Кейт
(старожил)
14/06/2003 00:19
Re: Помогите ваыбрать роддом, очень волнуюсь

Посмотри на главное странице "Отзывы о родах". Там все отзывы рассортированы по род домам, все расказано: что где чего кому сколько как зовут и т.д. Удачи!

tanita
(ветеран)
14/06/2003 01:10
Re: Помогите ваыбрать роддом, очень волнуюсь

Выбирать надо не ближе к дому, а НОРМАЛЬНЫЙ роддом. Только надо смотреть, чтобы не переезжать через мосты. Я рожала в 18 и ОЧЕНЬ довольна.

Сашенька
(активный участник)
14/06/2003 01:21
Re: Помогите ваыбрать роддом, очень волнуюсь

Я рожала в Первом медицинском. Очень понравилось. Мой озвыв по ошибке попал в озывы о другом роддоме. Попробую наити и написать письмо администатору, стобы исправили ошибку.

Солнышко
(участник)
14/06/2003 02:02
Re: Помогите ваыбрать роддом, очень волнуюсь

Ближе всего по нашему району это 15 род.дом. Но отзывы о нем не из лучших.
Я рожала в 18. Мне понравилось. Врачи там все - СУПЕР. Есть отдельные платные палаты. Есть отделение семейные роды.


Гера
(элита)
14/06/2003 10:16
Re: Помогите ваыбрать роддом, очень волнуюсь

Там есть хозрасчВётное отделение-оно намного дешевле, првда и условия отличаются.
Я придерживаюсь немного другого мнения-выбирать нужно не НОРМАЛЬНЫЙ роддом-а ХОРОШЕГО врача. Бытовые условия в роддоме-для меня дело десятое, всВё-таки там прийдВётся провести всего 5 дней. да и во всех практически роддомах платные палаты- более или менее нормальные.
В итоге рожала я в 15-ом, по сравнению с 18-sv-это практически рядом с домом.Ничего там страшного-отзыв на сайте есть. К Приморскому ещВё ближе- 1-й Мед. хорошего врача и там можно найти.


Касторка
(элита)
14/06/2003 10:20
Re: Помогите ваыбрать роддом, очень волнуюсь

Мы рожали в 16. Очень довольны. На семейных родах, вместе с мужем, отдельная палата, телефон, телевизор, холодильник, посещения родственников - короче все 33 удовольствия. И стоило это порядка 11000 (в 2002году). А пишу к тому, что сама рожала с августе и этот роддом как раз открылся после проветривания. Кстати, за дородовое я платила отдельно (лежала в отдельной палате), но ведь это может совсем не понадобиться. Здоровья вам и вашему малышу и удачи. Вообще, как сказала одна очень мудрая врач - хороший роддом - это тот, гда у тебя прошло все хорошо, так что все советы субъективны.

tanita
(ветеран)
14/06/2003 21:23
Re: Помогите ваыбрать роддом, очень волнуюсь

Я рожала год назад, но цены в долларах не изменились.
Лежать на дородовом можно в общей бесплатной палате, там нормально, я пролежала 10 дней, было прикольно общаться с такими же будущими мамашками. Убирают там каждый день, чисто, работает душ, 2 холодильника на этаже. Очень понравилось.
Я рожала с Масловой, но оплачивала только акушерку (80$), а оплата врача стоит 170$, но мне хватила акушерки- Бодрова Валентина Алексеевна. Акушерка- супер, консультировала до родов и после родов каждый день заходила после родов, а также на выписку.
Что как делается:
приезжаешь в роддом с 11 до 13 часов, не забудь взять обменную карточку и сменные тапочки. Там внизу справочная, говоришь, что хотела бы рожать здесь и платно. Бабушка из справочного звонит на отделение и врач выходит вниз. Если надо, покажет и палаты, и выберешь врача или акушерку.
В прошлом году проветривание было с 1 сентября до 26 сентября. Но чтобы узнать, позвони в справочное, телефон должен быть в любом справочном.
А вообще мне там очень понравилось, очень советую.


tala
(активный участник)
14/06/2003 21:24
Re: Помогите ваыбрать роддом, очень волнуюсь

970 долл. - это роды на "семейных родах". ты вполне можешь выбрать просто врача ( это около 7 тысяч) и ,например, хозрасчетную палату( если будут в наличии на момент родов). На дородовом лежать в платной палате вовсе необязательно - там хороши и бесплатные - особенно на 2 дородовом, где и все врачи супер. Только вот подойдет ли тебе 18, они закрываются в сентябре, какого числа не знаю, потому, если в начале сентября, то могут и не взять.

