Selena
(элита)
29/10/2003 12:27
***** ИЮНЬ - 2004 *****

Нас уже пять беременных девченок и поэтому открываю июньский топик
Мариша (pmar), Аленка (Kai), Леночка (Экошка), Айрин и я Лена (Selena) вроде все на июнь.
Всех поздравляю и желаю вам всем легкой беременности.
Кто будет следующий???????????????????????????????????????????


J.So
(элита)
29/10/2003 12:43
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Лена и ты уже беременна?!!!! Поздравляю!!! Молодцы девчонки

ЗЫ: Я просто тебя часто в планировщицах видела и даже не заметила как ты плавно перешла к нам!!! Тысяча, нет миллионы поздравлений тебе и всем Июньским!!!


Kai-enna
(элита)
29/10/2003 12:45
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

ЛЕНАААААААААААААА!
ажно мурашки по коже по бежали!!! Ну ты даВёшь!!!
Ну, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!
УрЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ растВёт и толстеет июньский топик!!!!


Selena
(элита)
29/10/2003 13:04
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Пусть наш топик пухнет и пухнет:)
Аленка, а тебя случайно токсикоз не мучает?
Меня уже больше недели мутит и спасаюсь только чем нибудь кисленьким (мандарин, клюква, лимон). Похоже у меня от витамина С уже аллергическая реакция пошла в виде крапивнице Стараюсь теперь есть поменьше мандарин.
Врач вчера назначела поливитамины. Долго выбирала в аптеке и взяла "Матерну". Еще назначели утрожестан вагинально, у меня была замершая 10 лет назад как раз на этом сроке и поставили угрозу. Врач сказал, что как только что-то будет беспокоить сразу в кровать. Через две недели снова пойду к врачу, возможно уже поставят на учет.


Kai-enna
(элита)
29/10/2003 14:59
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Лен, да в общем нет, вот только не знаю, относятся ли к токсикозу следующие оСЧУСЧения- есть абсолютно не хочется, особенно того, что называется поплотнее - поноценных супчиков, вторых (особенно с мясом - бееее). А вот каких-нить грушек, сухофруктиков - да, пожалуйста. Ну, клюкву - само собой, кисло, но вкууусно! Есть ощущение заполненнного под завязку желудка. А вот тошноты - нет, запахи пока тоже особо не терзают, хотя нюх - как у собаки стал
Я поливитамины собираюсь пить с 1 ноября, пока так - сборно пью. Про Матерну мне не очень нравится то, что я читала.. Так что я решила не еВё, а что-нибудь другое, поэтому уже купила ВитрумПренатал Форте (с йодом).
А вот меня на учВёт уже поставили, как большую-взрослую обменку завели, надавали кучу всяких направлений на анализы. Ну мазок на угрозу, соответственно тоже брали. Вот в пт пойду за результатами


Айрин
(старожил)
29/10/2003 15:03
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Лена! Поздравляю с присоединением в наши ряды! Пусть у тебя все будет хорошо!
У меня токсиза практически нет, но кислого тоже все время хочется. Говорят, что это признак того, что в животе поселился мальчик, а если хочется сладкого - девочка.


Айрин
(старожил)
29/10/2003 15:17
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

А еще я прочитала в одной книжке, что если мучает токсикоз, то не надо ничего есть, только пить, ну и фрукты можно. Поголодаешь так сколько-то дней и организм справится с токсикозом. Испробовала на себе. Один день меня очень сильно мутило, я перестала есть и пила только клюквенный морс и все прошло. На следующий день уже начала потихоньку есть, а потом уже и в свой обычный режим вошла.
А витамины я принимаю Элевит. Доверяю я этой компании.


Катька
(элита)
29/10/2003 15:29
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Поздравляяяяяю Июньских девчат их их будущих малышат!

Selena
(элита)
29/10/2003 16:30
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Сижу на работе и просто и откровенно засыпаю. На обеде еле съела тарелку супа и салатик. Мясо не лезет совсем
Девченки, а у Вас бываю ощущение покалывания в матке. У меня сегодня несколько раз за день кольнуло Я все переживаю, чтоб только это не угроза была.


Kai-enna
(элита)
29/10/2003 16:39
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Ну засыпать на ходу - это, я так понимаю, норма.. Мне по утрам не встать, в принципе.. Вот мясо да.. не лезет, причВём совсем...
Лен, а может всВё-таки к врачу и на учВёт???? Меня вот без вопросов поставили, хотя врач в п-ке предупредила, что меня возможно в ЖК, так вот сразу с таким маленьким сроком на учВёт не поставят, мол, отправят на пару неделек ещВё срок нагулять. А ничего - сразу все документы и оформили... Ну покалываний нет, а вот ощущение потягивания, слабого такого (как будто растВёт там что-то ) есть...


Selena
(элита)
29/10/2003 17:09
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

А меня и отправили еще две недельки погулять Но сказали что если что, то лежать и не вставать с кровати, а при болях и кровотечении сразу ложиться в больницу на сохранение.
А какой у тебя сейчас срок?
У меня от последних месячных в пятницу будет 6 недель.


Kai-enna
(элита)
29/10/2003 17:17
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Ну у меня всВё весьма условно.. Вот интересно, чего же врач послезавтра скажет.. От п.м.- 6,5 недель, первоначальный внешний осмотр - 7-8 недель (т.е. вроде как одни мес -"проскочили"), по УЗИ - 5-6...
Гм, а "если что" - это что , ведь далеко не всегда и сразу проблемы начинаются с резкой боли и кровотечения.. ох, что-то я забеспокоилась...


Танчикус
(ветеран)
29/10/2003 17:37
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Девчонки привет! Всех поздравляю с чудесным событием!
Мы вообще-то майские, но можем заехать и в июнь! У меня покалывания были в матке и даже судя по ощущениям во влагалище. несильные, но заметные. Врач сказала если боли острые, пульсирующие и покалывающие, то не страшно, просто всВё меняется и растет.


Айрин
(старожил)
29/10/2003 17:37
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Девочки, если беспокоитесь, то надо по утрам БТ поизмерять. Если упадет ниже 37, то это повод для беспокойства, ну и выделения, конечно, если есть, то бегом к врачу. А у меня живот тянуло от самого зачатия, наверное, целый месяц, а потом прошло.

Selena
(элита)
29/10/2003 17:56
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Фу, слава богу, ты меня успокоила. У меня ни чего не болит, а именно небольшие покалывания ощущаю. Наверное если вечером покалывания продолжаться, то завтра дома отлежусь.

pmar
(наш человек)
29/10/2003 18:13
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

А у меня токсикоз выражается тошнотой, хотя меня и до беременности чуть что, тошнило. Врач сказала не принимать матерну, потому что меня от нее еще сильнее тошнит. Спасаюсь пока кедровыми орешками, помогает :-) Только от них язык болит :-)
Муж шутит мол родится белочка раз я столько орешков поглощаю


Svetlana
(участник)
29/10/2003 18:16
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Девочки всем привет и поздравляем!Мы тоже в конце июня должны появиться.Нам уже 6 неделек.Надеемся вы примите нас в вашу компанию всВёж веселей. Как я поняла потягивание внизу живота без выделений это нормально в связи с тем что матка растВёт?
А вот мне интересно почему многие против Матерны?У меня подруга рожала 5 лет назад и пила матерну и всВё хорошо было и мне сейчас послала по почте так как у нас здесь такого НЭТ . А ещВё у меня создалось впечатление что все выбирают сами какие витамины им пить.Или всВётаки надо прислушиваться врача?Кто тут не впервый раз,научите пожалуйста?


Танчикус
(ветеран)
29/10/2003 20:16
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Не хочу огорчать, может я и не права, но насчет потягивания не уверена. Нормальными считаются только именно колюще-покалывающие ощущения, продолжительные тянуще-нарастающие боли могут сигнализировать о гормональной недостаче. У самой так было в самом начале, ещВё на 5 недельке-пришлось подсесть на прогестерон. Тогда всВё прошло. Если есть серьВёзные опасения-лучше сдать анализ крови на ХГЧ и прогестерон.
Матерна как мне кажется, просто неоправданно дорогая, есть по качеству такие же хорошие. Я, по рекомендации хорошего врача пью "Витрум Пренатал Форте". Всем удачи!


Svetlana
(участник)
29/10/2003 20:58
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Вот ещВё раз о болях.Решила привести описание о боле из книги Питера Сандерса "ВсВё о беременности""..неприятные ощущения в области живота-очень характерное явление во время беременности.С другой стороны,непрекращающаяся сильная боль в животе может указывать на осложнения,и о ней следует сообщить врачу.Существует много причин возникновения боли в животе,и в действительности она может быть следствием заболевания,которое не имеет никакого отношения к беременности,например,острый аппендицит,который хотя и редко,но случается во время беременности,точно так же и в любое другое время.
В начале беременности многие женщины испытывают несильную спазматическую боль внизу живота,которую очень трудно локализовать и которой,как правило,не стоит придавать значения,в то время как боль,испытываемая при угрожающем выкидыше,довольно сильная и напоминает родовые схватки..."


KseniaM
(гость)
30/10/2003 05:10
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

пустите меня к вам в гости! мы тоже июньские ксюха и малыш в пузике

Znaechka
(старожил)
30/10/2003 06:01
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Лена!!! Какая замечательная новость!!!!!!
Поздравляю!!!!!! Ох, здорово!!!!!

Можно вопросик-мои тестики как-нибудь в этом помогли Мне было бы приятно


Kai-enna
(элита)
30/10/2003 13:41
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Гм.... какой-то наш топик ленивый и неторопливый

Девчонки! Признавайтесь как дела...


Айрин
(старожил)
30/10/2003 13:50
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

А куда спешить-то? У нас все только начинается. А как быстро пролетит это время. Не успеешь оглянуться, а уже - ИЮНЬ !


Айрин
(старожил)
30/10/2003 13:54
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

А дела у нас такие, что начались у меня перепады настроения. Ни с чего может начаться истерика. А сегодня целый день глаза на мокром месте, практически без причины. Вот как с этим бороться?

Kai-enna
(элита)
30/10/2003 14:53
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Да спешить-то понятно, что пока и некуда особо-то .. Ты как человек опытный и уже мама можешь это подтвердить со всей ответственностью?
А с перепадами настроения - сама не знаю как бороться... у меня вот, наоборот состояние какой-то отстранВённости началось.. вот ну всВё глубоко фиолетово стало (интересно - надолго ли). Хотя вчера как порох была - чуть что - взырыв и раздражительность жуткая.. Мужу вчера бедному досталось, собаке...
И почему-то совсем есть не хочется... ну вообще...Вот чего бы это значило???


Айрин
(старожил)
30/10/2003 16:44
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

У меня тоже был период полного безразличия, я бы даже сказала - пофигизма, а теперь вот другая ерунда, задевает любой пустяк. Надо, наверное, валерьянку пить.
А то, что есть не хочется, так это по-моему совершенно нормально. У тебя же еще не слоник в животе, а кто-то совсем малюсенький. Я читала, что обмен веществ ускоряется на 25% только к 12 неделе. У меня в прошлую беременность с весом все было отлично, а сейчас мне кажется, что я просто расползаюсь не по дням, а по часам, хотя аппетита сильного нет и питаться стараюсь правильно. Ох, боюсь, трудно будет мне в норму приходить после родов...


Selena
(элита)
30/10/2003 19:06
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Да Мариш, твои тестики и помогли. В первый же месяц и забеременела.
Спасибо за поздравления.
Желаю всем кто купил у тебя тесты, был тот-же результат


Selena
(элита)
30/10/2003 19:11
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Девченки привет.
Осталась я сегодня лежать дома. Лучше перестроховаться. Позвонила врачу и она мне сказала, что дня 3-4 дома полежать. Так что до понедельника на форуме буду редко появляться.
Еще утром были покалывания в области матки, а к вечеру чувствую себя намного лучше. Мутить стало меня поменьше и потихоньку начала хоть мясо кушать.
Ну все, пошла в кроватку ложиться


Svetlana
(участник)
31/10/2003 14:21
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Ксениа приветики!Поздравляю.А ты одна в Нью-Йорке или есть родные?А во у меня мои вседо в Беларуссии.Лучшая подруга вот здесь обустроилась так мне веселее,есть с кем по нашему праздники отмечать.Муж конечно со всей нашей компанией присоединяются к нам но трудно им понять нашего застолья.

Kai-enna
(элита)
31/10/2003 14:42
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Лен, лежи- лежи, конечно.. Выращивай пуз !
Я б вот тоже полежала и поспала бы с такиииим удовольствием.. эх . но - работа

А вот кто бы подсказал что со склерозом делать??? Никогда не жаловалась на расстройство памяти, но тут.. забываю почти всВё, постоянно лазаю в сумку , терзаясь вопросом, а положила ли я туда 5 минут назад ручку - ключи- пропуск, ну или ещВё что-нить.. Как я двери в квартиру закрываю - это теперь вообще отдельная песня... Так что - диагноз - рассеянный склероз, а вот как с ентим бороться??


