больнице.

Я пару лет там наблюдалась у Сороченко Эльвиры Анатольевны (ходила на осмотры, сдавала анализы). Меня в принципе всё более-менее устраивало. Что там не очень хорошо? Постоянный большой поток желающих, отсюда у врача не всегда есть возможность уделить всем внимание. Хотя, как сказать, мне она внимание всегда уделяла и помогла решить многие проблемы, за что ей спасибо. Насчет УЗИ. Насколько я знаю, УЗИ в этом кабинете нет, во всяком случае его не было год назад. Поэтому УЗИ делали в самой больнице на гинекологическом отделении. Мне не делали УЗИ там ни разу, так что ничего к сожалению сказать про его качество я не могу. Анализы на скрытые инфекции опять же нужно самой относить в больницу в лабораторию.

Желаю тебе удачи!

Если появятся вопросы, пиши в личку.



Лиза


Эльтаева
(ветеран)
12/05/2004 21:51
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Привет!
знаешь, у меня в начале первой беременности тоже почему-то несколько раз болел живот, хотя всё было в порядке Бывает, наверное. Но, всё равно, думаю, если болит - лучше полежать, отдохнуть, но стараться не нервничать. А так - добро пожаловать в наши ряды


FilMa
(элита)
13/05/2004 10:08
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Во-во. У меня самая беда была с сахаром я чай с сахаром до 20й недели пить вообще не могла. Чувствовала этот поганый вкус то ли сахарина то ли еще чего. А несладкий чай я не люблю. Так и мучилась.

Aistenysh
(элита)
17/05/2004 20:42
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Слушайте, а куда ето все попропадали??? затихарились и молчат!! (кстати, ноябрята тоже также затихарились ). У меня новости такие. Узнала я результат своего прогестерона, сказали 81,3 - позвонила Ненашкиной, она сказала, что замечательный результат и приходить к ней 25-го - будет на учет ставить.
Токсикоза у меня так особо и нет - несколько дней с утреца помутило, вот уже два дня как нет. В пятницу, правда, думала, что усну на рабочем месте - домой доползла, проспала 16 часов (а ведь собиралась к Мумми-Яне за цветком ехать!)
Тянет на соленое - купила в пятницу два здоровых соленых огурца с рынка, зачуфанила сразу же - было мне счастье! Еще очень хотца фруктов - типа клубники, черешни - не дождусь, пока в июне в Крым поеду, отрываться!
А я вот не выходила на связь - чей-та депресняк какой-то напал или апатия - ну ничего не хотелось... правда, были этому кое-какие проблемы в семье и с родственниками, мож из-за этого.. щас пытаюсь из нее вылезти, удается пока с трудом...
а еще мы на работе сегодня раскрыли еще одну девушку - в ноябре должна родить! (правда я не в курсе, есть ли она в наших ноябрятах...)
Вот. Такие дела...
Батончику - наше вам ВЕЛКАМ! Завтра занесу в табличу и повешу ее (кстати, она у нас теперь модная будет совсем - меня августята научили!)
А еще - кто-нидь что-нидь про роддома думал вообще? я вот чем дальше, тем больше ко 2му склоняюсь.. Хотя рано еще, конечно


Mirror
(участник)
18/05/2004 11:34
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Я не затихарилась! (поднимая руку по-школьному).
С роддомом оперделилась - В№2. И наблюдацца там и рожать - все в одном флаконе привлекло. Договор заключила, только врачиха не понравилась, думаю менять. На УЗИ мне врачиха тыкала ручкой в монитор - "Видишь сердечко бьется, ну видишь?", я только мычала сначала, все равно ничего не понятно. А потом сказала что вижу чтобы врачиха отстала
Выйдя из кабинета поприкалывалась над мужем - спрашиваю как ты думаешь сколько их там? У него аж уши фиолетовыми стали и брови домиком поднялись. Задал мне дурацкий вопрос про пол - ответила ему что, определился с 50% вероятностью
Вот так-то.

2Аистеныш: Табличка - это хорошо. Сразу видно компьютерных девченок - неистребимая тяга к структуризации.


Aistenysh
(элита)
18/05/2004 18:05
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

А во втором РД ты у кого была, кто не понравился? В смысле как зовут? Меня вообще терзают смутные сомнения - я по страховке на работе наблюдаюсь в АВЕ, а рожать хочу, наверное, все-таки, во 2м. И думаю - стоит ли переводиться на наблюдение во 2й из АВЫ или нет??? Ненашкина мне ну очень нравится, а понравится ли также там? И про врача никак не могу определиться - очень хочу к Гневашевой, раз ее все так хвалят, а вот почитав старые топики подумала - может все же лучше не к той, что на расхват? А вдруг будет усталой, забудет что-нидь про меня и тд?

vano
(частый гость)
18/05/2004 18:07
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Приветики всем! Я - пропала, точнее, читаю форум каждый день, а вот писать... Не знаю как дальше, но пока тааак лень. Токсикоз мучает по -маленьку (фуууу). Депресняк...холод собачий...Не жизнь, а малина
А ещё, в табличку, мне 31, на учёт встану в консультации районной - врач, кажется, Журавская (бррр), но я уже опытная. Лень куда-то идти, просить перевести и т. д. , пока по крайней мере. Вот и новости. Растите все большими пузиками!!!


Mirror
(участник)
19/05/2004 12:12
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Цитата:

А во втором РД ты у кого была, кто не понравился? В смысле как зовут?



Зовут ее Приходько О.Ф. - по всей видимости, тетека старой закалки районной ЖК.
См. мой топик "Кто знает что-нить про Приходько О.Ф.." там есть фамилии хороших (по отзывам) врачей.


Batonchik
(старожил)
19/05/2004 14:04
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

А я вчера у зеленской первый раз побывала. Очень понравилась и не дорого. Поставили мне 5 неделек по размеру матки, хотя по последним месячным 6. Интересно, это нормально? Рожать буду 100% во 2м роддоме. Хотелось бы попасть к Гневышевой, но если не попаду, то тогда к врачихе, у которой моя подружка рожала. Фамилию не помню, помню имя у нее какое-то нерусское. Токсикоза нет никакого, вкус вообще не изменился, жор не напал. Вчера Зеленская спрашивает: какие косвенные признаки беременности, я говорю - вообще никаких. А еще вчера рассекретилась моя близкая подруга. У нее срок 9 недель. Вот такой вот бэби бум. Если повезет родим ровестничков почти. ТТТ

Aistenysh
(элита)
20/05/2004 12:01
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Обновляю ) Чувствуется мне, судя по нескольким последним сообщениям в форуме, к нам еще человечка 3 присоединится )

Code:


Ник Возраст Детки ПДР ЖК/Мед.центр (врач)


Эльтаевна 27 Тамара 06.03.02 04/01 20ЖК/АВА(Алиханашвили)
Aistenysh 25 нет 03/01 АВА (Ненашкина)
Mirror 27 нет 08/01 Рами?
Severnaya 23 нет 02/01 Отта (Селимян Н.)
vano 31 Иван 06.02.03 25/12 районная ЖК (Журавская)
Asya 21 нет 25/12 районная ЖК (Гвоздева)
Natalka 23 нет 27/12 ЖК
Batonchik 27 нет 11/01 ЦСПР на Комсомола (Зеленская)
[code/]



Aistenysh
(элита)
20/05/2004 13:18
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

блин, поняла в чем ошибка (почему такой большой мессадж получился), а исправить уже не дает - час прошел... ((( звиняйти, больше не буду(((

Batonchik
(старожил)
20/05/2004 14:40
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Аистеныш, вспомнила фамилию врачихи из 2го роддома, Сальникова. У нее в прошлом году рожала моя близкая подруга и ее сестра. Обе в полном экстазе. Так что, если не получится к Гневашевой, то к ней. А вообще я пойду контракт заключать наверное не позднее октября, чтоб больше шансов было к Гневашевой попасть. А вот становится туда на учет по-моему вообще смысла нет. А что у тебя такая за страховка, что ведение беременности и роды в себя включает? Эх-эх, меня такие завидки прям берут. Я сама лично заключала на фирму страховой договор, беседовала с кучей страховых компаний, но мне никто не предложил нормальных условий страхования беременности и родов. У тебя, наверное, фирма какая-нибудь навороченная. Извини, что такие нескромные вопросы задаю.

Aistenysh
(элита)
20/05/2004 16:09
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

про страховку - она, естественно, на работе, я за нее ничего не платила. У нас, как я понимаю, договор со страховой компанией, что кроме обычных страховок для всех сотрудников, они покрывают 5 случаев в год по ведению беременности и родам. Что характерно, я работаю тут второй год и при мне уже родилось 6 детишек, кроме меня еще двое сейчас в положении (ждем в ноябре и в августе) - у отдела кадров уже волосы дыбом стоят! Минус (единственный) нашей страховки - чтобы страховая компания согласилась оплачивать все это дело, ей должно придти подтверждающее письмо из нашей компании. Поэтому, если есть желание с первых недель пользоваться квалифицированной помощью не в ЖК, то придется раскрываться Мне вот пришлось на 6й недельке.
А компания у нас... ну наверно навороченная.. относительно многих российских фирм. при этом американская. Машка (FilMa) - ты чего думаешь про навороченность нашей компании?


Batonchik
(старожил)
21/05/2004 12:56
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

А я в своей фирме единственная и неповторимая женщина , так что не разорилась бы моя фирма на беременных в любом случае, но не судьба нам было найти контору страховую, которая бы предложила условия нормальные, а я, дура, не подсуетилась. Ээээх.
А еще у меня вопрос, у кого-нибудь уже начался слезливо-капризный период. У меня вчера муж забыл снять деньги в банкомате, так у меня истерика случилась на пол вечера. Хотя казалось бы невелика проблема. У кого-нибудь такое уже было?


Mirror
(участник)
21/05/2004 13:11
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Про слезливо капризный не знаю, а "пугливый" начался. Я вздрагиваю от всяких резкостей. Вот давеча свет отключали, сидим мы с мужем в темноте ждем пока включат, когда через 7-8 минут включили меня так подбросило на кресле, что муж начал настаивать на уходе с работы. Это он не видел как я в метро шарахаюсь от всяких резких звуков. Умом то я поимаю что это все бред, а реация как у собачки Павлова на уровне инстинктов. Вот сча машину куплю как я на ней ездить буду, незнаю. Если эти страхи так будут прогрессирвать, то я комаров залетевших в салон буду бояться, не то что машин.

Леля
(ветеран)
21/05/2004 14:02
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Ну и я, похоже, тоже к вам. Здрасьте!

Ну что же, компания неплохая, подбирается.

Для таблички:
Лет мне 28 (что-то я тут самая старшая ).
Имеется дочь Анна -- 26.12.2002 (кстати, должна была быть январюшкой 2003).
ПДР по маме.ру -- 19.01.2005
Ходить буду к себе в ЖК, если, как и в прошлый раз, беременность будет беспроблемной.

В нашей семье, вообще, зимой все очень удачно:
26.12 -- ДР у Ани
31.12 -- НГ
7.1 -- Рождество
13.1 -- Старый НГ
14.1 -- ДР у мужа
19.1 -- ПДР
24.1 -- ДР у мамы
Праздник без границ!


Aistenysh
(элита)
21/05/2004 15:21
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Поздравляю! Присоединяйся! Компания у нас и правда тепленькая, только вот у меня периодически складывается ощущения, что я тут сама с собой развлекаюсь , тк видимо все читают, а пишут мало ... И Жанна (Эльтаевна) кудай-то пропала - заотдыхалась наверно...

Code:


Ник Возраст Детки ПДР ЖК/Мед.центр (врач)


Эльтаевна 27 Тамара 06.03.02 04/01 20ЖК/АВА(Алиханашвили)
Aistenysh 25 нет 03/01 АВА (Ненашкина)
Mirror 27 нет 08/01 Рами?
Severnaya 23 нет 02/01 Отта (Селимян Н.)
vano ??? Иван 06.02.03 25/12 ???
Asya 21 нет 25/12 районная ЖК (Гвоздева)
Natalka 23 нет 27/12 ЖК
Batonchik 27 нет 11/01 ЦСПР на Комсомола (Зеленская)
Леля 28 Аня 26.12.02 19/01 районная ЖК




Pobedka
(ветеран)
21/05/2004 15:22
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Привет от Викульки.
Принимайте меня в свою компанию, уж очень с вами хорошо!
У меня срок 4 недельки. Только на днях узнала. Так все внезапно - вроде бы и планировала, но не верила, что с первого раза получится.
Я все время сплю, просто как медведь в спячке! Пока не тошнит, но очень боюсь токсикоза. Вчера была у Гневышевой на приеме, она мне выписала Хофитол (от тошноты. Сказала, что безвредно и помогает.
Болит живот. Он у всех болит первое время?
А еще вчера сидела в очереди к администратору, все там же, во 2 род.доме, и девочка очень хорошо отзывалась о Приходько. Сказала, что та просто АСС! И рожать надо только у нее.

Вообщем рада за себя и за всех вас.
Пишите.


Batonchik
(старожил)
21/05/2004 15:36
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

И у меня тоже январь получится веселым месяцем У самой день рождения 29/01, у мамы 6/01, ПДР 11/01. Так что буду весь январь зажигать. Девочки, раз уж все мы вместе тут наконец собрались, поделитесь у кого какие пожелания по поводу пола ребенка. Я, например, очень-очень девочку хочу. И как ни странно, муж тоже.

Aistenysh
(элита)
21/05/2004 15:54
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

про пол ребенка я уже как-то в начале писала - очень хочу девочку. а муж хочет первых двух мальчиков, младшую - девочку. о как! я пока склоняюсь к двоим )). а про имена кто-нибудь чего-нибудь уже думал? типа- если мальчик, то так назову, а если девочка - так... у меня пока такие варианты - девочка Арина, мальчик - Арсений. Правда, если будет девочка Арина, точно решат на работе, что я в честь напарницы назвала

Batonchik
(старожил)
21/05/2004 16:28
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

С мужскими именами беда, хоть плачь. Не нравится ни одно вообще, кроме имени своего собственного мужа , но тут я категорически против. чтобы в одной семье 2 человека с одинаковым именем было. Вот поэтому и хочу девочку Для нее уже более менее имя подобрано. Но загадывать не хочу. Говорят, что часто дети рождаются, и имя, подобраное заранее, им категорически не подходит

FilMa
(элита)
21/05/2004 18:55
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Аня, ты правда хочешь назвать девочку Ариной А то знаю я одну Арину...

Анька, колись как такую красивую таблицу забабахала. Тоже хочу так сделать.


Aistenysh
(элита)
21/05/2004 23:31
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Машк, а чего мне с той Ариной, что ты знаешь, жить вместе что ли? А имя мне очень нравится! И если будет девчушка, то это будет абсолютно другая Арина! Умная и красивая - как Шэрон Стоун
А про табличку - напиши свое мыло, я тебе лучше вышлю ее в том виде, в каком она есть у меня в Ворде - я до конца не понимаю, как она получается Мне ее так августята прислали


Леля
(ветеран)
24/05/2004 08:58
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

А мы хотели первого мальчика. Когда нам сказали, что будет девочка, не сказать, чтоб расстроились, но как-то смутились. А сейчас я смотрю на нее и думаю, что бы я с мальчиком делала . Вторую хочу только девочку (муж естественно мальчика ). Посмотрим-посмотрим. У нас еще столько нарядов осталось...

А с именами мужскими и правда -- засада. С девичьими проще. У нас еще с прошлого раза пара заготовок осталась. Кстати, в прошлый раз мы выбирали между Юлей и Аней. Родилась -- чистая Аня, Юлей и не пахло.


Эльтаева
(ветеран)
24/05/2004 15:46
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Привет!
Я не заотдыхалась, наоборот, муж меня вчера домой привёз У меня токсикоз, отягощённый депрессивным состоянием Если точнее, то депрессивное состояние вызвано этим самым токсикозом Меня тошнит беспрерывно, то меньше, то больше, настроение на нуле, противно - жуть
Хорошо хоть нет рвоты (почти ), которая меня донимала в прошлую беременность. Но из-за отсутствия аппетита 3-4 кило я уже сбросила.
Аня, у меня конструктивное предложение по табличке: может поставить нас в порядке ПДР? Т.е. сначала те, у кого раньше, а потом те, у кого позже? Если не сложно, конечно


Pobedka
(ветеран)
24/05/2004 15:52
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Привет, это снова Викуська.
А я хочу девочку, и муж тоже заявил, что ему нужна девочка. Но я вот боюсь настраиваться на кого-то определенного, чтоб потом, когда УЗИ покажет - не расстраиваться сильно. Девчушку назову Настенышем. А мальчика - мне нравится Максим, Олег, Никита (но так кажется последние годы каждый второй называет).
Мне кстати тоже нравится имя мужа, - Илья. Вот если бы муж был с другим именем, то сынишку бы точно назвала Ильей. а теперь надо выдумывать.
А у меня ПДР на 28-30 января.
И мне 26. (это если вы меня решите в табличку вписать).
Детеныш - первый.



Леля
(ветеран)
24/05/2004 18:47
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Ооо, мне имя Илья тоже очень нравится, а вот мужу не очень. А вот каждый второй нынче -- это Даня. У нас на площадках человек 6 знакомых Дань.

Жанна, а как ты с Тамарочкой-то справляешься при токсикозе-то?


Aistenysh
(элита)
26/05/2004 12:06
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Итак, обновляю, в соответствии с пожеланиями трудящихся

Code:

Ник Возраст Детки ПДР ЖК/Мед.центр (врач)


Asya 21 нет 25/12 районная ЖК (Гвоздева)
vano ??? Иван 06.02.03 25/12 ???
Natalka 23 нет 27/12 ЖК
Severnaya 23 нет 02/01 Отта (Селимян Н.)
Aistenysh 25 нет 03/01 АВА (Ненашкина)
Эльтаевна 27 Тамара 06.03.02 04/01 20ЖК/АВА(Алиханашвили)
Mirror 27 нет 08/01 Рами?
Batonchik 27 нет 11/01 ЦСПР на Комсомола (Зеленская)
Леля 28 Аня 26.12.02 19/01 районная ЖК
Pobedka 26 нет 28-30/01 ???




