Илона
(активный участник)
31/03/2004 12:56
Что надо в роддом???

Дорогие беременюшки!!! Родственница не определилась ещВё с родомом, но хочет уже собрать вещи и лекарства.Огомная к Вам просьба, если Вы знаете что необходимо из лекарств на роды, то напишите, пожалуйста, и заодно для какого роддома.
Понимаю, что эта тема Вами обсуждалась, наверное, не раз, но поиском не нашла.
Спасибо всем огромное заранее
Удачи Вам!!!


Nix
(элита)
31/03/2004 13:08
Re: Что надо в роддом???

это сильно варьирует от роддома к роддому. и платные-бесплатные роды - тоже небезразлично. пустят-не пустят родственников, как принимают передачи.
степень неопределенности слишком велика .
дело в том, что один роддом может потребовать одежду родильницы свою + кучу лекарств, а другой - к нам можно только с обменкой - все остальное у нас есть.
у меня было сформировано в итоге три тревожных чемоданчика на разных стадиях подготовки: в 18 рд на бесплатное, в 10 на Ксению и для родов дома . очень они различались


Nix
(элита)
31/03/2004 13:11
Re: Что надо в роддом???

в 18 рд просили в сентябре
лидокаин 1 амп
но-шпу в ампулах
катетер внутривенный номер 16 или 17


Lenok
(ветеран)
31/03/2004 13:19
Re: Что надо в роддом???

в 9-КУ нош-пу 5 ампул,внутривенный катетр 16-18.



Estrella
(звезда)
31/03/2004 22:28
Re: Что надо в роддом???

Две недели назад в 18 р/д брала только катетер и масло вазелиновое. Ни то, ни другое мы не успели достать Слишком быстро на кресло побежали
В прошлом году ещВё и пару ампул ношпы просили...


Toffy
(элита)
01/04/2004 09:46
Re: Что надо в роддом???

Денег чуть-чуть возьмите:)
Как правило, в роддоме есть аптека, где все нужное в любой момент можно купить.


Катька
(элита)
03/04/2004 23:10
Re: Что надо в роддом???

Ларис, а масло вазелиновое зачем?

Morla
(элита)
04/04/2004 13:18
Re: Что надо в роддом???

18 р/д из лекарств: 2 амп. но-шпы, Лидокаин 2%, масло вазелиновое, катетер 18ый. Но-шпа пригодилась только на дородовом; лидокаин не пригодился, т.к. в итоге кесарили нас; масло вазелиновое использовали в родах (только я не отследила для чего) и пригодилось потом для малыша, педиатры просили; катетер пригодился.

Lanella
(элита)
04/04/2004 13:48
Re: Что надо в роддом???

А катетер зачем? У нас в 15 (Радуга) вроде столько брать нужно, как будто я на улице рожать буду - вообще все (от перекиси до халатов и футболок

Феечка
(старожил)
04/04/2004 14:09
Re: Что надо в роддом???

в 13 р\д на бесплатные роды из лекарств/белья/прокладок/пеленок не надо было ничего
брала только одежду, косметику, зубную щетку, расческу и т.п.


Cheburan
(элита)
04/04/2004 16:36
Re: Что надо в роддом???

Нажала на последнее. Хочу спросить по теме - девчонки, ГДЕ ЖЕ НАЙТИ В ПРОДАЖЕ ОДНОРАЗОВЫЕ Т РУСЫ И ПОСЛЕРОДОВЫЕ ПРОКЛАДКИ. Хожу спрашиваю, а на меня как на чумовую смотрят - говорят, что за границей очно есть, а у нас - никто не видел... М.б. зря я ищу, накупить на рынке огромных парашютов - и в роддом?

Lanella
(элита)
04/04/2004 16:43
Re: Что надо в роддом???

Прокладки спокойно купила в Для тебя и мамы, внизу, в роддоме. Специальные, даже несколько видов есть. А до этого купила поштучно 5 штук в аптеке Фармакор (они еще могут называться, от недержания).
Трусы я не искала, но, чувствую, надо поискать - мне это тоже интересно.


Rusya
(участник)
04/04/2004 16:46
Re: Что надо в роддом???

У нас они точно есть, т.к. своими глазами я их видела. Но вот где.... Не помню
Вроде в какой-то аптеке. Вспомню или увижу напишу


Zaja
(элита)
04/04/2004 16:49
Re: Что надо в роддом???

Трусы есть в Детях, не помню сколько стоят, но точно есть

Cheburan
(элита)
04/04/2004 16:54
Re: Что надо в роддом???

В наших (Приморского района) Детях их нет никогда. Кстати, сейчас нашла трусы Chicco в интернет магазине, 4 шт. 151 руб. Стремно, правда покупать через инт ернет 2 упаковки, и платить за доставку, хотелось бы заодно прогуляться и купить самой.
То Lanella: эти прокладки от недержания с полиэтиленом, конечно? Неужели по 1 штуке продаются. В нашем Фармакоре тоже делают круглые глаза, никто у них ничего подобного не спрашивает.