Экошка
(участник)
31/10/2003 16:46
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Всем привет.
Наконец и я к вам присоединилась
Пока нахожусь дома, к сожаления не часто буду на форум заходить. Надеюсь после ноябрьских праздников выйти на работу и чаще с вами буду общаться.
Желаю всем пройти первый и самый сложный триместр (в плане вынашивания) просто на УРА.
Еще раз всех поздравляю с пузожителями


ВИКА
(элита)
31/10/2003 16:51
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Не-а это у тебя диагноз - беременность. Симптомы смягчаются по мере увеличения срока
Ну у меня во всяком случае так и было


Экошка
(участник)
31/10/2003 16:52
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

У меня таже ситуация. Память очень ухудшелась. Но я прочитала, что это при беременности нормально и успокоилась. Просто стала по несколько раз проверять себя.
Больше ничего не придумать


Милашка
(участник)
31/10/2003 16:56
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Вот и мы к вам . Можно? Сегодня врач сказал, что уже 6 неделек. Но у нас угроза. Я думаю выберемся.

Натали, Яна (11.01.2002) и ...


Kai-enna
(элита)
31/10/2003 18:07
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

А если проверил и забыл, что проверил.. неееее это уж клиника..

ВИКА.. Значит ты уверяешь меня, что всВё пройдВёт через парау месяцев.. Или ты это говоришь в надежде на то, что я уже завтра всВё сказанное тобой забуду??


Kai-enna
(элита)
31/10/2003 18:09
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

А почему нельзя??? Конечно же можно, я бы наверное, даже сказала -НАДО!!!
Берегите свой пузик.... справляйтесь с угрозой!!


Svetlana
(участник)
31/10/2003 18:18
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Да ведь в первом триместре для создания плаценты из нашего организма высасывается много чего полезного и самое первое гармоны поэтому мы и не домогаем и забываем и так далее..
А вот я наоборот лучше стала себя чувствовать,только уставать стала.А так пока и в еде и в запахах и .. всВё по прежнему чего желаю всем всем пузатиньким!! ;


Selena
(элита)
01/11/2003 18:53
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Мы тебе рады.
Сама дома лежу для перестраховки. Врач тоже угрозу ставит.
Ну ничего выберемся Мы теперь в 10000000000000000000 раз должны быть к себе внимательнее.


Svetlana
(участник)
02/11/2003 02:37
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Девочки сегодня позвонила домой и подруга сказала особо много УЗИ не делать,только по надобности т.к.поговаривают что не очень хорошо влияет на наши недельки в животике.?А кто что слышал про это??

Экошка
(участник)
02/11/2003 15:47
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Ну до конца влияние УЗИ на плод не доказано, лучше конечно без назначения врача не делать УЗИ.

pmar
(наш человек)
02/11/2003 15:47
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Мне тоже мама (она акушер-гинеколог) запрещает пока делать узи,у меня пятая неделя. А мне ТАК хочется узнать все ли там в порядке

ВИКА
(элита)
03/11/2003 11:25
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Это я тебя на примере своего опыта успокаиваю Вот у меня сегодня 11 неделька началась - мыслительные способности почти восстановились Да и вообще перестала трупиком лежать по вечерам. Даже на лУбовь потянуло Так что девчонки ваши светлые дни не за горами Мы вот с мужем на выходных капусты заквасили, обед я наготовила, белье пепрегладила, а сегодня наконец варенье сварю. Сказал бы мне кто пару недель назад, что я это все смогу опять делать - не поверила бы.
А память... Я не только сама теперь не забываю таблетки пить, но еще и за мужниными слежу Такое впечатление, что это он теперь беременный


Selena
(элита)
03/11/2003 11:28
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

А мне врач сказала сделать УЗИ в 8 недель, чтоб посмотреть сердечко. Жду не дождусь этого момента.

Kai-enna
(элита)
03/11/2003 17:20
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Ох.. благословенный опыт...Ты, Викуль, не жадничай, делись обязательно!!! Вот мне бы так память вернуть! А то у мужа - по жизни склероз, что не касается работы-машины, а теперь ещВё и у меня
Хотя мне вот даже стыдно немного - ничего у меня особо не болит... Токсикоза - пока нету, жрать охота (по-другому и не сказать) почти всВё время, спать хотеться перестало.. И по работе, как специально, приходится бегать больше, чем обычно!
Ну я вообще смутно предполагаю , что я наверное - экстремал.
Сначала у меня зимой начнВётся последняя сессия, в мае - госэкзамены.. А на ПДР приходится возможная защита диплома.. Интересно, я выживу????


Anna
(наш человек)
03/11/2003 17:30
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Девчонки! Поздравляю вас с июньскими пузичками! Всем вам легкой беременности!

Kai-enna
(элита)
03/11/2003 18:25
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

ОТВЕЧАЮ ЗА ВСЕХ (можно??)
СПАСИБО!!!!!!!!!


Svetlana
(участник)
03/11/2003 19:07
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Девочки,а вам врач сказал пить витамины?Мне подруга сказала что уже можно начинать пить,даже прислала мне витамины хорошие,а вот мой врач ха вопрос что может витаминчики надо попить ответил мол достаточно полноценного питания.Но я счетаю что витамины так или иначе надо.Наверное ничего страшного не будит если начну пить даже если врач имеет другое мнение??

pmar
(наш человек)
03/11/2003 19:21
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Моя сказала что пока не надо, потому что в витаминах слишком много всего для такого срока.

Svetlana
(участник)
03/11/2003 19:29
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Ну,у меня тоже мысль такая промелькнула сейчас.Наверное действительно до 4 месяца может и не стоит.Почему тогда моя подруга принимала когда беременной была?(простите за много вопросов но в первый раз в первый класс как говориться.ДА ещВё когда много об этом читаешь начинаешь сопостовлять прочитанное)

Танчикус
(ветеран)
03/11/2003 23:13
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Всем привет! Я в начале беременности тоже думала обойтись полноценным питанием, но как назло полезные продукты поглощать в нужных количествах не было никаких сил! Пыталась себя заставлять, но добивалась только подкатывающей тошноты. Помучившись совестью и тревогой, перешла на комплексные витамины Витрум пренатал Форте. Они специально разработаны для беременных и кормящих.

Svetlana
(участник)
04/11/2003 00:03
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Вот,вот а не возможности поглащения нужных продуктов ты правильно заметила Танчикус.У меня такая же проблема

Selena
(элита)
04/11/2003 09:09
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

А у тебя выбора особо нету. Придется крутиться.
Тебе на госах наоборот пузико должно помочь .


Selena
(элита)
04/11/2003 09:10
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Спасибо Анюта.

Selena
(элита)
04/11/2003 09:13
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Мне врач назначила витамины. Я себе купила матерну.

Svetlana
(участник)
04/11/2003 10:49
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Вот и мне подруга(она сама врач в добавок)прислала матерну.И на то что на форумах девочки жалуются на большой плод от матерны Наташа ответила,что у неВё всВё нормально было,просто меньше кушать надо.В роддоме,когда оне на сохранении лежала,их врач на сбалансированную диету для беременных сажала,ну тоесть правильный приВём и совмещение продуктов и т.д.
Ну,а витамины я всВёж решила начать принимать с сегодняшнего дня почитав кое какую ещВё информацию на mama.ru.Там как мне и говорили,ещВё за три месяца до планированной беременности надо витаминки для беременных пить


ВИКА
(элита)
04/11/2003 10:51
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Ну ряд витаминов в 4 месяца уже теряет смысл Например, фолиевую кислоту рекомендуют пить не только в течении первых 12 недель (когда она очень важна), но и за 2-3 месяца ДО зачатия. Также и витамин Е. Он важен именно до 12 недель. Мне врач помимо Элевита прописала еще по капсуле витамина Е и 2 таблетки в день фолиевой кислоты до 12 недель. Потом останется только Элевит.
Кстати, в пище фолиевой кислоты недостаточно и получить витамин Е и фолиевую из пищи, на мой взгляд, не реально


Kai-enna
(элита)
04/11/2003 11:01
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Лен.. издеваИССИ.. да????
Я и сама понимаю, что у меня нет выхода.. Но чего-то аж волосы дыбом встают, когда подумаю, во что я ввязалась ...


Kai-enna
(элита)
04/11/2003 11:05
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

О... я тоже также недавно думала - осень - фрукты-овощи, витаминов "живых" - завались.. Ничего подобного...
И ты полностью права- поглощать в таких количествах пищу, богатую витаминами - физически невозможно, даже при наличии огромного аппетита. ПОэтому тоже решила пить Витрум Форте


pmar
(наш человек)
04/11/2003 11:06
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Точно фолиевой кислоты в пище недостаточно, но мне почему-то моя врач не прописала пить, я решила что все-равно буду принимать! А еще я читала, что на таком сроке важно непереусердствовать с витамином А. А в одной аптеке, причем именно в аптеке, а не в аптечном киоске, фармацевт мне предлагала вместо витамина Е взять Аевит(это витамин А с витамином Е), и говорила что это лучше, не уточняя для чего! Ну я и взяла! Моя врач долго на меня ругалась.

Svetlana
(участник)
04/11/2003 11:09
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Вика,всВё правильно и логично и я согласна со всем что ты пишишь.
Вообще я завела этопт вопрос так как здесь в Греции мало чему в врачебном плане можно доверять(когда знаешь как ко всему этому относятся,ну,например у нас дома в России).Я когда на приВём к гинекологу прихожу так помоему у него уже защитная реакция на меня,но держится солдатиком(вообще он один из лучших здесь).Начинаю расспрашивать вещи (после прочитывания литературы и общения здесь на форумах)так у него неподсознательно глазВёнки на лобик подтягиваются,мол от куда она всВё это знает в первый раз забеременив.Многие гречанки даже книжек не открывают.Ну,да ладно их..Лучше о нас..


Svetlana
(участник)
04/11/2003 11:16
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

PMAr,аптекарь так посоветовала потому что витамин А и Е помогают друг другу в хорошем усваивании.
На подобии точно как для правильного усвоения железа в организме надо,например если съесть говядины(наибольшее присутствие железа)надо выпить сок(апельсиновый,грейфруктовый..) с большим содержанием витаминa C.


ВИКА
(элита)
04/11/2003 11:42
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Ты думаешь здесь в России в ЖК врачи все-все рассказывают и рекомендуют? У меня такое впечатление, что пока сам не спросишь, да еще требовательно, ничего не скажут. Поэтому я и хожу к платным врачам. Но и у них стараюсь больше вопросов задавать, без надежды на подробный рассказ по их собственной инициативе.

Svetlana
(участник)
04/11/2003 12:04
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Девочки,может кто то уже в достаточном количестве имеет информации о питании,но вот решила дать ссылку,которую нашла,может кому то пригодиться http://www.mama.ru/pregn/dop/nutr.htm :

Катя
(наш человек)
04/11/2003 12:11
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

А я в прошлый раз пила витамин Е курсами всю беременность. А сейчас мне наш с тобой доктор сказала, что пока принимать не надо, а потом посмотрим. Правда, я Витрум пью, а там Е содержится, но он, вроде, во всех витаминах для беременных содержится.

Kai-enna
(элита)
04/11/2003 14:01
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Почтиала я тут вас и подумала, а может тоже хотя бы аевитику помимо Витрума попить??
А то мне никто ничего не сказал в принципе. В ЖК - вопрос про витамины вообще прогнорировали, сказав, что сначала надо на учВёт встать и всякие первые анализы сдать.. (тип вопросы будете потом задавать). Ну я самодеятельностью и занялась


ВИКА
(элита)
04/11/2003 14:11
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Хм, а мне вот наш с тобой доктор сказала несмотря на Элевит пить вит Е. Может у меня на лице написано - НЕДОСТАТОК ВИТАМИНА Е
Я еще у нее уточнила - мол я же Элевит пью, а она сказала до 12 недель попить дополнительно


Svetlana
(участник)
04/11/2003 16:56
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

"...Высокая потребность беременной женщины в витамине Е,который называют витамином продолжения рода.Он стимулирует внутриутробное развитие малыша,предупреждает прерывание беременности и преждевременные роды.Кроме того,витамин Е учавствует в процессах вцацывания и усвоения витамина А.Больше всего витамина Е содержиться в растительных маслах."

Svetlana
(участник)
04/11/2003 16:58
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

"...Высокая потребность беременной женщины в витамине Е,который называют витамином продолжения рода.Он стимулирует внутриутробное развитие малыша,предупреждает прерывание беременности и преждевременные роды.Кроме того,витамин Е учавствует в процессах вcаcывания и усвоения витамина А.Больше всего витамина Е содержиться в растительных маслах."

