ВИКА
(элита)
26/04/2004 16:17
Как вы относитесь к стимулированию начала родовой деятельности?

Сразу оговорюсь, что речь идет о стимулировании начала родов исключительно "народными способами" - никаких лекарств.
Почему то очень боюсь переносить и вот думаю - предпринимать что-либо или ждать пока само начнется.

Из известных мне способов

1 Секс с любимым мужем, подзабытый во время третьего триместра
2 Мытье полов, уборка в квартире
3 беготня по лестницам
4 Стимулирование сосков - во время секса и без него
5 Борщ
6 Бокал шампанского, газировки
7 Поездки на машине по ухабистой дороге

Может еще что забыла.
Так вот реально помогает или нет? Стоит или не стоит?


Cheburan
(элита)
26/04/2004 16:35
Re: Как вы относитесь к стимулированию начала родовой деятельности?

Борщ?!!!!! Почему?
Мне кажется, самое лучшее - подвижный образ жизни. Нам с мужем врач сказал, что секс в последние недели имеет как минимум два минуса: возможность изменения правильного положения плода, неготовность шейки матки, что м. привести к ее разрыву. Почему-то в отличие от всех других он назначил нам внеочередной "пост"


Zaja
(элита)
26/04/2004 17:25
Re: Как вы относитесь к стимулированию начала родовой деятельности?

Все, кроме п.1 пробуется почти каждый день. Мы и убираемся, и гуляем и все остальное - ни фига, не выходит каменный цветок. Но я пока особо не беспокоюсь

NataFrost
(элита)
26/04/2004 17:33
Re: Как вы относитесь к стимулированию начала родовой деятельности?

Вик, так тебе же вроде бы рано еще думать о переносе???
К тому же у тебя мои симптомы.. так вот я прекрасно родила на 38-й неделе, без всякой "стимуляции"... Я в последние недели из-за спины могла только лежать и охать... даже борща не ела.. однако уже с дочкой.


Олли
(ветеран)
26/04/2004 17:55
Re: Как вы относитесь к стимулированию начала родовой деятельности?

использовалось 1,2,3, 6,7.......не помогло

Енот
(активный участник)
26/04/2004 18:07
Re: Как вы относитесь к стимулированию начала родовой деятельности?

Викуль, я бы на п.1 остановилась. А то потом после родов опять 1,5 месяца воздерживаться придется...

Yuka
(ветеран)
26/04/2004 21:59
Re: Как вы относитесь к стимулированию начала родовой деятельности?

А мне как раз врач, наоборот, говорила, что секс лучше всего готовит шейку к родам, за счет каких-то там гормонов ее хорошо размягчает.

Из того, что пробовала (не специально, просто так получалось):
- уборка - если не "убиваться" на ней, то не помогает. А если переусердствовать - то, кажется, на меня она собиралась подействовать (пришлось сбежать на кровать отдыхать).
- длительные прогулки в хорошем темпе - тоже насторожили, пришлось делать перерывы, садиться-отдыхать на всякие пеньки (дело было в лесу).
- секс. Простимулировал-таки. Тоже не специально, просто не удержались

Про борщ ничего не слышала. Зато слышала про креветки. В 37-38 недель ужасно их захотелось. Рискнула, съела несколько тарелок за пару дней. И ничего.


YuliaZ
(элита)
26/04/2004 22:07
Re: Как вы относитесь к стимулированию начала родовой деятельности?

Приветы:)

Ничего из перечисленного не помогло, а все было в больших дозах:)
Родила на 42 недельке, то после того как легла на дородовое, ихмо перехаживала типа, насмотрелась как в тот же день рожает соседка, а вечерком меня посмотрели шейку матки и на след день родила:)

А по лестнице последние 2 недели перед родами по 2-3 раза за день на 9 этаж поднималась, и фиг:)


Cheburan
(элита)
26/04/2004 22:09
Re: Как вы относитесь к стимулированию начала родовой деятельности?

Наташа, расскажи пож-та про свои симптомы. а то у меня очень редко слабые напряжения мышц внизу живота. никаких похожих перед месячными ощущений, а неделя идет 40-я. Уже боюсь, что не уложусь до майских праздников. и каково вообще рожать в праздники, навеное, никого не будет, а анестезиолог может сидеть во время родов за праздничным столом...Что-то как-то не по себе.

Филифьонка
(наш человек)
26/04/2004 22:25
Re: Как вы относитесь к стимулированию начала родовой деятельности?

