Manya
(элита)
28/03/2004 19:31
Как рождался Герка

Ну вот, наконец-то добралась до компьютера, чтобы написать отчетик...
К сожалению, малыш наш пока еще в больнице. Надеюсь, что скоро мы будем дома..

А теперь и наш рассказик. Утром 19 марта проснулась я в 6-50 оттого, что живот порой скручивало так, что спать сил больше не было. Позамеряв интервал между этими скручиваниями, я поняла, что ЭТО и есть схватки. После чего, как ненормальная, засела на форум и в аську, проболтала с народом до 10ти утра, эпизодически скрючиваясь буквой ЗЮ и ползая по комнате Потом позвонила своему доктору и получила ЦУ В«Ехать в роддомВ». Неспеша собралась, сообщила спящему мужу, что похоже поехала рожать и поэтому в гости к его бабушке вечером не поеду В ответ получила В«угуВ» и пошла на маршрутку Пока стояла на перекрестке в раздумьях ловить машинку или нет, встретила своих знакомых, которые меня и довезли.
На этом приятная часть родов закончилась.

В роддоме врач меня осмотрел, сказал, что раскрытие 1см. Потом до 3х часов гуляла, нагуливала схватки, эпизодически мою пузо обвешивали всякими датчиками и измеряли схватки и сердцебияние ребенка. Каждый час звонили волнующиеся родственники с вопросом В«НУ ЧТО?В». Интересно, что хоть в приемном покое медсестра запрещает брать в родилку телефон, все роженицы с ним, родимым, и ходят В три часа врач решил проколоть пузырь. Воды были уже какие-то зеленоватые. После меня осталили в покое на 4 часа. К 7ми схватки были с интервалом в 3 минуты. Врач стал уже радоваться, но тут-то и произошло самое интересное. Схватки стали то через 2 минуты (2-3 подряд), то с интервалом в 8 минут!!!! Меня осмотрели еще раз на кресле, отошла еще часть вод, уже с меконием После чего мне дали 3 минуты на звонок мужу, чтобы сообщить, что меня сейчас будут кесарить.
Когда меня ввезли в операционную я еще была в состояние улыбаться и шутить на разные темы. Но через 5 минут, когда анестезиолог сказал, что времени готовить меня к спинной атестезии нет и мне будет делаться общий наркоз, мне стало СТРАШНО. Меня вдруг стало всю колотить и единственное желание было В«ну поскорей бы отключиться..В»
Пришла я в себя уже в палате интенсивной терапии, первый раз глаза смогла открыть, когда было 22-30, но окончательно стала осозновать происходящие часа в 4 утра. Тут же стала требовать телефон, чтобы позовнить родственникам , на что сестра сообщила, что они 2 часа как ушли из роддома, чему я была удивлена. Потом пришла педиатор, сказала, что малыш наглотался мекония и дышит через аппарат. В этот момент я еще не осознала, что именно она сказала. Все произошедшие с сынишком окончательно до меня дошло, когда все было позади и он дышал сам.. Может, это и к лучшему, не знаю...

Пребывание на послеродовом скрашивали частые посещение мужа, родителей и подруг.. Муж возил мне каждый день новые фотографии малыша, видео и аудиосъемки. Еще большую поддержку я получала от форума, за что все спасибо.
И, конечно же, спасибо моему врачу, Долинскому Леониду Борисовичу, который меня оперировал, а потом эпизодически заходил в гости

Простите, если грустно и скучно, но я не писатель.. просто рассказала, как все было.

ах, да. самое главное. родились мы, в итоге, 19 марта в 21-35. Весом 4250, ростом 54 см. оценка правда у нас низкая 3/5... Видать, из-за гипоксии..


windupbird
(ветеран)
28/03/2004 19:38
Re: Как рождался Герка

Маня!! Поздравляю с лапой-сыночком! Как хорошо, что все это позади и все здоровы! Мы за тебя тут очень переживали. Ты молодец - в хорошем боевом духе!




СнеговиК
(активный участник)
28/03/2004 19:54
Re: Как рождался Герка

Машунь, еще раз поздравляю тебя с сыночком - он просто лапочка!!! Крепкого ему здоровья! И тебе с мужем тоже

Zaja
(элита)
28/03/2004 20:16
Re: Как рождался Герка

Маша, примите еще раз поздравления!