Aistenysh
(элита)
26/05/2004 12:18
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

теперь отчитываюсь )). Вчера меня признали официально беременной - то есть поставили на учет в АВЕ и выдали обменную карту. Вот. Какие есть уже результаты - я начала приставать к Ненашкиной со своими страхами про замершую беременность (начиталась всякого на форуме), она посмотрела на УЗИ, сказала - какая ж замершая - тут уже целый человек 13 мм ростом! и показала как бьется сердечко Пузожителя Сказала также, что ЗБ бывает до 7 недель, дальше можно забыть. вот. такой был у меня страх. теперь нет
Чего еще отчитаться - взвесили меня и измерили давление. Про вес пока чего-то не хочу говорить моя мама меня родила была на 10 кг меньше (правда ей 19 было) Давление 120 на 80, могу лететь на Марс.
Про анализы - все почти замечательно. Почти, тк нашли таки снова эту гадкую уреаплазму в низком титре, сказали, что будем лечить после 20 недель.
И отправили в отпуск с 11 по 30 июня со спокойной душой. Уже записали на первое плановое УЗИ - на 30е июня к Ковальчук. Ненашкина сказала, что это чудесный доктор. Вот такие у нас делишки.
Народ, не молчите!!!! У остальных вон какие толстые топики, а мы так, раз в неделю, для отчетности


FilMa
(элита)
26/05/2004 13:10
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Анечка, так и не дошла табличка! Перешли еще раз mmoguch@mail.ru

Не переживай что не пишут, еще срок слишком маленький, вот недель с 20 - как понесется, а больше всего конечно в декрете


Mirror
(участник)
26/05/2004 13:22
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Тоже отчитываюсь:

Заключила договор с р/д В№2 (врач Приходько О.Ф/пока что/). В понедельник уже была на втором приеме - оформили какую-то желтую бумаженцию-папочку с названием "Карта беременной и родильницы" в 2-х экз., это ли "обменная карта" я не знаю, просветите, плисссс.
Обмеряли - сказали что широкая (таз), но плоская как камбала. Давление 120 на 65, берут ли таких в космонавты не знаю. В весе я потеряла 2 кг, хотя ем непереставая, недавно объелась щупальцами кальмара, видеть их теперь не могу. Когда я мужу сказала, что декретный отпуск мне по закону положен только с 30 октября, он сказал, что законодатели изуверы. А по-моему они просто "мужчины"

2Aistenysh, ты меня очень успоколила на счет замершей до 7 недель, спасибо.


Knopa
(участник)
26/05/2004 15:44
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Здравствуйте, принимайте в свои стройные ряды:)
ПДР 10 января
Уже успела полежать на сохранении, сейчас токсикоз мучает с каждым днем все сильнее: и тошнотики и голова болит...
Для таблички:
Татьяна
33 года
сын 1989 года (жених)
на учет встану в районную ЖК


Medvejenka
(элита)
26/05/2004 18:18
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Девочки и я к вам. На прием к врачу в пятницу, там уже скажут точный срок и наверное ПДР. Беременность у меня экошная. Очень желанная. Очень рада к вам присоединиться.

Medvejenka
(элита)
26/05/2004 18:21
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Аистеныш, скажи пожалуйста, как заключается контракт в АВЕ? Они на Невском принимают или в Скандинавии? Я читала про Скандинавию, что контракт там стоит 27 тыс, это ведение беременности или роды? Не знаешь?

Aistenysh
(элита)
27/05/2004 09:19
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

про контракт в АВЕ или Скандинавии ничего сказать не могу... я там по страховке рабочей - просто прихожу и все тут. ничего не плачу - все платит страховая компания. Увы. Тут на форуме были девчонки, которые наблюдались в АВЕ - ВИКА, например, напиши ей в личку, если еще не родила ночью и еще дома - думаю, что ответит
а для таблички напишешь потом свои данные, ладно? и ПОЗДРАВЛЯЮ с беременностью!


Medvejenka
(элита)
27/05/2004 10:08
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Аистеныш, почему УВЫ, это ж класно, что бесплатно! Данные в табличку напишу завтра после УЗИ. Пока трясусь как осиновый листик.

Ленточка
(активный участник)
27/05/2004 10:16
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Приветик всем счастливицам!!! Я тоже беременна. Я появлялась какое-то время назад в планировщицах, потом у меня появились проблемы с циклом после отмены ОК, я думала начать лечение, а тут такой подарок!! Очень рада вступить в наш клуб январюшек. Мы очень маленькие - нам всего 5 неделек.
Мне 25 лет. Я наблюдаюсь у Ненашкиной - супер врач, а для такой психованной как я - то что надо вдвойне, все расскажет, успокоит. В общем, я вся довольная. На учет тоже наверное буду у них в АВЕ становиться, дорого, конечно, но мне очень понравилось...ПДР свой пока не знаю (врач сказала, а я от волнения забыла), а сама рассчитать затрудняюсь, так как цикл нерегулярный был, пока напиши под вопросом 22.01.2005. В следующий раз иду к Ненашкиной 09.06.2005. Будем сердечко слушать - волнуюсь - ужас!! Я тоже как ненормальная начиталась про внематочную и т.д., а у меня как раз бок сильно болел, так я так волновалась на УЗИ, что у меня ноги в кресли как у кролика тряслись, но Ненашкина показала мне, что плодное яйцо в матке, так что я насчет внематочной уже не переживаю. Вот. Буду теперь тут появляться.


Medvejenka
(элита)
27/05/2004 10:35
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Ленточка, привет! Расскажи мне пож. про учет в АВЕ. Ненашкина на Невском принимает? Сколько стоит контракт и что туда входит. Буду очень благода!

Ленточка
(активный участник)
27/05/2004 10:46
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Ава на Невском 22 находится. Вход с Малой Конюшенной. Про учет я еще не узнавала, но читала у Вики, кот. там наблюдалась - ей обошдось в 33 тысячи вместе с лекарствами. Там деньги за учет не сразу платишь, а при каждом посещении, ИМХО.
Я пока просто пришла, заплатила 860 рублей (первичный осмотр, сюда же входит стоимость УЗИ). Сдала анализ на прогестерон (у них он стоит 500 рэ - дороговато). А ХГЧ мне не надо было сдавать, так как я его 3 раза уже в другом месте сдавала. В общем, анализы у них дорогие, но можно сдавать в других местах, где дешевле. Ненашкина принимает по средам и пятницам, если я не ошибаюсь. Тел АВЫ-ПЕтер 325-92-72, 312-30-65, 314-51-19, 312-30-65. Удачи!!!!


Medvejenka
(элита)
27/05/2004 10:53
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Лен, спасибо! Где АВА я знаю. Я там ЭКО делала. Завтра идут на первое УЗИ к своему ЭКОшному врачу. Узнаю когда мне надо уже будет к обычному доктору идти. Хотела бы тоже к Ненашкиной. Пасиба за информацию.


Ленточка
(активный участник)
27/05/2004 14:12
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Январюшки, спите вы что ли все??

Мурашка
(элита)
27/05/2004 17:04
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

И меня, и меня к вам возьмите
Вчера сходила к врачу, наконец-то, и теперь точно знаю, что январские мы
Для таблички: лет мне 28, детка – Оля 17.02.02, ПДР по маме ру 10.01 (как симметрично вышло ), на учет стану 8-го июня в ЖК В№ 1, врач Рогалёва (спасибо Ove4ke за совет).
Токсикоз есть, но какой-то непонятный – то есть, то нет. Все время кушать хотса , а как съем (все равно что) – это что-то камнем лежит в животе. И что с этим делать ? По первой моей беременности мне это не знакомо


Ленточка
(активный участник)
27/05/2004 17:31
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Привет!! У меня токсикоз слабенький такой. ТТТ. Немного мутит только иногда. Надеюсь, дальше хуже не будет. Хотя нам всего шестая неделька идет.
Нас, январюшек, уже немало. И все мы должны легко и дружно прошагать все 40 неделек..


liki
(участник)
27/05/2004 17:34
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Девченки, к вам можно?
Нам 6 неделек, сегодня первый раз была во 2-м РД, мне там понравилось, наверное там и буду наблюдаться. Сделали мне узи, какой же малышенок еще маленький, всего 10мм.
А для таблички вот данные:
зовут меня Лиля
23 года
1-я беременность
2-й РД, врач - Максимова Т.П.


Ленточка
(активный участник)
27/05/2004 17:37
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Привет, Лиля и тебя тоже поздравляю!!! Как ощущения?

Knopa
(участник)
27/05/2004 17:48
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

О, и у меня ПДР 10 января:)
А я здесь похоже самая старшая и сын у меня совсем большой 14 лет.
Одна беда токсикоз меня мучает: и тошнит и голова болит (хорошо хоть не рвет), утром не встать с постели, как с хорошего будуна:(, а с первым вообще не было токсикоза, летала как бабочка, правда годочков мне было 18:)...
В общем как в анекдоте:
Три стадии в жизни:
1. Пьешь, гуляешь, безобразничаешь всю ночь, а с утра как огурчик;
2. Пьешь, гуляешь, безобразничаешь всю ночь, а с утра уже тяжело;
3. Не пьешь, не гуляешь, не безобразничаешь всю ночь, а с утра - как будто всю ночь пил, гулял и безобразничал:)


Aistenysh
(элита)
27/05/2004 17:51
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Привет всем вновь прибывшим! Обновляю с радостью!

Code:


Ник Возраст Детки ПДР ЖК/Мед.центр (врач)


Asya 21 нет 25/12 районная ЖК (Гвоздева)
vano ??? Иван 06.02.03 25/12 ???
Natalka 23 нет 27/12 ЖК
Severnaya 23 нет 02/01 Отта (Селимян Н.)
Aistenysh 25 нет 03/01 АВА (Ненашкина)
Эльтаевна 27 Тамара 06.03.02 04/01 20ЖК/АВА(Алиханашвили)
liki 23 нет 08/01 2 РД (Максимова)
Mirror 27 нет 08/01 Рами?
Knopa 33 сын 1989 года 10/01 районная ЖК
Moorashka 28 Оля 17.02.02 10/01 1 ЖК (Рогалева)
Batonchik 27 нет 11/01 ЦСПР на Комсомола (Зеленская)
Леля 28 Аня 26.12.02 19/01 районная ЖК
Ленточка 25 нет 22/01 АВА (Ненашкина)
Pobedka 26 нет 28-30/01 ???




liki
(участник)
27/05/2004 17:52
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Спасибо за поздравления! Я всех беременных девченок тоже поздравляю.
С утра тошнит, еле-еле на работу иду.Иногда живот болит, то тянет как при месячных, то по всяким разным бокам болит.
Сегодня прийдет муж, покажу ему первую фотку нашей масечки


liki
(участник)
27/05/2004 17:55
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Забыла к табличке приписать
ПДР 8 января


Knopa
(участник)
27/05/2004 18:06
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

А я где????
Обидно:( Меня пропустили:(


Aistenysh
(элита)
27/05/2004 18:50
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

уже исправила! сориииии

Мама Толика
(элита)
27/05/2004 22:37
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

ай-ай-ай...уйду я от вас к декабрюшкам....

у меня большая проблема обнеаружилась...у меня сахарный диабет нашли...я в ужасе и трауре..но есчли буду лечиться,то возможно все будет нормально,но я слышала что у диабетиков дети рождаются раньше срока...

сейчас лежу в ОТТА скорее всего и рожать там буду...по-моему другово выхода нет...


Severnaya
(участник)
27/05/2004 22:46
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

А мне после УЗИ ПДР поставили 5 января... так что на три дня позже...

Леля
(ветеран)
27/05/2004 22:46
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Ничего себе, сколько нас уже много!

Поеду, пожалуй, завтра в ЖК запишусь. У нас первый раз надо за неделю приехать -- записаться. А потом уже без записи. А беременные через одного без записи ходят, а бабки в очереди их ненавидят . Так что, надеюсь, что попаду к врачу 3 июня.

Я помнится в прошлую беременность пришла дней через 10 задержки. Думала, приду, мне сразу подтвердят, что беременна. А мне сказали, чего пришла, приходи недели через четыре, будем на учет ставить. Так что в этот раз я особо не тороплюсь.

Возник тут у меня вопрос. А ребенки-январенки по гороскопу будут кем считаться? Я про год.


Ленточка
(активный участник)
28/05/2004 09:46
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

У меня тоже то один бок болит, то другой, но врач сказала, что это у меня кишечник барахлит, да я и сама это чувствую. А до посещения врача думала, что у меня внематочная (то с одного бока..... то с другого).

Ленточка
(активный участник)
28/05/2004 09:51
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Asya, А у тебя раньше диабета не было? Я что-то слышала про диабет беременных... Моей одной знакомой упорно ставили его во время беременности, а к концу беременности он плавно сошел на нет. В любом случае не переживай - люди спокойно рожают с куда более тяжелыми заболеваниями.

Ленточка
(активный участник)
28/05/2004 09:53
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

УРА!!! Аня, спасибо за обновление таблицы. Нас уже много!!! И это радует. Ты когда к Ненашкиной в след. раз идешь?

Aistenysh
(элита)
28/05/2004 10:53
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

К Ненашкиной я иду в следующий раз 6 июля, а до этого иду к Ковальчук на плановое УЗИ 30 июня. Ненашкина во второй половине июня будет в отпуске (как и я )

Ленточка
(активный участник)
28/05/2004 11:03
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Мы вот тоже с мужем в конце июня в отпуск собирались, а сейчас прямо вся в раздумьях..и хочется и страшновато. А что тебе Ненашкина по поводу юга сказала?

Aistenysh
(элита)
28/05/2004 11:40
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

ну чего сказала - ехать и не заморачиваться. Естественно, на солнце находиться до 11 утра и после 4 дня, в остальное время под тентом или в тени. Не переутомляться (по горам с рюкзаками не шастать особо). А так - наедаться фруктами, отдыхать и наслаждаться жизнью, тк (цитирую):"Беременность это не болезнь, а физиологическое состояние". Но один момент - я еду на поезде, а не лечу, поэтому про самолеты ничего не скажу - не спрашивала.

Ленточка
(активный участник)
28/05/2004 13:46
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Мы тоже на поезде собирались, так как для меня каждый полет на самолете - сильнейший стресс, я их очень боюсь.

Knopa
(участник)
28/05/2004 13:49
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Меня добавили в табличку, спасибо.
У меня тоже живот местами болит, бывает даже сильно, грешу на кишечник.
Токсикозит потихоньку...
На учет в Ж/К вставать пойду 2 июня, как раз 8 недель будет:).


Medvejenka
(элита)
28/05/2004 16:38
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Привет, девочки! Сходила на УЗИ сегодня. Сказали, что пришла рано, хотя врач мне врач сам сказал придти, потом ушел в отпуск и предал меня другому доктУру.
Мы малюськи совсем 6 мм. Сроки тоже пока не поставили. Сказали придти через 2 недели.
Девчонки, у меня вопрос: меня совсем престало токсикозить, пару дней потошнило и все. И ничего не очущаю. Совсем. Это нормально?

Для таблички: меня зовут Татьяна, 27 лет, бер-ть первая, ПДР (только по Маме.ру) 28 января. Пока где наблюдаться буду не решила.



Batonchik
(старожил)
28/05/2004 16:58
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Ой, ой мама, сколько нас девченок-январенок. Вот уж точно говорят, по весне гормоны бесятся. Но, наверное, уже больше не будет, по-моему уже скоро февралята начнутся.
Я вчера посетила второй раз врача. Сдала кровь по форме 50, мочу, сделала мужу анализ на группу крови. Зеленская меня смотреть на кресле отказалась. Сказала, что не фиг туда лазать по сто раз. На мои испуганые вопли, что я очень боюсь замершей. она долго смеялась и спросила, какой такой фигни я начиталась Я уж не стала говорить, что это разные форума. Вобщем Зеленская долго меня тыкала носом в мои мазки, говорила что это анализы пионерки, сказала что замершей без единого симптома не бывает (а вот на форумах пишут что бывает ), что я поменьше себя всякой дрянью должна голову забивать итд. Так что я теперь пойду на следующей неделе сдавать все оставшиеся анализы, и она меня обещала поставить на учет. Ура!


Мурашка
(элита)
29/05/2004 11:22
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

А мы собрались в конце июня в Кемерово (свёкру 60 лет), туда только самолетом (если поездом - то 4!!! дня - это же рехнуться ). Так вот врач в консультации сказала, что у нее никаких возражений по этому поводу нет. И в первую беременность я вообще 4 раза летала, последний раз в 7 месяцев, и все в порядке было. Правда, я безумно люблю летать самолетами, может, поэтому?

Мурашка
(элита)
29/05/2004 11:30
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Цитата:

Knopa сказал(а):
О, и у меня ПДР 10 января:)





здорово, будем сравнивать ощущуния по времени
хотя я мало кого встречала, у кого ПДР совпало с реальностью . Моя Олька была ПДР 28 февраля, а вышла 17 :-). Мне врачи в роддоме: "вот, радуйся, рожаешь уже", а я им: "а я еще походить хотела"


Мурашка
(элита)
29/05/2004 11:37
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Ага, и я такая же - с разными болючими боками, и тоже кишечник, похоже. Надо как-то с этим бороться, а, девчонки? Вроде здорового питания...

А еще у меня ленность какая-то во всем организме образовалась, прям не побороть никак. Только и хочется, что лежать тихонечко, в клубочек свернуться, и даже не шевелиться... Что вчера полдня и проделала. Вернее, очень пыталась - мой карлсон с моторчиком все время что-то от меня требовал .


Леля
(ветеран)
30/05/2004 10:06
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Нормально-нормально! Радуйся. У меня вот тоже никакого токсикоза, ни в первый раз, ни сейчас. Ну если только в 5 утра встану, то мутит слегка (правда, летом мне почти всегда приходится так вставать -- работа такая ). Но коллеги мои говорят, что и их, небеременных, в это время мутит, что неудивительно. А так никаких признаков беременности!

Aistenysh
(элита)
31/05/2004 09:04
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

НПП.
Обновляю в соответствии с последними данными ))

Code:

Ник Возраст Детки ПДР ЖК/Мед.центр (врач)


Asya 21 нет 25/12 районная ЖК (Гвоздева)
vano ??? Иван 06.02.03 25/12 ???
Natalka 23 нет 27/12 ЖК
Severnaya 23 нет 02/01 Отта (Селимян Н.)
Aistenysh 25 нет 03/01 АВА (Ненашкина)
Эльтаевна 27 Тамара 06.03.02 04/01 20ЖК/АВА(Алиханашвили)
liki 23 нет 08/01 2 РД (Максимова)
Mirror 27 нет 08/01 Рами?
Knopa 33 сын 1989 года 10/01 районная ЖК
Moorashka 28 Оля 17.02.02 10/01 1 ЖК (Рогалева)
Batonchik 27 нет 11/01 ЦСПР на Комсомола (Зеленская)
Леля 28 Аня 26.12.02 19/01 районная ЖК
Ленточка 25 нет 22/01 АВА (Ненашкина)
Medvejenka 27 нет 28/01 ???
Pobedka 26 нет 28-30/01 ???




FilMa
(элита)
31/05/2004 10:13
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

У нас с Julik - ПДР былм 4 апреля. Я родила 28 марта а она 18 апреля

Medvejenka
(элита)
31/05/2004 14:47
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Девочки, привет! Как ваши дела? Токсиоз у меня пока так и не начался. Ну и слава богу! Зато вчера приезжала сестра мужи и заявила мне, что ей кажется, что я беременная (я никому пока не говорю). Глаза, у меня понимаешь ли, беременной женщины. Не знаю, какие такие глаза. Самые обынакновенные!

Knopa
(участник)
31/05/2004 15:05
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Добрый день девушки!
У меня продолжается морская болезнь:(
А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо:) все хорошо:)


liki
(участник)
31/05/2004 17:55
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Привет,привет.
Меня сегодня так тошнило,что я с работы отпрасилась, целый день лежала, а сейчас вроде бы ничего.Но как-то странно на меня на работе смотрят,может чего подозревают...а говорить им я еще не хочу.Девченки,а кто-нибудь на работе уже сказал?
А еще меня в командировку отправить хотят на целую неделю.Я же с ума сойду...не хочу.


Мурашка
(элита)
31/05/2004 20:55
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

А у меня морская болезнь после посещения врача почему-то закончилась . Может, это что-то психологическое?


