lenycopsy
(участник)
17/03/2006 19:57
Так что же все-таки выбрать?

Думаю над 9-ым и 16-ым рд. Вроде и там и там неплохо. Но где все же лучше? Нужна помощь с выбором, а то я такая паникерка, что касаемо здоровья.

Тузова
(частый гость)
17/03/2006 20:39
Re: Так что же все-таки выбрать?

Всё зависит от того когда и как рожать.Помоему за 9-ку намного больше плюсов и хороших отзывов.Я сама рожала в 9-ке и вам её от всей души рекомендую,а по отдалённости от Рыбацкого одинаково!И рекомендую посетить курсы в 9-ке,очень помогает по всем вопросам!

Кикимора Болотная :)
(активный участник)
19/03/2006 21:44
Re: Так что же все-таки выбрать?

Если выбирать между 9 и 16 то - Однозначно 9-ка. И только Зоз Н.Б.

Slastena
(элита)
19/03/2006 21:48
Re: Так что же все-таки выбрать?

Я перед родами была и там и там на платном отделении, выбрала 9-ку и осталась довольна. Выбирала по личным ощущениям при посещении и отзывам на сайте.

Манон
(элита)
19/03/2006 22:20
Re: Так что же все-таки выбрать?

Я тоже за 9-ку, т.к. сама там рожала, но решать вам.
Цитирую:

И только Зоз Н.Б.



Не надо так категорично.Там есть еще и другие замечательные врачи.


Настассья
(старожил)
20/03/2006 08:47
Re: Так что же все-таки выбрать?

Я двоих рожала в 16-ом.Осталась в принципе довольна.На днях там подруга родила,тоже все хорошо.Педиатры там очень сильные-ничего не скажешь,но т.к. детки у меня получились здоровые(ттт),то третьего буду рожать в 9-ке.Очень хорошие отзывы о Зоз Н..Б.

Настассья
(старожил)
20/03/2006 08:49
Re: Так что же все-таки выбрать?

А!Забыла написать,что в 9-ке у меня год назад родился крестник,знаете там не все так гладко было....
Потом подруга ходила к своему гинекологу-оказалось,что занесли какую-то дрянь и она пила антибиотики ,так что если рожать,то только на СР,на мой взгляд.


lenycopsy
(участник)
20/03/2006 15:15
Re: Так что же все-таки выбрать?

Спасибо за помощь, с врачами из девятки я вроде определилась, список составила.А вот акушерку не знаю какую брать? Или просто взять только врача, а акушерка дежурная будет?

Shen
(активный участник)
20/03/2006 16:20
Re: Так что же все-таки выбрать?

А кого из врачей вы выбрали если не секрет.
Я тоже там собираюсь рожать но еще ен определилась с врачом.
Может вы порекомендуете кого-нибудь?


olya-lelya
(частый гость)
20/03/2006 17:19
Re: Так что же все-таки выбрать?

я то же в 9-ке собралась и то же,пока, не определилась с врачом.

lenycopsy
(участник)
20/03/2006 18:23
Re: Так что же все-таки выбрать?

Из 9-ки я лично выбрала по отзывам- Зоз Н.Б., Филиппова И.Г или Сергеев А.В.. Не знаю правда что делать с акушеркой, надо или нет, и какую?

olya-lelya
(частый гость)
20/03/2006 19:51
Re: Так что же все-таки выбрать?

я не совсем понимаю, ну выбрала я врача или нескольких,а дальше что? Как с ними встречатся, на подписании договора или до того. Мне врач в ж/к говорит, что лучше с моими проблемами кесарево,а может и не надо.Я так думаю это должен врач кот. роды принимает решить, и значит надо с ним раньше встретится.
Раскажите поподробнее про момент встреч с врачами.


BVS
(участник)
21/03/2006 21:49
Re: Так что же все-таки выбрать?

Когда я определилась с врачом (в моем случае это был Сергеев А.В.), я просто позвонила в его отделение, пригласила его к телефону и сказала, что хочу рожать только с ним. А затем мы уже договорились о встрече, на которой обсудили все возникшие у меня вопросы, в т.ч. нужна мне акушерка или нет. У меня она была, я об этом не жалею, хотя и было кесарево. Но мне кажется акушерка нужна больше, когда рожаешь сама: так как именно она должна подсказать как и когда дышать, массаж там и т.п.