хе-хе...я могу в этом вопросе считаться экспертом. я родила в полных 44 недели, в своём роде рекорд на Литлване. срок установлен абсолютно точно, т.к. УЗИ было на раннем сроке.
я делала всё вышеперечисленное+ убойное средство в касторки пополам в виде с абрикосовым соком (думала пронесёт, заодно сокращения кишечника спровоцируют сокращения матки, это я в инете вычитала)- в рез-те жуткий запор и тошнота от касторки.
ходить нужно, но только километров 10 в день. я ходила. ничего!!!! не помогло.
мало того, меня дважды стмулировали в роддоме. вводили в убойных дозах гормон простогландин (тот самый , который есть бесплатно у мужа:))), капали внутривенно какую-то фигню вроде окситоцина, я сней мирно проспала всю ночь.
вот вывод, к которому я пришла: ребёнок сам знает. когда ему вылезать.
и ещё рецепт, который мне дала моя акушерка: на ночь тёплую ванну с солью или пенкой, кусок мяса для оптимизма, стопочка хорошего коньяка для расслабления, безудержный секс с мужем и- спать часов 10. и наслаждаться свои состоянием, пока возможно. (при условии, что ет патологии, конечно)
последние три недели к телефону подходила свекровь и на возмущения тёти из ЖК говорила:"Её нет, она ушла рожать"


Cheburan
(элита)
26/04/2004 22:37
Re: Как вы относитесь к стимулированию начала родовой деятельности?

Надо же, какое у тебя олимпийское спокойствие. И как все-таки ребенок решил выйти?

Серпухулька.
(элита)
26/04/2004 22:48
Re: Как вы относитесь к стимулированию начала родовой деятельности?

Да енрунда все это - ничего не помогает, мы пробовали, правда вместо борща харчо ели - может, в этом дело?

Весло
(ум, честь и совесть)
26/04/2004 22:49
Re: Как вы относитесь к стимулированию начала родовой деятельности?

Вик, ты только забудь раз и навсегда про все изнуряющие работы перед родами.
Представь, ты весь день драила квартиру кверху задом, пробежалась по лестице раз 5 туда-сюда, потом позанималась активно сексом и вдруг у тебя начинаюЦа роды. Ты думаешь у тебя будут силы рожать?!! Да никаких!! Ты только будешь ругать себя последними словами, что не отдохнула, хорошенько не выспалась.

Как там в поговорке то, забыла.... Короче, кому положено погибнуть от пожара, не потонет. Стимулируй потихонечку, не переусердствуй.


Весло
(ум, честь и совесть)
26/04/2004 22:56
Re: Как вы относитесь к стимулированию начала родовой деятельности?

Ой, Марина, не знаю про какой ты безудержный секс, но у нас это выглядело как слияние бегемота с жирафом. Я просто уже не могла шевелиЦа. Чтобы повернуть меня, мужу приходилось использовать рычаг.
Мы ржали, а не сексом занимались, потому что каждое движение вызывало у нас гогот.

Кстати, СМЕХ очень хороший стимулятор родовой дейтельности. Так мне говорила Аленушка К, которая перед родами смотрела какую-то умопомрачительную комедию.


KusinaMama
(элита)
26/04/2004 23:23
Re: Как вы относитесь к стимулированию начала родовой деятельности?

Сексом до последнего занимались, по 2-3 раза в день очень бодрым шагом гуляла на последних неделях. Не помогло. Все равно переходила почти месяц. ПДР был 26.11. а родила 20.12. после стимуляции. Папка ребенкин звонил каждый день с работы и с ужасом уже слыша мой голос в ответ, предлагал прыжок со шкафа. Садист.

Филифьонка
(наш человек)
27/04/2004 01:05
Re: Как вы относитесь к стимулированию начала родовой деятельности?

ага , меня тоже именно смех и доконал наконец. в какой-то момент времени я смирилась, с тем, что буду единственной в мире вечнобеременной женщиной. и мы пошли в Русский музей на выставку какого-то там абсурдно. это было настолько смешно, я так ржала неприлично на весь зал, что начала рожать прямо в музее. сяду, передохну схваточку на сутле у тётненьки-смотрительницы и дальше иду хихикать. пока всё не посмотрела, не ушла. а потом ещё зашли с мужем в Бродячую собаку, чего-то перекусили, в ихтуалете пробка отошла...короче , сюр, а не Марина.
кстати, такого либидо как в 3 семестре у меня больше не было никогда в жизни. а сколько новых нестандартных поз пришлось придумать...Камасутра отдыхает. муж у меня тактичный, не смеялся надо мной и не говорил, что я вконец обезумела:)


Zaja
(элита)
27/04/2004 01:07
Re: Как вы относитесь к стимулированию начала родовой деятельности?