Anya
(участник)
28/03/2004 20:52
Re: Как рождался Герка

Маня, еще раз поздравляю, твой сыночек просто прелесть. Желаю окончательного выздоровления!

Cheburan
(элита)
28/03/2004 21:16
Re: Как рождался Герка

Маша, тут за тебя все болели... Поздравляем, все-таки все прошло ттт хорошо, да и КС, мне кажется, не самый плохой исход дела, по крайней мере для роженицы. Растите!!!

Julik
(ветеран)
28/03/2004 21:17
Re: Как рождался Герка

Манечка, спасибо за отчетик! Позравляю с сынулькой!

Paulinka
(элита)
28/03/2004 21:18
Re: Как рождался Герка

Не думай больше о грустном, главное, все закончилось хорошо!

Manya
(элита)
28/03/2004 21:32
Re: Как рождался Герка

Еще раз всем-всем спасибо!!!
Ваша поддержка и сейчас помогает... а то по вечерам тоска и тревога за мелкого опять наваливается... надеюсь, завтра доктор что-нибудь радостное скажет...


Nix
(элита)
28/03/2004 21:37
Re: Как рождался Герка

Поздравляю Вас и маленького Герку. пускай впереди у Вас будет только хорошее.
растите здоровенькими и умненькими.


Mimoza
(элита)
28/03/2004 22:11
Re: Как рождался Герка

Поздравляю с рождением сыночка!
Желаю ему поправиться поскорее и домой приехать!
А Вам - здоровья и терпения.


Сплюшка
(старожил)
28/03/2004 22:21
Re: Как рождался Герка

Молодец!!!Поздравляем!!!

Мааришка
(старожил)
28/03/2004 22:23
Re: Как рождался Герка

Машенька поздравляю тебя с рождением сыночка!!!
Не переживай все будет отлично и скоро ты будешь постоянно со своим сынулькой!!!


TLR
(элита)
28/03/2004 22:52
Re: Как рождался Герка

Маня!!! Спасибо тебе за отчет. Какая ты молодец!!!
Читала затаив дыхание -- очень много общих моментов с моими родами! Врачи молодцы -- ведь они спасли малыша этим кесаревым!
Ты слишком-то не тоскуй... Скоро уже домой отпустят твоего Герку. Ты, главное , думай, что он там поправляется!!! Ведь каждый день приносит улучшение.
И сцеживайся-сцеживайся-сцеживайся!!! А мы за вас еще кулачки подержим -- чтоб выписали поскорее!


NataFrost
(элита)
28/03/2004 23:09
Re: Как рождался Герка

Еще раз поздравляю с сынишкой. Жаль, что все так вышло, но самое худшее уже позади. Пусть Герка поправляется поскорее. А когда его из реанимации переведут, то возможно совместное пребывание? Все-таки постарайся сохранить молочко... у меня вот не вышло в свое время... А молочко - это лучшее лекарство.
Мы с Антохой тоже в больнице лежали первый месяц. Тоже мекония наглотался. Сейчас все замечательно у нас. И у вас тоже будет!!!


Olga_Mikhaylova
(старожил)
28/03/2004 23:44
Re: Как рождался Герка

Поздравляем с сынулей! Вы с ним молодцы! Уверенна, что все у вас будет отлично Держитесь! Еще раз поздравляем! Безумно рады появлению на свет такого славного карапузика!

genie
(элита)
28/03/2004 23:46
Re: Как рождался Герка

Маня, еще раз поздравляем!!! Поправляйтесь скорее!

Люш
(хранитель)
28/03/2004 23:58
Re: Как рождался Герка

Маня, как Маша моя (FilMa) ждала твоего отчВётика, но всВё-таки прочтВёт его теперь уже мамочкой!!!
Большущего здоровья Герочке, пусть скорее поправляется!!! Очень-очень за вас переживаем!!! Скорей бы малыш твой уже приехал домой!!! ВсВё обязательно будет хорошо!!!


Anatysik
(ветеран)
29/03/2004 10:05
Re: Как рождался Герка

Поздравляем Вашу с семью с рождением сыночка!!!!
Все обязательно будет хорошо!!!!
Здоровья Вам, терпения и скорейшего воссоединения!!!!!!!!!!


Selena
(элита)
29/03/2004 10:32
Re: Как рождался Герка

Поздравляем!!!
Желаем поскорей Герке выписаться из больницы.