Selena
(элита)
05/11/2003 10:46
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Всем доброе утро . Как Ваше самочувствие?
У кого какие новости?
Я записалась на первый прием в АВА-Петер к Ненашкиной на 27 ноября. Нам уже будет 10 недель, бедем на учет вставать


pmar
(наш человек)
05/11/2003 11:18
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Утро Доброе!
Самочувствие нормальное (ТТТ). Сегодня пошла шестая неделька.
Тоже думаю после праздников на прием записываться, только пока не решила куда
А еще у мужа простуда на губе вскочила, теперь думаю выгнать его из дома или пусть живет
Девочки, как вы иммунитет поддерживаете? Нето чувствую небольшое недомагание.


pmar
(наш человек)
05/11/2003 11:21
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

А еще, у меня появилась новая тема: я по ночам переворачиваюсь валетом и ноги закидываю на стену! Каждый раз удивляюсь, когда так просыпаюсь. Ничего себе поза получается

Selena
(элита)
05/11/2003 11:58
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Значит малышу в такой позе удобнее. Чувствуешь, еще маленький совсем, а уже свои условия диктует

Svetlana
(участник)
05/11/2003 13:30
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Доброе утро всем!
Деиствительно,в какой позе он заставляет маму спать. Но наверное пусть с характером чем слюньтяйчик.
А вот у нас теперь 7 неделька и тоже характер проявляем ,второй день постельный режим.Немного кафейные выделения и животик мутило как на месячные вчера .Но я не собираюсь ему дать потеряться,повоспитываю его на начальной стадии .Позвонила врачу,опять UTROGESTAN пить начала и постелька.Признаться я наверное знаю причину почему малыш взбунтовался.Позавчера с подругой делали постановку танц(медленного.Надеюсь если в 4 месяца всВё хорошо будит то не потерять выступление .Если...)Вот кажется немного ногами по передвигала и уже крохе не понравилось.


pmar
(наш человек)
05/11/2003 13:36
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Какие детки однако пошли, с характером

ВИКА
(элита)
05/11/2003 16:54
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

О! Будем у одного врача наблюдаться. Только тебя на первом приеме на учет не поставят - сначала кучу анализов возьмут Меня со второго раза поставили.
А я иду к Ненашкиной 22 ноября. Интересно сколько я весу прибавила за это время. Вроде по моим ощущениям и домашним электронным весам я не толстею пока. Было первое большое потолстение в начале , а сейчас вроде утихомирилось Надо будет взвеситься в субботу.


Selena
(элита)
05/11/2003 17:26
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

А какие анализы она тебе назначила сдавать на первом приеме?

sweet_m
(частый гость)
05/11/2003 17:36
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

и я к вам... у нас от последних месячных срок 10-я неделя))) ура...
хожу я к платному врачу на Московский, 22, а тут пошла на учет ставиться, в жк мою родную, так даже у врача расплакалась(( потому что даже не врач, а медсестра на меня наорала, что наблюдаться надо у них, а не платно, и вообще, если я там наблюдаюсь, так зачем к ним пришла... мне так обидно стало, и я заплакала... а врач стала меня успокаивать (врач - мамина знакомая), но могла бы и заткнуть медсестру наглую... вот. послали меня сдавать кучу всяких анализов, а на учет будут ставить 24.11. а к хорошему привыкаешь очень быстро - я про отношение врачей платных и бесплатных... прямо ужас какой-то(( а так - новости у меня хорошие - тошнить стало уже меньше, живот не тянет, только покалывает изредка... и уже есть маленький бугорочек))) на животе спать не могу, неудобно... а теперь вот думаю, как бы мне на больничный уйти, пока все грипповать будут на работе?


Selena
(элита)
05/11/2003 18:03
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Машенька присоединяйся, мы тебе рады.
Не расстраивайся по поводу грубого обращения, бесплатно оно везде так (ну почти везде). На Московском 22 вроде не плохии врачи. Я там у Тарасовой (генеколог)лечилась, если она наблюдает беременных, то можешь к ней пойти, она опытная в своей области и приятная в общении.
Желаю тебе удачи.


Катя
(наш человек)
05/11/2003 19:19
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

А меня поставили на первом приеме . Но может это потому, что у меня уже 11 недель было

ВИКА
(элита)
06/11/2003 10:40
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Ну взяли мазки на скрытые инфекции и герпес. А еще назначили кучу анализов крови - на герпес, токсоплазму, сифилис, СПИД, цитомегаловирус, краснуху, гепатиты В и С, группу крови и резус, клинику крови, биохимию (пунктов 10), ну и мой прогестерон, который я и так контролирую.
А на учет меня поставили на втром приеме, когда все анализы уже были готовы. Причем мазки я сдавала у них, а кровь в другом месте. Правда меня на первом же приеме записали на УЗИ в 12 недель.
А когда на учет встала получилось уже 10/11 недель

Эх, как время-то бежит


Экошка
(участник)
06/11/2003 11:14
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

А вот и я пропащая. У меня все хорошо.
Лена, а ты решила в АВА-Петер наблюдаться? Я наверное тоже туда пойду в конце ноября на учет вставать. Вот только не знаю к кому пойти к Ненашкиной или к Стамбуловой, на форуме больше положительных отзывов про Ненашкину нашла.
Как я поняла на учет еще не сразу поставят, сначала отправят анализы сдавать.


Катя
(наш человек)
06/11/2003 11:51
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

А меня все игнорируют
Ну девочки , я ведь написала чуть выше, что меня поставили на учет СРАЗУ, Ненашкина из Ава-Петер. Анализы назначили паралельно.
Записывайтесь, кстати, заранее, лучше прямо сейчас, так как много желающих, к тому же сейчас Ненашкина, вроде в отпуске.


pmar
(наш человек)
06/11/2003 13:17
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Ну вот, и у меня животик запотягивало, а вчера было чуть-чуть выделений молочно-кофейного цвета. Вот блин! Светлана, а вам на каком основании врач назначил UTROGESTAN. Вам делали какие-нить анализы? Или просто на основании телефонного звонка?

Selena
(элита)
06/11/2003 13:34
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Мариш, ты там аккуратней, отлежись дома, а то и на сохранение в стационар.
Мне врач сразу Утрожестан назначила, так как у меня были на ранних сроках выкидыши.


Танчикус
(ветеран)
06/11/2003 14:07
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Мне назначили утрожестан по результатам анализов. Сдавала прогестерон и ХГЧ. Сдавайте быстрее анализы и к врачу! Желаю удачи!

Svetlana
(участник)
06/11/2003 15:30
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Мариш,не паникуй и не растраивайся! !А то я тут так уже нарастраивалась за всех тех кто с такой же проблемкой что наверное животик от этого теперь болит .(А ведь пишут в книжках что одна из причин боли в животе это когда мы нервничаем,растраиваемся..)
И в первый и во второй раз я звонила врачу и он сразу приказывал начать пить выше указанные таблетки в которых содержиться прогестерон.А так же сделать два раза анализ крови на ХГЧ с разрывом в 2-3 дня,по нВём видно состояние плода.ХГЧ не должно упасть ниже 1500(если в России вычисляют так же как и здесь).После как начинаешь пить таблетки сразу останавливаются выделения(у меня,например).В первый раз(4-5) неделя ХГЧ у меня была 437.7,через два дня приВёма таблеток повысилось 1.815.9.
А вот вчера сделала и ХГЧ 1.615.4,это нормально,но начало падать(не должно упасть ниже 1.500).Пью таблеки и завтра сделаю повторный анализ и тогда вам расскажу как мы.KISSES "Хвостики к верху"прорвВёмся!!!!!!!!


sweet_m
(частый гость)
06/11/2003 17:50
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

да я уже успокоилась)) только вот надоело ходить по врачам, всякие крови сдавать((

Kai-enna
(элита)
06/11/2003 18:16
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Ну вот, а я паникую по другму поводу.. Никаких проявления, свойственных беременности.. Чуть побаливает грудь, да пузень увеличился в размерах, резко, ещВё где-то с неделю назад и всВё....
Ни тебе тошноты, ни сонливости.. есть особо чего-то теперь тоже не хочется.. К врачу только нв следующую пятницу за рез-ми анализов (причВём на ХГЧ не дали направления- почему??), УЗИ тоже было неделю назад.. Однако, беспокойство берВёт - а как там??? Мысли какие-то пакостные мерещатся и в голову лезу.. тьфу.. с ума сойду до следующего УЗИ


Svetlana
(участник)
06/11/2003 21:37
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

А ты бы для спокойствия сама бы сдала на ХГЧ если без направления можно.
И у меня никаких признаков кроме набухании груди,тесноты одежды в поясе и уже 7 неделек,даже в еде ничего не замечаю.


pmar
(наш человек)
07/11/2003 13:25
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Я уже успокоилась, лежу на сохранении в 10-ке у Лукина, вроде ничего, нравится, только скучновато. Назначили Хориогонический гонодропин и метацин. УЗИ показало что есть маленькая отслоечка. Вот такие дела, капризный у меня малыш растет

Kai-enna
(элита)
07/11/2003 13:48
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Ну и лежи!!! Отдыхай и успокаивайся.. пусть мелочь покапризничает, но недолго и родится здоровенькой и очень-очень хорошенькой - некапризной!

Selena
(элита)
08/11/2003 22:05
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Лежи и отдыхай.
Главное чтоб малышу хорошо было и комфортно.


Катюша
(наш человек)
09/11/2003 20:18
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Не переживай главное. Я тут в свое время всех на уши поставила, а потом 10 дней на сохранении провалялась, а теперь все ничего (ТТТ). Сдавала прогестерон - вышел на 8 недельке 29,5, совсем неплохо. Отслоечка с нами теперь пока так и остается, очень место неудобное - посерединке, но это уже не очень страшно. У тебя тоже все будет в порядке, обязательно.

Selena
(элита)
10/11/2003 10:26
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Катюша, а ты где на сохранении лежала?

Selena
(элита)
11/11/2003 15:16
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Девченки АУ, куда все пропали.
Я сегодня была на УЗИ, у нас все в порядке, сердечко во всю уже бъется и на экране монитора это хорошо видно.
На учет пойду вставать 27 ноября в АВА-Петер к Ненашкиной. В конце недели буду записываться туда же на УЗИ к Лебедеву на серединудекабря (плановое в 12 недель). Вот и все наши новости, от токсикоза пока не избавились, в весе тоже не прибавили.


Kai-enna
(элита)
11/11/2003 15:51
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Вот молодец.. а у меня следующее УЗИ только 21 ноября... А чего-то больше и похвастаться нечем.. на Западном фронте без перемен.. ни токсикоза, ни прибавки веса, ни повышенного аппетита, только вот раздражительность растВёт вверх ..
Блин.. я беременна или нет???
Лен, сколько неделек-то поставили по УЗИ??? Антиресно


Selena
(элита)
11/11/2003 17:18
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

А срок по УЗИ мне поставили дней на 4-5 меньше, но врач сказал что при постановки на учет срок будет исчесляться от последних месячных. Я где-то читала, что УЗИ может ошибаться на три дня как в минус так и в плюс.

Svetlana
(участник)
12/11/2003 10:53
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Всем приветики !Ну ничего себе,еле нас нашла .И действительно куда это все подевались ?ВсВё ли хорошо????????????????
Мы завтра наконец пойдВём к врачу.Продолжаю пить Прожестан и ни тебе токсикоза,ни жора даже сильная усталость как была куда то пропала.Начинаю задаваться вопросом как и ты АлВёна.Вот только грудь как потяжелела с начала так и есть,но пока не набухает больше.Завтра к врачу и все сомнения развеются


Selena
(элита)
13/11/2003 10:12
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

После того как сходишь к врачу, напиши нам как дела.

Svetlana
(участник)
13/11/2003 10:42
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Обязательно .Я тут то волнуюсь,то успокаиваю себя .Вчера были светло коричненые выделиния и так это не одна капелька,но и не слишком много,животик правда не болел так уже набрала себе в голову..Прочитала что в дни когда должны были бы быть очередные месячные могут появляться скудные выделния(Надеюсь это было именно по этой причине!!)
Вечером напишу после врача
P.S.Лена а как ты прикрепляешь эти мордашки после письма,так здорово?!


Selena
(элита)
13/11/2003 11:16
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Заходишь в свой профиль и редактируешь где ты писала информацию о себе, там есть графа ПОДПИСЬ, я туда и вставила смайлик.

Kai-enna
(элита)
13/11/2003 11:46
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Ну, наконецто ИЮНЬ поднялся из небытия...Тишина тут у нас какая-то ...
Свет, сходишь, обязательно похвастайся, как там всВё идВёт.. Я вот завтра с утра пойду.. а то как-то странно - ничего и не происходит .. Даже есть не особенно хочется
Тихо начинаю завидовать тем у кого токсикоз (только не говорите мне что это очень плохо - я и так всВё это сама знаю ... но хоть что-то происходит, свойственное беременности).


Svetlana
(участник)
13/11/2003 12:42
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

АлВён,знаешь о чВём я думаю?Что у многих кто не имел всех этих прелестей(тошнаты,головокружения..)смогут похвастаться ими после 12 недель.Смотри чтоб мы с тобой потом успевали от компа к унитазику бегать .Кстати последнии дни вообще не знаю что кушать,например,могу рыбу слопать,а потом не могу на неВё смотреть и так со всеми продуктами.Ааааааа,ещВё инногда по утрам встану в туалетик и чувствую теряю сознания так сразу бегом в постель опять,отлежусь и встаю как ни в чВём не бывало

Svetlana
(участник)
13/11/2003 12:48
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Ок,зайду посмотрю!Я вот всВё хотела вставить фотку.Нашла тут на одном танцевальном сайте класную и размер нужный,ну всВё..скинула еВё в комп.Пробовала в профиле еВё поместить так всВё не тот тип фото показывает .Уже много чему научилась в компе,а вот многому ещВё нужно"Учиться,учиться и ещВё раз учиться"как говорил великий дедушка Ленин(во как сказала! )

Selena
(элита)
13/11/2003 12:49
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

У меня тоже по утрам голова кружится и трясучка или дрожь во всем теле, как будто я неделю пролежала в постеле с температурой и такая вся слабая. Но после того как я покушаю у меня это проходит. Я по утрам не умываясь, не приводя себя в порядок сразу к холодильнику направляюсь, чтоб чего нибудь покушать, чтоб эта слабость прошла.

