Иришкин
(ветеран)
13/03/2006 13:21
где можно наблюдаться без документов?

девочки, может кто-то что-то знает - ситуация очень сложная
моя знакомая не имеет ни гражданства российского, ни прописки
(кажется есть прописка временная купленная - уточню)
сейчас 10 недель и есть проблемы со здоровьем
нужно где-то наблюдаться, чтобы обменка была - потом рожать где-то еще без документов?!
это наверное только платно можно - теперь вопрос - где?
про 2-ку думали, мои знакомые хвалили
какие еще варианты могут быть?
всем заранее спасибо огромное


SuSha81
(ветеран)
13/03/2006 13:27
Re: где можно наблюдаться без документов?

Когда вставала на учет, у меня была на руках только Временная регистрация. (не купленная). Рожала в Снегиревке платно, кроме паспорта ни чего не спросили. У меня подруга рожала во 2-ом, платно, тоже спросили только паспорт. Я думаю что можно и др. роддомах...

Irina_
(гость)
13/03/2006 13:38
Re: где можно наблюдаться без документов?

Наблюдаться без документов можно на Сикейроса в 22 жк. прием врача сейчас 360, узи примерно также, обменку заводят, никаких документов не спрашивают. Мне моя врачиха сказала, что в 18 без полиса на платном рожать можно. Про гражданство меня не спрашивали, хотя оно российское.

Tatosha
(участник)
13/03/2006 14:12
Re: где можно наблюдаться без документов?

Думаю, что в любой платной консультации можно (но надо их спросить, имеют ли они право давать обменную карту в принципе).

Лентяйка
(частый гость)
13/03/2006 14:45
Re: где можно наблюдаться без документов?

В 83 п-ке на Петроградке точно заводят обменную, требуют ли при этом какие-то документы - не знаю.
Но о профессионализме тамошних врачей - промолчу.


Anastasiya
(элита)
13/03/2006 14:57
Re: где можно наблюдаться без документов?

Я наблюдалась в ж.к. на Комендантском 34. Платно, конечно же. Правда приём около 150 рэ. Но зато карта, осмотры и всё необходимое. Роды тоже платные в 9. С родами там засада небольшая. Многие роддома, узнавая про отсуствие гражданства, говорили что цена увеличивается в 1,5-2 раза
9 роддом принимал меня по общим ценам.


Ulvhild
(активный участник)
13/03/2006 15:14
Re: где можно наблюдаться без документов?

С временной регистрацией должны принимать в консультации. Зачем она тогда вообще нужна? Но если ваша подруга финансово не ограничена, то в любой частной, платной клинике: Скандинавия, например.

SuSha81
(ветеран)
13/03/2006 15:21
Re: где можно наблюдаться без документов?

Цитирую:

Думаю, что в любой платной консультации можно (но надо их спросить, имеют ли они право давать обменную карту в принципе).



А как же без этого! Обменную карту дают.


Tatosha
(участник)
13/03/2006 15:35
Re: где можно наблюдаться без документов?

Цитирую:

Цитирую:

Думаю, что в любой платной консультации можно (но надо их спросить, имеют ли они право давать обменную карту в принципе).



А как же без этого! Обменную карту дают.



Я имела в виду, что не каждый платный центр имеет право "вести" беременность, это надо обязательно уточнять.


Тузова
(частый гость)
13/03/2006 15:39
Re: где можно наблюдаться без документов?

Я наблюдалась в 83 п-ке,но не потому,что без док-тов(хотя обменную карту завели и ничего не спрашивали,только потом при получении больничного),а потому,что лечилась у эндокринолога Ивановой Олимпиады Ивановны,а она в свою очередь передала меня Садовому Олегу Терентьевичу и он вел мою беременность и ничего плохого о нём сказать не могу!

Anastasiya
(элита)
13/03/2006 16:31
Re: где можно наблюдаться без документов?

Цитирую:

С временной регистрацией должны принимать в консультации. Зачем она тогда вообще нужна?



Временная регистрация нужна для легального пребывания иностранного гражданина на территории России


mammy
(ветеран)
13/03/2006 19:13
Re: где можно наблюдаться без документов?

А еще можно обратиться в страховые компании. 5 лет назад они предлагали страховки по ведению беременности. У нас знакомая без прописки и полиса так наблюдалась. Было не особо дорого. Туда, помимо доктора, входили и анализы и, если не вру, госпитализация. Вела ее зав. консультацией, за ручку на анализы водила без очереди. Правда, гражданство у нее было.

yukka13
(ветеран)
13/03/2006 22:00
Re: где можно наблюдаться без документов?

Я с гражданством РФ только три месяца и до сих пор без местной прописки! Наблюдалась до беременности, во время(в Колпино в коммерч.клинике--цены гуманные!) и рожала платно(в Пушкине)! Если есть денежные средства,то вас примут где угодно(и будут облизывать!)

cka3ka
(частый гость)
20/03/2006 12:01
Re: где можно наблюдаться без документов?

Девушки, а вы не в курсе, примут ли меня на сохранение (точнее, на наложение швов на шейку матки) в питерском роддоме на бесплатное отделение, если у меня полис московский и есть временная регистрация?

Tatosha
(участник)
20/03/2006 12:03
Re: где можно наблюдаться без документов?

Должны по идее. Полис вроде бы дает право на медицинскую помощь на всей территории России по медпоказаниям. Но лучше бы проверить...

cka3ka
(частый гость)
20/03/2006 12:31
Re: где можно наблюдаться без документов?

Я тоже так думаю. Ведь принимают меня в поликлинике и в женской консультации... А там, чёрт их знает, какие правила существуют. Скоро надо будет уже ложиться в роддом, расскажу тогда, какие с меня документы потребовали.

Dia_
(участник)
22/03/2006 13:38
Re: где можно наблюдаться без документов?

Рожать, можно без документов(даже без папорта) в 16 роддоме. И даже без денег. Просто приезжаете туда, когда роды начнуться и всё, они обязаны принять. А вот наблюдаться и лежать на сохранении придётся платно, за деньги примут и без документов
За подробностями обращайтесь


cka3ka
(частый гость)
22/03/2006 13:49
Re: где можно наблюдаться без документов?

Как это без паспорта?..

Морская
(активный участник)
22/03/2006 16:39
Re: где можно наблюдаться без документов?

Цитирую:

Рожать, можно без документов(даже без папорта) в 16 роддоме. И даже без денег. Просто приезжаете туда, когда роды начнуться и всё, они обязаны принять




А если на севере города - то 15-й.

Только при таком "раскладе", как Вы пишите, рожать придется в обсервационном отделении (проще говоря, в инфекционном), куда принимают и цыган, и бомжей