Cheburan
(элита)
27/04/2004 08:47
Re: Как вы относитесь к стимулированию начала родовой деятельности?

Неужели можно переходить месяц????? И на ДО не кладут? А что говорили насчет плаценты, что она вполне жизнеспособная? Я подозреваю, что они просто иногда ошибаются в датах, все же настолько относитель но! Интересно, срок по УЗИ - это срок по размерам плода? И насколько ему можно доверять?

Elenochka
(наш человек)
27/04/2004 10:16
Re: Как вы относитесь к стимулированию начала родовой деятельности?



Marishka
(старожил)
27/04/2004 11:52
Re: Как вы относитесь к стимулированию начала родовой деятельности?

Ой..чего-то я почитала ваш топик и мне как-то не совсем по себе стало...Я ведь всю беременность ходила пешком по лестницам на 5-ый этаж и на работе и дома, и уборкой в квартире сама занимаюсь и полы мою ....извиняюсь попом вверх, и сексом с мужем мы занимаемся и борщи с харчо готовим и комедии смотрим регулярно...Это чего ж получается, что я как привыкшая ко всему этому и не родю нормально? Да еще и гуляю каажды день или почти каждый а по выходным так до дури..часа по 3-4 пешком....У меня мышцы получается привыкли ко всему этому...я даже стираю в ручную специально, что б хоть ккак-то себя загружать

Филифьонка
(наш человек)
27/04/2004 11:54
Re: Как вы относитесь к стимулированию начала родовой деятельности?

ну конечно, врачи бесятся , когда видят переношенную беременность. нафик им нужна отвественность? поэтому всех быренько стимулируют, елси не стимулиркуется, как у меня было, то кесарят на всякий случай. у меня ещё было осложнение в виде начинавшейся преэклампсии, я даже целых 4 дня пролежала на патологии, потом сбежала. если попадёте в роддом с переносом, живой не выпустят, обязательно роды будут вызывать.
я была убеждена, что всё будет ОК и что я должна родить сама. ребёнок по всем приборам и измерениям не страдал. УЗИст в 15 р/д ничего не могла внятного сказать. я пошла к Лидии Ивановне Сошневой в клинику Нарвская. то, что она делала, похоже на колдовство...она сказала, что плацента выглядит, как будто бы срок 38 недель (а уже было 42 нед.) и что это называется "естественная пролонгация беременности" и что я рожу 11 марта (я и родила:0)
у Никитиных я прочитла, что бывают случаи родов и в 45 недель. но у нас нет статистики по переношенным, т.к. врачи не дают перенашивать. отчасти это оправдано. большинство беременных, извините, жрут в три горла, ребёнок отъедается и становится очень большим, что затрудняет роды. а также всем рутинно прописывают пить кальций, от этого роднички зарастают ещё в утробе матери, и тогда травма при родах неизбежна и матери, и ребёнку....я с 35 недели сидела на бескальциевой и безбелковой диете, ела очень мало. мой Егорка родился 3450/ 52 см - очень даже некрупный. если бы меня искуссственно разродили "в срок" - были бы проблемы, т.к. он явно тогда не был готов рождаться. акушерка сказала, что по внешнему виду он похож на переношенного всего на несколько дней: слегка облезлая шкурка, выросшие ногти, зато кости черепа мягкие и роднички ничуть не заросшие.
то есть я не сама по себе принимала решение, а свято верила своей акушерке. она меня поддержала. кстати, в Радуге был ещё 1 случай такого преноса, тоже абсолютно точного по срокам. правда, там ребёнок почти 5 кг и 60 см (родился без разрезов и разрывов , хотя мама худенькая)


Дёмочка
(старожил)
27/04/2004 11:57
Re: Как вы относитесь к стимулированию начала родовой деятельности?

срок по УЗИ на ранних сроках определяется по степени развития плода, там же первые недельки чутьли не каждый день что то новое появляется и развивается, поэтому до 12 недель на УЗИ срок определяют с точностью до 2-3 дней!

