mpavl
(гость)
22/03/2006 11:21
Роды вот-вот, а у мужа проблемы с флюорограммой

привет! Я и есть тот самый муж

Роды должны быть уже через неделю, а у меня на флюорограмме обнаружились какие-то нехорошие вещи. Врачи склонны думать, что это не туберкулез, но для того, чтобы однозначно его исключить, необходимо пройти долгое обследование (2-3 недели).

Вопрос - теперь жену не возьмут в роддом? Или не выпишут до тех пор, пока не прояснится ситуация?
Чего делать-то


Стелла
(ветеран)
22/03/2006 11:21
Re: Роды вот-вот, а у мужа проблемы с флюорограммой

Купить справку.)))

frolova
(наш человек)
22/03/2006 11:23
Re: Роды вот-вот, а у мужа проблемы с флюорограммой

Можно Сделать томографию в институее Фтизиопульмонологии.

mpavl
(гость)
22/03/2006 11:25
Re: Роды вот-вот, а у мужа проблемы с флюорограммой

томограмму делал, в институте этом был. Буду там проходить обследование. Вот оно-то как раз и длится 2-3 недели

Leno4ka
(участник)
22/03/2006 11:31
Re: Роды вот-вот, а у мужа проблемы с флюорограммой

А, что когда кладут в РД требуют справку о здоровье мужа?

mpavl
(гость)
22/03/2006 11:37
Re: Роды вот-вот, а у мужа проблемы с флюорограммой

Цитирую:

А, что когда кладут в РД требуют справку о здоровье мужа?



Ну вот, в консультации дали направление на флюорограмму. Подозреваю, что они ждут, что жена им принесет его обратно (


Matrix
(участник)
22/03/2006 11:58
Re: Роды вот-вот, а у мужа проблемы с флюорограммой

Может вы планируете присутствовать на родах? Тогда вам, по идее, нужна флюорография. Но одну-то жену вообще-то должны взять в роддом, это вас могут не пустить без справки. У нас требовали в роддоме принести на роды флюорограмму мужа, чтобы он мог присутствовать, но в конце концов так никто и не проверил, есть ли она у нас.

EMA
(элита)
22/03/2006 12:01
Re: Роды вот-вот, а у мужа проблемы с флюорограммой

У нас ни разу в роддоме (№13 и №18) от мужа ничего не требовали.

mpavl
(гость)
22/03/2006 12:07
Re: Роды вот-вот, а у мужа проблемы с флюорограммой

Цитирую:

У нас ни разу в роддоме (№13 и №18) от мужа ничего не требовали.



А в ЖК?


pmar
(наш человек)
22/03/2006 12:11
Re: Роды вот-вот, а у мужа проблемы с флюорограммой

у нас тоже не требовали

mammy
(ветеран)
22/03/2006 12:12
Re: Роды вот-вот, а у мужа проблемы с флюорограммой

Первый раз слышу, чтобы ЖК интересовалось здоровьем мужа. Ну и не несите вы эту справку. В смысле, жена пусть не несет. Роды, они согласия ЖК не требуют. Тем более на таком сроке. Главное, проверьте, чтобы у жены обменка была в порядке. Флюрография мужа там точно не обязательна.
Хотя для себя я бы все-таки уточнила, насколько опасны для ребенка могут быть те вещи, которые теоретически возможны с такой флюрограммой. Я думаю, вам это расскажут там, куда вы на обследование собираетесь.


Mika
(элита)
22/03/2006 13:21
Re: Роды вот-вот, а у мужа проблемы с флюорограммой

У нас тоже ни в роддоме ( муж оба раза рожал вместе со мной) ни в ЖК не требовали ВАЩЕ никаких справок от папы .

Poisson_rouge
(активный участник)
22/03/2006 13:34
Re: Роды вот-вот, а у мужа проблемы с флюорограммой

Мы вместе рожали с папой, никаких справок. Отта.

AnnaBukina
(старожил)
22/03/2006 13:38
Re: Роды вот-вот, а у мужа проблемы с флюорограммой

Вместе со мной в р/д была женщина, ребенку которой по какой-то причине не сделали БЦЖ. Так вот ее не выписывали домой без флюры от всех живущих в квартире. А жила она в коммуналке. Как ее муж вытряс со всех флюру, не представляю. Но в конце концов ее выписали.

Ольга и Никитка
(активный участник)
22/03/2006 13:49
Re: Роды вот-вот, а у мужа проблемы с флюорограммой

Не слышала, чтобы интересовались в роддоме или в ЖК флюшкой мужа. При ВЫПИСКЕ из роддома нас попросили предоставить справку из районного тубдиспансера, что в квартире не проживают туберкулезные больные. Но это из-за того, что стояла я на учете в Василеостровском районе, а ребенка выписывали в Кировский.
Вам главное для себя выяснить, что за бяку нашли и чем она опасна для ребенка.