Batonchik
(старожил)
01/06/2004 14:17
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Ура, я сдала все анализы и встала на учет. Посмотрели меня в кресле, сказали растем-растем. На сей день срок 7 недель. Завтра к терапевту пойду. Чувствую себя по-прежнему как пионерка

liki
(участник)
01/06/2004 14:26
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

У меня уже тоже 7 неделек. На учет завтра пойду становиться.
Тошнит меня постоянно,когда же это кончиться.
Слушайте, девченки, а стичь волосы и краситься во время беременности можно?


Medvejenka
(элита)
01/06/2004 17:08
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

А я только 11 к врачу, а про учет вообще не знаю когда буду вставать. Да и куда не знаю! Ужас! Зато чувствую себя как космонавт! (ТТТ)

Про стрижку: стричься можно (если не верите предрассудкам всяким), а краситься вроде не стоит: мне моя парикмахерша говорила, что может краска не покрасить из-за гормонального фона. Но некоторые вроде красятся и ничего. Сама хочу сходить подстричься, все нет времени.


Mirror
(участник)
01/06/2004 17:19
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Привет.
1) Стичь волосы. Мне сказала врач нельзя только кардинально, т.е. было - коса до пояса, стало - шар для боулинга. И все из-за пререспределения питательных веществ, все ведь знают что для того чтобы был шикарная шевлеюра и ногти росли организму требуется много витаминов особого рода. А чуть-чуть подровнять, особенно если это приносит комфорт и удовлетворение в жизнь мамы только гут.

2) Краска. Ну тут все дело в токсинах, что применяются для того чтобы поднять чешуйки волос и вытравить из них почти весь пигмент (если осветление), или вытравить часть своего и загнать под них "нужный" цвет (если перекраска). / утрирую конечно/
Так что все дело в волшебных пузырьках, т.е. в пузырьке с - "белой" (как правило) составляющей краски.

Просебятина: Я крашусь в медь, так что пока пользуюсь хной, она не так уж неэффективна как мне казалось.


Medvejenka
(элита)
01/06/2004 17:37
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Шар для боулинга - это классно!!

Knopa
(участник)
01/06/2004 18:10
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Приветик всем!
Нас потихонечку токсикозит, но временами то больше то меньше:)
Завтра иду в женскую консультацию на учет становиться:)


liki
(участник)
01/06/2004 18:34
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

А если краситься пенкой для волос, в ней же вроде бы ничего ужасного не содержиться?
Мне просто оооочень надо ....


Mirror
(участник)
01/06/2004 18:39
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Цитата:

Мне просто оооочень надо ....



Ну надо так надо, можно посоветовать только состав внимательно почитать
А надо, наверно, для того, чтобы вопросов на работе небыло, мол, почему не красишься? Так?


natik77
(ветеран)
02/06/2004 17:52
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Привет!
Я в общем тоже причисляю себя к январисткам пока только по времени задержки (недели 3-4). Вот собираюсь становиться на учет. В ЖК районную не пойду просто потому что.....ну в общем есть причины Моя близкая подруга (у нее были серьезные гормональные проблемы) иначе как с истерикой из ЖК не возвращалась, ей там пророчили исключительно рождение урода, так что вот... Но это все лирика.. Прочитала про клинику Нарвская по услугам вроде все устроило, но...нет никаких данных по ценам и все ж таки хотелось бы услышать впечатление тех, кто может быть там наблюдался во время беременности. Есть мнения? Простите за длинное и чрезмерно эмоциональное сообщение...


Mirror
(участник)
02/06/2004 18:33
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Я писала в Нарвскую / мылом/. Ответили не очень быстро и кратко:

- стоимость ведения около 26000 руб.:
- обменную ведут;
- в конце консультируют (советуют) врача и роддом.


Mirror
(участник)
02/06/2004 18:35
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

А в РАМИ около 60000

Batonchik
(старожил)
02/06/2004 19:04
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Совсем обалдели

Леля
(ветеран)
02/06/2004 22:54
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Да вы что?! 60000 -- это сильно! Мда, я уж похожу к себе в ЖК, надеюсь, как и в прошлый раз, проблем не будет. Благо, со здоровьем все в порядке.

Токсикозит меня по чуть-чуть с утра (до завтрака) и вечером. Сегодня спасалась солеными огурцами. ВЕСЧЬ! В прошлый раз реально помогало мороженое. Ну и конфетки сосучие.

Про краску. Я, опять-таки в прошлую беременность, красилась раза 3, а точнее делала мелирование в салоне. Последний раз -- за 2 недели до родов. Поверьте мне, опытной , потом уже никогда не соберетесь. Даже сейчас, с момента моего последнего похода в парикмахерскую прошло уже почти 4 месяца . То работа, то ребенок, то денег нет . Так что пока есть возможность, надо наслаждаться всеми прелестями жизни .


natik77
(ветеран)
03/06/2004 09:36
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Хм....странно Я вчера позвонила и мне сказали что все удовольствие будет стоить 15000 +- в зависимости от сложности, вот 12-го пойду посмотрю как у них там все это происходит, если все устроит встану на учет

natik77
(ветеран)
03/06/2004 09:38
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Т.е. это не миф? соленые огурцы и вправду помогают??

Mirror
(участник)
03/06/2004 10:26
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Да, полгода назад моей подруженции тоже так сказали... В результате выходит уже указанная мной цифра, можно конечно надеяться что что у вас нет таких проблем как у нее: нашли хламидиоз - лечение 12000 без учета лекарств.
Я-то тоже там успела побывать, в плане подготовки к беременноси мы с мужем сдавали анализы. Нам это обошлось примерно в 7000 и это цены в их, так сказать, завлекательном филиале что рядом с Московским вокзалом, а на Кирочной там все раза в 2 дороже /администратор мне призналась/. Кстати, лаборатории у них своей нет, анализы они куда-то возят. У меня например в нашли микоплазму, уреоплазму и хламидиоз, а у мужа нашли то что у меня не нашли. Мы потом еще в 3 местах пересдавали анализы разными методами ни одна лаборатория не смогла у нас ничегошеньки найти. Так-то.


natik77
(ветеран)
03/06/2004 10:32
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

мдаа нифига утешительного, а разве Нарвская это не та которая находится на Нарвском проспекте у метро Нарвская? И куда же мне тогда ломануться???? в ЖК стремно как то. Что посоветуете???

Mirror
(участник)
03/06/2004 10:46
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Цитата:

а разве Нарвская это не та которая находится на Нарвском проспекте у метро Нарвская


Именно та. А почему, например, не в нее? 26000 - это, вроде, средняя цена по городу.

Просебятина: я во 2 р/д за 20000 встала, привлекло то, что все includ и наблюдение и курсы+коктейли и рожать мона с тем же врачом. Хотя 2 р/д не очень хвалят... не знаю, почитай отзывы.


liki
(участник)
03/06/2004 11:53
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Я тоже во 2-й РД встала на учет.Мне там нравится.Вчера сдала все анализы, еще и коктейльчиком кислородным напоили. А для этого поведи нас на третий этаж, там родильницы с детками обитают.Так вот я там видела этих крошечных малышей, как же они замечательно кричат...просто ни с чем не сравнить.
А еще там по коридору метался молодой человек, видимо его жена рожала в это время, так вот ему врач говорит, папаша, вам может тоже коктейля, а он посмотррел на нее квадратными глазами, как-будто ничего не понимает, а потом сказал НЕТ. Так смешно было .


Medvejenka
(элита)
03/06/2004 13:11
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Mirror, а скажи пожалуйста в эту стоимость входят анализы, которые назначают, УЗИ? И как оплачивается сразу или по мере сдачи-приемки?


Эльтаева
(ветеран)
03/06/2004 13:20
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

О, нас теперь много
Поздравляю всех новоприбывших.
А я на дачу уезжала, воздухом подышать, а то в городе лениво гулять выходить
Сегодня иду к Алиханашвили.
Токсикоз пока есть, но последние пару дней полегче. Не знаю, почему так, и надолго ли, но очень радуюсь
На УЗИ пойду 28 июня в АВУ к Лебедеву.
Насчёт окраски волос: я пока воздерживаюсь... Не могу аргументировать научно, но где-то читала, что почему-то именно в первом триместре нужно воздерживаться А я, собственно, и не тороплюсь, покрашусь к отдыху, а он у меня в июле


Mirror
(участник)
03/06/2004 13:39
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

В стоимость входит все: анализы, УЗИ, приемы врача, всевозможные осмотры другими врачами (терапевт, окРуглист, гематолог), курсы, кислородные коктейли.
Примечалка на счет побочных (не гинеколого-акушерских) врачей - вроде там не так все просто я пока не выясняла, но они принимают не каждый день, а стоматолога вроде бы вообще нет. Так что тоже местечко не без изъянов.


Medvejenka
(элита)
03/06/2004 14:19
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Недурно. Изъянов чтобы не было наверное нигде нет. А ты уже все заплптила?

Mirror
(участник)
03/06/2004 14:50
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Цитата:

А ты уже все заплптила?




А по другому и нельзя. Только все и сразу, а точнее:

Приходишь к администратору она тебя направляет на первичный осмотр за 340 руб и пишет на бумаженции ФИО врача. Знакомишься с врачом, смотрют тебя, составляют первичный протокол /карту/ и потом , если тебя все устраивает, можешь топать обратно к администратору давать ей денег, а точнее 19940 руб отдаешь, получаешь Договор (два листика бумажки), чек, визитку (по которой будешь туда проходить через охранника /т.к. это все-таки роддом/) и 10 синих бумажек с надписью "Коктейль". Топаешь обратно к врачу (если ты конечно ей скажешь что будешь заключать договор) она с тобой еще пару минут поболтает / в зависимости от срока/ и направит на УЗИ если еще не делала и срок подходящий а потом назначит следующий прием.


natik77
(ветеран)
03/06/2004 15:50
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Здравствуй! Расскажи мне плиииз про то как ты попала в АВУ (как я понимаю ты там наблюдаешься в период беременности) и что ты за это платишь если не секрет конечно

Medvejenka
(элита)
03/06/2004 16:12
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Класненько! Мне консультация чего-то совсем не улыбается. А ты к какому-то конкретному врачу просила талон или как получилось? Там есть светила-то местные?

Mirror
(участник)
03/06/2004 16:56
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Гневашева
Максимова
Палей
Кимнатная
Никитина
Анашкина

Просебятина: я попала к Приходько, пока не знаю, но, наверно, буду менять на любую кроме Гневашевой и Анашкиной - это самые светилы /по отзывам/. А к ним не хочу из-за их загруженности. Но, беременность-то дело темное, так что как пойдет...


Knopa
(участник)
03/06/2004 17:44
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Здравствуйте милые:)
Немного о себе: о состоянии организма: токсикозит, животик потягивает, а вообщем не плохо:)
Девушки!!! Крик души!!!
Была я вчера в двух районных женских консультациях.
Маленький отчетик:
Первая: где я раньше была (удобнее было добираться с работы) -
плюсы: хороший ремонт, неплохое оборудование и внимательные врачи.
минусы - от дома далековато (особенно в беременном состоянии не удобно )
Вторая по месту жительства:
плюсы: удобно добираться от дома (буквально две остановки на метро, до метро и от метро буквально 5 минут медленным шагом:))
минусы: 1. Ж/К старая обшарпанная; 2. Оборудование без комментариев (пока сидела у врача - верхний свет то гас то опять зажигался....я была в шоке, врач сказала, нормально:)); 3. Врачихе (дама в возрасте) всё по барабану, сидит никого у нее нет, в потолок плюет, а меня (стерва) на учет не поставила, хотя я специально на два талончика записалась, раньше этого было достаточно, а она сказала, что в конце рабочего дня (это больше чем за час) никто меня на учет ставить не будет, и вообще она меня в первый раз видит (а во второй раз уже можно? ) в общем приходите к 8.30 через недельку..... По поводу того что я лежала в больнице на сохранении и у меня угроза, так это ведь сейчас жалоб нет.?... так чего ты хочешь, а на кресле меня не посмотрите? - говорю, - так ведь жалоб нет, приходи через недельку И, говорит, ты в группе риска, 33 года, да еще роды первые были больше 10 лет назад, ну и пей витамин Е...
В общем я в шоке, и теперь не знаю стоит ли туда вообще снова идти. Ну разве только из-за обменки и больничных иногда ее посещать. Вообще врачиха полная пофигистка, ну дура-дурой:( Так не приятно после этого посещения, никакой пользы соответственно, только нервы...
Ой, девочки, что посоветуете??? Много денег у меня нет за дорогие центры платить, но и здоровья и детку жалко от такого равнодушия всё что угодно можно ожидать...


natik77
(ветеран)
03/06/2004 17:57
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Цитата:

Mirror сказал(а):
В стоимость входит все: анализы, УЗИ, приемы врача, всевозможные осмотры другими врачами (терапевт, окРуглист, гематолог), курсы, кислородные коктейли.
Примечалка на счет побочных (не гинеколого-акушерских) врачей - вроде там не так все просто я пока не выясняла, но они принимают не каждый день, а стоматолога вроде бы вообще нет. Так что тоже местечко не без изъянов.




Я прошу прощения что вмешиваюсь, но о какой консультации идет речь?


Medvejenka
(элита)
03/06/2004 18:08
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

2 р/д

Mirror
(участник)
03/06/2004 18:12
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Цитата:

1. Ж/К старая обшарпанная; 2. Оборудование без комментариев 3. Врачихе (дама в возрасте) всё по барабану, сидит никого у нее нет, в потолок плюет, а меня (стерва) на учет не поставила,




Ну с районной Ж/К мне не повезло: я там в первый и последний раз в 15 лет была. Робко заглянула в кабинет, а мне с порога, ну что, шалава, на аборт пришла... а мне всего-то справка в бассейн была наужна, а я потом у мамы спрашивала что такое аборт, вот такой я девочкой-одуваньчик была

И хоть прошло с тех пор 12 лет, какой бы там ремонт не сделали, я в свою Ж/К ни ногой не ступлю.

Был еще один опыт, по знакомству в плане подготовки к беременности пришла я в другую Ж/К, так там врачь меня спросила "купишь у меня перчатки за 15 руб?", т.е. она могла предположить, что можно смотреть без перчаток и это в век СПИДа!

Ну и что что беременнось у меня пока (ттт) не пробламная (в соседних топиках говорят, если так, то зачем деньги тратить), все равно считаю, что в платной медицине скорее можно нарваться на квалифицированного врача (все нормальные туду ушли) , да и оборудование, да те же зеркала одноразовые и то дорогого стоят. А в "бесплатно" варианте все одноразовое только за деньги можно получить .

Не то чтобы я себя к среднему классу причисляла, до етого как до Луны пешком, а вот морщит меня в биплатное идти потому еще, что кажется мне, что там больше всякого отребья больного шарится и заразиться мона, ЭТО У МЕНЯ ФОБИЯ ТАКАЯ, так как я по своей сути довольно здоровый, для своих лет, человек и максимум за 27 лет что посещала так это кабинет стоматолога


Mirror
(участник)
03/06/2004 18:18
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Совет: см. форум деревом и будет видно окуда ветки растут

natik77
(ветеран)
04/06/2004 09:48
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Цитата:

Mirror сказал(а):
Ну с районной Ж/К мне не повезло: я там в первый и последний раз в 15 лет была.....

Аналогичная фигня я появилась там когда справку д/училища брала ну они на меня нагавкали с тех пор я там и не появлялась уже 13 лет


natik77
(ветеран)
04/06/2004 11:48
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Девушки!!!!!!Просто катастрофа!!!Я вся в раздрае!!!!У меня на работе все хором убеждают идти в Скандинавию на учет становиться! Да мне и самой там очень понравилось. Кто знает как там производится оплата в период наблюдения сразу же всю сумму платить надо или деньги вносятся как то поэтапно!!! Напишите плиииз на форум или в личку. Очень жду т.к. надо определиться потому что 28-го в отпуск уеду а до этого времени надо узнать как дела и встать на учет!!

Aistenysh
(элита)
04/06/2004 12:14
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Наташ, я тебе в личку уже ответила, но все-таки не понимаю - а чего им-то не позвонить и не спросить? Я не сомневаюсь, что ответят Это ж не тайна..покрытая мраком..

natik77
(ветеран)
04/06/2004 12:30
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Позвонить то я позвоню, но вот в Нарвскую позвонила уже - они мне сказали одно, а народ на форуме назвал совсем другие цифры, вот и хочется услышать ответы тех кто уже знает про цены на личном опыте

Мурашка
(элита)
04/06/2004 13:00
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Всем привет снова
Хвастаюсь: я молодец - посдавала все анализы . Правда, результаты на следующей неделе, но это уже легче, чем во всех этих безумных очередях стоять . (Честно признаюсь - из-за аллергии к этим очередям даже часть анализов платно посдавала ).
В среду пойду становиться официально на учет.

Цитата:

Knopa сказал(а):
Крик души!!!...
В общем я в шоке, и теперь не знаю стоит ли туда вообще снова идти... Вообще врачиха полная пофигистка, ну дура-дурой:(




Вариантов несколько: можно все же выбрать первую консультацию, где нравиться, хоть и не удобно. Тут уж к себе прислушаться и решить - стоит ли все же туда ездить. Вариант но.2: во второй ЖК пойти на платный прием к заведующей (вряд ли это сильно дорого), тепло с ней поговорить и попросить хорошего врача (или тут на сайте спросить может знает кто хорошего в этой ЖК), и перевестись к нему - имеете полное законное право! В крайнем случае платно его (хорошего) посещать. В нашей ЖК это 350 руб. за прием - раз в месяц это не так много, по-моему.
Успеха, в общем!


Knopa
(участник)
04/06/2004 17:06
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Спасибо за ответ
Наверное я схожу на платную консультацию к заведующей и попрошу другого врача для ведения беременности, надеюсь, что заведующая отнесется с пониманием :)
А вообще состояние стабилизировалось, тошнит и усталость, животик и поясница устают.... в общем стабильное беременное состояние
И... работа дом - дом работа...
Все чаще заглядываюсь на детские вещички, коляски и кроватки
Уже хочется что-нибудь приобрЕсть


Леля
(ветеран)
05/06/2004 22:02
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Ну и я в ЖК сходила. Анализов мне выписали -- целую стопку, я в прошлый раз явно меньше сдавала. И посевы какие-то , и крови целую кучу, и всего остального тоже. И даже УЗИ уже сделали, т. к. на кресле никакие 7 недель не прощупывались. А по размерам все четко -- те самые 7 недель. Радует, что хоть один ребеночек -- мы тут с мужем пытались представить, что будет, если их двое (была вероятность); мне от одной мысли страшно стало. Официально становиться на учет было велено недели через две (сомневаюсь, что я всю эту кучу анализов сдам). Странно, что не попросили канцтоваров -- в прошлый раз задиктовали целый список, чего принести, чтобы на учет поставили.

По-прежнему спасаюсь от токсикоза солеными огурчиками -- ооочень рекомендую


Severnaya
(участник)
07/06/2004 12:12
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

А я слава богу отошла вроде бы...... А то лето (1 июня) мой организм приветствовал полным упадком сил. Встать с кровати не могла четыре дня и постоянная тошнота... Потом по чуть чуть легчать начало... Но вот сегодня с утра ... ттт... пока хожу и не падаю это так хорошо....

Severnaya
(участник)
07/06/2004 12:25
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

это было лишнее сообщение...