Тузова
(частый гость)
22/03/2006 17:26
Re: Так что же все-таки выбрать?

Это хорошо,что с воачём вы почти определились.А акушерка будет при нем и именно та,с которой врачу работать легко,по крайней мере так было в моём случае,т.к. с акушеркой я не договаривалась.Даже фамилию точно к своему стыду не помню,а звали Наталья Васильевна-это я помню.

lenycopsy
(участник)
22/03/2006 19:43
Re: Так что же все-таки выбрать?

Тут вот прочитала, что при нормальных родах важнее акушерка, чем врач и именно она принимает роды. Так ли это и может тогда стоит задуматься о ней , а не о враче ?

Тузова
(частый гость)
22/03/2006 20:56
Re: Так что же все-таки выбрать?

Я считаю,что врач важнее,он принимает решение,а не акушерка.Это лично моё мнение и если собирусь ещё рожать,то договорюсь с этим же врачём и этой же акушеркой.Сначала всё же стоит познакомиться врачём.

lenycopsy
(участник)
23/03/2006 10:24
Re: Так что же все-таки выбрать?

А какие хорошие акушерки в 9-ке?

Стелла
(ветеран)
23/03/2006 10:27
Re: Так что же все-таки выбрать?

Цитирую:

А какие хорошие акушерки в 9-ке?




Присоединяюсь к вопросу!


Duni
(активный участник)
23/03/2006 10:49
Re: Так что же все-таки выбрать?

9-ка!!!!!!
Удачи!!!!


Стелла
(ветеран)
23/03/2006 11:16
Re: Так что же все-таки выбрать?

Цитирую:

9-ка!!!!!!
Удачи!!!!




Это про что?


Тузова
(частый гость)
23/03/2006 11:26
Re: Так что же все-таки выбрать?

Я не хочу вас путать,но фамилия Натальи Васильевны кажется Старцева.Если с ней кто-то рожал пусть поправит если я ошибаюсь.Акушерка-супер,я до сих пор вспоминаю её голос,такого сильного,понятного,бодрящего и проникновенного я не слышала.Хотя наверно-это у них профессиональное.

lenycopsy
(участник)
23/03/2006 12:14
Re: Так что же все-таки выбрать?

Да, не поняла . "9-ка удачи!!! " что это значит?

lenycopsy
(участник)
23/03/2006 12:22
Re: Так что же все-таки выбрать?

А договор можно заключить раньше или они строго только в 36 недель? А то я боюсь вдруг уже не будет мест, когда приду заключать.

Тузова
(частый гость)
23/03/2006 12:31
Re: Так что же все-таки выбрать?

Цитирую:

Да, не поняла . "9-ка удачи!!! " что это значит?




Это вопрос не ко мне ,а кDuni!!
Я с врачём договаривалась лично в 37 недель,без договора!


miu-miu2005
(гость)
23/03/2006 12:58
Re: Так что же все-таки выбрать?

Я ТУТ ПОЗВАНИЛА В 10-КУ ВРАЧУ, А ОНА МНЕ СРАЗУ :"ПРИЕЗЖАЙТЕ МОЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СТОИТ 500р ",НЕ ЗНАЮ ТЕПЕРЬ ЧТО И ДЕЛАТЬ ,ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ СРАЗУ. КАК БЫТЬ ДАЛЬШЕ ???ХОТЕЛОСЬ БЫ ПЛАТИТЬ ВРАЧАМ ЗНАЯ ЗА ЧТО !!!!!

Тузова
(частый гость)
23/03/2006 13:01
Re: Так что же все-таки выбрать?

А при чём здесь 10-ка??!!

lenycopsy
(участник)
23/03/2006 13:19
Re: Так что же все-таки выбрать?

Цитирую:

Цитирую:

Да, не поняла . "9-ка удачи!!! " что это значит?




Это вопрос не ко мне ,а кDuni!!
Я с врачём договаривалась лично в 37 недель,без
договора!



Бесплатно рожала и просто договорилась с кем хотела? Я чего-то не поняла. Или платила, но договор при этом не составляла?


Стелла
(ветеран)
23/03/2006 13:44
Re: Так что же все-таки выбрать?

Цитирую:

А договор можно заключить раньше или они строго только в 36 недель? А то я боюсь вдруг уже не будет мест, когда приду заключать.