Kai-enna
(элита)
13/11/2003 14:29
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Ну, спасибо... обрадовала .. Да проблем в том, что у меня даже головокружения с слабостью нет и в помине..Частенько, правда по утрам никак не проснуться, просто голову от подушки не оторвать - так спать хоЦЦа. Ну я и раньше поспать весьма любила Да иногда вечерами вдруг тахикардия образуется ненадолго...
Про кушать - эттт ваще сложно.. Вчера вечером натрескалась, как удав, жареного хлеба с солью - ну так хотелось... Ну вот разве это полезно??


Svetlana
(участник)
13/11/2003 14:51
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

незнаю как про полезность ,а вот наверное что нашим неделькам приятно (чтомы кушаем и как) так это точно ,вот такие маленькие шалунишки

Svetlana
(участник)
14/11/2003 02:32
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Девочки,я покидаю вас здесь .Потеряли мы малыша .Поэтому я себя так и чувствовала.материнское чувство не подводит!На УЗИ показало только плаценту,а эмбрио был остановился в развитии и разрушился(если так можно сказать по русски).
Всем спасибо за общение здесь!ЛВёгкой и стойкой вам беременности! ЦЕЛУЮ


Kai-enna
(элита)
14/11/2003 13:38
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Светочка... Значит так было надо!!! НоВсВё всВё ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо - возвращайтесь в этот форум поскорее!!! Восстанавливайте организм и обратно, сюда....
И спасибо за пожелания..!!!
Надеюсь у всех остальных всВё хорошо.. девочки, не молчите, а то очень беспокойно становится!!!!


Svetlana
(участник)
14/11/2003 13:43
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Большое спасибо,АлВёнчик!Я вернусь через пару месяцев(..обязательно встретимся..)как у мушкетВёров

pmar
(наш человек)
14/11/2003 22:28
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

ну вот и мы вернулись с сохранения, сделали контрольное УЗИ, размеры соответствуют срокам, сердцебиение отчетливое, отслойки нет (ТТТ)
Теперь лежать дома и не прыгать
Зато я поняла, что если что, если капелька, то сразу на сохранение!


Erchowa
(старожил)
15/11/2003 12:58
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

А где лежали? и что там делали?

Ершова+мелочь


pmar
(наш человек)
15/11/2003 21:12
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Лежали в 10-м роддоме, на отделении гинекологии. Поступили с небольшой отслоечкой плодного яйца. Делали нам угол ХГЧ два раза в неделю и метацин давали в таблетках, и витамин Е. В основном лечение заключалось в горизонтальном положении. То же самое прописали аж до 14-ой недели, только вот метацин по рецепту только, а нам рецепт не дали

Kai-enna
(элита)
17/11/2003 15:51
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Марин, мне где-то не очень давно попадались сведения от том, что без рецепта метацин есть в Данииле на Садовой.. может попробовать позвонить туда, узнать так ли это???
Ну хорошо, что у тебя приятные новости, что всВё в порядке..
А то как-то тут у нас тихо..


pmar
(наш человек)
17/11/2003 15:58
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

мне тоже попадались такие сообщения, только я не могу понять что такое Даниил на Садовой? Это аптека так называется?
Если найду, то конечно попробую.
Спасибо за совет


Kai-enna
(элита)
17/11/2003 16:02
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

ДА, это название аптеки.. я вот тут какой-то телефон нашла, попробуй - позвони :311-65-66

dweller
(участник)
17/11/2003 16:24
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Это аптека, специализирующаяся на малышах и мамах, находится на Садовой между Невским и Итальянской, ступеньки вниз.

Selena
(элита)
17/11/2003 16:26
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Девченки привет, а вот и я токсикозная доползла до компа. Ужас, токсикоз просто достал уже, и ко всему прочему по утрам "состояние не стояния" и дрож во всем теле. По утрам до кухни по стеночке дохожу и сразу к холодильнику, чайку попью и снова в кровать минут на 15-20 и только потом можно идти в ванну и приводить себя в порядок, похоже или низкое давление или низкий гемоглобин. Я уже бутерброд на утро готовлю с вечера, чтоб во время готовки не упасть на кухне. На работу хожу через день, я только в следующий четверг в АВУ записалась к врачу, как только поставят на учет, наверное больничный возьму на недельку, да анализы хоть сдам. Может по результатам крови что нибудь происниться с моим утренним недомоганием. Ставят угрозу и поэтому назначели уколы с прегнилом два раза в неделю.
Вот такие у меня дела. Очень боюсь что положат на сохранение, не навижу больницы.


pmar
(наш человек)
17/11/2003 16:37
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

А меня, кажется, токсикоз мальца отпускает. Сегодня заставила себя съесть пол-тарелочки супа (правда ела долго) и чай попила, с пряником! А так, за два дня- две небольшие порции тушеной капусты. По утрам тошнит от голода и от запахов еды.
Чаек лучше не пить по утрам, еще сильнее тошнит.
Не знаю, наверное мало от давления и гемоглобина зависит, потому-что у меня давление - нормальное, а гемоглобин - 135. Думаю, что дело в гормонах, потому-что меня колбасит после укола.


Selena
(элита)
17/11/2003 16:40
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Светик, сожалею что так получилось . Но надеюсь ты от нас оторвешься не на долго и чере месяц появишься в новом топике август или сентябрь

pmar
(наш человек)
17/11/2003 16:40
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

по этому телефону не получилось, гворят что неправильный номер, но нашла сайт этой аптеки ссылка
спасибо за инфу!
Теперь точно их найду.


Selena
(элита)
17/11/2003 16:45
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Светик, сожалею что так получилось . Но надеюсь ты от нас оторвешься не на долго и чере месяц появишься в новом топике август или сентябрь

Kai-enna
(элита)
17/11/2003 16:55
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Если честно - то я мечтаю о токсикозе.. ... ничего у меня нет.. вот только голова на выходных болела жутко, да слегка подташнивало (впрочем это тошнотой можно назвать с большой натяжкой). Беспокоюсь я очень.... не доживу, наверное, до пятницы когда УЗИ назначено

Selena
(элита)
17/11/2003 16:59
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

А какя у тебя неделька идет?

pmar
(наш человек)
17/11/2003 18:02
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Вот, звонила в ДАНИИЛ по телефону 117-65-66. Спросила про Метацин, мне сказали что у них не бывает такого. Я уточнила аптека ли это, Даниил ли. Сказали что да. Только об отсутсвии метацина говорили так, как-будто я у них масло моторное спрашивала
Что-то я не понимаю в этой жизни.


Svetlana
(участник)
18/11/2003 10:07
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Август?Хорошо было бы,был бы львВёнок,как я,но наверное это рановато.Доктор сказал что через 2 месяца уже можно пробовать(а я счетаю что лучше через 6,чтоб всВё там в нутри востановилось).

Kai-enna
(элита)
18/11/2003 10:42
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Лен, мои подсчВёты с результатом ЖК не совпадают, собственно так же как и с рез-м УЗИ. Вот в пятницу пойду на очередное УЗИ, может чего поточнее скажут...
По моим подсчВётам - 8-9 неделя...


Kai-enna
(элита)
18/11/2003 10:49
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Странно.... Чесслово, мне всегда казалось, что это очень неплохая аптека и девочки-продавщицы обычно весьма любезны ..
Марин, даже не знаю, чем ещВё помочь...
Я вчера, когда бежала в ЖК, тезалась нехорошими подозрениями.. - они оправдалсиь , таперича с Утрожестаном в обнимку живу.. эхх


Фиалка Молчаливая
(старожил)
18/11/2003 10:50
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

В первую беременность мне везде устанавливали срок, считая от первого дня последних месячных, а теперь, по всему видно - от даты зачатия... Интересно, почему так?

Erchowa
(старожил)
18/11/2003 10:56
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Небольшой офф.Мы,кстати соседи с тобой (это я по переписи Центрального района поняла).
А Утрожестан......это ,конечно хорошо,только очень надоедает (я на нем уже 16 недель сижу-достал,но деваться некуда).

Ершова+мелочь


Kai-enna
(элита)
18/11/2003 11:23
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Тань, соседи, эт точно, причВём весьма близкие
А вот Утрожестан меня уже за два дня достал... а беспокойно-то как..ужас...
Как на иголках пятницы жду...


Erchowa
(старожил)
18/11/2003 15:05
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Успокойся,ничего страшного не произошло..Все будет хорошо,даже если придется недельку полежать в больнице ( а туда упекут при малейшей угрозе).А вообще,надо лежать,лежать и еще раз лежать...Самое хорошее лекарство.Кстати,у нас в районе самый дешевый Утрожестан в Фармакоре Лиговский 133 (268 р).

Таня


Kai-enna
(элита)
18/11/2003 15:35
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

ЫЫЫ лежать.. я тут на работе как бешеная лошадь ношусь.. Да и вообще просто лежать не умею, силов моих нет даже телефизор лВёжа на диванчике смотреть... Меня вчера уже вкрадчиво спросили - а не хотите ли в больничку.. Может я и не права, но пока сказала - "нет". Если я вот так резко не приду домой, загремев в больницу оххх.. у меня дома ещВё никто ничего не знает (кроме мужа). Ой чВё было бы...
Стараюсь вот дожить до пятничного УЗИ.
А вообще чем утрожестан от дюфастона отличается??!!


pmar
(наш человек)
19/11/2003 16:14
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Что-то наш топик молчаливый!? Как себя чувствуете? У нас пошла восьмая неделька
Сачс главное каким-нить гриппом не заболеть! Какие вы предпринимаете меры против инфекций? Я вот в людных местах не появляюсь


Marishka
(старожил)
19/11/2003 16:28
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Я извиняюсь, что так резко вмешиваюсь...Я покупала метацин не по рецепты в аптеке на пр. Большой Сампсониевский, почти в самом конце,ближе к гостинице Ленинград....можно попробывать туда обратится...вот только какой у них телефон не знаю, но могу зайти спросить, этот н едалеко от моей работы.
***********************************************
А вообще мне интересно...тут ввсе июньские или как? Вот у нас ожидается в самом начале июля, так если есть еще такие, давай те июльский тотпик создадим?


Ладная
(элита)
19/11/2003 16:32
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Вау! Уже июльские появились!!! Супер!


pmar
(наш человек)
19/11/2003 16:38
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

У нас тоже в начале июля, но мне пока у июньских больше нравится :-)
А по-поводу метацина, после того, как я разревелась при муже над последней таблеткой метацина, он вышел из дома и вернулся минут чере 15 с целым пакетом Метацина. Ему продали в той аптеке, откуда меня послали.


Marishka
(старожил)
19/11/2003 16:49
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Ну если так тогда и я к вам присоеденюсь....если вы конечно не против.....Вот тока мы на учет еще не встали
а так хочется....Мы ждем когда нам документы переделают...но пока все более-менее спокойно (сейчас), сначала-то нас посохраняли чуток, в домашних условиях.....А так ничего....Правда аппетитоом страдатьт стала....и раньше не очень-то едок была, а теперь так совсем почти ничего не ем, откуда тотлько пузо круглеет и пузырится????


Фиалка Молчаливая
(старожил)
19/11/2003 16:50
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Простите, а примерную дату зачатия Вашу?
А то у меня 7 недель , а врач пока ничего не сказал, на какой срок, вот я и гадаю...Может, я тоже в июльский топик должна относиться?


pmar
(наш человек)
19/11/2003 17:02
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Мы тоже ждем пока нам документы папа сделает, а если не получится, то будем в Аве наблюдаться.
Дата зачатия у нас 14/10. Но срок мы считаем от первого дня последней менструации. Вообщем, получается что мы немного июльские. Но с июньского нас пока не гонят


Фиалка Молчаливая
(старожил)
19/11/2003 17:13
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Если считать от менстр., то у меня 9 недель...вот я не знаю, а врач в Аве говорит - 7, значит, ставит от даты зачатия. Но с первым ребенком проходила ровно 9 месяцев от даты зачатия. Тогда у меня срок - примерно 6 июля...

Marishka
(старожил)
19/11/2003 17:15
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

вообще, на сколько я понимаю, нужно беременность считать от дня последних месячных и вести средний расчет 36-38 недель, правда как я смотрю встречается и 40 и больше....но в любом случае надо считать минимум 36...А врачи...тем более в наших ЖК...я им особо недоверяю....У меня подруга рожала, так ей дату точно до самого конца не смогли сказать, причем разброс до 2-х недель, сама же подруга сказала сразу, что родит в конце июля, так и получилось, а ставили ей чуть-ли не середину августа!

Kai-enna
(элита)
19/11/2003 17:21
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Ну я так подозреваю, что если всВё будет хорошо (3 тьфу), то возможно я перееду на самое начало июля..
Пока всВё на грани июнь-июль


pmar
(наш человек)
19/11/2003 17:24
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Рассчет сроков, насколько я поняла, весьма примерный. Существует много методов. Я читала что от овуляции должно пройти ровно 266 дней(цифру могу путать), где-то написано что ровно 40 недель после первого дня последней менструации.
Каждый гинеколог выбирает свой метод! Моя мама считает самым информативным по первому толчку, хотя в это я совсем не въезжаю. Это же так индивидуально! Одна женщина лучше чувствует, другая-хуже.
Мне кажется что когда бебик считает себя готовым, тогда и вылезает и его мало волнуют точные сроки, поставленные нам в ЖК


Marishka
(старожил)
19/11/2003 17:28
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

С этим я конечно согласна, но ведь нужно как-то приидывать когда он появится, что б знать к чему готовится..есть совершенно точное мнение, что люди вынашивают детей 9 месяцев (еще в школе по биологии рассказывают) ну а дальше +/- неделя, две....а вот откуда эти девять месяцев считать, тут уже врачи свою фантазию проявляют как могут!