Batonchik
(старожил)
07/06/2004 15:02
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Девушки, расскажите кто чем питается? Я трескаю клубнику, черешню, потом угрызаюсь совестью Все остальное время сижу на диете, ем одну капусту или зеленый салат. У меня жуткая паранойя, что я скоро перестану влезать во все шмотки, мне постоянно мерещится, что мне от всех штанов пояса давят. А поскольку я далеко не дюймовочка, то меня терзают комплексы, что я буду самой огромной беременной на свете Кто-нибудь уже начал поправляться?

Mirror
(участник)
07/06/2004 15:38
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Цитата:

кто чем питается?




Привет. Питаюсь в основном едой. На всякие несъедобные вещи вроде не тянет /как мою маму, она школьные мелки ела /
Ем как обычно и все те же продукты, ну может чуть-чуть больше овощей. Количество съедаемого вроде все такое же как и до беременности, вот только мяса иногда охота, но от него токсикозить начинает.
Вот вычитала что апельсины и киви аллерген - теперь в холодильнике гниет 2 кг апельсинов и коробка киви.
Зато яблоки уходят мешками. Уже поправилась на 1 кг, но у меня вес - это плавающая цифра 55-58.

А за формы не беспокойся, сверься с таблицей прибавки веса веса , а если лениво по ссылке идти то вот:

Прирост массы тела
Ребенок 3300
Матка 900
Плацента 400
Околоплодные воды 900
Увеличение объема
циркулирующей крови 1200
Молочные железы 500
Жировая ткань 2200
Тканевая жидкость 2700
Итого: 12100(гр.)


BMI (индекс массы тела) = вес (кг) / [ рост (м)]2 = 21,192
BMI < 19,8 – женщины худощавого телосложения
BMI = 19,8 – 26,0 – женщины среднего телосложения
BMI > 26 – женщины тучного телосложения


Таблица прибавки (кг) Неделя беременности

2 4 6 8 10 12 14 16 18 20
BMI < 19,8 -0,5 0,9 1,4 1,6 1,8 2 2,7 3,2 4,5 5,4
BMI = 19,8 – 26,0 0,5 0,7 1 1,2 1,3 1,5 1,9 2,3 3,6 4,8
BMI > 26 - 0,5 0,5 0,6 0,7 0,8 0,9 1 1,4 2,3 2,9

22 24 26 28 30 32 34 36 38 40
BMI < 19,8 6,8 7,7 8,6 9,8 10,2 11,3 12,5 13,6 14,5 15,2
BMI = 19,8 – 26,0 5,7 6,4 7,7 8,2 9,1 10,0 10,9 11,8 12,7 13,6
BMI > 26 3,4 3,9 5,0 5,4 5,9 6,4 7,3 7,9 8,6 9,1


Knopa
(участник)
07/06/2004 16:52
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

По поводу скоро не влезу, это не про меня, я уже через неделю задержки уже пуговки на брюках застегнуть не могла
А сейчас хожу с резиночкой между пуговкой и дырочкой и не жжужжу
А ем я плёхо, потому как тошнит, в смысле не знаю, что и поесть, аппетита нет, а если не поем, то тошнит сильней, вот и впихиваю в себя еду, правда когда начинаю есть что-нибудь вкусненькое (например спагетти с соусом пармезан) то ем с удовольствием, пока опять тошнотики не придут
Уже начинаю думать, с такими темпами увеличения пуза, нужно уже покуплять беременные штанишки, а то как то с растегнутыми брючками ходить не удобно


Batonchik
(старожил)
07/06/2004 17:08
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Всякие таблички - это реально не для меня и не про меня. У меня такая особенность обмена веществ, что я могу без всякой беременности и даже особо не обжираясь вдруг ни с того ни с сего набрать 3-4 кг, а потом за 2 дня скинуть их и еще парочку, а на следующий же день эту парочку набрать. Так что мой вес в течение недели может плавать в пределах 67-72 Я боюсь, что по этому поводу все врачи будут надо мной издеваться, заставлять пить всякие мерзкие таблетки и укладывать в больницу. Поскольку я этого категорически не хочу, то стараюсь сидеть на диете до потери пульса. Так как это стало реальной манией, то мне постоянно мерещится, что штаны давят пузо, хотя это и не совсем так. С диеты постоянно срываюсь, плюс с горя клубникой-черешней обжираюсь Если честно, то в глубине души я жалею что у меня нет ну ни капельки токсикоза. Был бы, так хоть есть бы не хотелось.

Batonchik
(старожил)
07/06/2004 17:12
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

А еще забыла сказать. Дико хочется пиццы. Просто невыносимо. Когда по телевизору рекламу показывают, я просто на стену бросаюсь. Если так будет продолжаться, то побегу в Пиццу Хат. Хотя в обычной жизни я бы не сказала, что фанатка пиццы. С одной стороны это все-таки лучше чем есть мел, а с другой - мел полезнее, в нем кальций, а в пицце одни жирные прежирные калории.

Mirror
(участник)
07/06/2004 17:28
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Цитата:

Если честно, то в глубине души я жалею что у меня нет ну ни капельки токсикоза. Был бы, так хоть есть бы не хотелось.




Нууу токсикоз полностью аппетита не отменяет... и "сквозь него" все равно есть хочется, просто ела бы ты по утрам не вставая с постели теже объемы пищи найдя себе другое оправдание, так что не жалей о нем.

Цитата:

Я боюсь, что по этому поводу все врачи будут надо мной издеваться, заставлять пить всякие мерзкие таблетки и укладывать в больницу.




А если ты считаешь что это для тебя норма, то врачей мона и немножко пообманывать. Ну неужели тебя прямо в кабинете взвешивают? Вообще-то взвешиваться рекомендуется утром (после туалета) и без одежды. Вот и скажи врачу что взвешиваешься каждый день дома и соври какую-нибудь правдоподобную цифру.
А то у нас в стране две крайности - "наши бабушки в поле рожали, а вам, мол, благодать - декрет с 7 месяцев, а следили ли кто за прибавленными граммами у наших бабушек и травил ли их химией?


natik77
(ветеран)
07/06/2004 18:03
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Привет! А мне вообще до жути хочется всяких гипер-вредных продуктов (например чипсы).А позавчера захотелось черники с молоком, а пока в магазин собрались уже перехотелось... да! и вот еще что совсем не идет алкоголь, могу выпить максимум полбокала вина, больше не лезет, на работе весьма затруднительно объяснять свою трезвость, т.к. я еще шифруюсь, а до беременности оооочень любила винишка пропустить бокал-другой на корпоративной вечеринке.
и почти совсем не могу есть свою любимую гречку, как посмотрю на нее, мутить начинает
бррр


Severnaya
(участник)
07/06/2004 19:24
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

to Batonchik
гы.... поскольку адрес до боли знакомый... т.е. Коменданская пл. то насчет пиццы могу посоветовать.... (у меня такая же проблема.... хотелось безумно ), в нашем районе есть доставка пиццы: компания "Марко пицца" тел. 320-8060. есть разные виды от 250 руб. доставляют в течении часов двух. Мы берем регулярно... рекомендую "Мясную" она если не ошибаюсь 300р. тесто пышное....
...... приятного аппетита...


Кстати, а кого-нибудь тянет в Макдональдс?.... меня очень... налицо извращение вкуса



Severnaya
(участник)
07/06/2004 19:38
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

насчет питания... у меня с этим сложно ... впрочем как я понимаю это у всех нас так.

Мясо - любое- организм катострофически не переносит.... помидоры огурцы тоже... на отдельные продукты реакция странная: я не могу есть то что ела до этого, т.е. если утром был бутерброд с колбасой.... на несколько дней колбаса противопоказана...и т.д. но это не относится к крупам: гречке, пшенке и т.п. Я УЖЕ НЕНАВИЖУ крупы, но сделать ничего не могу, т.к. исключительно с ними у моего организма завязались хорошие отношения.... ну и фрукты помаленьку... уважаю виноград, яблоки, мандарины... постоянный набор

К вопросу о весе - я похудела за эти три недели на 3 кг.... но брюки я ни одни до конца не застегиваю, т.к. они все у меня очень ...хм... тесные, поэтому хожу с неприлично растегнутой ширинкой и постоянно натягиваю свитера пониже...


Mirror
(участник)
07/06/2004 19:50
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Цитата:

Кстати, а кого-нибудь тянет в Макдональдс?....




Неее, фуууууу, там же ничего кроме картошки съедобного нету! Мясо безвкусное, мороженое никакое, даже салат в гамбургере ничем не пахнет...

Вот пицца это вещь! (роняя слюни на клаву). Я была в "Патио пицце " и "Пицце-хат". Хатовская лучше однозначно! И все друзья со мной согласились. А в патио она какая-то сухая и безвкусная, в общем не рекомендую.

Кстати, в Пице-Хат мона заказать пиццу составленную по твоим предпочтеним из их ингридиентов, для беременных с их "вот эту маслинку хочу, а вот ту оливку не хочу" самое то, ИМХО!


Batonchik
(старожил)
07/06/2004 20:18
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

К сожалению, на Комендантской пл. я пока что только ремонт делаю, а временно тусуюсь на Петроградской (как раз возле Пиццы Хат ) Вот к месяцу 6-7 закончим ремонт(надеюсь) и буду вкушать все прелести жизни в Приморском районе. Кстати, заранее приглашаю будущую соседку вместе с колясками гулять Кстати, прямо на площади Макдак строить начали. Скоро будет готов
А насчет пиццы. Я знаю такое местечко м-м-м-м-м-м-м. Пальчики оближешь. Называется Пицца Хаус, на Техноложке. Там и винца красненького итальянского можно выпить. Ох люблю. А Пицца Хат тоже ничего, но я очень не люблю все эту бистрошную толчею. Так что, пожалуй, когда больше не смогу с собой бороться, закажу на дом. Или возьму мужа с машиной за грудки и поедем в выходные на Техноложку


Severnaya
(участник)
07/06/2004 20:32
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

угу.... я этот Макдональдс из окна наблюдаю... жду и облизываюсь... когда откроют... Гулять с колясками это хорошо, только жалко что парки все-таки не очень близко расположены... Но при желании доползти можно

Мурашка
(элита)
07/06/2004 21:34
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Привет. И я питаюсь тоже какой-то ерундой все время. Пытаюсь, правда, только полезной.
Поэтому почему-то выходит все время салат, или огурчик, или яблочко. Понимаю, что совсем уж так нельзя, но что-то другое съесть не выходит .
Цитата:

Я УЖЕ НЕНАВИЖУ крупы



вот и я их как-то так УЖЕ. Честно варю себе каждый день рис/гречку, потом некоторое время их гипнотизирую... и оставляю мужу на вечер . Не лезет категорически....
Цитата:

есть что-нибудь вкусненькое (например спагетти с соусом пармезан)



Какая классная идея!!!!!!!! Я и подзабыла как-то, что тоже это люблю . Аж слюна выделилась . Завтра же сделаю!

А на пиццу почему-то слюна не пошла Хотя я ее обожаю. Особенно при мне сделанную...

И насчет поправилась... в килограммах не скажу, но мне кажется, что похудела . Впрочем, разве на салатиках поправишься???


Ленточка
(активный участник)
08/06/2004 15:00
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Девочки, привет,
я вот недельку на сохранении лежала, вроде, слава Богу все обошлось. Нам уже завтра 7 неделек будет.
Тоже очень хочу пиццу, но проблемы с кишечником появились - пока нельзя.
А где наша Анна (Аистеныш), неужели уже в отпуск уехала?


Aistenysh
(элита)
08/06/2004 16:31
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Не, тута я Просто у меня, видимо, токсикоз выражается в отсутствии желания чего-либо делать ) Читать топик читаю, а писать - ну так ЛЕНИВО....
Вчерась шефу своему непосредственному сдалась ) - он так порадовался, что мне аж приятно стало! И в конце сказал - ну что ж, не работой единой жив человек ))) Разумный у меня шеф такой )
Ну еще про токсикоз - он у меня выражается в легком подташнивании периодически и в очень выборочном подходе к продуктам. Замечательно идут фрукты и овощи (огурцы и помидоры), горячее (любое) идет гораздо хуже. Беда - в свой любимый макдональдс могу теперь ходить только за макфлурри, все остальное - не идет.... Зато сегодня не выдержала и пошла обедать в Пиццу-Хат - оторвалась ))
А в отпуск я уеду в эту субботу ) Буду наедаться клубники, черешни, малины - вот оно счастье!!!!!!!! Думаю, пару раз за две недели точно выйду в эфир из какого-нидь интернет-кафе)


Knopa
(участник)
08/06/2004 16:39
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Привет девочки
Нас сегодня на учет поставили в районной Ж/К, и мы теперь официально беременные, получили докУмент
Нас тошнит потихоньку, еще изжога периодически мучает и отрыжка, ббееее
Еще у нас муж заболел, это очень плёхо, боимся, нам болеть сейчас нельзя. Спали в разных комнатах, я в спальне на ночь чеснок поставила, вонища, фффуууу
но зато надеюсь поможет от вредных бацилок:)
Что еще можете посоветовать, чтоб не подхватить? (ТТТ)...


Эльтаева
(ветеран)
08/06/2004 16:40
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Ой, прямо про себя читаю
Тоже три кило в минусе, где угодно, но только не в пузе
Мясо - в отказе (рыба туда же!), свежие овощи как-то не радуют. А фруктики - на ура!!!
Вчера намешала себе салат макаронный с грибами, сыром, курятиной (в салате она потерялась ) - съела огромное количество, хотя по отдельности эти продукты как то не особо впечатляют... Но без майонеза... Поняла, что майонез сейчас - не мой продукт, а вот оливковое маслице - и полезно, и приятно
Кстати, пицца... Мужу надо сегодня заказать...


natik77
(ветеран)
08/06/2004 16:48
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

О!! Ну ты как сказала про макаронный салат с грибами, я аж слюной изошла. сегодня непременно съем что нибудь макаронно-грибное

Severnaya
(участник)
08/06/2004 20:21
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Цитата:

natik77 сказал(а):
О!! Ну ты как сказала про макаронный салат с грибами, я аж слюной изошла. сегодня непременно съем что нибудь макаронно-грибное




да??? а меня передернуло сегодня постоянно дурно... так что я в примерзком настроении...


Эльтаева
(ветеран)
08/06/2004 22:00
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Ну... Извини!

Batonchik
(старожил)
09/06/2004 13:41
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Всем, кого мутит, хочу сказать: девченки, держитесь, еще совсем совсем немножко осталось!!!
Я вчера не выдержала, пиццу слопала в Пицце Хат. Купила самую дешевую, потому что мне был важен сам факт наличия пиццы, а не ее вкус, приволокла домой, три куска сожрала, а четверты мой папан из под носа украл Но все-равно было здорово.
А еще, мы же теперь не самые младшие, появились ребятки-февралятки. Класс!!!


natik77
(ветеран)
09/06/2004 13:46
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Интересно, совсем немного это сколько??? Я вот 28 на юга еду с супругом и думаю вот о чем, 2-е суток в поезде меня будет сильно колбасить или нет?

Batonchik
(старожил)
09/06/2004 13:50
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

У моей подружки, у которой пузо старше моего на 4 недельки, все прошло еще 2 недели назад. А ей было совсем хреново, аж на работу не могла ходить. Да и вообще мне кажется, что в поезде все должно быть нормально, это же не корабль. Ты токлько к врачу сходи до этого, пусть подтвердит, что все в порядке.

Severnaya
(участник)
09/06/2004 13:51
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Цитата:

natik77 сказал(а):
Я вот 28 на юга еду с супругом и думаю вот о чем, 2-е суток в поезде меня будет сильно колбасить или нет?




могу сказать про себя... Я в мае ездила к родственникам - сутки в поезде... волновалась жутко, пакеты готовила, день перед отъездом провела в постели и в меланхолии: мутило по черному... а вот в поезде ничего - даже странно и туда и обратно прекрасно проехалась + еще день после поездки чувствовала себя хорошо... так что держите кулаки


natik77
(ветеран)
09/06/2004 13:53
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Оки! Спасибо! Утешила меня. А то моя маман тоже уже пакеты заготавливает. А чем ты питалась пока ехала в дороге?

natik77
(ветеран)
09/06/2004 13:55
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

к врачу ужо на 17-е записалась, хотя волноваться сегодня начала совет нужен (см. топик "Что делать то?")

Severnaya
(участник)
09/06/2004 16:45
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Цитата:

natik77 сказал(а):
А чем ты питалась пока ехала в дороге?




почти ничем есть ничего не хотелось.... а так... с собой был стандартный набор


natik77
(ветеран)
09/06/2004 16:48
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Огласите весь список пжалста......
Первый раз еду так долго надо знать чего из еды берут в дорогу


Batonchik
(старожил)
09/06/2004 18:08
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Не бери с собой очень много продуктов, особенно всяких бутербродов с сыром-колбасой или котлет в фольге . В поездах летом обычно жарко, все это может быстро скиснуть. Я так один раз очень крупно в поезде отравилась. С тех пор я беру с собой только как можно больше воды плюс яблоки-бананы, пакетики чая (на всяк пожарный, вдруг чаю давать не будут) и к чаю что-нибудь непортящееся в вакуумной упаковке. Лучше пойти в вагон-ресторан и там нормально поесть. Плюс в поездах южного направления на каждой станции местные аборигены такую вкуснятину продают м-м-м-м, пальчики оближешь Чего там только нет и стоит буквально 3 копейки. Что касается качества, то уж оно всяко лучше чем у запотевших раскисших котлет. Я всегда покупаю, но ни разу в жизни не отравилась, а вот именно от котлет были очень серьезные последствия.
Главное возьми в поезд как можно больше средств гигиены, влажные салфетки для лица и рук и для интимной гигиены обязательно, гель для умывания, прокладки на каждый день, зубную нить итд. Вобщем все, чтобы можно было себя быстренько в порядок привести, не выходя их купе и не бегая в грязный туалет за каждой ерундой.


Мурашка
(элита)
10/06/2004 16:29
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Привет всем снова!
Мы тоже вчера докУмент получили . Отметили это с мужем... кефиром .
По всем анализам мы здоровы аки бык (или как там женского рода...). 17-го пойдем на первое УЗИ.
Да, и насчет веса я была таки права: за 2 недели ПОХУДЕЛА на 300 грамм... Впрочем, даже врач сказала, что ерунда все это. Я тут даже подумала -- можно предлагать желающим похудеть новый супер метод...


Mirror
(участник)
11/06/2004 12:05
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Цитата:

( :или как там женского рода...).




корова


Batonchik
(старожил)
11/06/2004 18:00
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Ой девочки, уйду я обратно к вам. Меня забросала тухлыми помидорами в других топиках местная элита, с которой я попыталась поспорить Сказали мне, что если у меня всего 8 недель беременности, то лучше мне сидеть помалкивать и в споры с умными людьми не вступать. А то у меня юношеский максимализьм в 27 то лет Так что я лучше к вам, вы все такие добрые, такие же "юные" мамочки как и я

Aistenysh
(элита)
11/06/2004 20:13
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Ну в общем покидаю я вас - еду завтра в отпуск! Думаю пару-тройку раз выйти на связь из какого-нидь интернет-кафе. Всем пока и удачного окончания токсикоза!!!

Severnaya
(участник)
11/06/2004 20:39
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Хорошего отпуска!!!