Вик, я тоже чего только не делала, кажтся всё из перечисленного кроме борща (про борщ я что то не слышала ничего раньше), не знаю уж помог ли пункт 1 непосредственно за 3 часа перед началом схваток или само собой пришло, но только на 42 ой неделе мое чудо появилось, а начинала я все эти мероприятия с 38 недели!
Так что месяц прогулок, уборок и секса -муж обессилен, квартира сияет чистотой- и ребятенок который не хочет расставаться с мамой понимает, что в покое его не оставят и соглашается посмотреть что там снаружи на белом свете твориться!!!


Александра
(элита)
27/04/2004 12:01
Re: Как вы относитесь к стимулированию начала родовой деятельности?

Могу сказать только про себя, должна была рожать Назарку с 03 октября, 24 сварила борщ, в 17-00, поела , с 19-00 начались схватки... вот и думай... Правда свекла свежая была

Весло
(ум, честь и совесть)
27/04/2004 12:38
Re: Как вы относитесь к стимулированию начала родовой деятельности?

Ой-ой-ой, поаккуратнее на поворотах.
У многих генетическая предрасположенность к крупному плоду.
Я родилась 4 150, муж 4 250
Митя 4 300.
А с Никитой, меня та-а-к запугали, что второй ребенок всегда больше первого, что я все лето ела одни огурцы и помидоры. Мальчик родился 4 160.
Правда я и тому рада, у меня была программа миниму, чтобы был не больше первого, но оказалось я ее перевыполнила 140 гр. еще и не додала!


Филифьонка
(наш человек)
27/04/2004 14:24
Re: Как вы относитесь к стимулированию начала родовой деятельности?

Аня, кому предназанчено быть крупным, тут ничего не поделаешь, хоть застрелись! но ведь опасность перекормить реально существует. ты наверное, не видела, как некоторые беременные едят? мне 4 дней на патологии хватило. боже мой, как они ЖРАЛИ - вот другого слова не подберу, извините...сливочные йогурты, мороженое, конфеты,пирожные, колбасу,мясо, мясо, мясо....вот одна уже рожает во всю, но давясь, запихивает в себя два последних йогурта...потом ведь нельзя будет! мне, глядя на них, совсем есть не хотелось...а про химию, кот. во всех этих продуктах содержится, я вообще молчу. я ничего не ела из вышеперечисленного (ну разве что 50 г сливочного мороженого раз в месяц и мясо во 2 триместре)

Александра
(элита)
27/04/2004 16:34
Re: Как вы относитесь к стимулированию начала родовой деятельности?

50г мороженого в месяц?????
сила воли + характер


Весло
(ум, честь и совесть)
27/04/2004 16:49
Re: Как вы относитесь к стимулированию начала родовой деятельности?

Я тоже ЖРАЛА!!!
Только зеленый салат, свеклу и сливу. Чтобы ничего в организме не задерживалось. В туалет бегалаа-а-а. Ну вы понимаете.
Зато прибавка была не 27 кг, а 16, и то после 13ой недели 8 всего. До 13ой я очень поправилась лежа в больнице.


Estrella
(звезда)
27/04/2004 18:07
Re: Как вы относитесь к стимулированию начала родовой деятельности?

Ну почему же полтора? Как-то много
Вике: первый раз был пункт 1 в 4 утра. Через 12 часов - Янка. Второй раз был пункт 1 два раза накануне (днём и вечером). Схватки начались и прекратились. В час дня доктор на осмотре массаж шейки делал. Схватки пошли. Но! Похоже, что секс даром не пропал, тк шейка была суперготовая. Всё тормозил плоский пузырь - родила через полчаса после прокола.


linka
(участник)
27/04/2004 18:32
Re: Как вы относитесь к стимулированию начала родовой деятельности?

Ага, ясно, пошла стимулировать!

ВИКА
(элита)
27/04/2004 21:48
Re: Как вы относитесь к стимулированию начала родовой деятельности?

Ой, потерплю еще недельку и буду мужем стимулироваться - мне из всех пунктов этот наиболее симпатичен

То Весло - Ань, тяжелая физическая работа по дому это самая крайняя мера стимуляции. Я еле ползаю, какие уж тут полы. Правда прибавила всего 11,3 кг за 36 полных недель. Но мышцы боля-аа--а-а-а-ат.... И аппетита почти нет, даже на любимый борщ не тянет


Весло
(ум, честь и совесть)
28/04/2004 00:35
Re: Как вы относитесь к стимулированию начала родовой деятельности?