Cheburan
(элита)
04/04/2004 16:58
Re: Что надо в роддом???

А Дети работают в воскресенье?

Марта
(участник)
04/04/2004 17:24
Re: Что надо в роддом???

Я купила одноразовые трусы в Кенгуру на Лиговке. Там даже выбор есть.

Катька
(элита)
04/04/2004 17:58
Re: Что надо в роддом???

Трусы-то проще на рынке обычные купить хлопковые по 20 руб

Филифьонка
(наш человек)
04/04/2004 21:55
Re: Что надо в роддом???

вот-вот, я так и сделала. а потом с чистой совестью выбросила. получается дешевле и гигиеничнее, чем одноразовые бог знает где покупать....а прокладки я покупала 2-х видов: Либресс ночные супер-пупер плюс, а на первые дни - специальные послеродовые подкладные прямо в р/д в аптеке внизу поштучно. по-моему, 5 рэ/штука.

Филифьонка
(наш человек)
04/04/2004 22:03
Re: Что надо в роддом???

катетер на "всякий пожарный". мне тоже сказали его принести (я в Радуге рожала), на случай экстренного переливания крови (у меня был риск сильного кровотечения). но я...забыла (мы рожать практически из музея поехади, я смирилась с тем, что никогда не дождусь родов и поэтому чуть не пропустила сей момент:) )
так что мы приехали только с вещами, из лекарств был отлько отвар крапивы, я еВё выпила столько, что кровотечения , вопреки мрачным прогнозам, не случилось:))


Estrella
(звезда)
04/04/2004 22:58
Re: Что надо в роддом???

Кать, веришь-нет? Два раза родила, но так и не знаю, зачем масло в родилку
На послеродовом оно для малыша нужно. А трусов я как раз простых хлопковых накупила по 20 рэ И выбросить не жалко было парочку, чтобы не стирать.
А про прокладки послеродовые вообще первый слышу Пользовалась обычными супер-пупер-плюс...


Катька
(элита)
04/04/2004 23:53
Re: Что надо в роддом???

я послеродовых пачку купила в Детях
и еще возьму обычных своих из старых запасов


Selena
(элита)
05/04/2004 09:41
Re: Что надо в роддом???

Согласна с девочками, что все зависит от роддома и платно или нет будет рожать ваша знакомая. Мне сказали, что нужна только я и мое пузо+обменка. Ни халатов, ни прокладок, ни детского белья не надо, все дадут там.
Предложили взять только если я хочу, что нибудь из одежки для выписки из супер-пупер.


Glena
(участник)
05/04/2004 10:23
Re: Что надо в роддом???

А нам в Радуге на прошлом занятии выдали бооольшой список того, что нужно на роды, но при этом Лида сказала, что естественно, если мы придем без всего, то тоже прекрасно родим, все халаты для нас и пеленки для малыша выдадут, но это будет довольно страшное больничное, с надписями "Минздрав", поэтому лучше принести свое - уютнее и симпатичнее .

Nix
(элита)
05/04/2004 13:17
Re: Что надо в роддом???

А это несчастное масло не может использоваться для смазывания промежности? Или оно густое для этого слишком?

Lanella
(элита)
05/04/2004 13:34
Re: Что надо в роддом???

Наверное, для промежности. А вообще, я чего-то не понимаю.. Мало ли какое я масло с собой принесу. Тут у них свое должно быть, наверное.

Paulinka
(элита)
05/04/2004 14:01
Re: Что надо в роддом???

В 13 роддоме мне тоже сказали, что у них все есть. Нужны были катетеры и какое-то лекарство (ничего этого мне не понадобилось, слава богу), но все это входит в некий "акушерский комплект", который за 300 рэ надо купить в приемном покое. (Насколько я поняла, в нем еще одноразовые ххалаты- шапочки для врача и акушерки, и для тебя - когда на стол лезешь, надевают, и шприцы там одноразовые, и еще что-то...)
Насчет прокладок - мне мама принесла, назывались - "для урологических больных". Очень были подходящие, и есть, говорят, во всех аптеках.


EMA
(элита)
06/04/2004 10:56
Re: Что надо в роддом???

Эти "прокладки после родов" являются памперсами для взрослых (лежачих больных), есть в любой аптеке (мы еще 10 лет назад покупали после родов) и продаются поштучно, попробуйте спросить.
Катетер в некоторых РД вставляют сразу в начале родов, на всякий случай, чтобы был быстрый доступ к вене. А после родов через него окситоцин в капельнице ставят для скорейшего сокращения матки. По-моему, всем подряд в разных РД (мне ставили везде и каждый раз).


Lanella
(элита)
06/04/2004 11:02
Re: Что надо в роддом???

Не, это большие толстые прокладки. Я уже пачку раздербанила - посмотрела.
Поштучно тоже прокладки покупала (еще 5 штук). Надеюсь, до роддома доеду с прокладкой, памперс не понадобится - нам недалеко.


Катька
(элита)
06/04/2004 14:16
Re: Что надо в роддом???

неее... это специальные прокладки Хеле Харпрер "Послеродовые"