А я себе бассейн нашла.... вот пойду к врачу на прием, возьму справку, что мне можно купаться и красота - да здравствуют занятия для беременных


natik77
(ветеран)
15/06/2004 09:53
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Цитата:

Severnaya сказал(а):
Хорошего отпуска!!!

А я себе бассейн нашла.... вот пойду к врачу на прием, возьму справку, что мне можно купаться и красота - да здравствуют занятия для беременных




Бассейн - супер!!! тоже мечтаю после отпуска пойти поплавать, а до какого срока можно в бассейн попасть? (у меня где то 9 недель)


Ленточка
(активный участник)
15/06/2004 09:54
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Ну их всех, таких умных - не обращай внимания и не нервничай, нам сейчас этого нельзя!! У нас тут своя хорошая теплая компания, здесь наезжать никто не будет.

natik77
(ветеран)
15/06/2004 10:22
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Привет! По поводу того что нервничать нельза это ты верно подметила, а что делать если любимый супруг то и дело подбрасывает эти самые поводы для переживаний

Ленточка
(активный участник)
15/06/2004 10:40
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Наташ, все равно нельзя нервничать - для нас сейчас самое главное - выносить здорового ребеночка - а остальное - не так и важно. А супруг просто не освоился со свалившимся на него счастьем отцовства, они ж , мужчины, думают прежде всего о том, что теперь они кормильцы единственные в семье будут, что надо достойно обеспечить нам с детьми существование. Отсюда и их нервы. Так что не будем из-за этого огорчаться.
Ты ведь в отпуск скоро едешь? Везучая....


natik77
(ветеран)
15/06/2004 10:47
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Ага уже недолго осталось 28 отчаливаю, в выходные все анализы сдала, чтобы 24 на учет встать и получить разрешение доктора на отъезд
а на мужа я вчера не на шутку разошлась так орала и буянила, что сегодня с утра самой стыдно стало, такое со мной бывает КРАЙНЕ редко


Ленточка
(активный участник)
15/06/2004 11:03
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Так ведь это у нас гормончики играют. Я тут книжку одну про беременность прикупила, так там так и написано, что милые мужчины, что ж вы хотите, у ваших беременных жен происходит гормональная перестройка организма. У меня тоже перепады настроения стали часто случаться.

natik77
(ветеран)
15/06/2004 11:05
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Мдааа....книжки я даже не читаю, а то начиталсь в журналах про внематочные беременности, и прочую фигню,а потом когда первый раз к врачу шла даже нервный озноб бил, но слава Богу оказалось все в порядке

Medvejenka
(элита)
15/06/2004 12:17
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Девочки, привет! Я вернулась из дома отдыха в Зеленогорске. Ох, как же хорошо! Еще недельку дома поленюсь и снова на работу! В пятницу были на УЗИ. Смотрели сердцебиение малышатины. Сказали все ОК, соответствуем всем показателям. Теперь надо встать на учет скоренько. Уже думаю между АВОй и 2 р/д.
Девочки, у меня вот такой вопрос возник: если я стою на учете в платном центре, не в ЖК, как потом будет с пособием? Обязательно ли идти в консультацию? Меня тут застращали, что пособие не дадут.


Ленточка
(активный участник)
15/06/2004 12:50
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Таня, с возвращеньицем!! Как самочувствие?
Мне кажется, что с пособиями все должно быть нормально, так как эти центры выполняют все функции ЖК. Я в АВЕ на учет становится буду (там сейчас наблюдаюсь) и очень-очень довольна.


natik77
(ветеран)
15/06/2004 13:24
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Цитата:

Ленточка сказал(а):
Таня, с возвращеньицем!! Как самочувствие?
Мне кажется, что с пособиями все должно быть нормально, так как эти центры выполняют все функции ЖК. Я в АВЕ на учет становится буду (там сейчас наблюдаюсь) и очень-очень довольна.



Полностью подтверждаю сказанное т.к. не далее чем на прошлой недели была на первом осмотре и выясняла все подробности (правда в Скандинавии) и доктор мне подтвердил то, что у них все полномочия ЖК. Так что не беспокойся по этому поводу. Легкой беременности


Severnaya
(участник)
15/06/2004 13:38
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Цитата:

natik77 сказал(а):


Бассейн - супер!!! тоже мечтаю после отпуска пойти поплавать, а до какого срока можно в бассейн попасть? (у меня где то 9 недель)




там как раз с 12 недели принимают.. я же не просто в бассейн иду, а на занятия для беременных.. так что там сроки не ДО, а ОТ... вот на след. неделе и пойду плавать...


natik77
(ветеран)
15/06/2004 13:48
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

И сколько стоит это удовольствие?

Chernika
(участник)
15/06/2004 17:01
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Нажала на последнее:
Я к вам. Похоже, мы тоже бум козерожками! Принимайте в компанию.
У меня совершенно глупейший вопрос: с какого момента отсчитывают недельки: с момента зачатия или же с овуляции?


Ленточка
(активный участник)
15/06/2004 17:23
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Привет, заходи, у нас тут хорошо. Недельки отсчитываются с первого дня последних месячных (у кого они регулярные и цикл не по 45 дней). А когда у тебя ПДР? Вот Аня вернется из отпуска и тебя в нашу волшебную табличку занесет. А у меня конец января - так что это уже и водолейчик быть может.

natik77
(ветеран)
15/06/2004 17:28
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

А меня не занесли в волшебную табличку

Batonchik
(старожил)
15/06/2004 17:41
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

А мне наконец то дату узи назначили. Надеюсь в следующую среду увижу, наконец-то, своего мелкого. Так жду, сил нет. А еще на диету меня посадили. Сказали, что раз давление повысилось (вдруг стало 130 верхнее ), то значит ем много и жидкости многовато. Но я думаю, что это на погоду, явно что-то происходит с погодой, такой ветрина жуткий. Да и голова у меня побаливает, а я всегда на погоду реагирую. Ой скорее бы УЗИ.

natik77
(ветеран)
15/06/2004 18:05
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Поздравляю!
а я пойду 24 к Алиханашвили (все же решилась на "Скандинавию") думаю уже и на учет поставлюсь и ПДР скажут


Severnaya
(участник)
15/06/2004 19:37
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Цитата:

natik77 сказал(а):
И сколько стоит это удовольствие?




это в "Планете фитнес" около м. Старая Деревня - 10 занятий 120 у.е.


Chernika
(участник)
16/06/2004 08:44
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Спасибки, а то я совсем запуталась . Так получается уже вот-вот пора на узи собираться?! У меня, я боюсь, все-таки своенравная козерожка получиться - 19 января.

Я поняла, что не только у меня любимые штанишки плохо застегиваются. Может меньше есть? А то такими темпами скоро и носить будет нечего.


Ленточка
(активный участник)
16/06/2004 09:39
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Наташ, Аня вернется и занесет тебя обязательно. А у тебя когда ПДР?

Ленточка
(активный участник)
16/06/2004 09:44
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

нажала на последнее..
Девочки, скажите, я одна такая мнительная и ненормальная или нет..., вот сегодня утром и не мутило совсем, у меня сразу мысли, а как там малыш - все ли в порядке, если грудь вдруг не меньше болит, у меня тоже сразу дурацкие мысли..Псих какой-то.
Chernika, а ты где наблюдаешься? Я тоже сейчас больше есть стала..


natik77
(ветеран)
16/06/2004 10:05
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Лена, по календарику на Мама.ру 22.01.05, а доктор наверно 24 скажет, когда на учет становится буду
и еще данные скажу на всякий случай
Наталья, 27 лет, деток нет (ПОКА )


Ленточка
(активный участник)
16/06/2004 10:23
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Ой, Наташ, мы с тобой совсем рядом. Я тоже посчитала 22.01, но врач моя ставит где-то 26-28. (у меня месячные нерегулярные были-поэтому расхождения)

Medvejenka
(элита)
16/06/2004 10:27
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

О, девочки спасибо! Это хорошо, что " все включено"! Хочу все-таки в АВЕ встать на учет. Вчера еще тетечку мне сосватали из 13 р/д. Но вроде там на учет встать нельзя.
Самочуствие у меня по-прежнему. Почти не токсикозит. Иногда, в основном, когда кушать хочется. Приходится кушать чаще


natik77
(ветеран)
16/06/2004 10:47
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Здорово! на учет встала уже?

Chernika
(участник)
16/06/2004 11:02
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Ленточка: Я тока вчера из командировки вернулась, еще не в чем не разобралась - так что еще никуда не ходила только по форуму полазила, по календарям... собираю информацию. У всех все по разному: я боюсь, что АВА замучает анализами (у меня по страховке вся оплата будет) и в результате на сами роды меньше денежки останется. Может кто-нибудь знает хорошую ЖК в районе Пионерской,Коммендантского? Я правда уже и не знаю, что важнее: ведение или роддом?

Ленточка
(активный участник)
16/06/2004 12:04
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

На учет я встану в 11 неделек (09.07), моя врач (Ненашкина из Ава-Петер) как раз из отпуска вернется, а так я просто была у нее на приеме 2 раза.

Ленточка
(активный участник)
16/06/2004 12:19
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Chernika, везет же ... тебе по страховке можно в Аве наблюдаться. В отношении анализов, может ты и права, но меня анализами совсем пока не мучают (я сама за все плачу). Но я бы, имея возможность наблюдаться по страховке в АВЕ не задумывалась бы ни сколько, только Ава, но это ИМХО.
А важно и граммотное ведение и роддом не менее важен тоже.
Я от врача из Авы каждый раз ухожу умиротворенная, успокоенная и счастливая. Конечно, есть такие врачи и в ЖК, но ведь их еще найти надо. А как твое имя (извини, если ты уже писала).


Chernika
(участник)
16/06/2004 12:44
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

я имя-то не писала во всей этой спешке.- Наташа. А что про Скандинавию слышно? У меня, на самом деле Аист прям рядом с работой, но сижу тему про 2 р.д читаю - страшшно.
Если в АВУ пойти, там, наверное и рожать логично, а мне все 18й хвалят. В общем, в полных непонятках...
Наташка


Эльтаева
(ветеран)
16/06/2004 13:00
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

И у меня со штанишками проблема
Несмотря на то, что я по-прежнему ем мало и вешу на 4 кило меньше, чем до беременности...


Ленточка
(активный участник)
16/06/2004 13:51
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Жанна, тебе хоть полегче стало или все также сильно токсикозит?

natik77
(ветеран)
16/06/2004 15:00
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

На прошлой неделе была в Скандинавии, все очень понравилось, сдала кучу анализов крови, потратила кучу денег, но не о чем не жалею, мое спокойствие ей Богу окупает все расходы

Chernika
(участник)
16/06/2004 15:45
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

А в Скандинавии заключают договор на все ведение или за все платят отдельно? Я так прособираюсь вяло, что все что можно уже пропущу пока полис дооформляют . Они до вечера открыты?

natik77
(ветеран)
16/06/2004 15:58
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

В Скандинавии можно купить программу она стоит по-моему тысяч 27, а можно платить в каждое посещение и за каждый анализ, на круг выходит где то так же по деньгам я думаю. Вот мне например все все анализы крови (16 штук) обошлись в 3100+270 муж сдавал на группу и резус-фактор.Дороговато конечно, но повторюсь, отношение врачей и сестричек берущих анализы все окупает Так что дерзай тезка! Удачи!

Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
16/06/2004 22:46
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

И тут поздравляю вас всех, девочки! уже думаю о том, как я буду с пузиком читать ваши отчеты!

Knopa
(участник)
17/06/2004 15:45
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Да, девочки, читаю вас и думаю про себя.
Наверное мы просто нищие, так как никак не можем позволить себе ведение беременности за 25-30 тысяч рублей, а затем еще столько же за роды
А потом еще приданное для малыша не меньше двух тысяч баксов, в общем цены меня ошеломляют.
Хорошо быть молодыми, здоровыми и пока еще бездетными, чтобы и родители были молодыми и здоровыми.... и т.д. и т.п.
А так у нас например две мамы на пенсии (сами знаете какие у нас пенсии) и у каждого по ребенку от первого брака, вот и получается, что у нас на наши две скромные зарплаты уже шесть человек есть, а еще и маленький появится и естественно будет одна зарплата и семь человек....
Но радость снова стать мамой и папой как-то мобилизует и делает нас счастливыми И потом мы несколько лет этого ждали, а еще есть поговорка, если бог дает детей то и на детей даст
Удачи вам девочки, здоровья и любви:)


Batonchik
(старожил)
17/06/2004 16:19
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Ой, Кнопа, да не парься ты, где наша не пропадала Я вот и молодая (ну относительно ) и здоровая, а проблем выше крыши. Только что купили квартиру, потратили денег на 10 тыщ больше, чем рассчитывали. Во сколько ремонт обойдется, даже думать боюсь, а без ремонта или с косметическим никак нельзя, квартира в жутком состоянии, до нас там полубомжи жили. Мамы не на пенсии, но у них зарплаты не больше некоторых пенсий. Так ведь это еще и хуже, бабушка на пенсии поможет с ребенком, а та, которая за 2-3 тыщи рублей но каждый день работает, ничем не поможет. А на нас с мужем 2 кредита банковских висит, так что я даже в декрет ни на один день не смогу уйти. Ну не могу я чтоб мне декретный из 11,7 тыщ платили, мне больше только по одному из кредитов надо платить. И конечно никакая Скандинавия и Ава-Петер мне не светит. У меня денег даже на УЗИ в МГЦ не хватило. И все-равно я считаю, что все идет круто и здорово. Коляски-кроватки купим подержаные, шмотки у подруг-родственников возьмем. Никаких декретов по-советски, ноутбук в зубы и вперед, работать из дома Ребятенок то с одной бабушкой, то с другой, то с одним дедушкой, то с другим, то с нами. И все будет супер-пупер. Так что дело не в возрасте и не в размерах зарплаты. У всех бывают тяжелые времена (может быть кроме дочки Березовского ). Главное- это оптимизьм.

Ленточка
(активный участник)
17/06/2004 16:28
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Да ерунда все это, конечно, у всех нас доходы разные, но не это главное, а то, что у всех нас впереди счастье - это рождение наших деток. И это главное!!! А Бог всем помогает, так что у всех нас ВСВЁ будет просто замечательно. Ничто не сравнится с радостью быть родителями!! И тебе здоровья, любви и здорового и красивого младенца!!

natik77
(ветеран)
17/06/2004 16:48
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Да девченки! Желание чтобы моя беременность прошла хорошо и родился здоровый малыш перевесило все финансовые резоны. У меня отрицательный резус-фактор и один аборт в анамнезе, так что вот, а моя районная ЖК (19) сущий АД. И теперь мой героический супруг и будущий любящий отец помимо основной работы подхалтуривает еще в двух-трех местах одновременно, чтобы я могла платно вести беременность (это я хвастаюсь ), а на роды средства будем просить на работе мы оба работаем в одной конторе уже давно, так что надеюсь нам пойдут навстречу. Кроме всего прочего мы как то должны решить проблему с жильем (живем втроем в 1-комнатной кв.), тоже наверно будет помогать контора родная. Но радость от того что мне удалось забеременеть и пока все идет без проблем, все бытовые заботы отодвигает на второй план. Честно!!!!

Knopa
(участник)
17/06/2004 17:09
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Спасибо, девочки, за добрые слова, за поддержку
Просто иногда грустные мысли одолевают, ведь хочется чтобы у наших деток, и у моего сына, и у дочки мужа, и у нашего будущего малыша всё было, чтобы они не чувствовали себя в чем-то ущемленными.
Подружек с маленькими детьми тоже нет, так как по возрасту у всех знакомых дети уже в школу ходят.
Будем как-то сами справляться.
Но работать первый год мне не придётся, бабушки у нас старенькие, да по здоровью не пригодные сидеть с маленьким, (дедушек у нас уже нет ) да и грудное молоко самая полезная еда для малыша
Ну да бог даст, справимся:)


natik77
(ветеран)
17/06/2004 17:18
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Справишься конечно!!! Главное уверенность в своих силах!!!! Удачи тебе!

Knopa
(участник)
17/06/2004 17:19
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Да, у нас папа тоже очень много работает, почти без выходных, с утра до вечера, устает жутко, но выше головы не прыгнешь
У нас тоже группа риска, возраст и между родами получается очень много лет. Да еще много лет не получалось вообще забеременеть, так что мы очень счастливы, что наконец-то случилось чудо, и у нас будет долгожданный малыш, продолжение нашей любви
Ремонт у нас вообще перманентное состояние после обмена год назад, тоже гадюшник был еще тот.
И хде деньги взять на всё?
Но мы не будем унывать, правда?
А сын уже спрашивает, кто у меня внутри мальчик или девочка, волнуется за меня так приятно и чуднО


natik77
(ветеран)
17/06/2004 17:25
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Понимаю тебя отлично!!!! Я вообще то в жуткой панике была. Год после свадьбы не беременела. И рыдала по ночам в подушку. А когда мы узнали что беременность есть!! Словами не передать какая радость накатила!

Ленточка
(активный участник)
17/06/2004 18:00
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Мы тоже не могли поверить в то, что я беременна, в такое счастье. У меня после отмены контрацептивов цикл вообще сбился ужасно и в течение 6 месяцев проблемы были и мне говорили, что долго еще восстанавливаться надо, но как перестали предохраняться презервативом, в тот же месяц и забеременела. Так я даже когда результат крови на ХГЧ получила, все равно не верила. Вычитала, что ХГЧ может быть повышен при наличии опухолей, так я мужу говорила, что у меня наверное рак, а беременности быть не может. Я ночами спать не могла, боялась, что лишусь такой надежды на счастье. И только когда на УЗИ подтвердили беременность, я поверила своему счастью.

Batonchik
(старожил)
17/06/2004 18:01
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Все будет хорошо, грустные мысли в сторону. Все только от нас зависит. Сейчас столько возможности дома подработать, был бы компьютер. А ведь его можно купить за очень небольшие деньги, даже если нету. И молочко будет у ребеночка и лишняя денюшка. Да и вообще ГВ работе не помеха(если, конечно сталь в мартеновском цеху не плавить ). У меня столько положительных примеров перед глазами.
Дальше, даже стареньких бабушек можно каким-то образом в помощь привлечь. Ведь не 90 лет им.
Конечно, жаль, что вещами никто поделиться не сможет, но про 2000 баксов на приданное ты все-равно загнула. Не надо таких денег и все тут. Комиссионка на что? Например, на этом сайте столько всяких полезных вещей предлагается.
А сколько лет твоим старшим? Если они уже старшего школьного возраста, то пора приучать их к мысли, что для того, чтобы не чувствовать себя ущемленными, надо учиться с ранних лет зарабатывать. За границей давно уже таких проблем ни у кого нет. Да и у нас тоже. У моей подруги домработницей девочка работает 14 лет. Девчонка - просто супер. После школы приходит 2 раза в неделю. Если надо, то и с ребятенком может пару часов посидеть. Маме таким образом помогает. И ничуть себя униженой не чувствует. А уж про всякие Макдональтсы, спортивные клубы для богатых, подростковые выезды на картошку и прочие места, где всегда на каникулах можно подработать, я и не говорю.
Если же детишки не такие взрослые, то на худой конец их можно прекрасненько приспособить помогать с маленьким. Очень хорошо ответственность воспитывает.
Да и вообще много всего придумать можно, было бы желание


natik77
(ветеран)
17/06/2004 18:09
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

А меня в топике про "папочку в родах" помидорами закидали Блин! Не пойду к ним больше!

