marja
(активный участник)
19/03/2006 19:30
Высокая температура. Чем ее сбивать?

Беременная подруга лежит с температурой (38 и 4), чувствует себя хреново - чем ее сбивают, кроме клюквы и малины?

LadyInRed
(элита)
19/03/2006 19:36
Re: Высокая температура. Чем ее сбивать?

Надо ее обтырать смесью воды уксуса и водки/спирта. Пока температура не спадет, а еще можно принять таблетку аспирина и пр. средств если не удастся сбить, даже если у нее первый триместр. Врач меня так учила. Если народные средства не помогают, надо более серьезные использовать пока не вылечишься. Конечно не злоупотреблять. Одну таблетка хуже не сделает.
Главное сбить температуру, ну а дальше народными средствами, настойка шиповника и т.д.


Наташа Власова
(частый гость)
19/03/2006 19:48
Re: Высокая температура. Чем ее сбивать?

Мне всегда помогает народный метод = обмотать запястья и лодыжки бинтом смоченным в уксусе ( маленький процент), как только высохнут - бинтики перебинтовать.

VikaC
(участник)
20/03/2006 12:49
Re: Высокая температура. Чем ее сбивать?

Я на 12й неделе беременности лежала с такой же температурой 3 дня, даже 39 было. Лично мне только компрессы делали с уксусом. Правда потом врач сказала, что можно было парацетамол выпить, но я побоялась, что-либо принимать :-)

Juls&Polly
(элита)
20/03/2006 13:37
Re: Высокая температура. Чем ее сбивать?

Вообще акушеры-гинекологи рекомендуют полтаблетки аспирина плюс полтаблетки анальгина, но лучше позвонить в скорую и спросить на всякий случай.

Stanislavna
(участник)
20/03/2006 14:08
Re: Высокая температура. Чем ее сбивать?

Буквально месяц назад лежала с температурой 38,6 и малина с медом и обертывания мне не помогали. Обзвонила всех знакомых врачей, но вердикт был один терпеть и продолжать лечится народными средствами. Хотя врачи и рекомендуют аспирин и парацетамол, но это в крайних случаях, 38,4 не смертельная температура, конечно очень тяжело, у меня двое суток такая держалась. Потом вспомнила про цветки липы. Не поверите после первой порции настоя с медом температуру как рукой сняло.