Прекрасная прибавка. Так держать!!
Зачем больше? зато родишь и будешь снова как девочка, без всяких лишних отложений


armaity
(участник)
28/04/2004 18:18
Re: Как вы относитесь к стимулированию начала родовой деятельности?

А я вот слышала (акушерка моя говорила), что крупные детки как раз на голоде рождаются. Вот если мама голодает (не в смысле дистрофии, а голод лечебный), то ребенок рождается более крупный, более развитый и физиологически зрелый, потому что вынужден себе пропитание добывать активными телодвижениями, а не валяться как толстый перекормленый куль у мамы в животе. А если ты еще дыхание задерживать будешь, так он ваще развиваться круто будет (шевелиться-то надо, кислород добывать), да и в родах поможет это умение. Мне помогло.

Александра
(элита)
28/04/2004 19:08
Re: Как вы относитесь к стимулированию начала родовой деятельности?

Акушерка ваша не в Гистапо работает??? , "Задерживать дыхание"- это что надо иметь в голове??? Это первый сигнал тревоги, если ребенок сильно пинается, это "гипоксия" ребенку просто не хватает кислорода!!! Вы сами попробуйте так....

ВИКА
(элита)
28/04/2004 21:09
Re: Как вы относитесь к стимулированию начала родовой деятельности?

Ой, Ань, как девочка это вряд ли. Это ж я за эту беременность столько прибавила, а еще была первая неудачная, так за нее и за время между ними тоже кой чего наросло Так что килограмм 18-20 скинуть придется Надеюсь ГВ поможет в этом процессе.

Филифьонка
(наш человек)
29/04/2004 00:36
Re: Как вы относитесь к стимулированию начала родовой деятельности?

нет-нет, всё правильно. имеется в виду не просто задерживать дыхание, это, конечно глупо, а тренироваться дышать по спецметодике, нас этому в Радуге учили. ну и плавать, нырять. когда плваешь, ведь тоже дыхание задерживатся само собой. для ребёнка это хорошая тренировка. он учится не паниковать при кратковременном недостатке кислорода. а в родах по любому будет этот самый недостаток...

Александра
(элита)
29/04/2004 11:58
Re: Как вы относитесь к стимулированию начала родовой деятельности?

Тут то речь шла, что ребенок от этого Толстым не будет, мол будет двигаться быстрее

Cheburan
(элита)
29/04/2004 14:44
Re: Как вы относитесь к стимулированию начала родовой деятельности?

Вик, а что ты раньше ПДР обеспокоилась насет стимуляции? Я правда тоже заболела этой мыслю, а ПДР через 2 дня еще. Залезла даже в инет почитать про слабость одовой деятельности и запоздалые роды. Кстати, накопала у себя уже две причины переносить - стойкое нарушение цикла и психологическая неподготовленность к родам. Прочла вот что: " Психологу видна вполне очевидная цепочка: выВ не доверяете себе, неВ решаетесь взять ответственность заВ рождение малыша, предпочитая отдать ееВ врачам? Это само поВ себе приводит кВ непониманию того, что происходит, кВ страху иВ напряжению. Совершенно естественно, что вВ таком случае роды ожидаются (и оказываются) жестоким стрессом. Реакция жеВ на стресс (выработка гормонов стресса) одинакова уВ всех млекопитающих: вВ случае опасности организм использует естественный механизм рефлекторного страха, чтобы остановить роды иВ успеть спрятаться вВ безопасном для родов месте. Страх нарушает гормональное равновесие.
Гормоны, останавливающие роды, вырабатываются вВ большем количестве, чем гормоны, ихВ ускоряющие. "


ВИКА
(элита)
29/04/2004 15:15
Re: Как вы относитесь к стимулированию начала родовой деятельности?

Да я хочу побыстрее уже родить, тяжело ходить очень. Хотелось бы родить 15 мая Ну нравится мне это число Да и боюсь всяких зеленых вод, мекония и прочих прелестей переноса. А ПДР у меня аж 25 мая.

Я к родам наоборот готова морально. Да и физическая боль меня не пугает. Болевой порог у меня высокий. Хотя может это я сейчас не боюсь, а как начнется...
Вот жду недождусь, что мне Зоз про шейку скажет и о перспективах времени родов, я к ней 5 мая хочу сходить.


Аурелита
(наш человек)
30/04/2004 16:18
Re: Как вы относитесь к стимулированию начала родовой деятельности?

Давай-давай. Главное: стимуляция должна быть приятной!!!