Ленточка
(активный участник)
17/06/2004 18:17
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Да, я заметила, что там как то резко и однозначно все выссказываются.

natik77
(ветеран)
17/06/2004 18:19
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Довольно категорично там девушки заклеймили тех мужей, которые не готовы присутствовать при родах. У меня это вызвало легкий шок.

Batonchik
(старожил)
17/06/2004 18:24
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Не унывай. Мы тебя тут всегда поддержим. У меня вообще сложилось мнение, что у старожилов местных есть небольшой комплекс всезнайства. Не очень они помнят хорошую поговорку: что русскому хорошо, то немцу смерть Но вообще они тоже хорошие. Я вон уже помирилась с теми, кто меня закидал помидорами. Они не со зла.

natik77
(ветеран)
17/06/2004 18:28
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Расстроила меня некаягоспожа Феечка, не думала что тут могут появится такие злые дамы. Яд просто из каждой строчки. Ну да Бог ей судья

Medvejenka
(элита)
18/06/2004 10:54
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Девочки, привет!

Натик, злые могут появиться везде. Не обращай внимания.

У меня тут возник маленький вопрос: вчера вычитала, что нельзя нам печень. А я купила на днях куриной печеночки. Чего ж мне теперь ее не есть? Вроде наоборот полезно?


Knopa
(участник)
18/06/2004 11:04
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Спасибки за заботу.
Бабушки не столько старые, сколько со здоровьем проблеммы а маленькие детки очень много энергии и сил требуют Живем мы на четвертом этаже без лифта, так что даже коляску не представляю как будем таскать
А детки наши с нами не живут, мой сын живет с моей мамой, к нам приезжает два-три раза в неделю так как у нас с мужем маленькая квартирка, а у бабушки у него своя большая комната, ему летом будет 15 лет и он конечно готов поработать (к сожалению это не так легко найти для такого возраста работу, например в Макдональдс только с 18 лет берут, в "Чайную ложку" с 17 ) Но мы ищем, парень хороший и готов подработать летом. Конечно мы его содержим полностью, его папа нам совсем не помогает ... ну это другая история
А дочка мужа живет со своей матерью, у них новая семья и у нее есть уже маленькая сестричка. Но алименты мы платим регулярно и честно, муж у меня очень ответственный, и безумно любит дочь К сожалению, видиться им приходится не часто
А на счет работы на компьютере, я как-то не представляю как и где такую найти? Не просветите?


Knopa
(участник)
18/06/2004 11:07
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Не бойся, ее не то что нельзя совсем, просто не увлекаться, много не есть, каждый день
Просто там очень много витамина А, которого много сейчас не надо, вредно:) И потом, я думаю, это о говяжей печени речь идет.


natik77
(ветеран)
18/06/2004 11:17
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Зашла опять с утра на топик про папочек, блин там все такие "знающие" и "многоопытные", а я то вся такая нерожавшая никогда, мне там прямо указали на "мое место в этой жизни". Не пойду больше туда!!! Тут мне уютнее

Medvejenka
(элита)
18/06/2004 11:21
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Кнопик, не переживай, все будет хорошо. Коляску купите легкую, а балкон у тебя есть? Когда сын приедет, поможет, а так можно на балконе поспать. Я себя часто успокаиваю, что все что у меня есть (квартира, отличный муж, работа) это здорово, у кого-то нет даже крыши над головой. Все будет хорошо! Ведь у нас скоро будут малышики, такие сладенькие и долгожданные!

Knopa
(участник)
18/06/2004 11:38
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Цитата:

natik77 сказал(а):
Зашла опять с утра на топик про папочек, блин там все такие "знающие" и "многоопытные", а я то вся такая нерожавшая никогда, мне там прямо указали на "мое место в этой жизни". Не пойду больше туда!!! Тут мне уютнее



Не обращай внимание, опыт у всех конечно разный
Могу поделиться нашим
Я рожала своего сына будучи совсем юной (18 лет) в советские времена в обычном роддоме без мужа и родственников (на Вавиловых). Скажу только, что присутствия родного человека мне бы очень облегчило роды Но я, не имея никакого опыта и даже знаний по этому вопросу, так как курсов как таковых еще не было, кроме пары лекций в Ж/К, мама мне ничего не рассказывала, говорила вот придешь в роддом, там все и скажут. Как бы не так Но я справилась, не смотря на то что в свои 18 была совсем худенькой, до беремености была 44 кг и носила 42 размер, и таз узкий Родила сама, мальчика для меня не маленького 3,300 кг и 51 см.
У мужа другая история, двенадцать лет назад он сам принамал роды у своей первой жены дома без помощи акушерок и родственников в комунальной квартире. Все обошлось. Дочка здоровая и роды прошли благополучно. Конечно они вели очень активный образ жизни (туристы и моржи) и ходили на специальные курсы по домашним родам, но для меня это экстрим
Так что думайте сами, решайте сами


Knopa
(участник)
18/06/2004 11:45
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Вот ведь понимаешь, и балкона нет, в нашей квартире вместо него - эркер знаешь такие старенькие дома, типа хрущевки или скорее брежневки зато не панельные холодные тонкие стены, а кирпичние теплые и совсем рядом с метро (правда когда его наконец-то откроют - пл.Мужества )

natik77
(ветеран)
18/06/2004 11:52
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Самое смешное, что мой то муж, готов идти со мной вместе на роды, но я не готова к его присутствию там, несмотря на то что мы уже почти 10 лет вместе (с 17 лет) и он меня видел в разных ситуациях Так что вот

Knopa
(участник)
18/06/2004 12:04
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Цитата:

natik77 сказал(а):
Самое смешное, что мой то муж, готов идти со мной вместе на роды, но я не готова к его присутствию там, несмотря на то что мы уже почти 10 лет вместе (с 17 лет) и он меня видел в разных ситуациях Так что вот



А я по своему опыта знаю, как это тяжело без помощи на родах, без любимого и родного человека, да и лишать своего мужа участия в рождении нашего общего ребенка не решусь, это ведь наше общее дело, мы ведь оба родители, зачали вместе, беременность носим вместе, а роды это очень тяжелая работа, и муж здесь может очень помочь, и физически и морально И мне кажеться, что такое действо - появление в мир новой жизни, это чудо мироздания, которое сближает и это ведь наше общее - я ведь не одна его зачала, без папы не было бы и малыша
Но все мы разные, а до родов еще несколько месяцев


Ленточка
(активный участник)
18/06/2004 12:08
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Наташ, ты знаешь, у меня такая же ситуация как у тебя (насчет мужа в родах). Я пока думаю о том, чтобы на схватках муж был со мной, а потом, когда я буду на кресле, пусть он подождет в коридоре. Но не хочу я чтоб он все это видел. Это мое мнение, а поддержку и помощь хочу от него и он очень хочет. Поэтому предварительно мы думаем так, а там,может и передумаем. Нам ведь еще так далеко до этого.

natik77
(ветеран)
18/06/2004 12:13
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Я тоже думаю чтобы на схватках он со мной был, а потом подождал в палате или в коридоре, тем более что рожать собираемся в Скандинавии, а там я думаю с эти проблем не будет

Medvejenka
(элита)
18/06/2004 12:20
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

О, мы с тобой почти соседки! Я на Акамдемической живу. Балкона у меня тоже к сожалению нет. Ну правда есть лифт. Прорвемся Кноп! А я тебя на ЕВЕ разглядела, в табличке

Medvejenka
(элита)
18/06/2004 12:28
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

А я когда-то спросила мужа (такая вся воодушевленная и романтичная) пойдешь ли ты со мной на роды? Т.к. он у меня врач анастезиолог-реаниматолог, то ответил что он столько раз это видел и роды и аборты, что вся моя романтика улетучилась в один миг. Я конечно думаю, что он пойдет со мной, по крайней мере, я бы хотела. Мне кажется для меня это будет большой поддержкой.

natik77
(ветеран)
18/06/2004 12:50
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Девчонки!!! А кто уже на работе то расшифровался?
Когда наступает подходящий момент?


Medvejenka
(элита)
18/06/2004 13:15
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Я пока нет. Даже не знаю когда сказать. Все будут в шоке. То чего они так боялись - случилось

natik77
(ветеран)
18/06/2004 13:24
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

А чего боялись то?? У меня на работе все ждут этого события. Я расшифровываться не хоочу отчасти потому что за этим последуют бурные обсуждения в кулуарах, и поток советов, 80% которых просто бред.

Medvejenka
(элита)
18/06/2004 13:34
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Я когда ухожу в отпуск, все вешаются. Эт конечно, я не хвалюсь Просто на мне много висит обязанностей, как-то вместо меня никто не тянет. Я устала уже работать, уж скорее бы декрет.


natik77
(ветеран)
18/06/2004 13:41
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

У меня была та же фигня, когда я в бухгалтерии работала, был дурацкий участок работы. А теперь я в другом отделе тут конечно воспримут мой уход спокойнее

Mirror
(участник)
18/06/2004 13:44
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Нее, сначала в отпуск, а потом расшифровки... только не про беременность, а про увольнение. У меня муж настаивает, да и контора у меня гнилая... а скандалов я не хочу. Лучше лето на воздухе проведу, а осенью похалтурю.
Кстати, на сколько я поняла, если жена на момент
родов не работает, т.е. трудовая у нее на руках, то
все пособия может получить муж по месту своей работы. Имеются в виду не декраетные, а единовременные пособия и там копейки всякие на ребенка.


natik77
(ветеран)
18/06/2004 13:52
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Про мужа все правильно. Я про это на кадровых курсах как раз недавно проходила

Knopa
(участник)
18/06/2004 14:25
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Да, я на Еве уже почти два года из хочушек...
А на Академке я на учет в Ж/К встала (на пр.Науке).


Knopa
(участник)
18/06/2004 14:30
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

А я как только узнала про беременность так сразу на сохранение и попала на 10 дней. Ну, конечно скрывать ничего не стала и совсем не жалею
У нас малое производственное предприятие и коллектив нашего офиса маленький, все начальники : директор, нач.отдела сбыта, нач.отдела снабжения - три мужчины и одна я девушка . Ну, а на производстве только нач.производства знает (тоже мужчина).
Так, что я предупредила, чтобы меня берегли, чтобы я снова их не покинула, чтоб в больницу на сохранение не попасть, я ведь маленькая хозяйка большого офиса так сказать офис-менеджер, они без меня как без рук а мне приятно


Chernika
(участник)
18/06/2004 15:37
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

у нас на работе просто беби-бум какой то. Так что скрывать не пришлось, а то вдруг кто-то еще соберется, кто ж работать-то будет?! У нас и так получается, что все совсем впритык - коллега в конце августа - всего максимум 4 месяца декрет после - и я - в январе. Хоть прям с работы в роддом! Если бы у меня был выбор (мы со страховкой завязаны ) я бы пока не говорила - пока сами не заметят - а то прикалываются, но, правда, по-доброму. Пока страховка не пришла, пойду загляну в ЖК к своему врачу, поболтать-пороветоваться что да как. А потом, все-таки, в субботу в Скандинавию поеду - наверное с кем-то из наших январят пересекусь - буду смотреть на "не очень пока беременных" пристально и подавать тайные знаки .
наташка


Knopa
(участник)
18/06/2004 16:11
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Мой старшенький, мое солнышко, можно посмотреть здесь: http://www.eva.ru/albumpage/18924/1.htm

Medvejenka
(элита)
21/06/2004 18:35
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Девочки! Топик ушел в небытие! Вы куда все подевались? В отпуска поразъехались что-ли?

У меня тут вопрос созрел: что вам назначила врач (какие анализы сдать) после приема при постановке на учет? Я записалась на 8.07 к Стамбуловой. Но мне не очень нравятся мои выделения. Какие-то они у меня бледнозелененькие Но не все время, а раз-два в день появится чуть-чуть. Я правда принимаю утрожестана по 6 к. в день, мож от него?
Я сдам биохимию и клинику у мужа в больнице, а вот с инфекциями сложнее. Хочу уже сейчас перестраховаться, заодно придти к ней с этими анализами. Или не стоит? Как вы думаете?



natik77
(ветеран)
22/06/2004 09:44
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Я сдала кровь, все анализы которые возможно, думаю что после отпуска мне назначат остальные на С.И. 28 я уезжаю, а 24.06 иду на прием. Кстати может кто то скажет, как часто на ранних сроках можно делать УЗИ малого таза? мне делали на 1-м приеме и теперь я беспокоюсь будут ли делать на 2-м и не повредит ли это маленькому

Ленточка
(активный участник)
22/06/2004 09:56
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Не беспокойся, твои выделения не так страшны, если и есть инфекция какая-то, то ее лечить все равно можно только после 20 недель. Поэтому все спокойно расскажи врачу на приеме, а уж она тебе назначит, что сдать.

Ленточка
(активный участник)
22/06/2004 10:05
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Наташа, УЗИ не вредно на малых сроках, как мне сказала Ненашкина, если его делаешь 1-2 минутки, можно хоть каждую неделю. А если конечно по полчаса - по часу как на 12, 20 и 30 неделе, то часто не желательно. Мне 3 раза делали по 1 минутке, это совсем не вредно, я даже в больнице спросила (где на сохранении лежала), они тоже это подтвердили. Так что спокойно делай, зато увидишь сердечко бьющееся еще раз, успокоишься и со спокойным сердцем поедешь. Спроси врача, что она думает о вредности УЗИ.
В Германии, я точно знаю, беременным делают УЗИ на каждом приеме.


natik77
(ветеран)
22/06/2004 11:02
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Бьющееся сердечко я уже видела на первом приеме Такой душевный подъем испытала!!! Супер просто! Только фотку первую с узи не отдали мне. А в кабинет муж не пошел, чтобы меня не смущать, когда я там в кресле раскоряченная лежу

Ленточка
(активный участник)
22/06/2004 11:18
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

А на УЗИ в 12 неделек вместе с мужем пойдешь? Я хочу обязательно с мужем, пусть познакомится с малышом.

natik77
(ветеран)
22/06/2004 11:23
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Думаю что с мужем Он уже даже хотел бы узнать кто у нас родиться, но я остудила его пыл отцовский

Batonchik
(старожил)
22/06/2004 14:52
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Ой, Кнопа, я по-моему твоя бывшая соседка. Раньше жила около мужества в брежневке с квартирой с эркером:)))
Ты представляешь как тебе повезло, кругом такая атмосфера, 3 парка, зелень. Я б из этого района век не уезжала, но в однокомнатной было не разбежаться, а стоят в этом районе квартиры очень дорого, было не осилить. Не нужно тебе никаких колясок. Купишь кенгу и вперед. До прекрасных парков, где все как за городом 5 минут.
Насчет компа, очень несложно такую работу найти. Особенно весной. Особенно если к интернету подключиться. Всякие дипломные работы студентам набирать. Поместишь объявление на джоб ру, что ишешь работу на компьютере на дому. Что нибудь обязательно появится.


Knopa
(участник)
22/06/2004 17:22
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Да, я от нашего района без ума только сама здесь живу только два года, как замуж второй раз вышла.
В кенгуру конечно удобно носить малыша, но только если куда-то едешь: в поликлинику, например.
А гулять лучше все-таки с коляской, чтобы малыш спокойно лежал и спал Будем искать самую легкую
И по поводу работы на компе буду думать, только не знаю, реально ли получить потом заработную плату?


natik77
(ветеран)
22/06/2004 17:33
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Ой девочки!!! Я полчаса назад боссу расшифровалась!!!! (хозяину компании)
Он порадовался, сказал в чтобы перед декретом за денежкой на роды подошла (я планирую рожать в Скандинавии) и о жилье сказал чтобы мы не беспокоились!!!! На меня прям такое умиротворени снизошло после такой беседы. Я даже растрогалась вся


Ленточка
(активный участник)
22/06/2004 17:44
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Повезло же тебе с боссом!!!!!! Здорово!!

natik77
(ветеран)
22/06/2004 17:49
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Сама в шоке!!! Муж мне сказал про доктора только намекнуть, ну мол, нет так нет, сами справимся, а босс сегодня на редкость добр. И главное сам сказал что помнит про наши проблемы с жильем!!! И предложение по жилью сделал максимально для нас удобное во как!!!

Batonchik
(старожил)
22/06/2004 18:13
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Если работаешь на частника, то не надо отдавать работу, пока не получишь деньги. Типа меняю деньги на дискету с результатами работы. Если работаешь на фирму, то лучше заключить договор. Вообще говорю это как знаток, потому что на моей старой работе мы очень часто обращались к услугам частников, сидящих дома. Все были довольны
Ой как я завдую тебе, что ты на Мужества живешь


Knopa
(участник)
23/06/2004 11:17
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Спасибо за совет
Я и сама очень довольна, что живу на Мужества, даже после твоих слов как-то меньше пугает отсутствие лифта и балкона, по сравнению с зелеными парками по соседству, да и метро скоро откроют, наверное
На следующей неделе иду в МГЦ на УЗИ: планово - 12 недель, будем серьезно смотреть малыша.... не хочется говорить что на пороки развития проверять, а просто как он там себя чувствует Очень волнуюсь


Medvejenka
(элита)
23/06/2004 14:13
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

ннп
Девочки, привет! Все мои мысли по поводу анализов и того, что первый прием не скоро оказались такой фигней!
Вчера ночью появилась небольшая мазня. Т.к. я еще ни на учете не стою, ни у врача-гинеколога не была ни разу, только у экошного доктора, чуть с ума не сошла. Я записана к Стамбуловой только на 8 июля, вчера, решила ей позвонить. СЛАВА БОГУ она работала и сказала вечером можно к ней придти. Все оказалось нормально, нашли в шейке маленький полипчик, который скорее всего и подкровил. Посмотрели масика: все ОК, немного низковата плацента, но потом поднимется.
Надавала кучу направлений на анализы, так что вот как получилось.
Стамбулова очень понравилась. Дала мне больничный аж до 1 числа. На работе расстреляют.


natik77
(ветеран)
23/06/2004 14:43
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

А я завтра иду к Алиханашвили. Чего то опять страшновато, хотя чуствую себя превосходно! Муж сказал со мной пойдет, хочет на масика посмотреть если узи будут делать

Ленточка
(активный участник)
23/06/2004 16:34
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Фу, слава Богу, тревога оказалась ложной. Но ты все равно лежи, отдыхай больше.

Ленточка
(активный участник)
23/06/2004 16:41
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Удачи тебе на завтра, не боись! Все будет ОТЛИЧНО! Я тоже каждый раз трясусь как кролик, не знаю, как другие спокойно ходят и не переживают ни о чем. Эх, надо научиться, а то так вся нервная система расшатается..

natik77
(ветеран)
23/06/2004 17:02
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Угу. Изо всех сил стараюсь не нервничать и почти получается, но только почти. Спасибо за доброе пожелание

natik77
(ветеран)
23/06/2004 17:05
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

А! вот еще повод для беспокойства. Анализы крови. Как думаешь, если что то было бы совсем плохо, мне бы позвонили сразу же?