Ловерена
(наш человек)
14/06/2003 21:28
Re: Помогите ваыбрать роддом, очень волнуюсь

А у меня к вам другой немного вопрос.
За какое время, надо выберать роддом?
Как договариваться о родах с врачем, за какое время?
Ребенок первый и нечего об этом не знаю......
Как все это дело оплачиваеться?
И все такое?

Благодарна за ответы.


Nadishka
(элита)
14/06/2003 23:26
Re: Помогите ваыбрать роддом, очень волнуюсь

Договор, как правило, можно заключать уже с 30-й недели. Оплата через администратора в рублях. Так по-крайней мере во втором РД.

Lenysia
(участник)
14/06/2003 23:55
Re: Помогите ваыбрать роддом, очень волнуюсь

Я для себя сделала следующий вывод:
Самый лучший способ договариваться (непосредственно) с врачВём и акушеркой+неонатолог.Для меня ещВё была важна отдельная палата о чВём также договаривалась с акушеркой.
Для того чтобы подстраховать себя необходимо еще оформить и оплатить договора с администрацией роддома также на этого врача и акушерку. Таким образом и врачи будут знать за что работают(вы оплатите их работу после родов, непосредственно им в руки) и администрация не придерВётся, что договариваетесь частным образом. А с договоров (платных родов на семейных отделениях), они получают копейки. Да, наверное это самый дорогой метод, но помоему самый лучший для ребВёнка и мамы. Вот и думайте, выбирайте.


Солнышко
(участник)
15/06/2003 13:26
Re: Помогите ваыбрать роддом, очень волнуюсь

Привет. Значит так, рассказываю как делала я:
!. Выбрала врача. (Я рожала с Покровским), но там все врачи хорошие (Рыбалкина, Каштанова, Рыжова и т. д.)
С врачом мы познакомились где-то на 29-30 неделе и все оставшееся время до родов он меня наблюдал и при возникновении любых вопросов я смело звонила ему.
Если стоит выбор между врачом и акушеркой, то когда я спросила у врача на дородовом, она ответила, что все решения по ведению родов принимает, только врач.
У меня на родах акушерка появилась пару раз, один раз попыталась, меня заткнуть (я громко стонала) В грубоватой форме, была сразу же выставлена за дверь Сергеем Эдуардовичем. Второй раз она появилась уже непосредственно перед рождением сына и приняла его.
2. договор заключили за месяц до родов (стоило 5700р, сейчас, что-то около 7000р)
3.На дородовом лежала в бесплатной палате , все нормально,. от платных ничем не отличается , кроме наличия еще 4-х соседок (было весело) Но на дородовое я попала на 36 неделе по направлению из ж/к (давление скакануло).Помимо врача которая вела нашу палату,меня наблюдал еще и Покровский. Это все к тому, что если не тособой необходимости на дородовом делать нечего.
4 По поводу платной палаты после родов ничего сказать не могу, т.к. мы были в бесплатной, но нам тоже понравилось. (4 человека в палате,+душ, туалет там же), мы лежали на 4 этаже. Посещения по времени, но за отдельную плату охранникам в любое время.5 Единственный минус -Это хамоватое отношение детских врачей и некоторых мед. сестер. Так что если есть возможность оплатите неонатолога. (будет спокойнее и приятнее) Мы сразу не сообразили.
Вот. Если будут еще вопросы пиши. Легкой беременности и таких же легких родов.
P.Sю Проветривание у них с 29 сентября. Так что попадешь к ним. Еще один огромный плюс, до 18 из нашего района добираться удобно (в смысле, разводки мостов) Выехал на набережную и вперед.


