Annabel
(элита)
20/03/2006 23:20
Ацетон в моче чем грозит?

У подруги такую бяку обнаружили.
А так как она собирается переходить от одного врача к другому, то первый врач рекоммендаций никаких не дал.
К новому врачу она собирается только к концу недели. Может надо срочно? Чувствует она себя нормально. Срок 19 недель, т.е. это не токсикоз.


Анютка
(старожил)
21/03/2006 00:42
Re: Ацетон в моче чем грозит?

Ацетон в моче может свидетельствовать о диабете, быть может в скрытой форме. Нужно анализ крови на сахар сделать для начала... Удивительно, что врач давно не послала ее на этот анализ
И второй вариант - токсикоз. В 19 недель, конечно, вряд ли Но у меня до 14 недель в свое время этот самый ацетон был, и все это из-за токсикоза.


Morrigan
(старожил)
21/03/2006 17:50
Re: Ацетон в моче чем грозит?

Третий вариант (нестрашный) - съела что-нибудь маринованное

Tatosha
(участник)
21/03/2006 17:52
Re: Ацетон в моче чем грозит?

У меня в последнем анализе тоже есть ацетон. Но при этом у меня еще не очень работают почки (т.е. жалоб нет, но по анализу там какой-то показатель ниже нормы). Мне ничего ужасного не сказали, только назначили корректирующие выделительную функцию таблетки (состоящие исключительно из травяных сборов).
И сказали пока не беспокоиться, что ацентон вызван именно надержкой жидкости в организме


Arlin
(ветеран)
21/03/2006 18:29
Re: Ацетон в моче чем грозит?

обычно ацетон появляется при сахарном диабете.

Телепуз
(участник)
22/03/2006 18:49
Re: Ацетон в моче чем грозит?

У меня был ацетон из-за повышенного билирубина в крови. Плохо справлялась печень. Но как следствие был токсикоз до 20 недели.