LisaR
(элита)
29/03/2004 10:40
Re: Как рождался Герка

Поздравляю тебя от всей души! Держись, скоро всВё будет позади! Держу кулачки за тебя и твоего мальчика!

Лиза


Anna
(наш человек)
29/03/2004 10:56
Re: Как рождался Герка

Машенька! Поздравляю еще раз с сынулей!
Хорошо, что у вас все наладилось! Здоровья вам!


Dasha
(ветеран)
29/03/2004 12:04
Re: Как рождался Герка

Манечка, еще раз поздравляю мужественную мамашку!
Поправляйтесь скорее


Lanella
(элита)
29/03/2004 12:17
Re: Как рождался Герка

Машенька, вы молодцы оба! Забудь эти все неприятности. у тебя такой замечательный щекастик! Это же так здорово!!! Поздравляю еще раз!

mashannn
(ветеран)
29/03/2004 12:20
Re: Как рождался Герка

Поздравляем!!!! набирайтесь сил и скорого возвращения домой большого человека - богатырь он у Вас просто

Елпидифоровна
(элита)
29/03/2004 12:44
Re: Как рождался Герка

Еще раз поздравляю!
И еще раз желаю Герке много-много здоровья!


Myp_Myp
(участник)
29/03/2004 13:12
Re: Как рождался Герка

Манечка, поздравляю!
Здоровья вам с сыночком.
ВсВё обязательно будет хорошо.


EMA
(элита)
29/03/2004 14:31
Re: Как рождался Герка

Машенька! Поздравляем! Главное, что все хорошо закончилось. Высыпайся авансом и повышай удои. Удачи!


Kai-enna
(элита)
29/03/2004 15:19
Re: Как рождался Герка

Такой богатырь!!!
Поздравляю!!!
ВсВё самое сложное у вас позади, так что теперь растите и набирайтесь сил!!!!!!


Lenysika
(элита)
29/03/2004 15:55
Re: Как рождался Герка

Машунька вот видишь еще никто не оставался беременной
А с маленьким все будет хорошо - я уверена
Поправляйтесь!!
и П О З Д Р А В Л Я Ю !


Saechka
(наш человек)
29/03/2004 19:01
Re: Как рождался Герка

Машка, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! молодец, что так бодренько держитесь!!! отчетик очень интересный!!! Набирайтесь сил скорее!!!

Катя Головина
(элита)
29/03/2004 23:40
Re: Как рождался Герка

Поздравлем еще раз ! Хочется, чтобы самое плохое в жизни маленького Герочки было уже позади!!!!!!!!!!!

Lucille
(элита)
30/03/2004 11:37
Re: Как рождался Герка

Мань, поздравляем!
Плохое обзательно забудется, тем более, что оно совершенно несопоставимо с той радостью, которую тебе подарит Герка! Пусть все у вас будет хорошо!!!


AnnLady
(элита)
30/03/2004 14:57
Re: Как рождался Герка

Молодчина! Спасибо за отчетик! Здоровья вам с малышом!

Nadishka
(элита)
30/03/2004 20:44
Re: Как рождался Герка

Поздравляем с рождением сыночка!
Я надеюсь, все наладиться у вас.
Здоровья, здоровья, здоровья, здоровья, здоровья, здоровья, здоровья, здоровья, здоровья, здоровья, здоровья - это от души !


NatashaS
(активный участник)
31/03/2004 00:16
Re: Как рождался Герка

Поздравляю с сыночком!!!
Здоровья и пусть все у вас будет хорошо!


Ёшкин_Кот
(элита)
04/04/2004 02:05
Re: Как рождался Герка

Примите и наши поздравления!!! Сыночку - скорейшего возвращения домой

Lanella
(элита)
06/04/2004 21:20
Re: Как рождался Герка

Катя (Ара) тут общалась с Машей - завтра Герочку выписывают, кушает он мамино молочко уже, так что всем приветы! Маше и сынчку - здоровья и счастья!

Julik
(ветеран)
06/04/2004 21:26
Re: Как рождался Герка

Ну слава богу, что у них все отлично! Желаю всего-всего хорошего, крепкого здоровья!

Elenochka
(наш человек)
06/04/2004 22:34
Re: Как рождался Герка

Поздравляем с рождением сынули! Все будет хорошо!