Оле-ська
(участник)
20/03/2006 12:24
Декретные и детское пособие, как бы исхитриться?

Подскажите пожалуйста, такая вот ситуация:
Зарплата белая и достаточно большая у жены, и соответственно хочется получить хорошие "декретные", но в то же самое время хочется и детские (пособие и единовременное) получить... у мужа ЗП белая очень маленькая...
Как бы исхитриться и получить и то и другое? подскажите кто уже пробовал..
И еще "декретные" выдадют сразу за 140 дней или каждый месяц?


Пчелка
(участник)
20/03/2006 12:37
Re: Декретные и детское пособие, как бы исхитриться?

У меня та же ситуация. У меня нормальная белая зп, а у муха официально маленькая. Декретные выдают сразу. Пособие не хочется терять. По идее, справку о доходах в собес нужно нести за последние 3 месяца. А там у меня уже не будет доходов по идее. Или как-то договорится с бухгалтерией?

Mery_Li
(элита)
20/03/2006 13:00
Re: Декретные и детское пособие, как бы исхитриться?

Если бухгалтерия нормально считает и по правильному распишет вам декретные, то они еще будут и после родов - как раз эти 70 дней...
То есть в справке о доходах будут числится суммы за такой-то и такой-то месяца.

Главное успеть подать потом документы до достижении ребенком возраста 6 месяцев.
По идее, к тому времени справка о доходах жены уже будет пустая или с выплатой декретных за 1 месяц оставшийся, например.
В заявлении на пособие она просто напишет, что уже получает 700 рублей от государства - и все


Суся
(ветеран)
20/03/2006 13:00
Re: Декретные и детское пособие, как бы исхитриться?

просто нужно немного подождать когда у жены дохода не будет но не более 6 месяцев после рождения ребёнка
подайтепосле ребёнкиных 4 месяцев получится немного захватите декретных и далее доход в 700 рублей
У меня именно такая ситуация


Пчелка
(участник)
20/03/2006 13:17
Re: Декретные и детское пособие, как бы исхитриться?

Спасибо девочки. А пособие единовременное на карту Детская можно раньше получить или же единовременное надо вместе с ежемесячным в собесе оформлять? И если я оформляю пособие после 4 месяцев малыша, то я теряю деньги за предудущие 2-3 месяца или же их оплачивают?

Mery_Li
(элита)
20/03/2006 13:21
Re: Декретные и детское пособие, как бы исхитриться?

Ой, насчет вместе нужно подавать или нет - не подскажу, а про потерю - подскажу
Если подаете до 6 ребенкиных месяцев - то вам пересчитывают и начисляют с рождения денежку. Если после 6 месяцев, то начинают начислять с месяца подачи документов.


JuliaMel
(элита)
20/03/2006 13:27
Re: Декретные и детское пособие, как бы исхитриться?

я сначала получила единовременное....т.к. декретные были большие-жду пока они "уйдут" и в справке за 3 мес будет по 700 р...как раз до 6 мес успею....если подадите до 6 мес-то сразу вам начислят за первое полугодие деньги...

Mashinka
(гость)
20/03/2006 16:10
Re: Декретные и детское пособие, как бы исхитриться?

Здравствуйте, девочки! расскажите пожалста чайнику про пособия поподробнее. кому дают и сколько? единовременное-то вроде всем выдают, независимо от дохода (на стенке в ЖК прочитала) а дальше запуталась:(

Кокоша
(участник)
20/03/2006 17:31
Re: Декретные и детское пособие, как бы исхитриться?

Мне кажется, Вы не совсем верно высказались. Пособие начинают начислять с момента подачи документов, но и ещё за 6 предыдущих месяцев, поэтому, чтобы не потерять ни один месяц, лучше подавать документы, когда ребёнку будет не больше 6 месяцев. Если подадите в семь и далее, то потеряеете, соответственно, 1 и более месяц оплаты пособия.

JuliaMel
(элита)
20/03/2006 18:23
Re: Декретные и детское пособие, как бы исхитриться?

если подадите в 7 мес-потеряте деньги за 7 мес!!!!!!!!!!!!!! если до 6 успеете-всё получите..

Talia
(элита)
20/03/2006 18:38
Re: Декретные и детское пособие, как бы исхитриться?

На работе при предоставлении справок о рождении -единовременное на рождение + отпускные по уходу за ребенком до 1,5лет, в собесе - единовременное на рождение и ежемесячное для тех у кого низкий доход. Все подробности на доске у юриста- топик Все о детских пособиях.

Mery_Li
(элита)
20/03/2006 20:54
Re: Декретные и детское пособие, как бы исхитриться?

Почему, если после 6 месяцев, то теряется 1 и более?

В таком случае пособие начинают начислять с момента подачи документов.
Т.е. если подали в 7 - с 7, если в 10 - с 10 месяца....

Или я опять торможу?

Из Закона:
Ежемесячное пособие на ребенка, назначается с месяца рождения ребенка, если обращение последовало не позднее шести месяцев с месяца рождения ребенка . По обращениям, последовавшим после истечения указанного срока , ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от рождения до 1 года назначается и выплачивается с месяца подачи заявления.