Фиалка Молчаливая
(старожил)
19/11/2003 17:28
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Вобщем, интернет http://www.mama.ru/doktor/ мне ставит дату 26 июня, а я так думаю, что 6 июля, остается все таки надежда на врача И в каком топике мне место...?

Marishka
(старожил)
19/11/2003 17:32
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

А никто про место и не говорит....у мня подруга не давно родила, так у них свой топик на этотм форуме был и они встречались своим топиком..так здорово....я и сама-то не-то конец юня не-то самое начало июля....просто хочется быть ближе к своим...может где и рожать вместе будем...ведь это так здорово было бы.....

Kai-enna
(элита)
19/11/2003 17:42
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Мне там ставят 24 июня....но я надеюсь на более поздний срок, потому как там календарь , по-моему весьма усреднВённый и овуляция в нВём видимо считается на 14-15 день, а у меня она позже.
А то придВётся прямо на госэкзамене рожать


pmar
(наш человек)
19/11/2003 18:12
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

У меня маме ставили ПДР на начало ноября, в вот ДР у меня 19-го сентября! Вот и рассчитавай после такого

Фиалка Молчаливая
(старожил)
21/11/2003 10:06
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Вчера до меня дошло посмотреть обменку , а там дата - 5 июля! Это как раз совпадает с тем, что я думаю

Elenochka
(наш человек)
21/11/2003 11:23
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Моему мужу метацин дважды продавали без рецепта в первых же аптеках, куда он заходил, а меня во время первой беременности чуть не послали из аптеки при ЖК!

Мы 4 декабря, если все будет нормально, идем ставиться на учет!


Marishka
(старожил)
21/11/2003 11:30
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

А можно спросить, почему именно 4 декабря? это связанно с парвилами постановки на учет или с чем-то личным? Просто для меня это вопрос как говортся "шкурный"...очень жду когда выдадут паспорт обратно, что бегом побежать в ЖК, переживаю, как бы с каким анализом не опаздать....... Всю боюсь что чего-нибудь не доглядим.....

pmar
(наш человек)
21/11/2003 11:39
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Вот это меня и удивляет! Женщинам что, метацин не положено продавать!? Можем мы с него кайф имеем? Я не понимаю, зачем в аптеке мне так грубо ответили что не положено, у меня и так чуть что, сразу слезы Нафига беременных расстраивать?

Marishka
(старожил)
21/11/2003 12:10
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

А помоему кророме беременных этот метацин вообще никт ои не покупает...мы с мужем когда пришли в аптеку и спросили про метацин, тетечка сразу заулыбалась и спрашивает остальные витамики и все прочие мы уже купили или еще нет, а то у них как раз для беременных витаминки появились хорошие......

Selena
(элита)
21/11/2003 20:53
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Всем привет. Я четыре дня лежала под капельницами с метацином на дневном стационаре. Сегодня вроде последняя прокапала, а в понедельник врач посмотрит надо еще или нет. Сегодня в аптеке по рецепту купила метацин для в/м уколов, муж будет колоть при болях. Прописали больше лежать и вечером выходить на улицу под контролем мужа, но не более чем на час. На ближайшие две недели врач запретил сидеть более двух-трех часов в день, лучше лежи. Блин, а у меня 8 часовой рабочий день на попе ровно. Придется две недели на больничном сидеть. Оказывается у меня загиб матки и во время сиденья на нее идет нагрузка и появляется тот самый тонус матки. А как дальше то быть? Кто нибудь про такое слышал?

Kai-enna
(элита)
22/11/2003 10:28
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Марин, не пугай меня так .. ПДР на ноябрь, а ты сентябрьская. А то точно рожу прямо на госе... даже до диплома не дотяну!!
А вообще ты лучше полежи на больничном, раз такие сложности.. и тебе спокойней и правильней и детю хорошо!!!


pmar
(наш человек)
22/11/2003 12:00
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Не пугайся, просто моя мама на мотоцикле активно каталась
Мне тоже сказали что меньше сидеть, потому что кровь застаивается! о как!
Ты лежи, раз надо, значит надо!


Kai-enna
(элита)
22/11/2003 13:55
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Против застаиваемости крови, надо раз 4-5 в день принимать , как мне сказали, коленно-локтевую позу. Ну, попа кверху, опираешься на ноги, согунтые в коленях и руки, они согнуты в локте и так по 5-7 минут стоять.
Я сразу такую лВёгкость оСЧущаю...


Фиалка Молчаливая
(старожил)
26/11/2003 11:34
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Все куда то пропали...У меня медосмотр на работе в пятницу, теперь уже ничего не скроешь, наверно, врачи в справке все напишут, как вы думаете?

pmar
(наш человек)
26/11/2003 13:15
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Может они и не заметят! Или вас и гинекологи будут осматривать? Может можно попросить, чтоб не писали, если заметят?
Да, нешумный наш топик.


Фиалка Молчаливая
(старожил)
26/11/2003 13:25
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

мало того, что гинекологи , еще и флюорография... %)
Так что придется с обменкой идти...А я всего-навсего бухгалтером работаю..такой у нас нудный инженер по ТБ...У меня еще одна проблема - живот растет %) А сроку то всего 8-9 недель...С первой беременностью до 4 месяцев вобще ничего видно не было. Его, конечно, еще вполне можно прикрыть, но все равно - он есть!


Ладная
(элита)
26/11/2003 13:36
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Я сразу представила себя на работе в коленно-локтевой позе 4-5 раз в рабочий день Вот коллеги-то позабавятся

pmar
(наш человек)
26/11/2003 13:50
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Серьезно у вас!
А слинять в этот день с работы никак нельзя? У нас тоже делали организованную прививку от гриппа, я сказала что мне к зубному надо, срочно. А от флюрографии легко отмахаться, я обычно говорю что я лечила зубы месяц назад и мне делали стоматографию (может и не так называется, но обычно понимают).


Фиалка Молчаливая
(старожил)
26/11/2003 14:00
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Да нет, день любой, главное о медосмотре отчитаться
Видимо, я попала...


Katerinka
(активный участник)
26/11/2003 16:58
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Девченки, принимайте в свои ряды. Нам уже 12 неделек. Растем и развиваемся вместе:))))

Marishka
(старожил)
26/11/2003 17:02
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Поздравляем! От всей души! Мы правда младше чем вы, но все равно рады....и рожать похоже ввсе-таки в июле будем...А кого ждете?

Katerinka
(активный участник)
26/11/2003 17:24
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Если бы я знала, кого ждем... Пока находимся в счастливом неведении. Вчера ходила на Узи в свою родную ж/к, дак тетка УЗИст даже посмотреть не дала!!!!! Мотив - а чего там смотреть... Домой пришла расстроенная, в следующий раз пойду в МГЦ!!!!

Marishka
(старожил)
26/11/2003 17:32
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

эх...ЖК-ЖК...потому и не хочу туда идти, хотя надо...я записалась на платное консультирование и как-то.... лучше я к ним пойду за консультацией за свои же деньги чем в ЖК....сплошные расстройства, хотя они должны наоборот нас мамаш будующих пуче глаз своих беречь.... Ну и ладно нам и без них хорошо...

Katerinka
(активный участник)
27/11/2003 09:49
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Да нет, дело в том, что меня ведет замечательная врач и такая же замечательная медсестра, даже жаль оттуда уходить!!! Скоро буду переводиться в ж/к на Ваську, а счас на Академке по прописке. Осталась бы там, да ездить далеко, счас еще ладно - раз в месяц, а под конец раз в неделю, да с животом прыгать с транспорта на транспорт... Не выдержу, а жаль!!!!

Marishka
(старожил)
27/11/2003 11:36
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Д атранспорт великая сила...мне уже сейчас не в моготу на работу-то каждый день, во первых там душно, во вторых там вечно какая-то вонь стоит..Жуть...Мы вот сейчас тоже справки наводим какой из роддомов в июне-июле по правую стотрону Невы не будет проветриваться...а то ведь и не уехать в случае чего будет...

Selena
(элита)
27/11/2003 13:31
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Всем привет.
Простите пропащую, что давно не появлялась на форуме. Лежим дома сохраняемся. Сегодня встали на учет, теперь как взрослые. Сдали кучу анализов, теперь ждем результата. Слушала сегодня сердечко малыша, бъется громко и четко так прикольно До 6 декабря пока на больничном до результатов анализов крови на гормоны. Стало беспокоить давление, и так гипотония 100/60, а сейчас до 85/55 опускается, в связи с этим и глазное давление скачет и зрение стало страдать, долго не могу на экран компа или телека смотреть. Вот лежу и слушаю радио или сплю. Дома скучно, но вылежать надо пока угрозу не снимут.
Буду стараться на форум почаще заглядывать


pmar
(наш человек)
27/11/2003 13:56
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Молодцы, лежите и сохраняйтесь
Мы тоже на учет хотели встать, но нам сказали, что пока мы не оплатим квитанцию на 510 р (на скрытые инфекции, хотя я их не так давно сдавала) и не принесем две ручки, две тетрадки, две папки, нас на учет не поставят, вот, завтра все понесем И тоже будем как большие.


Katerinka
(активный участник)
27/11/2003 14:57
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Ничего себе, а я за скрытые платила 180р. Видимо тут тоже рыночные отношения.
Я вот тоже неделю назад встала на учет, уже и УЗИ успела сделать! Теперь через месяц пойду.


Selena
(элита)
27/11/2003 16:48
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

А ты в свою ЖК на учет встаешь?

Selena
(элита)
27/11/2003 16:50
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

А мы записались на УЗИ в 13 недель на 19 декабря. Ждем не дождемся этого дня.

pmar
(наш человек)
27/11/2003 16:52
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Пока собираюсь в свою, для обменки. Но думаю, если что(ТТТ), то буду обращаться либо к врачу из роддома, либо в Аву.

Erchowa
(старожил)
28/11/2003 12:27
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

А куда делась Экошка,никто не знает? Что-то не видно и не слышно ее.

Ершова+мелочь


Фиалка Молчаливая
(старожил)
28/11/2003 13:39
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Да вобще все куда то подевались, сохраняются, может...

Selena
(элита)
28/11/2003 18:13
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Наверное, до 12 недель опасный период. Кто дома лежит, кто в стационаре на сохранении. Я думаю недельки через две многие появятся, перевалит за 12 недель, пройдет опасный период и все придут на форум общаться и делиться своими новостями.
Всем желаю спокойной беременности, хорошего самочувствия и здоровых малышей


pmar
(наш человек)
03/12/2003 01:07
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Уф, еле нашла наш топик, ничего себе как мы потерялись!
Как у вас дела?
Мы встали на учет, у нас очень смешная гинеколог, она почему-то записала что менструации начались с 14-ти (хотя я ей сказала что с 12-ти), что у меня аппендикс вырезали в детском возрасте (я ей сказала что в 1997 году).
Я ей говорю, мол у меня остеохондроз, вот справочка, мне нужно разрешение от вас в бассейн. А она мне говорит: -А мы Вам ТАКОЙ бандажик на 20-ой неделе продадим!
Я говорю, мол ладно бандажик, мне бы справочку. А она мне говорит:-Да ладно, наши бандажики мы дешевле чем в аптеках продаем!!! Занавес! Не видать мне справочки похоже, пока бандажик не куплю!
А еще, о ужас, взяла у меня анализ на скрытые инфекции пользуясь многоразовым зеркалом и БЕЗ ПЕРЧАТОК! Я даже вякнуть не успела!!!!!
А терапевт была на высоте:
ОНА: у Вас что, бесплодие?
Я: Нет
ОНА: проблеммы с наследственностью, здоровьем?
Я: ???
ОНА: А что ж Вы так рано приперлись на учет вставать (на 9-ой неделе-то) и нафига столько врачей и анализов проходили до беременности? И зачем понеслись сохраняться на таком сроке (6 недель)?
Вот так вот, хорошо что у меня настроение в тот день нормальное было, вот еще надо идти к лору и окулисту, а 5-го числа вставать на учет в кабинет по невынашиванию, готовлюсь морально.
Мне вот интересно, это во всех ЖК так весело или только в моей.


Selena
(элита)
03/12/2003 14:21
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Я думаю что так весело во многих ЖК, потому туда ни за что не пойду.

Kai-enna
(элита)
04/12/2003 10:21
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Уфффф,
еле нас нашла..
Меня почти на две недели лишили и-нета.. Дома почему-то подключиться пока не очень получается..
Соскучилась невероятно.. форумозависимость - страшная штука
Как у вас тут всех дела.. а то что у нас тихо, да и немного пока нас как-то, относительно других топиков.
ВА тут я смотрю, уже и августовские появились


Selena
(элита)
04/12/2003 19:45
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Привет Аленка.
Рада что ты появилась. А я сяжу на больничном, надеюсь что в субботу меня выпишут на работу. Сегодня сходила два зубика залечила без наркоза, теперь врач сказал показаться ближе к декрету. Сходила сдала кровь в гематологический центр, а в субботу пойду к терапевту. Вот сколько всего во время больничного успела.
А что у тебя новенького?