Читала отчет,что одна родившая уже в 28 заключила.Сама хочу идти в 30 неделек!


Манон
(элита)
23/03/2006 13:53
Re: Так что же все-таки выбрать?

Я рожала с Личагиной Л.П. (кстати о ней тут хорошие отзывы). Рожала я на СР с дежурной бригадой и когда приехав рожаь увидела, что с дежурит Сергеев, радости моей не было предела когда с ним знаомилась скалала, что я так рада что вы будете принимать у меня роды, мол вы такой врач он сказал, что в родах главное не он, а акушерка Может он и прав, т.к. в течение всех родов он заходил и смотрел меня пару раз, а все остальное врмя со мной была акушерка и не отходила, показывала как дышать и т.п.
Так что выбор за вами, но я тогда выбирала дежурную бригаду т.к. на СР и МиД -дежурят хорошие врачи. Чем я тому поддверждение , приехав рожать в воскресенье "попала" на Сергеева и Личагину (очень замечательных, что подтверждается отзывами о них на форуме).


Тузова
(частый гость)
23/03/2006 13:59
Re: Так что же все-таки выбрать?

Рожала на 5-м этаже в бесплатной родилке,индивидуальной с мужем.Договор не заключала,платила лично врачу.

Пчелка
(участник)
23/03/2006 14:12
Re: Так что же все-таки выбрать?

Цитирую:

Я ТУТ ПОЗВАНИЛА В 10-КУ ВРАЧУ, А ОНА МНЕ СРАЗУ :"ПРИЕЗЖАЙТЕ МОЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СТОИТ 500р ",НЕ ЗНАЮ ТЕПЕРЬ ЧТО И ДЕЛАТЬ ,ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ СРАЗУ. КАК БЫТЬ ДАЛЬШЕ ???ХОТЕЛОСЬ БЫ ПЛАТИТЬ ВРАЧАМ ЗНАЯ ЗА ЧТО !!!!!



То же самое мне сказали в 18 РД. Приезжайте, платите за прием врачу 500 р., а он решит брать вас или нет. странный подход. Мне не жаль денег, но это как-то уж слишком.


Kleo78
(активный участник)
23/03/2006 14:21
Re: Так что же все-таки выбрать?

В "девятке" за это платить не надо

lenycopsy
(участник)
23/03/2006 14:27
Re: Так что же все-таки выбрать?

Цитирую:

Рожала на 5-м этаже в бесплатной родилке,индивидуальной с мужем.Договор не заключала,платила лично врачу.



Как это на практике сделать? Просто придти сказать хочу с вами рожать, без договора, сколько это стоит? А на дородовое ложилась или просто когда началось ему звонила и приезжала в роддом? Напиши свою историю родов или может уже где есть? Дай ссылку.


Пчелка
(участник)
23/03/2006 14:35
Re: Так что же все-таки выбрать?

Цитирую:

Цитирую:

Рожала на 5-м этаже в бесплатной родилке,индивидуальной с мужем.Договор не заключала,платила лично врачу.



Как это на практике сделать? Просто придти сказать хочу с вами рожать, без договора, сколько это стоит? А на дородовое ложилась или просто когда началось ему звонила и приезжала в роддом? Напиши свою историю родов или может уже где есть? Дай ссылку.




В таком случае, думается, и нужен личный контакт. Хотя может и просто с улицы можно как-то поговорить.


Тузова
(частый гость)
23/03/2006 14:39
Re: Так что же все-таки выбрать?

Девочки с удовольствием,сходим с ребенком на массаж и всё расскажем.Где-то я писала,но не помню,эти топики также касались 9-ки.

Тузова
(частый гость)
23/03/2006 20:19
Re: Так что же все-таки выбрать?

Да в моём случае был личный контакт,передо мной у этого врача рожала(делала кесарево)подружка.Я собиралась рожать в Снегиревке,но полежав там на сохранении поняла,что там я рожать ни за что не буду!!Потом хотела в Пушкин(сама там родилась и сестра там рожала,короче отчий дом),но там было проветривание.Тогда и решила познакомиться с врачём из 9-ки.Где рожала уже рассказывала,на послеродовом лежала на 1-ом этаже в обсервации в платной палате со всеми удобствами(как М и Д.только габариты поменьше).Рожала с эпидурой(по мед.показаниям),воспоминания о родах самые светлые и приятные!