Medvejenka
(элита)
24/06/2004 13:32
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Натик, не переживай! Раз все нормально, чувствуешь себя хорошо, чего волноваться! Масику это не полезно. Удачно тебе сходить и ждем рассказика твоего!

natik77
(ветеран)
24/06/2004 13:53
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Ура!!! Побывала у врача! Поставили на учет, выдали обменку. Теперь у меня тоже все как у больших!!! Нифига со мной не делали. Сказали что анализы хорошие в целом, но прогестерон на грани нормы и понижения, продолжаю пить дюфастон. А в целом все в порядке. Отпустили в отпуск с миром :-))). На 15.07 записали на большое узи. Пойдем с мужем, буду его с масиком знакомить

Ленточка
(активный участник)
24/06/2004 13:56
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Наташ, конечно, у тебя все нормально, а было бы что-то критичное, то бы позвонили. Ты сама позвони и спроси для самоуспокоения.
Девочки!! Все! Стараемся не переживать и не думать о плохом! Правда у самой поясница несколько дней болит, такое ощущение, что там что-то защемилось.. Тоже немного дергаюсь..


Mirror
(участник)
24/06/2004 13:58
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

ННП

Девченки! А вам плясать не охота?

У меня полный кошмар, как услышу музыку так ноги и плечи сами подпрыгивают. Купила недавно машину, ездила без музыки (пока больше вождение внимание занимало), а сегодня включила и через 2 мин. выключили птому как стала подпрыгивать на сидении.
С вами такого нет?


natik77
(ветеран)
24/06/2004 14:08
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Я писала в топике про токсикоз, что его у меня почти что нет ТТТ, а все время в пляс охота пуститься, даже мужу говорю: вот будем на юге - рванем пару раз на диско масик танцором будет

Medvejenka
(элита)
24/06/2004 14:15
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Ну вот! Замечательная новость! А ты боялась

Medvejenka
(элита)
24/06/2004 14:18
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Не, меня не тянет. Вот наоборот полежать, полениться.И еще у меня начался беременный склероз. Собралась сегодня кровь сдавать. Встала пораньше, как обычно завтрак накрыла, мужа разбудила, сели, а он и говорит, тебе ж натощак надо! В воскресенье поставила яйца варить - забыла, в результате вся кухня в яичных ошметках...Неделю не могла постирать! Забываю, что надо загрузить машину, впоминаю, когда вечером в ванной вижу корзинку с бельем. Нда...Прямо беда...



natik77
(ветеран)
24/06/2004 14:24
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

А у меня наверно беременный маразм: вчера писала письмо, человеку который нас на отдыхе будет размещать, ну и написала что приезжаю 28.06, а он мне такой удивленный пишет ответ: а что встречу и трансфер 30.06 отменять что ли??? Тут то меня и осенило, что я из Питера выезжаю 28. Вот тормоз а!!!

natik77
(ветеран)
24/06/2004 14:43
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

А!!! Забыла рассказать прикол. Мне оказывается в свое время в поликлиннике не правильно определили резус-фактор. Видимо перепутали анализы и в детской карте написано резус отрицательный. Ну мне сказали тут сдать кровь на резус-фактор, а заодно и на антитела. Прихожу сегодня, а мне Алиханашвили и говорит: ничего не понимаю группа крови 2-я положительная, а зачем говорит анализ на антитела то сдавала??? Я была в шоке. Сначала думали что это анализ мужа, он тоже сдавал, оказалось что все правильно анализы мои и ошибки нет! Вот они!!! Прелести советской медицины!!!

Medvejenka
(элита)
24/06/2004 16:37
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Везука, а у меня как раз отрицательная...А у мужа положительная.

natik77
(ветеран)
24/06/2004 16:42
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

А ты уверена????
Я тоже 27 лет жила с мыслью об отрицательном резусе, а после аборта тряслась как овечий хвост думая что нажила себе бесплодие


Medvejenka
(элита)
24/06/2004 17:39
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Да, это точно. Проверялась не раз. И тоже имею в багаже аборт. Но, надеюсь, все будет нормально, сдавала пару лет назад анализ на антитела, был отрицательный.
А ты где сдвала? Мне тоже написали, хочу пойти на след. неделе в Верфи


natik77
(ветеран)
24/06/2004 18:16
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Я в родной Скандинавии сдавала

natik77
(ветеран)
25/06/2004 12:19
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Девчонки-январенки!!! Чего форум такой сонный???? От жары что ли все офигели??? Я вот попрощаться пришла на две недельки. Отбываю в понедельник в теплые края. Думаю что мы с мужем и масиком в пузике хорошо отдохнем, наедимся живых витаминов и вернемся полными сил. И вам всем тоже желаю удачи и легкого перенесения жары, если она конечно когда нибудь наступит!!!

Ленточка
(активный участник)
25/06/2004 14:08
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Натусик, желаю вам всем (тебе, мужу, масику) хорошо отдохнуть!!!!!! Возвращайся, будем ждать...
Я вот сегодня тоже последний день на работе, но на юг не поедем, путевку сдали, после моей угрозы..Но мы едем на дачу, чему я тоже очень рада.


Medvejenka
(элита)
25/06/2004 14:41
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Ох, завидую! Я не рискнула ехать на море, а теперь когда...Хорошей погоды, настроения и всего всего!!!

natik77
(ветеран)
25/06/2004 14:53
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Я вчера получила высочайшее докторское соизволение и таблетки дорожные от доктора, в т.ч. Метацин, да и чувствую себя превосходно ТТТ, так что думаю все будет ха ра шо

Assol
(активный участник)
27/06/2004 11:23
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Наконец то я пишу в "ЯНВАРЯТА"! К врачу пока не ходила, но планирую на след. неделе. Моя ЖК В№ 40. ПДР по календарику 26.01.05. Девочки, а вы принимаете какие-нибудь витамины, кроме фолиевой кислоты? Уже нужно или только после рекомендаций врача?

Леля
(ветеран)
27/06/2004 21:35
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Таня, это 29-я ЖК, на углу Гражданского и Науки? Я там на учете стою, прописана я на Гражданском 92.

Леля
(ветеран)
27/06/2004 21:43
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Я сегодня витамин Е купила. Его курсами принимать надо -- 10 дней по капсуле, потом 20 дней перерыв. Витамины для беременных врач в ЖК сказала пока можно не принимать. А в Радуге на курсах говорили, что их лучше вообще не есть, а все в натуральном виде получать.

Леля
(ветеран)
27/06/2004 21:46
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Про склероз и т. д. Говорят, у беременных все мозги в плаценту уходят. Так что дальше будет только хуже, приготовьтесь. А когда малыш родится и будет постоянный недосып -- вообще труба. У меня вот только недавно мозги на место встали после первой беременности (по крайней мере, мне так казалось), а тут все сначала

Medvejenka
(элита)
28/06/2004 12:33
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Такая уж наша судьба...

Knopa
(участник)
28/06/2004 13:01
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Цитата:

Леля сказал(а):
Таня, это 29-я ЖК, на углу Гражданского и Науки? Я там на учете стою, прописана я на Гражданском 92.



Да, я тоже в этой Ж/К на учете стою, а живу на Хлопина д.7 На очередной прием (второй) послезавтра иду с утра


Assol
(активный участник)
29/06/2004 22:14
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Хочу в табличку!!!
Меня немного беспокоет размер моего пуза - всего 10 недель, а выгляжу как будто все 30 Или как будто проглотила арбуз. Муж говорит, ч то у меня там футбольная команда


Ленточка
(активный участник)
29/06/2004 22:19
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

У меня тоже такой пузень как барабанчик - и тоже 10 недель. И это здорово!!!!!!!!!!!

Chernika
(участник)
30/06/2004 12:47
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

В Скандинавии сказали, что пузико на наших сроках- это еще не мелкие выбиваются в свет (они ведь по 40-50 мм), а какой-то гармон (мне назвали, но я забыла ), расслабляет все внутренности (кишечник, и тд) - и вот результат - в штаны уже не лезем.

Mirror
(участник)
30/06/2004 13:21
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Цитата:

в штаны уже не лезем




К вопросу об одежде... кто-нибудь уже объезжал магазины для беременных?
Уж очень мне хочется китайский костюмчик: штанишки+блузка с характерным запАхом и воротом. Думала есть в инете представительства всяких магазов традиционной китайской одежды, ан нет - НЕТУТИ. Может кто видел что-то подобное в обычных магазинах?


Medvejenka
(элита)
30/06/2004 16:00
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

У меня этот гормон называется ЖОР!!! Ем, чувства меры не знаю. Причем, хочу есть - тошнит. Чувство голода чередуется с приступами тошноты. И не знаешь: поем лучше станет или хуже. Но обычно становиться лучше В штаны не лезу тоже. Была на Суворовском - там все больше на большие пузики. Сестра мужа отдала 2 пары штанов. Но тоже навырост. Пока хожу с булавочкой...

Medvejenka
(элита)
30/06/2004 17:29
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Mirror, как ты вставила линеечку? У меня на другом форуме есть, а тут не могу вставить. Читала в настройках, но по англицки плохо понимаю



Mirror
(участник)
30/06/2004 17:54
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

1) Шмякаешь по моей линейке и она приводит тебя на сайт http://lilypie.com/
2) Выбираешь в верхнем меню "Create baby days"
3) Указываешь ПДР и выбираешь тип оформления
4) Нажимаешь кнопку "View changes" и получаешь три варианта кодов. Копируешь тот, что имеет тип "PseudoHTML, UBBCodeв„ў or BBCode ".
5) Вставляешь в свой профиль.


Мурашка
(элита)
30/06/2004 19:10
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

что-то меня давно тут не было
ой, а я себе тоже такую линеечку нарыла
как тут дела все ваши? у меня тоже что-то пузо подросло - я уж себя даже поругивать начала, что распустилась - такой срок-то. но тут вы меня порадовали, что не одна я такая аж полегчало...
а еще побывали на УЗИ, видела человечка - ручки-ножки-голова, симпатяшка такой, прям как с картиночки в журнале ... но вот пол определить не смогла...


Assol
(активный участник)
30/06/2004 21:33
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Недалее как в воскресенье 27.06 я побывала в 8-10 магазинах. Искала исключительно комбез. Но с моим ростом мне естественно не удалось ничего похоже найти. Они все идут на рост от 178 см и я даже не мерила ни один (длину штанин то подкоротить можно, а вот то, что выше пояса покрывает меня целиком и на макушке можно завязывать бантик =)).
Самый большой выбор одежды в магаз. "Для тебя и мамы" на Загородном.


Mirror
(участник)
01/07/2004 10:34
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Цитата:

Но с моим ростом мне естественно не удалось ничего похоже найти.




Мне пришла идея...
Излагаю: Мона поискать в джинсовых магазинах комбез на подростков. В хороших магазинах учтены габариты подростков американского типа /жирных / могет подойдет что-то...


Aistenysh
(элита)
01/07/2004 18:29
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

НПП

Девчонки, всем приветик! Вот я и вернулась из отпусков-теплых краев. Уже заканчивается первый рабочий день, полдня читала форум, полдня - новости футбола На работу времени не осталось. Про табличку - смотрите ниже, сорри, что кого-то не внесла, склерозззз.

Еще вопрос ко всем - когда будем заводить новый топик про второй триместр? Ждем середины июля? Вносите предложения!

Вчера была на УЗИ плановом - делала в АВЕ у Ковальчук. Она мне даже фотографию выдала, правда минут 10 пыталась ее сделать - деть все уворачивался или ручкой закрывался - не иначе звезда будет, от папарацци уже укрываться умеет Сказали мне, что весьма упитанный товарищ сидит в пузике - уже 88 грамм, пол определить не удалось - 50 на 50 В результате два результата - 1) ко мне претензий никаких, угрозы по УЗИ нет, пожелали удачи до второго УЗИ в конце августа 2) - перенесли мне ПДР с 3 января на 31 декабря... блин... вот.
6го пойду к Ненашкиной, посмотрим куда она меня направит.

Ну а теперь табличка.

Code:

Ник Возраст Детки ПДР ЖК/Мед.центр (врач)


Asya 21 нет 25/12 районная ЖК (Гвоздева)
vano ??? Иван 06.02.03 25/12 ???
Natalka 23 нет 27/12 ЖК
Aistenysh 25 нет 31/12 АВА (Ненашкина)
Severnaya 23 нет 02/01 Отта (Селимян Н.)
Эльтаевна 27 Тамара 06.03.02 04/01 20ЖК/АВА(Алиханашвили)
liki 23 нет 08/01 2 РД (Максимова)
Mirror 27 нет 08/01 Рами?
Knopa 33 сын 1989 года 10/01 районная ЖК
Moorashka 28 Оля 17.02.02 10/01 1 ЖК (Рогалева)
Batonchik 27 нет 11/01 ЦСПР на Комсомола (Зеленская)
Леля 28 Аня 26.12.02 19/01 районная ЖК
Chernika ?? нет 19/01 ???
Ленточка 25 нет 22/01 АВА (Ненашкина)
Natik77 27 нет 22/01 ??
Assol ?? нет 26/01 ЖК40
Medvejenka 27 нет 28/01 ???
Pobedka 26 нет 28-30/01 ???




Medvejenka
(элита)
01/07/2004 21:16
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Приветик! С возвращением! Меня можно вносить в табличку: наблюдаемся в АВЕ у Стамбуловой.

Knopa
(участник)
02/07/2004 11:20
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Я во вторник была на плановом УЗИ в МГЦ у Макеева- 12 недель, это просто супер Кувыркается, ручками и ножками дрыгает, сердечко видно:) Дали нам видеозапись, показали вечером папе (он с нами пойти не смог). В выходные будем бабушкам показывать
КТР 57мм.... все параметры на 12-13 недель, ПДР по УЗИ - 07 января, а по последним месячным 10.01:)
Все параметры в норме, только вот Длина Бедра чуть меньше, но я верю, мы еще вырастим длинные красивые ножки
Воротничковая зона в норме я счастлива, чего и вам желаю .
Плацента по передней стенке... значит запинают меня там а вот мужу и сыну будет интересно почувствовать толчки, но не очень видно будет
А вообще у кого-нибудь есть такое, чтобы плацента по передней стенке была?


Эльтаева
(ветеран)
02/07/2004 13:55
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Не, у меня по задней стенке, как и в первый раз.
А вот срок по УЗИ тоже на 4 дня раньше, чем по месячным Меня это удивило, т.к. срок по месячным должен быть точным: я в том цикле овуляцию отслеживала, и была она ровнёхонько на 14й день...


Эльтаева
(ветеран)
02/07/2004 14:03
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

А я 27го к Лебедеву ходила.
Мне тоже пол не определили . Ничего, до конца августа можно будет пофантазировать
88 г - это круто! У нас всего 72...


Knopa
(участник)
02/07/2004 14:06
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Все эти сроки на самом деле такие приблизительные Ведь плюс минус две недели от ПДР считаются нормой для родов Так что, только масик знает, когда ему пора рождаться, а совсем не мы

Medvejenka
(элита)
02/07/2004 14:47
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

А мне УЗИ только 29.07 назначили. Я из вас самая маленькая беременная. На прошлой неделе делали, когда мазня была, но мы были совсем малюськи. Но на человечка похожи уже

Knopa
(участник)
02/07/2004 16:54
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Предложение
Давайте в табличку внесем графы: первое шевеление (кто на какой недельке почувствовал) и какой пол определили по УЗИ
Уже скоро это станет актуальным и всем интересным


Aistenysh
(элита)
02/07/2004 18:05
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Встречное предложение на предложение - эти столбцы внесу обязательно, просто пока, наверное, рановато. Предлагаю в нашем следующем топике (второй триместр) - кстати, никто так и ничего не говорит, когда его заводить - предлагаю с 15 ИЮЛЯ в него переехать. В нем и сделаю новую табличку с уже новыми графами. Может быть решим что-нибудь убрать, может все оставим и прибавим новую инфу.

А у меня вот токсикоз уже прекратился недели почти 2 как, теперь я постоянно хочу есть


Assol
(активный участник)
03/07/2004 12:07
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

"В хороших магазинах учтены габариты подростков американского типа /жирных / могет подойдет что-то... "

Ну я сначала была уверена что пойду к портнихе за комбезом, уж всяко не дороже выйдет. А потом решила фиг с ним, с этим комбинезоном - купила брючки для работы в черно-белую полоску (у нас деловой стиль одежды). А потом, ближе к осени и холодам куплю джинсы с меховым оделом для малыша Опыт в укорачивании длины у меня уже есть



Assol
(активный участник)
03/07/2004 12:11
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Вчера ходила в ЖК на учет вставать - была выгнана оттуда с позором! Оказывается, если ты хочешь попасть к врачу в 18-00, т.е. после работы, номерок нужно брать в 13-45. А то, что в это время ты работаешь, никого не волнует. Вчера, например, ЖК была вообще пустая, но меня все равно не приняли. Ерунда какая-то. Я ведь правильно понимаю, на учет нужно встать не позднее 12 недель......

Эльтаева
(ветеран)
04/07/2004 00:19
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Ага, и получить за это благодарность в размере 300 или 400 рублей
Ещё есть благодарность в виде пластиковой карточки для малыша: она выдаётся тем, кто встал на учёт не позднее 20 недель.
Я на первую "благодарность" забила, а вот карточку хочу, так что пойду вставать на учёт недель в 18...


Assol
(активный участник)
04/07/2004 11:12
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Я хочу все-таки в ближайшее время. Бывет что весь живот мягкий, а где-то одна четверть каменеет. Говорят, похоже на тонус. Хочу к врачу

Эльтаева
(ветеран)
04/07/2004 17:16
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Не, если чувствуешь, что пора к врачу обращаться, то, конечно, надо к врачу! Всё, что я писала, касается именно "официальной части", т.е. постановки на учёт. А так, я и сама к врачу ходила в начале беременности, когда были всякие волнения, сомнения, всё ли в порядке...
А у нас такая же система В прошлой моей консультации беременным номерок надо было брать только в первый раз, а потом уже сама врач записывала на след. приём и назначала время... А в этой - перед каждым приёмом - будь добра в общую очередь за номерками Вот меня туда и не тянет


Medvejenka
(элита)
05/07/2004 10:35
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Хотят отменить пособие со следующего года, вроде

Mirror
(участник)
05/07/2004 15:44
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Цитата:

Хотят отменить пособие со следующего года, вроде




Я про это по телику передчу видела. Там говорилось о проекте такого "решения ЗАКСа". Типа это Матвиенко
придумала. А по новому решению достанется такое пособие только ОЧЕНЬ неимущим. Тем кому "неимущесть" удасться доказать в собесе. Это называлось громко "адресная помощь".


Batonchik
(старожил)
06/07/2004 18:08
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Девушки, я вас все-таки покидаю. В субботу почистили, ночью началось сильнейшее кровотечение. Не хочу вас пугать рассказами о своих ужасах, но могу сказать точно, что я еще вернусь. Мы встретимся, обязательно встретимся(с)
Всем вам желаю счастливого окончания беременности, легких родов и здоровых деток. Удачи всем


hrjulka
(старожил)
06/07/2004 19:03
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Батоша, держись. Если так всё случилось, на то воля Божья, значит так было надо. Прими это и живи дальше. А то, что ты ещё " i'll be back" - мы в этом не сомневаемся.

Assol
(активный участник)
06/07/2004 20:14
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Сообщила начальнице на работе, т.к. живот уже виден. Она сказала что бы я бежала делать аборт. Типа рано еще мне. И поздравила потом с таким видом и интонацией, как будто я сообщила что больна СПИДом.