Kai-enna
(элита)
05/12/2003 10:27
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Да пока как-то ничего, вот сегодня вечером пойду в ЖК, через неделю - очередное УЗИ, да и до эндокринолога с окулистом надо бы как-то лдобраться.. Вот тольок почему-то времени катастрофически не хватает.

Selena
(элита)
08/12/2003 17:38
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Девченки привет.
Ну на конец я вышла на работу, правда с больничного врач пока не отпускает. Буду на пол дня на работу приезжать. В субботу была у терапевта, сказал что все в полном порядке, а вот кровь не очень, повышен уровень фибриногена или как то так его называют. Назначил инъекции, а потом курантил. В остальном полный порядок. Жду 19 декабря, чтоб к Лебедеву на УЗИ пойти.
Какие новости у Вас?
Куда все подевались? Давно Экошки не видно.


Kai-enna
(элита)
08/12/2003 18:35
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Лен, у меня на самом деле складывается ощущение, что кроме нас никого и нет больше в топике... И-нета что ли всех лишили разом...
Я на УЗИ иду 19, а к врачу таперича уже только в январе, ежели всВё будет хорошо.. ВОт собсссно и все новости!
Ну вот и хорошо, что всВё у тебя ладненько!.. Будешь хоть почаще в наш топик забегать!..


pmar
(наш человек)
09/12/2003 02:13
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Нет, кроме вас еще я есть, я каждый день захожу в топик, только я не знаю что писать по делу, а отвлеченно ничего в голову не лезет. Она уже несколько дней подряд раскалывается, причем я слышала подобные жалобы от других людей, наверное давление на улице скачками меняется. Хотя до беременности я не была чувствительна к давлению.
А у вас как, не трещит голова?
У нас сегодня 10 недель закончилось.


Kai-enna
(элита)
09/12/2003 10:43
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Марин, так ты хоть "ку-ку" говори
А то вообще тишина стоит...
Ну ладно, что хоть нас и трое , но всВё-таки есть!!!
Сообразим на троих???
Ты поменьше нас с Леной, нам уже тоже 12-я неделька идВёт. А голова не болит - тока спать охота.... а никак работать надо, ежели б не работа (да ещВё и конец года), я б до двух часов дня дрыхла!


Катюша
(наш человек)
09/12/2003 12:05
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Селеночка, прости, у меня интернета не было. Я во 2 общегородской лежала, очень понравилось, но оно тебе уже, наверное, и не интересно.

Катюша
(наш человек)
09/12/2003 12:12
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Ой здорово, что скоро на УЗИ, а мы у него уже были! Впечатления станные - он все время над нами прикалывался, т.ч. ничего не поняли, кроме того, что вроде все в порядке. Мучай его вопросами, хотя он и сам многое покажет.

Фиалка Молчаливая
(старожил)
09/12/2003 12:22
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Я тоже 22 на УЗИ, вот стал известен срок - стала нервничать, а вобще, хоть и ставили угрозу - пила метацин, вроде все нормализовалось, и тосикз куда то делся...10 неделя идет

Katerinka
(активный участник)
09/12/2003 13:35
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Девочки, я с вами!!!! Грустныйтопик получается - посмотришь апрель, май - там народищу, тьма. Чем мы хуже?????
Я тут после УЗИ запуталась, как теперь считать недельки: от первого числа месячных или по УЗИ.
Вы как считаете??
А голова у меня тоже болит, хотя раньше я этим не страдала. Счас давление скачет и полнолуние


pmar
(наш человек)
09/12/2003 13:36
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

А я еще на узи не записалась, мы хотим на 22-ое, мы звонили в МГЦ, но нам сказали что нужно за неделю записываться, а если к Воронину, то нужно к ним туда подъехать для записи, то есть 15-го числа, вот и думаю как это сделать, мы приедем поздно ночью домой в ночь с 14-го на 15-ое после утомительной поездки, я думаю вряд ли у меня муж с утра сможет поехать в МГЦ. А ничего если УЗИ на 13-ой неделе получится?

Катюша
(наш человек)
09/12/2003 13:36
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Не нервничай, нам это вредно У меня была и угроза, и подозрение на замершую, а на УЗИ Лебедев сказал, что ничего плохого лично он не видит. Вот так вот.

Катюша
(наш человек)
09/12/2003 13:41
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

На УЗИ мне только при угрозе считали возраст дитенка, а сейчас и УЗишный срок ставят по месячным.

ВИКА
(элита)
09/12/2003 13:53
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Я тут самая старшенькая получаюсь Нам 17-я пошла. Но врачи думают, а я чувствую что мы с мая на июнь переползем, так что я тут у вас тоже буду.

У меня в середине января уже 2 большое УЗИ будет. А срок мне считают от УЗИ в 7 недель - говорят оно для этих целей самое точное. В принципе это совпадает с отсчетом по месячным с поправкой на мой цикл 33 дня.


Katerinka
(активный участник)
09/12/2003 14:38
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Ну раз так то я буду считать по месячным.
Вика, тебе же уже вроде определили пол. Скажи, а на каком сроке, не то я уже потерялась, когда можно узнать кто у меня будет?? Жутко интересно, не могу терпеть до 20 недель (нам только 13)


Фиалка Молчаливая
(старожил)
09/12/2003 14:52
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Мне кажется, ничего, что на 13, везде же вроде пишут на 12-13 неделе - УЗИ
Кате : мне так муж нервы два месяца измотал - никак не мог сориентироваться в пространстве в связи с новостями, что мне все время боязно за малыша, нельзя же на мужа забить и не реагировать И сердце еще ни разу не слушали у малыша...Но вобщем, я себя неплохо чувствую, надеюсь, что выдержим


Kai-enna
(элита)
09/12/2003 15:22
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

УРЯЯЯЯЯЯЯЯ! Переходи к нам...!!

ВИКА
(элита)
09/12/2003 15:26
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Мне в АВА Петер на УЗИ в 11/12 недель сказали, что с большой долей вероятности у нас девочка. Определили по повороту полового бугорка. Вроде у девочек он в одну сторону повернут, а у мальчиков в другую. Но врач сразу предупредила, что бывают исключения.
Но нам было сказано морально готовится к девочке (мы вроде мальчика ждали), а в 22 недели уже ясно будет кто. Но врач сказала "Я уверена". Ну что ж проверим Осталось месяцок подождать. А мне по прежнему все равно кто - лишь бы здоровый.


ВИКА
(элита)
09/12/2003 15:27
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Ну я не то чтобы перейду может нас и в мае угораздит родиться, но жить буду на 2 топика
В мае я самая младшая, а здесь самая опытная


Катюша
(наш человек)
09/12/2003 15:39
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Мне доктор сказала, что вообще-то с 14 недели видно.

Kai-enna
(элита)
09/12/2003 15:42
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Это должен быть оччччень хороший врач... и аппаратура тоже должна быть соответствующей. Вот хвалят все МГЦ, Воронова... ну это по поиску можно посмотреть.. говорят он не ошибается

Катюша
(наш человек)
09/12/2003 15:49
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

А мне Лебедев на 12 неделе отказался пол говорить , хотя вроде и нужным местом мы повернуты были... В середине января тоже пойдем на УЗИ, в понедельник буду у доктора - попробую записаться.
А я теперь в июне, хотя почему-то кажется, что дитенок будет майский.


Катюша
(наш человек)
09/12/2003 15:52
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

От мужа никуда не денешься Я думаю все будет хорошо, на меня тоже иногда такая тревога накатывает, но вроде для беременных это нормально.

ВИКА
(элита)
09/12/2003 15:53
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

А ты и там и там появляйся, кто этих детей знает, когда им появиться захочется

Ага вот хорошо мы к Лебедеву не попали, зато у нас есть шанс сравнить прогноз Александровой с заключением Лебедева. Я теперь к нему хочу попасть.


Kai-enna
(элита)
09/12/2003 16:02
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

ВИК, это Александрова тебе про девчушку
сказала?? А то вот я думаю, может к ней сходить. Потому как мнения кто ж там затаился, - у всех разошлись... Каких только вариантов подсчВёта я не слышала ... совпадения - 50х50 .. Интересно мне на 13 неделях в следующую пятницу чего-нить увидят??


Катюша
(наш человек)
09/12/2003 16:04
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Лебедева тоже хвалили, тем более, что я наблюдаюсь в Аве.

Kai-enna
(элита)
09/12/2003 16:07
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Ну.... Так я понимаю, проблем с качественным УЗистом в вообще не должно быть, раз в АВЕ .. Чего же тогда мучаться - идти к Лебедеву и узнавать "кто-кто в теремочке живВёт?"

Катюша
(наш человек)
09/12/2003 16:14
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Ждемс середины января, уж в 20-то недель точно разглядеть должны.

ВИКА
(элита)
09/12/2003 16:17
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Ага, Александрова сказала. Мы вообще-то к Лебедеву хотели, но у него мест не было до наших 14 недель, а мне Ненашкина рекомендовала в 12 недель УЗИ сделать. Поэтому и пошли к Александровой. Нормальный врач, все рассказала-показала, а ажиотажа как к Лебедеву у нее нет. Правда заключение она писала под моим строгим контролем, а то был бы у нас плод мужского пола со сроком в 22 недели, а с параметрами на 12 недель У меня правда до сих пор сомнения что она нам один параметр от предыдущей беременной оставила

Kai-enna
(элита)
09/12/2003 16:24
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Ой.. страсти какие ты рассказываешь.. А ежели передо мной будет мамочка, которой ПДР через три дня поставлен?? Это значит, что меня через неделю положат как переходившую свой срок ..
Гм.. лучше подожду, пока неделек побольше не нарастВёт!


ВИКА
(элита)
09/12/2003 16:51
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

То-то врачи будут удивляться
Да может просто день у нее был тяжелый, суббота была 18 часов, ей уже домой хотелось, мы последние у нее были. Но само УЗИ она делала неспеша и внимательно все рассматриала. Кроме того, там же куча распечаток прилагается, так что врач который тебя наблюдает может любой параметр уточнить по картинке Но я все таки к Лебедеву хочу. Хотя там вроде еще врач- узист есть, но я что-то никаких отзывов не слышала.


Selena
(элита)
09/12/2003 22:25
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Как приятно читать столько сообщений за один день. А я вчера вышла на работу, а сегодня слегла дома с насморком и горло побаливает, но слава богу нет температуры.
По поводу УЗИ у Лебедева посмотрим, может он мне 19 декабря уже и скажет пол ребенка, уж очень хочется уже сейчас знать.


Фиалка Молчаливая
(старожил)
10/12/2003 10:13
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Ой, а вдруг и мне не скажет - а у тебя 12 недель от чего были - от даты зачатия или от месячных?


Катюша
(наш человек)
10/12/2003 11:00
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Может и скажет... Мы вот спросили... А он хи-хи-хи, ха-ха-ха. Ну мы тоже похихикали-похихикали и ушли ни с чем, хотя для меня очень-очень важно, кто будет (Любить буду любого, но очень хочется к малышастику обращаться уже по имени).
А все остальное он очень подробно посмотрел и папе показал. Хотя наш папа на него сразу наехал... - чудо наше все УЗИ на попе прыгало, так папа и говорит: а что это у вас так аппаратура плохо работает, все дергается. Так и просмеялись все УЗИ.


Катюша
(наш человек)
10/12/2003 11:03
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

12 с маааленьким хвостиком от месячных Не надейся слишком, что пол скажут - скажут-хорошо, не скажут-не так обидно будет. Я вот надеялась, а потом ходила расстроившись.

Фиалка Молчаливая
(старожил)
10/12/2003 12:46
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Мне муж сказал, что если девочка, то он будет посыпать себе голову моим пеплом, шуточки у него...хочется поскорее расставить все на свои места... Ну предупрежу его хоть, чтоб не надеялся...

Kai-enna
(элита)
10/12/2003 13:11
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Лен, за что ж он так????? Ну и зря!!!
ну будет в этот раз девчонка, а вот зато на следующий - мальчик


Selena
(элита)
10/12/2003 15:03
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Ну не скажет в этот раз, скажет через 8 недель на повторном УЗИ.

Selena
(элита)
10/12/2003 15:05
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Сурово однако. Ну мужики как правило мальчиков хотят.
Я у своего спросила кого он хочет, а он сказал что не думал еще об этом Лукавит


Фиалка Молчаливая
(старожил)
10/12/2003 15:33
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Нас и так две девочки - для него - выше крыши , да и мне 33 года уже, так что на еще мальчика я не сгожусь...
придется ему принять факт...но вот я интуитивно чувствую, что девочка...


