Лёлишна
(элита)
16/12/2003 14:45
ячмень- как спасти глаз???

ну вот, вес как обычно, только наш папа уезжает в командировку, трак сразу напасти лезут. Вот и болит у меня глаз- может, конечно и не ячмень, но видно, что на верхнем веке какая-то дрянь хочет прорезаться. Никогда у меня не было такого, расскажите, как можно быстренько избавиться?а то у нас в пятницу годовщина совместной жизни, а я вот.. глазастая.. а в субботу у Настики НГ в Прозуме. В общем- закидайте советами, а??

Нютка
(старожил)
16/12/2003 15:10
Re: ячмень- как спасти глаз???

Вообще-то есть какие-то специальные заговоры - говорят очень хорошо помогают, но я таких не знаю
А когда маленькая была, если на глазу что-то вскакивало, то мама мне всегда чай прикладывала, теперь очень удобно пакетики использованные прикладывать Только они вытягивают всВё что там набухло наружу, поэтому сначала эффект от них такой, что кажется ещВё хуже стало, а потом после того как прорвВётся всВё это - быстро пройдет


ВИКА
(элита)
16/12/2003 15:16
Re: ячмень- как спасти глаз???

Ага меня тоже в детстве спитым чаем лечили Только не помню насколько быстро проходило.

Sonya
(участник)
16/12/2003 18:16
Re: ячмень- как спасти глаз???

Очень мне на душе хорошо становится когда могу кому-то чем-то помочь !!!
Сейчас именно тот случай...
В моей семье несколько человек страдают ячменВём на глазах.... т.е. страдали.... теперь они знают что делать....
Надо заварить лавровый лист (1-2 ) в стакане и потом выпить.... это конечно гадость, но помогает.... через 2 дня и следа не останется... лучше эту процедуру повторить на следующий день..


Лёлишна
(элита)
16/12/2003 19:24
Re: ячмень- как спасти глаз???

н-да?? а беременность не помеха??
завтра пойду заваривать, а то опухла на один глаз, а завтра на занятия- вот потеха будет:((


Маева
(старожил)
16/12/2003 19:25
Re: ячмень- как спасти глаз???

Древний способ. Так лечат на Украине, работает железно, особенно если начало словить.
Нужно взять темную нитку и связать ею два пальца средний и безымянный, восьмеркой. Причем это должно быть так - если больной глаз правый - то на левой руке или наоборот.


pmar
(наш человек)
16/12/2003 19:52
Re: ячмень- как спасти глаз???

Так лечат не только на Украине, но и в российской глубинке, и что меня всегда поражало, что помогает! Ну не могу понять как!

Charlize
(элита)
17/12/2003 03:17
Re: ячмень- как спасти глаз???

Многие фиги в больной глаз тычут- чем чаше - тем лучше. Не знаю почему, но тоже помагает, а может стечение обстоятельств...

Таня-мама
(активный участник)
17/12/2003 07:40
Re: ячмень- как спасти глаз???

Когда он только начинается, хорошо бы его "погреть" лазером ( физиотерапевтическим). У меня в больнице такой есть на отделении офтальмологическом, я думаю он много где есть. Эффект потрясающий, ячменя как и не было, после 1 процедуры.