Мне 24 года


svetlana1
(активный участник)
07/07/2004 08:17
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Либо Ваша начальница обдиленная женщина, либо просто не умная. Не обращайте внимание на неё, живите в ожилании своего чуда!!!!

Aistenysh
(элита)
07/07/2004 13:01
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

НПП

To Batonchik очень тебе сочувствую, Батоша... глупо, наверное, говорить - не расстраивайся, в данной ситуации, но все же скажу - не теряй веру в себя, это главное! ты обязательно вернешься и все будет лучше всех! наверное, все же, все решается на небесах - когда и чему быть и случаться... удачи тебе и здоровья!

To Assol да забей ты даже думать про такие слова, которые тебе начальница сказала. возможно, это она от зависти твоему счастью. просто дели на 2 или 3 все плохое, что слышишь и наслаждайся жизнью.

А вот еще одно мое отчитывание ) вчера была у Ненашкиной, выяснили, что с последнего приема в конце мая я похудела на 1 кг из-за того, что в отпуске кроме фруктов почти ничего не ела )) послушали сердечко детя, сказала она, что очень ритмичные 146-147 ударов в минуту. В следующую субботу иду сдавать кровушку на ХГЧ и АФП, а также очередной клинический анализ.
Еще пристала к ней с вопросами про роддома.. В общем одно я поняла точно - 15й роддом - идти вообще не нужно никогда, ОТТА - слишком там конвейерное отношение. Про остальные вынесла вот что. Снегиревка - там хорошие специалисты, так как роддом с очень долгой историей существования, но условия там - мрачнее мрака. 16й - все же инфекционный, тоже лучше не стоит. 18й - конечно, неплохо, но тут уже от меня зависит - дело в том, что они там выставляют 2 счета - один за роды (тысяч на 6-7), другой за сервис (тысяч на 20). Так вот страховая компания у меня может оплатить только тот, что за роды - а оно мне надо? то есть если смогу добиться от 18го выставления единого счета за роды, то пожалуйста. ничего плохого не сказала про 13й и 9й - только что в 13м больше лотереи, а в 9ке поменьше. про 2й подтвердила, что там кроме суперпрофессиональных врачей есть еще и акушеры с детскими врачами, которых таковыми не назовешь... Так что теперь я больше всего склоняюсь к 9ке... Правда девочка у нас на работе родила в январе этого года в 2ке - супердовольна. Она объездила 6 роддомов (1, 2, 9, 10, 13, 18) и приехав в 2ку поняла, что это - её. она и сказала - нужно ездить и выбирать. то, что приглянется, на том и остановиться. Вот такие пироги с котенками ).
Ну пишите, как там у кого делишки. Завтра может приложу несколько фоток со своего отпуска) потравлю вам душу))


Medvejenka
(элита)
07/07/2004 18:49
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Иришка, очень жалко. Но ты обязательно знай: все получится! Все мы будем мамочками и у нас будут сладкие пупсы! Все будет хорошо!

Medvejenka
(элита)
07/07/2004 18:59
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Я завтра иду на прием. Насчет веса - я представляю сколько я буду весить т.к. кушаем мы много...а когда не кушаем нас тошнит...

У меня подружка рожала в январе в 18. Осталась очень довольна, она рожала у акушерки какой-то, посоветовали ей. Я вот не знаю сколько обошлось не знаю. Надо спросить. И еще есть у нас врач знакомая (ну тоже друзья у нее рожали) в 13. Но вот правда я про нее нигде не читала...Хотя они вроде остались довольны. Я пока не очень переживаю, т.к. до января еще далеко. Да и там вроде такие проблемы как мойки, проветривания нам не особо страшны


Assol
(активный участник)
07/07/2004 22:13
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

ЭХ! Почти все уже УЗИ сделали, анализы сдали, а я даже на учет еще не встала На самом деле молодцы

Mirror
(участник)
08/07/2004 10:57
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Батоша, сочувствую... Но верю, что все еще будет хорошо. И ты верь... главное верить! Держись!

Mirror
(участник)
08/07/2004 11:10
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

С приездом!
Фотки дава-давай-давай! А то у меня может отпуск летом и не получиться... хоть за других порадуюсь.

Цитата:

Ну пишите, как там у кого делишки.




Мне переставили дату родов на 01.01.05.
Так что мы, наверно, самые, большие из всех - 15 недель.
Все врачи (наблюдаюсь в двойке у Приходько) подивились моим идеальным анализам. Сказали, что таких надо на олимпиаду в отправлять: гемоглобин - 159, моча (простите за подробности) - цитирую: "как слеза" .
На УЗИ видела дитенка - насчитали 2 руки, 2 ноги и по 5 пальцев на каждой из конечностей... надо же как много
Узистка долго возила датчиком по пузу пыталась уговорить дитенка не так активно прыгать. Все время опаздывала остановить картинку, так что полной фотки я так и не получила - то рука во весь экран, то пятка. Сердце бъется часто-часто, но если бы я такие как ребенок акробатические кульбиты делала мой пульс, наверно, тоже за 140 зашкалил.





Knopa
(участник)
08/07/2004 13:01
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Батончик, держись, все еще будет... обязательно

Chernika
(участник)
08/07/2004 15:24
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

только что прибежала из Скандинавии - милейшая Ковальчук обнаружила гражданина - 13 недель - плавает вовсю. Если честно, была поражена, что все-все уже видно. Похоже, мальчик, но еще под вопросом. Я чуть голову не свернула, рассматривая, (говорят в АВЕ экран удобнее и видно лучше), но от волнения, даже слезу пустила. Жалко, что Илью отговорила со мной пойти - думала, еще не интересно, а ему бы отпуск на 2 часа пришлось брать . А там же уже человек! На фотках все-таки не то. Так что, обязательно пап надо брать с собой - так все это прикольно!

Наташка


Aistenysh
(элита)
08/07/2004 15:57
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

мне тоже Ковальчук понравилась - Ненашкина не зря советовала )) правда я как раз в АВЕ наблюдаюсь - там экран над головой, ее сворачивать не надо )) папа у нас тоже не ходил - зато когда увидел фотографию - тут-то его, видимо, и проперло до этого, думаю, не осознавал всего )
мне Ковальчук (блин, как же ее зовут-то??) сначала сказала - похоже, что девица. потом в середине задумалась, сказала, что ей что-то не нравится для девицы, больше нравится для вьюноши ) в результате - договорились, что в августе будем знать точно ).


Medvejenka
(элита)
08/07/2004 18:15
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Девочки, я наконец-то встала на учет! Выдали обменку, я ее почитала (в конце) такие смешные штуки написаны!!!

Вот у меня неприятность только: горло болит и голова. Врач написала чего можно принимать. Я инфекцию на корню душу, но все равно страшно. Как думаете, ничего? Бояться сильно или несильно?


Mirror
(участник)
09/07/2004 11:45
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Цитата:

я ее почитала (в конце) такие смешные штуки написаны!!!




Я тоже свою карту почитала и посмеялась

- результаты превого УЗИ: "плецента формируется на передней стенке матки"
- результаты второго УЗИ: "плацента формируется на задней стенке с переходом на дно"

Наверно, переползла!


Aistenysh
(элита)
09/07/2004 16:24
Приложение
обещанные фотки ) много.

так как ездила я одна, то в основном фотографировала виды, без себя так сказать )) но немножко со мной тоже нашлось. в общем вот. смотрите, комментируйте ).
это цветущие кактусы в ботаническом саду под Ялтой.


Aistenysh
(элита)
09/07/2004 16:39
Приложение
Re: обещанные фотки ) много.

это я с видом на гору Чатыр-Даг )

Aistenysh
(элита)
09/07/2004 16:43
Приложение
Re: обещанные фотки ) много.

это тоже цветут, но уже лилии, хотя и в том же ботаническом саду)

Aistenysh
(элита)
09/07/2004 16:45
Приложение
Re: обещанные фотки ) много.

а это я в тумане на фоне моря ))

Aistenysh
(элита)
09/07/2004 16:48
Приложение
Re: обещанные фотки ) много.

а это цветущий розовый куст - в это время в ботаническом саду вовсю цвели розы - разных цветов и размеров... а запах...

Aistenysh
(элита)
09/07/2004 16:57
Приложение
Re: обещанные фотки ) много.

а тут я вот нашла кису, чтобы с ней сфотографироваться)

Aistenysh
(элита)
09/07/2004 17:01
Приложение
Re: обещанные фотки ) много.

следующие три фотки - с моей любимой рыбиной)

Aistenysh
(элита)
09/07/2004 17:04
Приложение
Re: обещанные фотки ) много.



Aistenysh
(элита)
09/07/2004 17:05
Приложение
Re: обещанные фотки ) много.



Mirror
(участник)
09/07/2004 18:14
Re: обещанные фотки ) много.

Цитата:

это цветущие кактусы в ботаническом саду под Ялтой



А видела там в Никитском саду агава под открытым небом растет?

Цитата:

это я с видом на гору Чатыр-Даг )



В долине приведений была? Видела там камушек особой такой формы ?


Aistenysh
(элита)
09/07/2004 18:20
Re: обещанные фотки ) много.

конечно, была и конечно, видела ))) только в долине приведений была не в этом году. Я вообще в Севастополе 5 лет жила - много чего видела... ) даже в свое время топик тут писала "А хотите я вам про Крым расскажу" назывался... )

Severnaya
(участник)
09/07/2004 19:41
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

ну вот.. оказывается, я единственная без пуза еще... стройна как кипарис, как мне сказали и еще усомнились в моей беременности сроком в 15 недель...

Assol
(активный участник)
10/07/2004 15:30
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Может оно и к лучшему, без пуза то.... У меня растет с катострофической скорость. Порой мне кажется, что изнутри растет горадо быстрее и кожа не успевает. Поэтому часто тянет живот и шрам от аппендицита. Не говоря уже об эстетической стороне момента - наверое многие думают недель 25-30........

Mirror
(участник)
12/07/2004 10:51
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Цитата:

Не говоря уже об эстетической стороне момента




Отчитываюсь:

В субботу решала эстетический вопрос с одеждой, а то неприлично по офису с расстегнутой ширинкой ходить. Хоть я и одна женщина в офисе, но...
Вобщем просканила глазом раздел отзывов о магазинах и остановилась на "Для тебя и мамы" на Загородном.
Работают ежедневно с 10 до 20 без обеда, хорошие продавцы /главное терпеливые/, но без излишней опеки. Магазин не большой. Ассортимент... ммм... разноплановый. Есть нижнее белье, блузы, большой выбор брюк, легкой одежды не много, теплой побольше, но продавцы говорят что к зиме будет еще больше.
Есть уцененка - теплые платья и комбезы с прошлого сезона.
Выбирала я минут 30. Выбрала:
1) Брюки легкие, светлые, с очень удобной конструкцией на пузико не большого размера. Если одевать блузку на выпуск, то можно носить и после беременности. - 1100 руб.
2) Брюки потеплее, темные, со вставкой для большого пузика. - 1200 руб.
3) Блузку небесно голубого цвета, с завязывающимся хлястиком. Сейчас он у меня макимально завязан и спереди не видно что это для беременных. И вообще чудесный крой скрыват пузико. - 750 руб.
4) Бюсталтер. Чистый хлопок без швов на груди. Сижу чичас и радуюсь как комфортно. - 220 руб.
5) Трусики под животик, чистый хлопок + немного кружавчиков. - 230 руб.

Блузку мне пробили еще без скидки, а на все остальное скидка 5%. Скидака действует 6 месяцев. И еще этот же купончик дает скидку на "втором этаже" тыкнула мне пальцем продавец. А я и не заметила сразу, что у них там на верху еще и одежда для детей.

Вобщем я довольна как слон. Присмотрела там еще вельветовый комбез /комбезов выбор умеренно богатый/
осенью поеду за ним.

Так-то.


Ленточка
(активный участник)
12/07/2004 17:38
Re: обещанные фотки ) много.

Aistenysh: Аня, какие же классные фотографии у тебя. Видно здорово отдохнула, а мы тоже на даче отдыхали, сегодня первый день на работе. Тяжеловато.

Mirror: Спасибо за подробную информацию по гардеробчику. Я через недельку тоже наверное пойду закупаться. А то жмет вся одежда.

В пятницу была у врача. Слушали сердечко. Пульс намеряли 165 ударов. Врач сказала, что это в норме.
А 19 у нас плановое УЗИ у Лебедева. Ждем-с. Вот такие новости. И вес мой совсем не изменился. Хотя талия увеличилась на 5 см.


natik77
(ветеран)
13/07/2004 11:20
Re: обещанные фотки ) много.

Привет всем!!! Ну вот я и вернулась!!! Как тут у вас делишки что хорошего??

Ленточка
(активный участник)
13/07/2004 12:13
Re:

Как прошел отдых? Как малыш себя чувствует?

natik77
(ветеран)
13/07/2004 12:20
Re:

Пока была там все было просто замечательно. Приехала в Питер и видимо от недостатка кислорода опять мутит блин! Завтра иду на плановое узи, там и увидим как малыш

Ленточка
(активный участник)
13/07/2004 13:22
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Ирочка, не знаю... нужны ли слова...Держись, тебе сейчас очень тяжело, но Бог пошлет тебе счастье и ты обязательно скоро будешь мамой!

Zontik
(участник)
14/07/2004 10:44
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Нажала на последнее.

Что ж. Принимайте новенькую старенькую, или старенькую новенькую. Вчера сходила на УЗИ и срок нам перенесли точно по месячным на 18-20 января. Перепрыгнули мы с 10 на 13 неделю. И куда смотрела первая узишная тетенька? Точно не на экран, ведь на 3 недели сложно же ведь ошибиться.

Так что мы теперь тусовщики на два топика. Но деть, скорее всего, точно будет январский. До февраля не дотянем.


natik77
(ветеран)
14/07/2004 11:09
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Ну здорово!!! Поздравляю!! Добро пожаловать!

Aistenysh
(элита)
14/07/2004 12:49
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

приветики, поздравляю и добро пожаловать! пиши, сколько тебе лет, когда ПДР, где наблюдаешься, есть ли детки - обязательно внесу тебя в нашу табличку. Единственное - я все-таки настаиваю, чтобы завтра начать новый топик - все таки уже середина июля, у половины уже второй триместр начался, а у нас уже ну очень много сообщений в этом. Так что ждите завтра новый топик - и тама будет новая табличка (даже с новыми столбиками ))

natik77
(ветеран)
14/07/2004 14:27
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

А я сегодня иду на плановое УЗИ (у меня 13 неделек), так что отчитаюсь о походе уже завтра в новом топике Только вот не помню внесена я в табличку или нет?

natik77
(ветеран)
14/07/2004 14:33
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Анюта! Скажи пожалуйста откуда у тебя такая классная линеечка внизу сообщения, а то я тоже такую хочу

Зявка
(активный участник)
14/07/2004 15:04
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Девочки, разрешите присоедениться? Нам 13 неделек. Сегодня иду на УЗИ. До этого висела на другом форуме, но хочется территориально близких собеседников

natik77
(ветеран)
14/07/2004 15:08
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Сижу тут одна похоже и говорю Добро пожаловать!!!

Зявка
(активный участник)
14/07/2004 15:18
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Не понимаю, почему я зарегестрировалась, а выступаю как гость?

natik77
(ветеран)
14/07/2004 15:26
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Через какое то время твой статус поменяется, если будешь к нам почаще заходить

natik77
(ветеран)
14/07/2004 15:27
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

У меня кстати тоже 13 неделек, так что МЫ ВМЕСТЕ!

Aistenysh
(элита)
14/07/2004 15:58
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Наташ, ты нажми на эту табличку и сразу попадешь на сайт, откуда я ее взяла.
А новеньким - добро пожаловать!


Зявка
(активный участник)
14/07/2004 15:58
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Цитата:

natik77 сказал(а):
Через какое то время твой статус поменяется, если будешь к нам почаще заходить



Поняла, обычно Гость - это не зарегистрированный. А новенький - Новичок или т.п.


Зявка
(активный участник)
14/07/2004 15:59
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Цитата:

natik77 сказал(а):
У меня кстати тоже 13 неделек, так что МЫ ВМЕСТЕ!



Ты уже ходила на УЗИ в 10-14 недель? Я сегодня иду вместе с мужем. Боюсяяя!


natik77
(ветеран)
14/07/2004 16:07
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Вот те на!!! И я сегодня иду с мужем! А ты куда идешь?

Зявка
(активный участник)
14/07/2004 16:10
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Цитата:

natik77 сказал(а):
Вот те на!!! И я сегодня иду с мужем! А ты куда идешь?




Я на Типанова 5, от ЖК В№5. В 18.20. А ты куда?


natik77
(ветеран)
14/07/2004 16:36
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Я в "Скандинавию" моя ЖК это АД! В№ 19
завтра обменяемся впечатлениями


Зявка
(активный участник)
14/07/2004 16:46
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Моя это тоже АД! Если ты заметила, я живу на Ваське, а хожу в консультацию Московского района. Обычная ЖК, но я там наблюдаюсь платно у знакомого врача. Это не так дорого, как в платную, но зато с моей ЖК на Васе - земля и небо. Мне там нравиться. Вот чем я виновата, что мне с районной ЖК не повезло и я должна деньги платить?

natik77
(ветеран)
14/07/2004 17:22
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Все!! Пошла на УЗИ!!! Пожелайте мне удачи

Ленточка
(активный участник)
14/07/2004 17:28
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

УДАЧИ!!!! ВСЕ будет хорошо, завтра ждем рассказа.

Zontik
(участник)
15/07/2004 10:14
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

C добрым утром!

Пишу о себе в табличке: мне пока 27, но через 1,5 недели будет 28ю Сроку нам 13 недель. Дети пока все в животе. А наблюдаюсь я в ЖК на Передовиков. К сожалению, не помню номера. У меня и раньше были проблемы с запоминанием цифр, так что я даже и не пыталась этот номер запомнить.

У меня вопрос: со вчерашнего дня начала наблюдать у себя паронойю по поводу того, сколько я пью. Что-то я стала считать. Получилось минимум 3-4 литра в день. Причем это только жидкости, не считая супа и фруктов. Пытаюсь себя гограничивать, но вместо этого чувствую, что идет повышенное слюноотделение и очень хочется пить. К вечеру отекаю немного, но по сравнению с тем количеством жидкости, что я пью, это ничто. Все-таки этот вопрос меня волнует. А как у вас? Такие же водохлебы?


natik77
(ветеран)
15/07/2004 10:44
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Привет всем отчитываюсь о походе: нам, как выяснилось, 14 полных неделек. ПДР ставят 12 января, когда делали УЗИ Масик дрыгал ногами как безумный Муж в восторге!!! Сказали что вроде бы это девочка, но пока это только предположения УЗИстки. Главное что она сказала что на сегодняшний день у нас все хорошо ТТТ. А ты как сходила?

Aistenysh
(элита)
15/07/2004 10:57
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

девчонки, перебирайтесь в новый топик! уже все готово!!
он зовется "Янвабрюшки-2005 в ожидании экватора", если кто не нашел.


Зявка
(активный участник)
15/07/2004 11:04
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!!

Приветик! А нам поставили 12,5 неделек. Так что мы пока маленькие Пол, сказали, если хотим увидеть, приходить в 16 недель. Мна масик ручкой помахал. Все-все было видно - ручки-ножки, личико. Врач сказал - ниаких претензий к малышу нет. Все в норме.