Kai-enna
(элита)
10/12/2003 15:36
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Лен, вот ВИКУ интуиция обманула.. ей Александрова насмотрела девочку, а ей интуитивно казалось - мальчик...
Ничего и не поздно!!!! Есть желание и возможность - и будут мальчики . А у нас дома вообще сплошные девицывключая кошку и собаку, и два мужЧинки - мой муж и папка, на которых весь этот цветник свалился.. И ничего - справляются


pmar
(наш человек)
10/12/2003 15:39
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Моему мужу тоже мальчика надо. У него у деда было четыре дочки, муж боится что у него так же будет. Говорит что если будет девочка, то он, конечно, тоже рад будет, только вот рожать будем пока мальчика не родим. А я сомневаюсь что я смогу больше двух родить.
Будем на 21-ое или 22-ое к Макееву записываться. Хотя так рано вряд ли еще что-нить видно будет, а уже хочется по имени называть


Катюша
(наш человек)
10/12/2003 15:59
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

А мой девочке уже и имя придумал, а мальчику ну не придумывается никак.

Sveta.ru
(участник)
10/12/2003 16:02
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Ну что ж, пора и мне присоединяться к вам!
Хватит шифроваться !
У меня сейчас 12 недель.
Вот завтра пойду на УЗИ, что-то там наверное интересное?!
Врачей уже многих обошла, анализы сдала.


Катюша
(наш человек)
10/12/2003 16:10
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

УЗИ в 12 недель все-таки короткое, но я чуть не плакала от умиления, когда на масявку смотрела.

Катюша
(наш человек)
10/12/2003 16:12
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Вот Вика, наверное, первая к Лебедеву пойдет, а потом и я, расскажем.

pmar
(наш человек)
10/12/2003 17:09
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Поздравляю!!! Присоединяйся!!!

А у меня муж тоже, имя мальчику уже придумал, а девочке - нет. еще говорит чтоб я никому не рассказывала что беременна, шифруется :-) А я уже почти всем разболтала втайне от него


Selena
(элита)
10/12/2003 22:12
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Катюш, а когда ты идешь на УЗИ?

Selena
(элита)
10/12/2003 22:13
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Светик, мы очень рады за тебя. Присоединяйся.

ВИКА
(элита)
11/12/2003 09:58
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Лен, мой также говорил Типа, я еще не думал кого хочу. Сказали, что девочка, я не заметила чтобы он расстроился.Но я его все время уговариваю - мол девочки больше пап любят, папы больше дочек любят. А вчера по телеку показывали про новогодние елки и первый новогодний бал в Петербурге для маленьких детей, я ему и говорю "Вот скоро красавицу-дочь в бальном платье повезешь на первый новогодний бал", так он так заулыбался , как-то чуть чуть смущенно

Kai-enna
(элита)
11/12/2003 10:53
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Поздравляю!!! Присоединяйся, конечно...
А можно узнать, почему шифрование был о столь долгим..? ежели это не секрет.


Katerinka
(активный участник)
11/12/2003 11:20
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Привет, привет!!!
Ну наконец-то, давно пора было спуститься к нам!!!
Еще раз поздравляю!!!
Как твое самочувствие??
А ты где на учете стоишь?? А УЗИ куда пойдешь делать??
Закидала тебя вопросами!!!


Катюша
(наш человек)
11/12/2003 13:14
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Еще не знаю точно, пока нет записи, в понедельник будет. Хочу на 12-16 января, у меня 20-я пойдет.

Selena
(элита)
12/12/2003 00:41
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Да, время летит быстро, и не успеете оглянуться как ваша дочурка подростет.

Оленька
(участник)
12/12/2003 02:59
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Девочки, привет!

И мне пора присоединятся к вам !
Я сейчас на 11неделе.
Завтра (вернее уже сегодня) буду записываться на УЗИ.
Так много советов куда идти, но наверно выберу МГЦ,
если успею записатся на следующую неделю.




Selena
(элита)
12/12/2003 16:11
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Конечно присоединяйся.

Kai-enna
(элита)
13/12/2003 11:44
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Конечно присоединяйся..
Очень приятно, что наш топик растВёт и увеличивается вместе с животиками


Selena
(элита)
15/12/2003 11:54
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Всем привет.
Опять наш топик далеко назад убежал.
Как чувствуете себя девчата?
Меня врач так и держит на больничном, пойду завтра на прием к Ненашкиной, может выпишит уже.


Катюша
(наш человек)
15/12/2003 12:49
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

А я сегодня у доктора была, прибавили 1,8кг. за 3нед. , слава богу, а то на прошлом приеме похудела на 2,3. Деньги текут жутко , муж сегодня, когда расплачивался, чуть меня не загрыз - больше 3т. вышло. А как у вас мужья на расходы на ведение беременности смотрят?
Жалко на УЗи, наверное, не с 10 января пойдем, а с 19 - так хочется на масявчика еще раз поглядеть.


Selena
(элита)
15/12/2003 12:59
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Мой особо не вникает сколько чего стоит.

Катюша
(наш человек)
15/12/2003 13:08
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Плюсы независимого заработка У меня была очень тяжелая первая половина беременности, и мы решили меня с работы уйти. Теперь финансовой независимости, конечно, нет, с моим мужем это не очень ужасно, но сегодня он что-то намекнул, что вот некоторые наблюдаются в женской консультации за бесплатно... Сижу теперь, думаю...

Kai-enna
(элита)
15/12/2003 13:09
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Девочки, а вы не будете против, если я попытаюсь подсчитать наши пузатые ряды ?
Ежели кто себя не найдт - поправляетйте.. А то ходим мы тут какие-то несчитаные

Selena
pmar
Kai
Yelena
Katerinka
Sveta.ru
Катюша
Elenochka
Оленька
Экошка - АУУУУУУУУУУУУУУУУУ!


Kai-enna
(элита)
15/12/2003 13:18
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Ну я наблюдаюсь... Но бесплатность эта условна весьма.
ВсВё равно за многое приходится платить , можно конечно этого почти вообще не делать. Но я как подумаю, что за номерком, например, к окулисту мне надо подойти к 8 утра в свою пол-ку, отстоять очередь с гундосящими и кашляющими бабками, при условии того что сейчас эпидемия гриппа, и не факт, что мне этот номерок достанется... тогда я начинаю думать, что я лучше денюшшшку заплачУ..


Катюша
(наш человек)
15/12/2003 13:19
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Конечно, должен же кто-то это сделать, я вот два дня над этим уже думаю ПДР тоже не помешает, любопытно же.
Мы - 2 июня по Маме.ру (мне этот срок пока больше нравится, потом подправлю недель после 20-ти на более точный)


Selena
(элита)
15/12/2003 13:20
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Я только за. Если не против, то я добавлю в список ПДР

Selena ПДР - 25-30 июня
pmar ПДР -
Kai ПДР -
Yelena ПДР -
Katerinka ПДР - 11-13 июня
Sveta.ru ПДР -
Катюша ПДР- 2 июня
Elenochka ПДР -
Оленька ПДР -
Экошка - ПДР -


Катюша
(наш человек)
15/12/2003 13:25
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Да мы вот тоже именно из-за этого и договорились обо всем, да муж и не предлагает мне идти в консультацию, но от его слов вдруг стало обидно

ВИКА
(элита)
15/12/2003 13:32
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Мой только теоретически знает, сколько стоит наблюдение У нас в семье при общем бюджете деньгами распоряжаюсь я. Ну что-то крупное мы естественно обсуждаем, но в основном моя забота, чтобы на еду хватило. Так что у нас с этим проблем нет Но как меня жа-а-а-аба душит А с другой стороны как представлю консультацию с очередями, поликлиннику с кашляющими бабуленциями - так лучше уж на Аве разориться.

А на что у тебя 3 тыс. ушло? У меня на обычный прием 800 руб (прием + анализ мочи).


Katerinka
(активный участник)
15/12/2003 13:38
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

У нас ПДР 11-13 июня. Добавьте и нас.

Katerinka
(активный участник)
15/12/2003 13:44
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Я наблюдаюсь в ЖК. Пока довольна - считаю, что очень повезло с врачем. Очень милая молодая женщина. От визитов только положительные эмоции, а это я считаю тоже немаловажный факт. Платила пока только за некоторые анализы, но по специалистам еще и не начинала ходить и УЗИ делала на 12 неделе тоже бесплатно в ЖК. Вот на 20 неделе пойду в АВУ с мужем уже за денюжку. Так что пока я могу сказать что беременность веду бесплатно.

Катюша
(наш человек)
15/12/2003 13:49
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

У нас деньгами всегда распоряжался муж, у меня деньги обычно только на шпильки, т.к. хозяйством занимаемся всегда вместе. Ава, конечно, лучше. Мне в поликлинике в начале беременности ребенка чуть не угробили, а консультация у нас там же, т.ч. желание туда идти минимальное.
У меня, по-моему, только пару раз был "чистый" прием - все не могу никак все анализы досдать.
В этот раз делали помимо приема:
460р. Токсоплазмоз антитела
460р. ЦМВ антитела
540р. Краснуха антитела
430р. АФП
640р. ХГЧ

А ты уже записалась к Лебедеву?


Selena
(элита)
15/12/2003 13:53
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Selena ПДР - 25-30 июня
pmar ПДР -
Kai ПДР -
Yelena ПДР -
Katerinka ПДР - 11-13 июня
Sveta.ru ПДР -
Катюша ПДР- 2 июня
Elenochka ПДР -
Оленька ПДР -
Экошка - ПДР -


Erchowa
(старожил)
15/12/2003 13:56
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Да,в АВе хорошо все,кроме цены.У меня муж ничего не говорит по поводу дороговизны,зато я сама себя извожу.Но другого выхода нет,т.к. ближайшая консультация при Снегиревке,а меня туда и арканом не затащишь.Пытаюсь экономить на анализах крови-пока получается.Но это все ерунда по сравнению со здоровьем мелочи.

Ершова+мелочь


Selena
(элита)
15/12/2003 14:01
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Полностью с тобой согласна. Конечно жалко такие деньги отдавать, но малыш превыше всего

Катюша
(наш человек)
15/12/2003 14:04
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Это как повезет, конечно, я считаю, что и за бесплатно должны же были остаться где-то хорошие врачи. У нас с подругой разница в сроках 2 месяца, у нее больше, она наблюдается в консультации, и ужасов я наслушалась по полной программе. У меня была угроза, и времени искать врача за бесплатно не было, а потом в Аве понравилось...

Катюша
(наш человек)
15/12/2003 14:08
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Вот и я такая

ВИКА
(элита)
15/12/2003 14:10
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Не-а еще не записалась. Я только в субботу иду к Ненашкиной, вот и запишусь тогда.

А я кровь сдавала в другом месте, тоже за денюжку, но все же дешевле. Вот мазки и мочу в АВЕ, а на крови экономила


Erchowa
(старожил)
15/12/2003 14:10
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Кстати,завтра в Аву никто не идет в районе 17 часов?а то я там не приеме буду.

Ершова+мелочь


Selena
(элита)
15/12/2003 14:12
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Викуль, а ХГЧ и АФП на каком сроке назначают?

Selena
(элита)
15/12/2003 14:13
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Я иду, но только у меня прием в 14:30

ВИКА
(элита)
15/12/2003 14:17
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Обычно на 16-18 неделях. Но я не делала.

Александровна
(элита)
15/12/2003 14:18
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Я вот жалею, что на учет не в консультацию стала.
В 2-м РД заплатила 680$, а за все это время только 2 раза кровь, мазки, ну и обязательная моча. На прием хожу раз-два в месяц. Лучше бы в консультации наблюдалась, а анализы делала бы платно (в формуе где-то адрес есть недорогого платного центра на К.Маркса, кажется - там все сдать можно), и УЗИ в МГЦИ (хотя до беременности 5 лет в АВе наблюдалась). Но это учитывая то, что у меня беременность пока легкая (ТТТ). И многие вопросы сама в интернете узнаю.


Selena
(элита)
15/12/2003 14:20
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

А это считается не обязательный анализ, то есть его врач назначает по усмотрению? А ты вроде то же у Ненашкиной наблюдаешься?

Erchowa
(старожил)
15/12/2003 14:21
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Увы а так хочется повстречаться.
Ладно,отложим на "после грипа" и тогда просто встречу будущих мамашек организуем

Ершова+мелочь


Катюша
(наш человек)
15/12/2003 14:25
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Если на неделю с 10-го, то вроде лучше сегодня... Он в понедельник дает расписание на неделю вперед. А ты на какие числа хочешь?
Большую часть "крови" мне сделали в больнице, а первые месяцы еле доезжала до Авы на руках у мужа, не до скитаний было А теперь привыкла лениться


Катюша
(наш человек)
15/12/2003 14:28
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Я только сегодня была у Смородиной ... Теперь 5-го в 12.

Selena
(элита)
15/12/2003 14:29
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

ОК

Катюша
(наш человек)
15/12/2003 14:31
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

У меня сегодня брали - на 16-й неделе.

Катюша
(наш человек)
15/12/2003 14:37
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

У меня пока за все-про-все около 400$, но я абсолютно все делаю там: от анализов до УЗИ. У меня беременность особенно в начале совсем не веселая, т.ч. мирюсь с расходами.

ВИКА
(элита)
15/12/2003 14:41
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Я вообще-то хотела на с 12-го по 18-е это как раз 22 неделя. Меня в пршлый раз Ненашкина сама записала. Ну если не получится к Лебедеву- пойду опять к Александровой, или в 23 недели.

ВИКА
(элита)
15/12/2003 14:47
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Анализ необязательный, но как мне объяснила Ненашкина, врач должен предупредить о существовании такого анализа. Дальше твое делобудешь сдавать или нет. Я не сдавала - Ненашкина не настаивала.