Саша
(старожил)
15/06/2003 18:18
Re: Помогите ваыбрать роддом, очень волнуюсь

Я рожала в 18. Заключала договор с врачом, тогда это стоило 160$. В палате в общей лежала, но есть и отдельные платные (1000р в день стоили).
Врач Рыжова Римма Константиновна. В отзывах о ней тоже писали
Не волнуйтесь, все будет хорошо.
И легких вам родов


Эллина
(элита)
15/06/2003 21:29
Re: Помогите ваыбрать роддом, очень волнуюсь

Целиком и полностью поддерживаю насчет Покровского-ИМХО,врач СуПЕР и очень хороший человек.А вообще,я еще не слышала плохих отзывов о врачах из 18 роддома.Да,кстати,Платила я 6950 за договор с врачом и еще лично Сергею Эдуардовичу,но честно,ему есть за что заплатить.
Если интересуют координаты Покровского-пиши в личку
Удачи


Олли
(ветеран)
16/06/2003 09:28
Re: Помогите ваыбрать роддом, очень волнуюсь

В 9-ке проветривание с 1 сентября

Alix
(старожил)
16/06/2003 13:51
Re: Помогите ваыбрать роддом, очень волнуюсь

Если кто-нибудь сталкивался с врачом из 9го Осиповой Натальей Николаевной, поделитесь, плиз, впечатлениями, буду благодарна

nusha
(старожил)
16/06/2003 14:41
Re: Помогите ваыбрать роддом, очень волнуюсь

Во-первых- не волнуйся.Я тоже живу в приморском. Дочку рожала в 2-ке. Отличается тем, что сам роддом очень маленький и там нет "потока". Персонал- супер, особенно педиаторы-неонатологи ( а это важно). Сейчас там сделан ремонт...очень приятно и чисто. Я всех своих подружек туда спровадила. Самой мне тоже скоро надо выбирать роддом и скорее всего это будет 2-ка. Туда быстро доехать из наших "деревень", а ближе ничего приличного нет.И еще - выбирай акушерку! Это самое главное, а не роддом

Солнышко
(участник)
17/06/2003 19:41
Re: Помогите ваыбрать роддом, очень волнуюсь

а почему не попадаешь в 18?


Katena
(элита)
17/06/2003 19:56
Re: Помогите ваыбрать роддом, очень волнуюсь

Мы заключали договор после 32 нед. на хозрасчетном отделении 18 рд. Там же сразу и оплачивается (мы оплачивали услуги врача). За несколько дней до этого мы ездили знакомиться с врачом, которого выбрали, читая форумы и разные отзывы о врачах. Сам роддом можно выбрать когда угодно, хоть с 1-ой недели Главное вовремя подъехать и все оформить. Удачи!

Hellenn
(активный участник)
17/06/2003 20:03
Re: Помогите ваыбрать роддом, очень волнуюсь

А палату в 18 -м вы оплачивали? или только договор с доктором ?

Katena
(элита)
17/06/2003 20:26
Re: Помогите ваыбрать роддом, очень волнуюсь

Палаты заранее не оплачиваются, вот в чем дело. Из слов моего врача я поняла, что все решается на месте, как приезжаете со схватками (если вы не ляжете на дородовое конечно). Платных палат там немного, но несмотря на дорогое удовольствие (1500 руб./сут) они все равно в цене. Если есть свободные - пожалуйста, оплачивайте и устраивайтесь, если нет - то помещают в 2-х местные (двое не четверо, хотя кому-то наоборот коллектив нужен ), что в общем-то тоже не так страшно, по словам моего же врача.

Ловерена
(наш человек)
17/06/2003 20:45
Re: Помогите ваыбрать роддом, очень волнуюсь

А сколько надо платить? Платить в кассу? А врачу?

Флейта
(элита)
17/06/2003 22:17
Re: Помогите ваыбрать роддом, очень волнуюсь

Мы тоже в 18 собираемся рожать, врача нашли, а вот на счет палат - тут эта тема не так давно обсуждалась, и я склонилась к тому, что лучше конечно платную (хоть ее и нельзя заранее "забить"), но вот подумала-подумала и решила-таки вместо палаты оплатить неонатолога (вместо - потому что средства все же ограничены). Малыш первый, что с ним делать и как - представляю плохо, так хоть будет с кем посоветоваться, да и потом наблюдаться. Теперь только остался вопрос - кто там хороший неонатолог
Девочки, и еще вопрос ко всем - врачу-то надо лично как-то платить? (она у меня не спрашивала, а я не предлагала) и что вообще обычно врачам дарят (ну кроме цветов, шампанского и конфет)