Наточка
(гость)
29/05/2003 20:42
15-й роддом и воен-мед.

Хотелось бы узнать мнение о платных родах в 15-м роддоме и в воен-меде. Если кто-то рлжал в одном из этих роддом платно, поделитесь пожалуйста.

Bell
(элита)
29/05/2003 21:17
Re: 15-й роддом и воен-мед.

В 15-м рожали в Радуге с мужем. Настолько были довольны всем, что происходило во время родов, что оставаться на послеродовое сочли ненужным, и через два часа уехали домой. Родившие и довольные В роддоме я и суток не пробыла, как зубы вылечить, ррррраз и домой!

Наточка
(гость)
29/05/2003 21:43
Re: 15-й роддом и воен-мед.

Ого !!! А что так можно ? Родил и уехал ? И не побоялись ? А кто у Вас акушерка была ?

Гера
(элита)
29/05/2003 23:06
Re: 15-й роддом и воен-мед.

Можно-под расписку. Всю ответственность береВёшь на себя.
Мой отзыв о 15-ом есть на сайте. Если Вас что-то конкретное интересует-спрашивайте, потому что трудно так всВё сразу и вспомнить. Сам роддом очень бедный-что касается быта; лично для меня 5 суток в таких условиях-ерунда, главное роды прошли хорошо. Я пошла туда из-за врача, которого мне рекомендовали.
Детские сВёстры и врачи-тоже очень понравились.
Несомненный плюс-на сегодняшний момент - это один из самых дешВёвых платных роддомов. В ноябре роды стоили 6500-с личным врачом, 3500-с дежурной бригадой, и 1000-3500 руб палата за ВСВЁ время проживания.


Весло
(ум, честь и совесть)
29/05/2003 23:55
Re: 15-й роддом и воен-мед.

Ничего не понимаю... если рожаешь в радуге, то платишь около 600-700 долл... это за лекции и сами роды .. или я что-то путаю??

Bell
(элита)
30/05/2003 00:56
Re: 15-й роддом и воен-мед.

Ой ой ой! Мне и в кошмарном сне не могло присниться выложить за роды 700 долларов, а коляску на что же покупать? Можно уйти действительно под расписку, но по-моему страшнее в роддоме остаться, чем расписку написать. Из поликлинники патронажную сестру на след день можно вызвать или вообще доктоора, чего тут страшного, выспитесь и сядете за стол отмечать это дело отваром крапивы и вареными кабачками
А про акушерку тут в правилах форума не упоминать просят, да они там в Радуге все хорошие.
Гм... тут главное подготовиться хорошо, это точно, как там что в родах происходит, что с ребенком после родов делать надо знать - и море по-колено, я серьезно.


tanja
(участник)
30/05/2003 10:45
Re: 15-й роддом и воен-мед.

В Радуге в четверг начинается последняя группа, потом групп до осени набираться не будет. А без подготовки они не берут. Так что думайте скорее. Какой у Вас срок-то?

Nastena
(участник)
30/05/2003 14:55
Re: 15-й роддом и воен-мед.

А сколько в Радуге все это стоит(группа и роды)?
И с какого срока они берут?:)


tanja
(участник)
30/05/2003 16:02
Re: 15-й роддом и воен-мед.

Лекции стоят по 140 р., их 10 + 2 или 4 по педиатрии. Баню и бассейн посещать желательно, но не обязательно. Баня 150 р., бассейн на Байкова летом не работает, а про второй (который по 170 р.) я не знаю.
Цены на роды я у них не уточняла. По информации с форума роды примерно 12000 р., палаты самые дорогие вроде 4500 на все время, но платную палату ведь брать не обязательно.
Вы им лучше позвоните и все уточните.
Берут они на занятия до 25 недель, в крайнем случае до 28.
Это их сайт http://raduga-birth.spb.ru/


Masharia
(наш человек)
30/05/2003 16:30
Re: 15-й роддом и воен-мед.

А почему Вы решили, что в правилах просят акушерку не упоминать??? В каком пункте? Понятно же, что это не сама акушерка свои услуги рекламирует, так что под пункт о рекламе никак не попадает. А если не под него, то под какой? Упоминайте смело

Наточка
(гость)
30/05/2003 22:16
Re: 15-й роддом и воен-мед.

Это на водные роды без подготовки не берут. Я просто платно собираюсь. А срок у меня уже 36 нед.

Гера
(элита)
31/05/2003 20:47
Re: 15-й роддом и воен-мед.

Я не в Радуге рожала,а на Семейных родах 15-го р/д(хозрасчВёт). У Радужан отдельные родилки и свои акушерки, насколько я понимаю не роддомовские, а те которые курсы ведут и готовят к родам.

Karina
(частый гость)
02/06/2003 12:17
Re: 15-й роддом и воен-мед.

В пятницу ездила на УЗИ в 15 р/дом. Случайно туда попала - т.к. надо было сделать срочно, без записи и не далеко (из-за праздника было не проехать)

Мне там очень понравилось! Не знаю почему, но захотелось там рожать! Атмосфера какая-то приятная...

Может кто-то может посоветовать из 15-го акушерку?


Гера
(элита)
02/06/2003 22:03
Re: 15-й роддом и воен-мед.

Не обещаю, но попытаюсь узнать. Я с колясками гуляю с одной девушкой, которая тоже в 15-ом рожала, по-моему с акушеркой, от которой она в восторге. Я тебе в личку напишу

Karina
(частый гость)
03/06/2003 12:37
Re: 15-й роддом и воен-мед.

Большое спасибо! Буду ждать!