Катюша
(наш человек)
15/12/2003 14:53
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Ну, если на 23, может и пересечемся

Kai-enna
(элита)
15/12/2003 15:00
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Тань.... я как раз в ентой самой СнегирВёвке и мучаюсь
Пока из всех возможных способов наблюдения за Б. там преобладает общий пофигизм. Так что копаюсь в и-нете и в форуме


Selena
(элита)
15/12/2003 15:16
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Я в эту ЖК при Снегиревке ходила в гематологический центр, ну просто полный отстой, даже за деньги.

Kai-enna
(элита)
15/12/2003 16:28
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Ну за деньги я непосредственно в ЖК пока ничего не делала, кроме какого-то анализа на кровь, но поскольку при этом кровь брали ещВё на десяток других анализов, то было всВё равно.
Я вот тут списочек подкорректирую:

Selena ПДР - 25-30 июня
pmar ПДР -
Kai ПДР - 25 июня ?
Katerinka ПДР - 11-13 июня
Sveta.ru ПДР -
Катюша ПДР- 2 июня
Elenochka ПДР -
Оленька ПДР -
Экошка - ПДР -

А вот Yelena по-моему перебежала от нас в июльский топик ... Изменница!!


Selena
(элита)
15/12/2003 16:35
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

А Экошка так и не появлялась на форуме? Может на сохранении лежит.

pmar
(наш человек)
15/12/2003 16:55
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

И меня посчитайте! 7 июля, только не гоните в июльский! Я почему-то думаю что я июньская!

Kai-enna
(элита)
15/12/2003 17:00
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Ну мы ж совсем не злобные!!!!!!!!!!
Конечно оставайся, нам без тебя скучно будет.. да и вообще можно сказать, что с нас троих - тебя, Selenы и меня этот топик началася
Мы и ВИКУ к себе возьмВём
Д а ия - июньская под вопросом, возможно в июля окажусь.. Так что кучкуемся и не разбегаемся
Selena ПДР - 25-30 июня
pmar ПДР - 7 июля
Kai ПДР - 25 июня ?
Katerinka ПДР - 11-13 июня
Sveta.ru ПДР -
Катюша ПДР- 2 июня
Elenochka ПДР -
Оленька ПДР -
Экошка - ПДР -


pmar
(наш человек)
15/12/2003 17:01
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

По-поводу ЖК, я бы наверное с большим удовольствием наблюдалась в Аве, только у меня муж при подобных разговорах делает грустные глаза, мол, очень далеко ехать. А так очень удобно: поликлиника под боком, ЖК под боком. Конечно страшно каждый раз идти туда, только я никакие назначения не принимаю, пока мне мама (она у меня гинеколог) не подтвердит что это можно. Пока ничего криминального не назначали

Selena
(элита)
15/12/2003 17:08
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Да мы и сами не равен час в июле окажемся если малыш задержиться. У меня срок ставят 25-30 июня и более точный срок ПДР поставят наверное в пятницу после УЗИ, но малыш может и задержаться

Kai-enna
(элита)
15/12/2003 17:23
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Ой,Лен, и я в эту пятницу на УЗЮ собираюсь... Может тоже ПДР поточнее скажут.. вроде и по неделькам с твоими тоже совпадает

Selena
(элита)
15/12/2003 17:36
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

У меня последние мес. были 19 сентября, так что я для себя по пятницам считаю, а на УЗИ уже по размеру плода, точно до дня срок должны сказать. В пятницу и узнаем

Katerinka
(активный участник)
15/12/2003 18:28
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

А у меня 5 сентября - точно на 2 недели раньше, вот и сравним!!!

Катюша
(наш человек)
16/12/2003 11:31
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

У меня 27 августа, т.ч. можем оказаться в мае.

Оленька
(участник)
16/12/2003 12:16
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

И я в ЖК при Снегиревке хожу .
Слава богу беременность без осложнений .
К моей участковой очередь на всю ЖК сидит, полный коридор. Врач вообще то неплохая, но у нее на каждое утро как минимум по 10-15 беременных записано, основную инфу из Инета узнаю , а так все анализы делает вовремя и лекарствами никакими не травит, только витамин E пить рекомендует.
На УЗИ я конечно платно пойду, не хочу в той очереди с ужасными тетками сидеть.

А УЗИ уже в эту пятницу, тоже ПДР узнаю


Kai-enna
(элита)
16/12/2003 13:02
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Оль, у кого вы?? (или ты - как удобнее??)
Так на УЗИ врач в ЖК должна дать направление, а потом надо подойти в регистратуру (только узнать в какой день будет запись) к 8.30 и записаться. Так что в данном случает очередь вовсе не такая и ужасная, только вставать рано надо. А вокруг будут стоять в основном с пузами ..
А куда на УЗЮ???


Sveta.ru
(участник)
16/12/2003 17:07
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Привет, Катеринка!
Самочувствие сейчас нормальное, только перевалила за 13 недель, прошла тошнота (тьфу, тьфу).
Наблюдаюсь я в ЖК на Счастливой ул., потому что я туда прикреплена. Там же сделала УЗИ,
на УЗИ кстати, все - хорошо, сделали фотку, теперь муж вроде бы верит .
Врач мне в ЖК нравится, я к ней еще до берем-ти ходила.
Анализы все - бесплатные, кроме скрытых инф.
Вообще мне нравится там наблюдаться. Отношение очень хорошее, внимательное, от врача до узиста.
Беременные там - вне очереди, к ЛОРу и окулисту я сходила в диспансерный день в п-ку, которая прикреплена к ЖК.
Абсолютно без проблем и без "кашляющих бабок", на ЭКГ мне терапевт в ЖК дала первый номерок в п-ку,
так что опять без проблем, правда вперед меня влезла одна бабка, которая "инвалид войны".
Хотя для них как раз есть свой день.
А ты где наблюдаешься?


Sveta.ru
(участник)
16/12/2003 17:07
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Столь долго шифровалась потому, что ожидание было очень долгим .
Мы два года целенаправленно пытались, обошли кучу врачей, сделали кучу анализов.
Да и вообще, всякое случается .
Просто боюсь сглазить.


Оленька
(участник)
16/12/2003 18:06
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Привет!
Удобнее на ты.
У меня Войцеховская, а у тебя кто?.
Так там запись на конец января , а вроде бы рекомендуют делать УЗИ на 12-13 неделях, или нет?
А если идти платно, то уж лучше получить за свои деньги комфорт и чуточку внимания.
А ты (или вы?) собираешься где делать УЗИ ?


Selena
(элита)
16/12/2003 19:17
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Вау, сколько на УЗИ в пятницу идет. Значит в пятницу после УЗИ будет чем поделиться

Катюша
(наш человек)
16/12/2003 20:00
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Ну ждем, ждем... А то у нас все любят на пару дней затихариться

Selena
(элита)
17/12/2003 09:07
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Да мы и сами с нетерпением пятницы ждем, интерестно

Katerinka
(активный участник)
17/12/2003 10:19
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Привет-привет. Очень рада, что у тебя все хорошо.
У меня подходит к концу уже 15-я неделька!! Тоже все хорошо, только ем ну ооочень много!!!!
Я наблюдаюсь на Академке, тоже по прописке. Там же делала у УЗИ, бесплатно, наверно поэтому и фотку не дали .
А вот по специалистам я еще не ходила - врач ничего не говорила. Пойду к ней 26 на прием и все выясню.
Не болеешь?? Я вся в витаминах, оксолиновых мазях и афлубинах , пока держусь, хоть и каждый день в общественном транспорте!!!


Kai-enna
(элита)
17/12/2003 10:54
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Ерофеева, я к ней от Арбузовой сбежала.. Лет 5 назад у меня с ней было весьма неудачное общение и я удрала от неВё. А Ерофеева - по крайней мере пока - полная пофигистка, ну эт нормально...
Оль, не может быть, чтобы на конец января, где-то на днях должна быть запись на его первую половину. Они как-то хитро записывают - например числа 5 на две недели вперед, т.е. на 17-29. А куда платно идти? НА Тобольской хорошо, конечно, но блин.. .чуть мень, чем полторы тысячи за первое посещение - у меня рука не поднимается .. А можно прямо в ЖК записаться к Александровой - это на 3 этаже,по-моему рублей 300 будет стоить.
Обязательно надо делать УЗИ с 12-14 неделю, смотрят на разные возможные дефекты в области воротниковой зоны и спины.
Я пока ухитрилась записаться прямо там, вот19 пойду.. Хочу правда, всВё равно куда-нибудь сходить платно, чтобы мужа с собой взять, но он вопит и упирается, крича что неизвестно - а что будет после такого кол-ва УЗИ, что это вовсе не полезно!.. Так что пока - не знаю
Удобнее, конечно на ты


Kai-enna
(элита)
17/12/2003 10:56
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Свет, основные переживания остались позади.. И теперь - всВё обязательно будет хорошо!
И здесь, в такой доброжелательной обстановке... сглазить -не-аааа, не возможно!!!!
Расти пузик, не болей и всВё будет хорошо!


pmar
(наш человек)
17/12/2003 11:18
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Девочки, извиняюсь за интимный вопрос, а как со стулом боретесь?
Мне гинеколог сказала что все мои проблемы из-за кишечника (говорит что и угроза из-за этого у меня была), мол надо каждый день! А у меня в лучшем случае раз в три дня получается!! Что-то мне кажется нереально каждый день.
Чернослив пробовала, от него тошнит, прописали мне эубикор - как мертвому припарки Клизмы и слабительные говорит нельзя, мол от этого тонус матки.
Поделитесь своими средствами! Вот такие страсти.


Катюша
(наш человек)
17/12/2003 11:33
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Меня тоже доктор тем же укоряет, и тоже бороться бесполезно. Я плюнула, по крайней мере никакого дискомфорта, когда наконец до туалета добираюсь, я не чувствую. Объяснила себе тем, что организм просто так хорошо усваивает то,что я съедаю. Меня каждый прием, конечно, спрашивают, не пошло ли дело на поправку, отвечаю "нет, но мне не мешает" и все.

Katerinka
(активный участник)
17/12/2003 11:42
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Та же проблема. Но дискомфорта пока не испытываю, хотя это шлаки и полезности от них сами понимаете никакой, только вред...
Чернослив, хурма, свекла, что сырая, что отварная, можно с маслицем или свежевыжатый сок свеклы. Все в больших количествах, от одной штучки никакой пользы!!!! И никаких бутербродов!!!! Хотя я как раз этим и грешу...


pmar
(наш человек)
17/12/2003 11:54
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Спасибо, ободрили А я думала я одна такая, с хорошим с усвоением

Катюша
(наш человек)
17/12/2003 12:16
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

На всякий случай наш новый адресок для тех, кто бывает редко, а то наш топик периодически сползает, приходится его искать , вдруг кто его не разглядит

Июньские! Под флаг второго триместра!


Erchowa
(старожил)
17/12/2003 12:28
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Мне в свое время в больнице советовали свечки с глицерином-просто и действенно.

Ершова+мелочь


Оленька
(участник)
17/12/2003 12:51
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

В принципе у меня никогда таких проблем не было , но борюсь я таким образом:
Вечером замачиваю в кипятке 5 штук сушенных абрикос (курага - вроде так называется ?), и утром натощак, чуть ли не в постели съедаю курагу и выпиваю всю воду в которой она замачивалась. Никаких проблем со стулом, только муж каждое утро прикалывается: "...ну что съела свой компот ..."
Меня этому способу одна старая тетенька научила.


Katerinka
(активный участник)
17/12/2003 12:55
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Спасибо, сегодня же испробую.

pmar
(наш человек)
17/12/2003 13:30
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Спасибо за способ попробую.
Я до беременности любила на голодный желудок стакан сульфатно-чего-то-там минеральной воды, очень радостно было. Только она вся газированная, а беременным говорят нельзя газированного, поэтому этот вариант сразу же отпал


Erchowa
(старожил)
17/12/2003 14:13
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

А если налить воду с вечера,еще и размешать,то к утру будет вполне Беременная водичка без газа.
Я каюсь-пью воду с газом и ничего не могу с собой поделать.

Ершова+мелочь


Kai-enna
(элита)
17/12/2003 15:48
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Гм.. ну да.. бывают эээ сложности
И хурму и свВёклу, действительно надо есть в огромных количествах, чтобы КПД был.. Про курагу мне сказал мама (но при этом уточнила, что весь смысл не сколько в самой кураге, сколько в водичке, которая получается от еВё заваривания). Мне ещВё помогает зелВёный чай пополам с каркаде, а также гранатовый сок, но его тоже много пить надо


Selena
(элита)
17/12/2003 18:21
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Если я не ошибаюсь, то гранатовый сок и гранаты наоборот крепят. Сама спасаюсь настоем из чернослива, почти тоже самое что с курагой.

Оленька
(участник)
21/12/2003 12:05
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Была в пятницу на УЗИ, классссно .
ПДР - 20 июня


Svetlana
(участник)
04/01/2004 02:05
Re: ***** ИЮНЬ - 2004 *****

Вот заглянула к вам посмотреть как подростаете .Всем большой привет и поздравляю с НОВЫМ ГОДОМ и ПОДРОСТАЮЩИМИ ПУЗИКАМИ !!!!!!!!!!!!Так держать.Уже совсем немножко осталось вам.
Целую