Тусик
(участник)
22/03/2006 13:59
Re: Роды вот-вот, а у мужа проблемы с флюорограммой

Абсолютно согласна. Если в ЖК с жены будут требовать справку, пусть скажет, что у мужа нет времени, а в РД никому она не нужна. Я вообще половину врачей пройти не успела, была только у окулиста, и ничего. А там, пока её выпишут, и Ваше обследование закончится.
Здоровья Вам!


KoshkaNatashka
(элита)
22/03/2006 15:16
Re: Роды вот-вот, а у мужа проблемы с флюорограммой

У нас потребовали флюорографию при выписке, т.к. выписывали не по тому адресу, который указан в обменке.
А на роды точно не могут не взять


Olga Weiss
(активный участник)
22/03/2006 16:05
Re: Роды вот-вот, а у мужа проблемы с флюорограммой

А мне заранее сказали, что всем посетителям в моем роддоме надо сделать флюшку. Поэтому мы заранее озаботились. Это и для присутствия мужа и вообще для посещений. Роддом № 2. А вы в каком роддоме рожаете?

mpavl
(гость)
22/03/2006 16:14
Re: Роды вот-вот, а у мужа проблемы с флюорограммой

Цитирую:

Роддом № 2. А вы в каком роддоме рожаете?



В 10-м


Olga Weiss
(активный участник)
22/03/2006 16:28
Re: Роды вот-вот, а у мужа проблемы с флюорограммой

Думаю, все правы - в конце концов, главное - это роды Вашей жены. Если Вас не пускают из-за флюшки - не переживайте. Лучше ведь подстраховаться, чем потом локти кусать, правда? А жена рожать будет, куда ж она денется. И роддом не вправе отказать ей на основании Ваших справок. Ваши справки - это Ваше здоровье. Если что - стучите кулаком по столу и требуйте своего!!! И будьте здоровы! Удачи!

Тузова
(частый гость)
22/03/2006 17:17
Re: Роды вот-вот, а у мужа проблемы с флюорограммой

Да уж странно,чтобы в ЖК требовали справку .Мы сделали флюрогр. мужу для нашего спокойствия,но и роддоме никто не требовал.Но я считаю,что нет лучшей поры заняться своим здоровьем,чем беременность и это хорошо,что и вашим здоровьем тоже занялись,есть повод до конца всё обследовать и исключить все неприятности,чтобы оградить жену и малыша!А справку на самом деле предъявлять не обязательно-главное,чтобы вы были здоровы!!Чего желаю вам и вашим родным.

mammy
(ветеран)
22/03/2006 17:35
Re: Роды вот-вот, а у мужа проблемы с флюорограммой

5 лет назад в 10-ке ни на роды, ни на посещение никто у мужа ничего не спрашивал. Насколько я слышала, там в этом плане ничего не изменилось.

Buka
(активный участник)
22/03/2006 18:59
Re: Роды вот-вот, а у мужа проблемы с флюорограммой

Сравку никто не спрашивает. Ваше здоровье - это в конце концов дело Ваше и безопасность Вашей семьи. Если чесно, я-бы сама не взяла мужа и не дала-бы с деткой общаться (а вдруг туберкулез). Но это мое мнение, а решать Вам.

Talia
(элита)
22/03/2006 19:39
Re: Роды вот-вот, а у мужа проблемы с флюорограммой

Летом 2005 тоже ничего в 10-ке не требовали.
Автору: НО думаю что в данном случае Вам лучше самому до конца обследоваться, а потом уже думать о контакте с малышом. Надеюсь не найдут ничего серьезного. А жене в ЖК сказать, что некогда мужу делать флюшку или вообще ничего не говорить.


Настассья
(старожил)
22/03/2006 21:50
Re: Роды вот-вот, а у мужа проблемы с флюорограммой

Цитирую:

У нас тоже ни в роддоме ( муж оба раза рожал вместе со мной) ни в ЖК не требовали ВАЩЕ никаких справок от папы .





Уйма
(элита)
23/03/2006 11:55
Re: Роды вот-вот, а у мужа проблемы с флюорограммой

18 роддом не нужно было справок никаких и в жк тоже....

без бцж выписывались - потребовали флюшку... ну сделал муж - но вообще то права не имеют в этом случае требовать... пугали тем, что справку о рожлдении не дадут - но справка эта не очень и нужна - во дворце малютки регистрируют и "домашних" детей - достаточно свидетеля - что такого то такого там то там то родился такой-то - муж это уже свидетель..